Сила американского доллара

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Сила американского доллара

Сообщение Agnea » Вт, 28 фев 2012, 16:18

деньги это всего лишь эквивалент. Американский доллар силён не потому, что у США много самолётов, кораблей и танков, и т.д.
Американский доллар силён потому, что за ним стоит американский спрос: американские граждане готовы потреблять, и потребляют они в долларах, и именно поэтому любой производитель мечтает о том, чтобы выйти на американские рынки. И это даёт силу доллару. Вот это нужно понимать.
Поэтому проблему не решит то, что если вдруг деньги ( свободно конвертируемую валюту за место доллара ) будут печатать где-то ещё, допустим в России. ( где граждане чисто физически не способны создать такой спрос и потребление как в США )
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Re: Сила американского доллара

Сообщение Agnea » Чт, 01 мар 2012, 14:51

narka писал(а):Agnea, я чем- то вас оскорбила? привела факт всего лишь

своим мракобесием разве что,...
Последний раз редактировалось Agnea Пт, 02 мар 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение narka » Чт, 01 мар 2012, 14:53

вы в жизни на все так реагируете?
когда отключаешь мозги,многое становится ясным(с)
narka

Сообщение Agnea » Чт, 01 мар 2012, 15:03

narka, в жизни я вообще мало показываю свои эмоции :smile:
скрытый текст:
Agnea

Сообщение narka » Чт, 01 мар 2012, 15:05

Agnea писал(а):narka, в жизни я вообще мало показываю свои эмоции :smile:

а не трудно так жить?....главное не злитесь по пустякам :wink:
когда отключаешь мозги,многое становится ясным(с)
narka

Сообщение Agnea » Чт, 01 мар 2012, 15:32

narka писал(а):а не трудно так жить?...

Да очень просто!
Последний раз редактировалось Agnea Пт, 02 мар 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Lifelover » Чт, 01 мар 2012, 15:50

даВим, Я согласен с вами насчет насоса. Мало того, мне кажется, что я хорошо разбираюсь в природе этого, высасывающего все и вся, Пузыря))) Так же Сопоставляю его с природой человека. И если хотите займу место адвоката диавола в этой полемике.
Мне просто интересен вопрос НТП!
даВим писал(а):Также как вопрос, что происходит с Душой человека пользующегося кредитом,

Как и вопрос - что приходит с Душой зависимой от Мечты!
Ведь согласитесь "обеспечение" доллара это Американская мечта, с Раем на Голливудских холмах и ангелами в виде звезд кино.
Золото, шкуры, алмазы, помидоры... не могут быть полноценным обеспечением валюты в наш век. Не полетим мы в космос имея в обеспечении материальный эквивалент.
Американская мечта стала духовным эквивалентом доллара, причем намного эффективнее обеспечивая его стоимость нежели золото.
Полноценный этот дух или нет - это конечно вопрос, но это обеспечение стимулировало Научно-Технический Прогресс.
Какое-то время СССР обеспечивал рубль светлым будущим, и Человек полетел в Космос. Но светлого будущего надолго не хватило.
Заканчивается время и мечты....
даВим писал(а):В принципе с такой схемой можно согласится если мы верим в то, что ам.бан. вершит правое дело,
т.е. имеет лицензию от Всевышнего на управление жизнью на Земле через экономику
и с этой целью аккумулирует средства. Вопрос — мы в это верим?

А почему бы и нет?!
Время которое старит, Вселенная которая расширяется и разрушает,..чем-то отличаются от ПРОЦЕНТА?!

Может все так и должно быть?
:smile:
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Братик » Чт, 01 мар 2012, 16:05

Кушайте свою зеленую бумагу сами,я лично сбережения в рублях держу,они реально обеспечены,а доллар скоро рухнет
Братик наше фсё!
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Братик

О себе: Ну ваще зверь!

Сообщение Agnea » Чт, 01 мар 2012, 16:07

Братик писал(а):Кушайте свою зеленую бумагу сами,я лично сбережения в рублях держу,они реально обеспечены,а доллар скоро рухнет

нет, ваши "сбережения в рублях" увы, боюсь до сих пор привязаны к американскому Доллару, и если он рухнет - то и рухнет современный российский рубль, и все ваши сбережения в том числе. ))
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Lifelover » Чт, 01 мар 2012, 16:08

Братик писал(а):Кушайте свою зеленую бумагу сами,я лично сбережения в рублях держу,они реально обеспечены,а доллар скоро рухнет

Чем обеспечены рубли?
Ценой на нефть и газ рожденной американским СПРОСОМ?
:-D
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Nora » Чт, 01 мар 2012, 16:55

narka писал(а):Nora, высота 666 мм доллара.

Какая высота? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nora | Чт, 01 мар 2012, 16:55.
Причина: упс

Сообщение Варда-Сахара » Чт, 01 мар 2012, 18:13

доллар в ближайшее время не рухнет, Ливия его спасла пока. А вообще нашим выгоден именно высокий доллар, так что......... :unsure:

Nora, купюра в один доллар на самом деле мистическая. Например, если положить её в кошелёк к другим деньгам и никогда не тратить, то деньги в кошельке как бы не будут переводиться. Не знаю, тратится при этом ли какое то будущее у человека, как говорил СНЛ или нет, но факт остаётся фактом. Деньги прибывают из разных источников.
Жизнь прекрасна La vida es hermosa La vie est belle Das Leben ist schön Life is fine la vita è bella η ζωή είναι όμορφη الحياة جميل जीवन सुंदर है
Варда-Сахара
Модератор
Модератор

О себе: Садальсууд

Сообщение Варда-Сахара » Чт, 01 мар 2012, 18:14

Nora писал(а):Какая высота?

ширина
Жизнь прекрасна La vida es hermosa La vie est belle Das Leben ist schön Life is fine la vita è bella η ζωή είναι όμορφη الحياة جميل जीवन सुंदर है
Варда-Сахара
Модератор
Модератор

Сообщение Братик » Чт, 01 мар 2012, 18:42

Agnea писал(а):

нет, ваши "сбережения в рублях" увы, боюсь до сих пор привязаны к американскому Доллару, и если он рухнет - то и рухнет современный российский рубль, и все ваши сбережения в том числе. ))

Рубль не рухнет, он обеспечен золотом и богатейшими ресурсами страны. России есть чего предложить. Европа уже хорошо подсела на иглу российского газа и нефти, как и весь мир с удовольствием покупает наши ресурсы. А нам не жалко, главное платите денюжки :grin:
А не так как в 90-ых перекачивали ресы практически за бесплатно. :tongue:
Братик наше фсё!
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Братик

О себе: Ну ваще зверь!

Сообщение Варда-Сахара » Чт, 01 мар 2012, 18:46

Братик писал(а):Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!

:-D
Варда-Сахара
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения