Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 7:32

Несколько лет назад я смотрел научно-популярный фильм, посвященный теме реинкарнации. Один из примеров в этом фильме мне показался очень интересным. Недавно я нашёл этот фильм. Вот понравившийся своей достоверностью эпизод из фильма.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K_PnvuHaS_s[/youtube]
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#3 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 17:18

Ссылка на фильм полностью http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2116185
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#5 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 17:42

Элиза писал(а):Игорь1967, спасибо, аж мурашки по коже :cry:
:rose: Я рад доставленному удовольствию :smile: Я несколько лет искал этот фильм, вчера нашёл "случайно"?! Остальные примеры не так убедительны, они связаны с введением человека в глубокий гипноз и т.д. и человек начинает вспоминать "прошлые жизни". Скептики критикуют эти примеры, типа подсознание не изучено достаточно, может это считывание информации с неизвестного информационного поля (наподобие "Хроник Акаши") и т.д. и т.п., а к информации в этом отрывке, что я поставил, по-моему трудно к чему-нибудь "докопаться" :hi-hi: может и невозможно.
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#7 Водолей » Сб, 18 февраля 2012, 17:58

Есть "сущности", выходящие на "контакт" с человеком... И они дают человеку и ложную память и ложное осознание, беря под контроль сознание человека...(я с этим конкретно работаю)... Это нельзя скидывать со счетов...
Доказательством реинкарнации могут служить ТОЛЬКО научные доказательства...
Т.е. новая наука, которая объяснит строение нашего мира с кармической точки зрения, и даст возможность каждому эти доказательства проверить на себе...
Извините, но мне очень нужны доказательства :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#9 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 18:05

Элиза писал(а):Игорь1967, у нас одно время показывали передачу, где людей вводили не в гипноз- а в состояние близкое ко сну, то есть они ещё "присутствовали" немного в реальности,- и там они начинали рассказывать вещи о их прошлой жизни- причем когда "приходили в себя"- то удивлялись, что "почему они вообще вдруг такое рассказывают".

Ну и после названных городов, эпох, имён- журналисты передачи начинали копаться в информации- и всё подтверждалось. Этих людей потом привозили на места из прошлого проживания- и они прекрасно там ориентировались, даже если многое было перестроено- они рассказывали, что там было так, так и так- и историки того места всё подтверждали.
Я тоже много материалов смотрел, даже скорее всего, про который ты говоришь, что-то знакомое. Много информации на эту тему. Даже помню у буддистов руководителей, далай-лам выбирают не как в наших религиях из "чиновничьего" служения, заслуг, а по перевоплощению, реинкарнации, а до этого правят всегда и.о. - исполняющие обязанности.
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#10 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:06

Игорь1967 писал(а): к информации в этом отрывке, что я поставил, по-моему трудно к чему-нибудь "докопаться" может и невозможно.
Докопаться очень просто: бесовские влияния на сны. Бесы, прекрасно зная прошлое, имеют доступ к непричащающимся людям (достаточно 5 недель неприобщения:
Спойлер
Когда они пришли, братия стояли у келии святого Макария и, не допуская мужа этой женщины, говорили ему: «Зачем ты привел сюда эту лошадь?». Муж отвечал им: «Чтобы помогли ей молитвы праведного». Они сказали ему: «Что с ней случилось худого?». Он отвечал: «Эта лошадь, которую вы видите, была несчастная жена моя, и я не знаю, как она обратилась в лошадь. Ныне вот уже три дня, как она ничего не ела». Братия сказали об этом рабу Христову Макарию, которому уже было откровение от Бога и теперь он молился, чтобы Господь открыл причину случившегося. Выйдя к братии святой Макарий, на замечание, что кто-то привел сюда лошадь, сказал : «Вы смотрите не своими глазами: это женщина, какою и создана, она не превратилась в лошадь, а только глазам обольщенных кажется такою». Затем он благословил воду и, облив женщину с головы, помолился над ней и все опять увидели в ней женщину. Святой дал ей поесть и отпустил с мужем, сказав при этом: «Никогда не оставляй посещать церковь, никогда не уклоняйся от приобщения Христовых Тайн; несчастье случилось с тобою оттого, что ты уже пять недель не приступала к пречистым Тайнам Спасителя нашего». http://www.zakonbozhiy.ru/anons/?news_id=251

, в т.ч., во сне и тем более, при гипнозе:

"..Однако существуют случаи гипнотических «воспоминаний», не поддающиеся никаким объяснениям. Вместе с тем это еще не означает, что переселение душ — реальность. Следует помнить, что гипнотический транс — это именно то состояние, в которое на протяжении многих веков погружаются медиумы и оккультисты, чтобы открыть себя влиянию духов. В мире оккультного имеет место много случаев шарлатанства и обмана. Однако Писание никогда не объясняло оккультную практику только обманом. Библия учит, что оккультные явления реальны, но исходит не от Бога, а от демонических сил. Писание говорит нам, что Господь — не есть источник сверхзнания и силы, которые можно получить с помощью оккультных действий. Бог строго запрещает участие в оккультной практике (Исх.22:18; Лев.19:31; 20:6,27; Втор.13:1-5; 18:9-14; Ис..47:12-15).

Ошибка многих современных людей заключается в их искренней убежденности, что все духи «оттуда» непременно должны быть добрыми. Они считают, что сатаны нет и соответственно что в духовном измерении зла как такового не существует. Для многих людей оккультизм — это игра. Они не понимают какие силы стоят за такого рода «игрой». И это роковая ошибка. Если кто-то допускает существование зла в физическом измерении, есть ли у него основания отрицать зло в измерении духовном?

Данные Библии, истории и личного опыта людей указывают на то, что сатана действительно существует. Он является духовным существом, которое не ограничено физическим телом. Он окружён миллионами других «энергетических существ», могущих управлять человеческими душами и телами. Именно эти силы стоят за оккультными явлениями.

Изложенное выше полностью объясняет все те «необъяснимые» случаи «воспоминаний» о прошлых жизнях. В каждом случае, когда «воспоминания» исследуются в деталях и доказываются фактами, человек, переживший их, был вовлечён в оккультную практику. Духи просто внедряют в такого человека знания о жизнях людей, существовавших в прошлом. Сверхзнание приходит от контакта с демоническими силами. Такого рода контакты становятся иногда возможными во время гипнотического транса. Не удивительно поэтому, что теология, выросшая из этих оккультных действий, является как раз тем, что Библия описывает как «учения бесовские» или «учения антихриста». Пример этому — известный медиум Эдгар Кейс.

Эдгар Кейс часто в состоянии транса говорил во множественном числе: «нас» и «мы». Кто же были те самые люди или духи, говорившие через него? Эдгар Кейс и сам порой задавался вопросом: не сатана ли говорит через него? Похоже, что те самые «мы», говорившие через него, были бесами[15]. Почему мы так считаем?

Апостол Иоанн в Первом Послании (4:1) говорит: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Затем он предлагает два способа, при помощи которых мы можем распознать учение антихриста.

Во-первых, признаком учения антихриста является отрицание того, что Иисус Христос существовал ещё до Своего рождения на земле, или что Он воплотился в настоящем человеческом теле: «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а - всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Ин. 4:2-3).

Во-вторых, проявлением духа антихриста является отрицание того, что Иисус ость Христос — Спаситель мира: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца» (1Ин. 2:22-23).

Эдгар Кейс не выдерживает проверки обоими способами. Он говорил, точнее, «они» говорили через него: «Иисус был всего лишь человеком»[16]. Эдгар Кейс также не признавал факта воскресения Христа во плоти. Согласно его утверждениям Иисус уже пережил тридцать перевоплощений и по всей видимости погрузился обратно в Абсолют. Эдгар Кейс утверждал, что Бог - это безличное существо; он отрицал искупительную жертву Христа на кресте; согласно ему, Библия недостоверна. Он также отрицал христианские понятия о сотворении мира, о небесах, об аде, о спасении и о Святой Троице[17].

Писание говорит нам, что пророки Господа никогда не ошибаются в своих предсказаниях (Втор. 18:20-22). Что же касается Эдгара Кейса, то он предсказывал, что Гитлер будет силой добра, что Атлантида снова выйдет на поверхность моря примерно в 1975 году и что Китай будет демократической христианской страной к 1968 году[18]. Только ложные пророки делают лживые пророчества. С точки зрения Библии, Эдгар Кейс являлся пророком оккультных сил и ни в коей мере не был христианином. Его видения были вдохновляемы демоническими силами.

Апостол Павел предостерегает: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1-3). Здесь Павел предупреждает нас о существовании духов, которые стараются обмануть верующих, чтобы те приняли учения от бесов, тех самых «энергетических существ» особого измерения, составляющих сатанинское воинство. Именно эти существа и являются источником многих «воспоминаний» о прошлых жизнях, возникающих при гипнотическом трансе.

Вывод

Аргумент, основанный на «воспоминаниях» о прошлых жизнях, не даёт каких-либо существенных доказательств в пользу идеи реинкарнации. Почти все случаи «воспоминаний» могут быть объяснены с точки зрения естественных наук или психологии, в то время как все остальные являются исключительно оккультным опытом, идущим от демонических сил."


http://azbyka.ru/religii/induizm_buddiz ... -all.shtml
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#11 Ярогор » Сб, 18 февраля 2012, 18:14

Лесник писал(а):Докопаться очень просто: бесовские влияния на сны. Бесы, прекрасно зная прошлое, имеют доступ к непричащающимся людям (достаточно 5 недель неприобщения:
Ну, я так понимаю, пан Лесник из-за постоянного приобщения влияниям бесов не подтвержен :hi-hi:
Дык откуда он знает, что "бесы имеют доступ"?
Или только копипастные знания рулят?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#12 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:16

Ярогор писал(а):Или только копипастные знания рулят?
разве ценность знаний определяется их некопипастностью?)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#13 Ярогор » Сб, 18 февраля 2012, 18:22

Лесник писал(а):разве ценность знаний определяется их некопипастностью?)
Определяется тем, насколько сам знаешь, что копипастишь. А пан Лесник замечен в том, что не может толком разъяснить то, что копипастит...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#14 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:24

Ярогор писал(а):Определяется тем, насколько сам знаешь, что копипастишь. А пан Лесник замечен в том, что не может толком разъяснить то, что копипастит...
Чаще всего пану просто лень объяснять то, что можно узнать, прочитав шикарную простыню)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#15 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 18:25

Лесник писал(а): Докопаться очень просто: бесовские влияния на сны. Бесы, прекрасно зная прошлое, имеют доступ к непричащающимся людям (достаточно 5 недель неприобщения:
В принципе тут можно долго, если не до бесконечности спорить. Я выделил у тебя фразу, которая тоже искусственно внесена в оборот. Доказательства достоверности этого взгляда и, вообще, библейской трактовки картины мира под вопросом. Ну, например, под фразу "бесовщина" , "ведьмы" и т.д. можно сжигать на кострах десятки тысяч людей, как в Европе, например, в Средние века. Фраза, примерно такая "приказ, повеление Всевышнего" дало евреям древности, судя по Ветхому завету, убивать тысячи людей, считающихся только с их точки зрения, греховными. Многие религиозные догматы, это просто средства манипуляции массами людей. Под одни и те же лозунги выполнялись задачи противоположные. Даже можно обратить внимание сколько вражды, бывает и кровавой, в рамках даже одной религии, например, христианства или ислама, и т.д. На эту тему гениально сказал агент Малдер агенту Скалли: "Истина где-то рядом" :wink:
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#16 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:30

Игорь1967 писал(а):можно сжигать
а можно и не сжигать)
от несжигания ведьм бесов меньше не станет.
Игорь1967 писал(а):Многие религиозные догматы, это просто средства манипуляции массами людей.
а многие (да что там, все) ПДД- средства манипуляции массами участников дорожного движения.
Игорь1967 писал(а):Гениально сказал агент Малдер агенту Скалли: "Истина где-то рядом"
Гениально сказал Христос" "Я есть ..истина.."
И ап.Павел: 1Тим.3.15.-"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины"
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#17 Ярогор » Сб, 18 февраля 2012, 18:33

Лесник писал(а):Чаще всего пану просто лень объяснять то, что можно узнать, прочитав шикарную простыню)
Не, уже проверено...
Пан за рамки догматов - ни на йоту...
Как ни странно, но "бесы" как раз и пишут простыни :hi-hi:
Лесник писал(а):ПДД- средства манипуляции массами участников дорожного движения.
Дорогуша, ПДД, как и устав - написан кровью...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#18 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:38

Ярогор писал(а):Дорогуша, ПДД, как и устав - написан кровью...
А ереси (уклонения от основных догм) так же чреваты гибелью души, как и езда на красный - гибелью тела.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#19 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 18:42

Лесник писал(а):Гениально сказал Христос" "Я есть ..истина.."
И ап.Павел: 1Тим.3.15.-"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины"
Да я же с этим не спорю :smile: Просто слова и провозглашения это одно, а дела и реальные процессы совсем другое, если не противоположное. Девизы сами по себе, цели и последствия тоже сами по себе. :unsure:
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#20 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 18:44

Игорь1967 писал(а):Просто слова и провозглашения это одно, а дела и реальные процессы совсем другое, если не противоположное.
у кого-то - противоположное, а у святых - не противоположное. Предлагаю ориентироваться на них.

И - вернуться к теме)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Реинкарнация. Один из очень убедительных примеров.

#21 Игорь1967 » Сб, 18 февраля 2012, 18:50

Лесник писал(а):И - вернуться к теме)
Тема как бы моя :wink: И я не вижу ничего плохого, что люди обмениваются мнениями по абсолютно разным вопросам. На здоровье....Я не буду "понты колотить" :-D :-D
Игорь1967 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php