"Откуда "бабло в тумбочке"???"

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Вилохвост » Сб, 25 февраля 2012, 0:26

некие лица писали в этом смысле:

"Древне-церковные писатели ставили вопрос: кому Христос заплатил этот выкуп за людей? Некоторые полагали, что выкуп заплачен диаволу, у которого в рабстве находился человек. Так, например, Ориген утверждал, что Сын Божий предал Свой дух в руки Отца, а душу отдал диаволу в качестве выкупа за людей: "Кому Искупитель дал душу Свою в выкуп за многих? Не Богу, а... диаволу... Как выкуп дана за нас душа Сына Божия, а не дух Его, ибо Он уже прежде предал его Отцу со словами: "Отче, в руки Твои предаю дух Мой", также и не тело, потому что об этом мы ничего не находим в Писании". За такое понимание искупления упрекал Оригена святитель Григорий Богослов: "Если великая и преславная кровь Бога, архиерея и жертвы дана как цена искупления лукавому, то как это оскорбительно! Разбойник получает не только цену выкупа от Бога, но и самого Бога!"
Святитель Григорий Нисский трактует искупление как "обман" и "сделку с диаволом": Христос, чтобы выкупить людей, предлагает ему Свою собственную плоть, "спрятав" под ней Божество; диавол бросается на нее как на приманку, но глотает вместе с приманкой "крючок", то есть Божество, и погибает. На вопрос о том, не является ли "обман" безнравственностью, несвойственной Божеству, святой Григорий отвечает, что так как диавол сам обманщик, то вполне справедливо было со стороны Бога тоже обмануть Его: "(Диавол) употребил обман к растлению естества, а справедливый, благой и премудрый (Бог) измышлением обмана воспользовался к спасению растленного, благодетельствуя не только погибшему (человеку), но и самому причинившему нашу погибель (диаволу)... Поэтому и самому противнику, если бы восчувствовал он благодеяние, не показалось бы совершенное несправедливым".
Некоторые другие Отцы тоже говорят о том, что диавол "обманулся", но не идут так далеко, чтобы утверждать, что Бог его обманул. Так, в Огласительном слове, приписываемом святому Иоанну Златоусту (оно читается на Пасхальной утрени), говорится, что ад был "осмеян" Воскресением Христа и "попался" на том, что не заметил под видимым человеком невидимого Бога: "Ад огорчился, встретив Тебя долу: огорчился, потому что упразднился, огорчился, потому что был осмеян... Принял тело - и коснулся Бога, принял землю - и встретил небо, принял, что видел - и попался в том, чего не видел". В одной из трех коленопреклонных молитв, читаемых в праздник Пятидесятницы, говорится, что Христос "началозлобнаго и глубиннаго змия богомудростным льщением (т.е. обманом) уловил".отсюдова более менее внятно"

это всё слова...


а где смысл?


ЗАЧЕМ????

Почему без этого жить на Земле нельзя?


вопрос, наверно, кому-то понятен?...
Вилохвост
Автор темы
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#81 Ворона » Вс, 26 февраля 2012, 15:47

Форумчанин писал(а): берешь чужие, отдаешь свои... если успеешь правда .. а то могут и на проценты поставить.. :-D
Форумчанин, это Булгаков, и там совсем другой вкладывался смысл, не тот, что вкладываете Вы. "Придут и сами предложат" те , кто получает или надеется получить большее, видят потенциал.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#82 Дезинфекция » Вс, 26 февраля 2012, 16:01

Сатана - символ свободы
:-D

это его основная ложь ... и попавшие по этой заманухе это очень хорошо знают :evil: но боятся и молчат
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#83 Дезинфекция » Вс, 26 февраля 2012, 16:23

Ворона писал(а): Иисус откупал у Бога для людей что? - свободу, отсутствие наказания за непокорность (=грехи), за прошлые и , как утверждается, за будущие провинности человечества, чтоб сохранить его, чтоб оно не было уничтожено Богом, ну , при условии, что те примут Христа и встанут под его знамёна.
чё за "откупал" вообще? НЕ БЫЛО ТАКОГО !!! кто сочинил?

Христос снимал с верующих (и только с верующих) грех по прощению и милости Самого БОГА Всевышнего
и человечество не было уничтожено только из-за них, из-за принявших Христа, истинно верующих

Ради того, чтобы люди могли развиваться через собственный опыт, имея свободу в действиях, а не уничтожаясь сразу же божественным кармическим механизмом.
где же тЫ, ворона, свою свободу потеряла? ... бесам под хвост
Таким образом, жертвоприношение Иисуса вполне может быть от тех, кто представлял Силы, стоящие на стороне Сатаны. :smile:
гляньте, она улыбается ... силы сатаны лишь исполнили то, что допустили БОГ и Христос
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#84 Форумчанин » Вс, 26 февраля 2012, 17:41

Ворона писал(а):Форумчанин, это Булгаков, и там совсем другой вкладывался смысл, не тот, что вкладываете Вы. "Придут и сами предложат" те , кто получает или надеется получить большее, видят потенциал.

Ворона, вы правы... я в своих заморочках.. :rose: :frends:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#85 Ворона » Вс, 26 февраля 2012, 19:39

Дезинфекция писал(а):чё за "откупал" вообще? НЕ БЫЛО ТАКОГО !!! кто сочинил?
Жертвоприношение - это всегда откуп, или подкуп, взятка, короче. По-моему, это не надо объяснять, жертвоприношение - распространённый ритуал во всех религиях и мистических течениях.
Дезинфекция писал(а): Сатана - символ свободы


:-D

это его основная ложь .

Это не его ложь. Это констатация. Тот, кто не хочет находиться под высшим началом - это тот, кто ищет свободы. При том, что лишение божественного духа - это серьёзная потеря, но жажда свободы, именуемая гордыней, оказалась сильней.
Христа тоже можно рассматривать, как символ свободы, но немного в другом ракурсе. Это не метод "напролом", с гордыней, это, скорее, иньский, женский вариант вывода людей из под кармы и карающей божественной десницы - самопожертвование, жертвоприношение, взятка кровью, при этом , чтоб лиха не будить, уверения в величайшей покорности и огромной любви. :)
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#86 Вилохвост » Вс, 26 февраля 2012, 20:57

Ворона писал(а):Жертвоприношение - это всегда откуп, или подкуп, взятка, короче.
нееее, Ворона, ... не всегда так...


вот... первое, формальное жертвопринашение, - это Авраам, который приносит в жертву своего сына Ицхака (см. Библию, если чё)

там, на мой взгляд, не было ни подкупа, ни взятки и т. д. ..... там был тока фанатизм РАБА... даже не раба, а ... помнишь Ченгиза Айтманова - "Буранный полустанок" --- "И дольше века длиться день".... человек становится просто зомби (а для меня.... в моей терминологии - ангелом) - прямым проводником действий Торца, где уже нет твоего "я"..... а есть Единое "я", о чём и грит Железяка

Мож это и хорошо, когда нет мниогих "я", а есть только одно... единсвенное "я", .... с единой Волей...


честно - ответа не знаю...


но... всё ж зачем-то были созданы предпосылки, чтоб в мире сущетсвовали многие "я", а н еодно...


у меня есть своя версия на сей счёт - ЗАЧЕМ это было ТАК созданно..
но она тока для служебного пользования...



да... и заканчивайте собачиться!!!!.... ЁПРСТ...

чё вам бабам делить то?...

Брэк!!!
Вилохвост
Автор темы
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#87 Ворона » Вс, 26 февраля 2012, 21:01

Вилохвост писал(а):да... и заканчивайте собачиться!!!!.... ЁПРСТ...
Да я тя умоляю. :-D У меня автоматические реакции на высокомерные поучительства типа спасённых типа православных. :) Они ж палят свою святость с показа одного лишь среднего пальца. :-D
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#88 Ворона » Вс, 26 февраля 2012, 21:07

:-D
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#89 Вилохвост » Вс, 26 февраля 2012, 21:53

да.... у Slavnyj месячные начались....


поговорить в этой теме не удасться...


надеюсь (для тех, кто здесь останется... на ФДК... что у него через неделю месячные закончатся... и и опять на ФДК наступит мир....)
Slavnyj, не принимай всё так близко к сердцу... тем более, кода на грудь принял более, чем обычно...
Вилохвост
Автор темы
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#90 Slavnyj » Вс, 26 февраля 2012, 22:02

Вилохвост, шотыгонишь :-D
Бабские перепалки убрал, общайся себе дальше - тёти выкричались и хорошо - не оставлять же этот цирк на всеобщее обозрение.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#91 Дезинфекция » Вс, 26 февраля 2012, 22:08

Это констатация. Тот, кто не хочет находиться под высшим началом - это тот, кто ищет свободы.
ищет, и ... не находит

а потом многим из таких обидно, что они лоханулись, и они продолжают врать другим
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#92 Вилохвост » Вс, 26 февраля 2012, 22:10

Slavnyj, ты и вправду охренл от власти ... от минимальной власти что дадена тебе


ты видишь тока формальное...
и не видишь суть

мне по херу ты и твои измышлизмы

мож даже сничтожить мой ник по IP

на будущее, как... пожелание...


научись ЧУВСТВОВАТЬ других...
Вилохвост
Автор темы
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#93 Slavnyj » Вс, 26 февраля 2012, 22:12

чувствую получше тебя :yes:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#94 Вилохвост » Вс, 26 февраля 2012, 22:15

ну, и СЛАВНенько :rose:
Вилохвост
Автор темы
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#95 Slavnyj » Вс, 26 февраля 2012, 22:19

я тоже так думаю :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#96 ToRa » Пн, 27 февраля 2012, 9:53

Булгаков , милый мой Булгаков,

Вот Он какой , такой поростой. :smile:
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#97 Lucy » Пн, 27 февраля 2012, 14:49

Опа. Тока щас увидела - давно сюда не заглядывала :? . а сёдня сон приснился прикольный - в главной роли невесть откуда взявшийся твой, Вилохвостище, брат-близнец по имени Юрий :wacko: . У этого товарища по сценарию были выведены те качества, которые блин твоя единая личность в , как это у вас называется, этом мире стремится засунуть в одно место. В общем, пришлось вас, единый гражданин вилохвост, немного располовинить :-D .
Дай, думаю, зайду.

Тагггг... чё "зачем"-то?
если речь только о
Вилохвост писал(а):Почему без этого жить на Земле нельзя?
- то и не стоило так напрягаться - шо значит нельзя? моооожно. [s]все[/s] 99,9...9% так и живут.

Или - "зачем" всё это было 2000 лет назад? :sleep: :sleep: :sleep: и чего теперь с этим велосипедом, приобретённым с бабла в тумбочке, делать?

Видишь - особо продвинутые дети хорошо знают: если любить (точнее, хорошо делать вид что любишь) папу с мамой, стараться не клянчить жевачки, конфетки и прочие приятные мелочи, героически утерев слюни, добросовестно учить уроки и мыть посуду, с улыбкой принимая вынужденные тсы, и не забывая просить прощения за некоторые, ну, моменты нежелательного поведения - то всё буит хорошо, буишь кататься на велике и вообще :roll:

Чё ещё вам от жизни надо?
Может, стал беспокоить вопрос - а сколько там, в тумбочке, бабла-то? Мож, мы хотим ещё новый комп, электрогитару и мотоцикл? :unsure: и вообще....

с какого я тут это что-то заслуживаю?
Особо продвинутые подростки в курсе, что являются полноправными наследниками бабла в тумбочке, по закону...
ну и так далее. неинтересно это.

Кто-то стал... или собирается стать источником "бабла в тумбочке"?
Вот это достойное желание любящего... Сына. Да просто человека. Говоришь, Вилохвост - в 30 лет катастрофически РАНО об этом думать? :wink: Фиг знает, мож ты и прав. но сдаётся мне, что для таковых будет "рано" и в 50... а в 60 может стать уже и "поздно" :hi-hi:

А что тут такого - подобно Отцу не брать из тумбочки, а ОТДАТЬ (своё=отцовское) - матери - для других детей, которые ещё не... повзрослели? Да, покинуть отчий дом, потому как время самому быть Отцом...
(а некоторые маленькие девочки почему-то предпочтут думать, что это маманя выгнала, за плохое поведение и неуёмный выпендрёж.. не надо их осуждать.)

Кстати, об Отце...
Спойлер
точнее, об OTSe нашем, который eXcoRRps - отличный коммментарий к теме! :approve: :approve: :approve:
eXcoRRps-OTETS писал(а):подобных доктрине искупления. Точку зрения, выраженную Лукой, Коран поясняет: «Иблис (имя дьявола в Коране) ЗАСТАВИЛ их принать правдой его мысль, и они последовали за ним, кроме немногих из верующих в Бога» (Крачковский, 34:19); Саблуков, 58: «20. Овладел ими Сатана и заставил их забыть воспоминание об Аллахе. Они партия сатаны.» Коран утверждает, что никому не дано нести на себе чужие грехи (29:11, 17:14 — 16), отрицая новозаветное: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира» (Иоанн, 1:29). Каждый лично будет отвечать за содеянное им.
“ЖЕРТВА УМИЛОСТИВЛЕНИЯ” — это отношения между данником и тем, кто установил иго и собирает дань. “ИСКУПЛЕНИЕ” — это торговая сделка купли-продажи

Более уместым мне кажется по этому поводу задавать вопрос не "зачем", а "ПОЧЕМУ ТАК"...
...предпочитают думать.
без отмазок типа "Диавол гад наврал и заставил(?!?) поверить"
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#98 oldsatana » Пн, 27 февраля 2012, 22:32

Lucy писал(а):Более уместым мне кажется по этому поводу задавать вопрос не "зачем", а "ПОЧЕМУ ТАК"......предпочитают думать.
Упираются потому что.
Потому что далеко не всем это надо.
Особенно если ВЗАИМНО это не надо родителям и детям.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#99 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 13:31

Водолей писал(а):Есть великая фраза : " Говорящий -не знает, знающий -не говорит..." . Если кто-нибудь что-нибудь осознал истинно - он об этом не говорит...
глупость..
Знающий(Христос) всегда говорит..но толку? говорить глухим..
кстати Ваша вера в приведённую вами фразу делает Вас(по Вашей вере ГЛУХОЙ и НЕ желающей услышать)
Есть поИстине великая фраза "ищущий находит,стучащему отворят"
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Откуда "бабло в тумбочке"???"

#100 даВим » Ср, 7 марта 2012, 13:52

Вилохвост писал: …кому Христос заплатил этот выкуп за людей?
Не “Кому”, а “чему” — всемирному равновесию (Конону Мироздания).
Вообрази ВЕСЫ — на левой половине повисли грешники, на правой Христос.
Что бы грешники могли сдвинуться вправо, Христос должен синхронно шагнуть им навстречу влево.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php