Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#41 Slavnyj » Сб, 4 февраля 2012, 0:16

довожделялся :vom:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#42 Тишина » Сб, 4 февраля 2012, 0:29

цветочек ромашка, :wacko: :wacko: :wacko:
Гедеоша ты шо напился? Всё в одну сковородку напхаль!
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#43 Вилохвост » Сб, 4 февраля 2012, 2:45

повторюсь

Рай - это полустанок... передышка для некогда одинокой Души перед дальнейшим взлётом

но уже не в одиночку, а в Единстве с другими Душами

Не хочешь, цветочек ромашка, - не надо

тебя за язык никто не тянул
Спойлер
и Рай не градуируется на православный, мусульманский и прочее
Рай один

хотя, конечно, при первоначальном взлёте с комодрома "Рай" ракетопланы комплектуются составами согласно тем устремлениям, которые у этих Душ были до приезда на космодром
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#44 цветочек ромашка » Сб, 4 февраля 2012, 8:15

Вилохвост, вот, именно в одной ракете сидеть со своими единоверцами. с кем рука об руку грыз землю и делил горе, с тем и рай делить.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#45 Fermion » Сб, 4 февраля 2012, 9:09

цветочек ромашка писал(а):МНЕ НЕ НУЖЕН ВАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ РАЙ!!
Тада для тебя есть ОТЛИЧНАЯ альтернатива - православный АД! :lol:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#46 Челентано » Сб, 4 февраля 2012, 9:23

цветочек ромашка, а шо Вы можете предложить в ответ? :wink: У Вас есть в руках какая-нибудь более действенная "технология" чем православие? :dont_knou:
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#47 Milady » Сб, 4 февраля 2012, 10:01

Fermion писал(а):
цветочек ромашка писал(а):МНЕ НЕ НУЖЕН ВАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ РАЙ!!
Тада для тебя есть ОТЛИЧНАЯ альтернатива - православный АД! :lol:
В православном аду можно поднять восстание и свергнуть диктат, установив Демократию. Разумеется сторонники диктатуры будут против ))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#48 Вилохвост » Сб, 4 февраля 2012, 10:29

цветочек ромашка писал(а):с тем и рай делить.
эээээ... нет, батенька - цветочек ромашка, ...
Рай - это место, где ВСЕ совместно отдыхают перед взлётом, и получают минимальный инструктах о дальнейшем полёте.
Если ты не готов в Раю быть вместе с Душами, у которых иной путь восхождения до Рая, чем твой, то этот самый Рай не для тебя - на входе Его строгие секъюрити, и не пропускают даже просто толерантных к другим. Пропуск - Любовь ко всем вне зависимости от их пути восхождения
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#49 цветочек ромашка » Сб, 4 февраля 2012, 10:52

Fermion,

цветочек ромашка писал(а):Sergi, в православный Ад можно только тем, кто отвергает реинкарнацию и Бога Христом почитает. Лазаревцы омерзительны православным чертям. Учи матчасть :lol: :rzhach:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#50 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 11:41

цветочек ромашка писал(а):+1 кто поддерживает))
:grin:
привет Тимур..
для начала..
Слово и его значение(образ)

1 ПравоСлавие.
Право=править=Творить..Созидать..Правду Вещать..Правдою Жить..Править согласно СоВести..
2 Славить=Славу Вещать Добрым Делам Предков своих..Славить Славных предков..Славу нести и провозглашать обучая потомков..


Рай
1 РА=сияние Света Живо(жизнь)Творящего..
2 й(не знаю точно предположу) всё,чо Соворено Сияющим Светом Мудрости..Мир Правды и Славы..
-------------------
итог..
словосочетание
ПравоСлавный РАй
в Его исконном Образном значение вполне ТО,к чему Я стремлюсь прийти и что СоТворяю Деяниями своими(пытаюсь,не Мне судить плоды,только править).
---------------
послесловие..
некая неРОДная вера присвоила исконно ПРАВИльное слово и исказив смысл,кривдою навязала рабство в идеологии Свободным ПраВедным РОДам ,населявшим и Жившим на территориях Северного полушария..в дельтах рек Днепр Волга,,,и многих других..
это вполне объяснимо образами Древней ПраВеры Моих ПРАЩуров..
Ночь Сварога..эпоха лисы..Цикличность времён..
при желании возможно ознакомиться с информацией и по приятию ЕЁ вполне возможно всё оСОЗнать..
------------
личное..
Тимур..прежде делать громкие заявления,стОит немного усвоить информативную базу предмета разговора..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#51 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 12:00

цветочек ромашка писал(а):рай
цветочек ромашка писал(а):рад
цветочек ромашка писал(а): ад

РА-сияние Света Животворящего
Д-Добро..Дом..Дочь(Дева Жизнь воспроизводящая..в перспективе)..Дождь(вода Жизнь дающая РАстениям)
АД.. место отсутствия света Жизнетворящего,Света Мудрости..Место отхожее..там ,куда сливаются отходы на переработку(сжечь огнём и пеплом удобрить землю для плодоРОДиЯ.=цикличнось и Вечность Жизни)..возможно в Аду проЗреть и возВРАТитьСЯ в РАй..вернуть Сияние Света Жизнетворящего в СЕБЯ..Излучать свет накушавшись и приСЫТившись тьмою (потреблением)..ВозРОДив в себе СоТворца..
РАД=излучающий Свет..воссиявший..
одна букаФка..а какая РАзница :-D :wink:
кстати..в Глаголице вторая Буква называлась БОГИ..
Ас(зм) Богов Ведает Глаголя Добро............(Ас=Бог на Земле)
учись..студент!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#52 цветочек ромашка » Сб, 4 февраля 2012, 12:05

ku_ka_re_ku, конечно) :smile:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#53 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 12:21

"Русский АД-АМ" :-D :-D :-D
анахронизм..
АД-амиты-тьма из тьмы..они не есть РОДственники РУСичам..
это одна из КРИВД(искривление ПРАВДЫ ) направляющая РАСияние во тьму..кормя тьму энергией..попросту воровство Энергии,предназначеной для РАзВИТИЯ РОДов РАССЫ Великой ..и перенаправление ЕЁ на насыщении(поддержании жизнеспособности кривдутворящих) паразитирующего класса адамитов..
Знание РОДной КУЛЬТуРЫ(РА) оСВЕщает МИР РАсиянием..поглощая тьму..
НЕВЕЖЕСТВО поддерживает (сливает энергию РА)тьму и мешает (замедляет) РАзВИТИЮ РА-Я..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#54 gosha » Сб, 4 февраля 2012, 12:29

Челентано,
спасибо за ссылку
http://www.razmishlizmy.narod2.ru/pravoslavie.html
многие вещи там очень мне близки .
gosha
Сообщения: 563
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#55 Ворона » Сб, 4 февраля 2012, 12:40

ku_ka_re_ku, лингвист доморощенный, куда б деться. :-D
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#56 цветочек ромашка » Сб, 4 февраля 2012, 12:49

Ворона, ku_ka_re_ku, :hi-hi:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#57 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 12:56

gosha писал(а):Челентано,
спасибо за ссылку
http://www.razmishlizmy.narod2.ru/pravoslavie.html
многие вещи там очень мне близки .

Спойлер
В чем же преимущество православия перед другими Христианствами? И почему другие Христианства умирают, а православие живёт не смотря ни на что. А дело вот в чём. Мне очень понравилось, как сказал Стерлигов: "Если человек начинает сам трактовать библию - он становится еретиком". Посмотрите на протестантов. Взять тех же велосипедистов 7-го дня или баптистов, да любых собственно. Они же библию НАИЗУСТЬ знают!!! Они на любое ваше слово готовы ответить цитатой из библии. А толку? Любви-то в них НЕТ, Бога НЕТ!!! Есть только отличное зазубренное знание наизусть библии. И они при этом строят из себя умных и пытаются вас учить как вам жить! Это как если бы я не умея управлять самолётом, выучил бы наизусть инструкцию по его управлению и на этом основании начал бы вас учить этим самолётом управлять. Как думаете, получилось бы? Лично я - сильно сомневаюсь. Вот тут как раз я бы предостерёг людей от совета С.Н. Лазарева - читать первоисточники самим. Нет, читать библию самому - это хорошо и здорово, но ТРАКТОВАТЬ не стоит. Можно такого на трактовать, что мало не покажется.

Другой вопрос - православие. В православии принято опираться на так называемые святоотеческие писания. А кто такие святые отцы? Это те люди, которые были признаны святыми, то есть люди которые чего то добились в духовной жизни. То есть это люди которые РЕАЛЬНО умеют управлять самолётом, а не просто выучили наизусть инструкцию по его управлению. Чувствуете разницу? И именно этим православие живёт и будет жить. Потому что оно основано на тех людях, которые реально чего-то добились в духовной жизни, а не на доморощенных трактовках библии.

Тем и неугодно православие мировой закулисе. И потому и говорят люди знающие: "Спасение придёт из России". Потому что неоткуда больше приходить спасению, ибо единственная структура пока ещё не подчиняющаяся мировой закулисе - это истинное православие. И даже не смотря на то, что вся верхушка православной церкви уже давно куплена и продана мировой закулисой, истинное православие живёт и сохраняется на уровне отдельных святых, на уровне отдельных порядочных батюшек, на уровне народа.
несколько замечаний..
Автор в начале "православие" отмечает как НЕ Христианство..а под конец всё же обращается к Христианству..
в начале говори о некоем "библейском проекте" в негативном ключе,а в конце призывает изучать Сотворённое "мировым закулисьем" самостоятельно..
прослеживается невидение автора своих же ошибок применения двойных стандартов(элемент признака неСвободного,и применяющего манипулятивность в своем общении с внешним..по Моей терминологии =признак энергетического вампиризма)..
тут не Свободы и Ведания предмета разговора..
тут некие разглагольствования по теме и не в тему..
пахнет заказухой против неких за других..
против Хиневич,Лайтман,Левашов,Католичество,Трехлебов..
за Православие(Без объяснения,а то и вообще бредовыми двузначными идеями, своего понимания ОБРАЗОВ),Лазарев,КОБ..
абныкнавенная политика..примазатьСЯ и измазать..без Здравых аргументов и без ЗНАНИЙ..
--------------
так..некие мысли по поводу..
:sun: :kajf:
-----
ПсЫ
Автор всёже ПРОПОВЕДУЕТ библейский принцип ..Ждать СПАСЕНИЯ ИЗ вне..кто-то придёт и ЕГО такого послушного спасёт.. :hi-hi: прям Дед Мазай и Зайцы.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#58 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 12:58

Ворона писал(а): куда б деться. :-D
для начала..
не каркать... :-D
а вдруг узнают..и оберут..
Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#59 цветочек ромашка » Сб, 4 февраля 2012, 13:02

ku_ka_re_ku писал(а):
gosha писал(а):Челентано,
спасибо за ссылку
http://www.razmishlizmy.narod2.ru/pravoslavie.html
многие вещи там очень мне близки .

Спойлер
В чем же преимущество православия перед другими Христианствами? И почему другие Христианства умирают, а православие живёт не смотря ни на что. А дело вот в чём. Мне очень понравилось, как сказал Стерлигов: "Если человек начинает сам трактовать библию - он становится еретиком". Посмотрите на протестантов. Взять тех же велосипедистов 7-го дня или баптистов, да любых собственно. Они же библию НАИЗУСТЬ знают!!! Они на любое ваше слово готовы ответить цитатой из библии. А толку? Любви-то в них НЕТ, Бога НЕТ!!! Есть только отличное зазубренное знание наизусть библии. И они при этом строят из себя умных и пытаются вас учить как вам жить! Это как если бы я не умея управлять самолётом, выучил бы наизусть инструкцию по его управлению и на этом основании начал бы вас учить этим самолётом управлять. Как думаете, получилось бы? Лично я - сильно сомневаюсь. Вот тут как раз я бы предостерёг людей от совета С.Н. Лазарева - читать первоисточники самим. Нет, читать библию самому - это хорошо и здорово, но ТРАКТОВАТЬ не стоит. Можно такого на трактовать, что мало не покажется.

Другой вопрос - православие. В православии принято опираться на так называемые святоотеческие писания. А кто такие святые отцы? Это те люди, которые были признаны святыми, то есть люди которые чего то добились в духовной жизни. То есть это люди которые РЕАЛЬНО умеют управлять самолётом, а не просто выучили наизусть инструкцию по его управлению. Чувствуете разницу? И именно этим православие живёт и будет жить. Потому что оно основано на тех людях, которые реально чего-то добились в духовной жизни, а не на доморощенных трактовках библии.

Тем и неугодно православие мировой закулисе. И потому и говорят люди знающие: "Спасение придёт из России". Потому что неоткуда больше приходить спасению, ибо единственная структура пока ещё не подчиняющаяся мировой закулисе - это истинное православие. И даже не смотря на то, что вся верхушка православной церкви уже давно куплена и продана мировой закулисой, истинное православие живёт и сохраняется на уровне отдельных святых, на уровне отдельных порядочных батюшек, на уровне народа.
несколько замечаний..
Автор в начале "православие" отмечает как НЕ Христианство..а под конец всё же обращается к Христианству..
в начале говори о некоем "библейском проекте" в негативном ключе,а в конце призывает изучать Сотворённое "мировым закулисьем" самостоятельно..
прослеживается невидение автора своих же ошибок применения двойных стандартов(элемент признака неСвободного,и применяющего манипулятивность в своем общении с внешним..по Моей терминологии =признак энергетического вампиризма)..
тут не Свободы и Ведания предмета разговора..
тут некие разглагольствования по теме и не в тему..
пахнет заказухой против неких за других..
против Хиневич,Лайтман,Левашов,Католичество,Трехлебов..
за Православие(Без объяснения,а то и вообще бредовыми двузначными идеями, своего понимания ОБРАЗОВ),Лазарев,КОБ..
абныкнавенная политика..примазатьСЯ и измазать..без Здравых аргументов и без ЗНАНИЙ..
--------------
так..некие мысли по поводу..
:sun: :kajf:

какой дядя шустры и спасение и мирувую закулису вплёл. поэт однако. :-D :approve:
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мне не нужен ваш православный рай))) +1 кому тоже

#60 ku_ka_re_ku » Сб, 4 февраля 2012, 13:06

цветочек ромашка писал(а):дядя шустры

лавры Лазарева не дают покоя..
и себе хочет.. :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):абныкнавенная политика..примазатьСЯ и измазать..без Здравых аргументов и без ЗНАНИЙ..
ku_ka_re_ku писал(а):по Моей терминологии =признак энергетического вампиризма)

:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php