123

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: пояснения насчет предыдущей темы в этом разделе

#3 Lifelover » Ср, 28 декабря 2011, 14:50

Анарион писал(а):проблема не в природности и даже не в том, что учитель ведет богатую жизнь. Христос драгоценным маслом помазывался. проблема в том как ни глупо звучит - что СНЛ не дает и не хочет - чтобы его последователи вели богатую жизнь. он хочет - только чтобы они от болезней не умерли. и все- и хватит.
Я уже писал, что относительно Бога говорить о развитии некорректно.
Развитие - вещь относительная земли, И Величие тоже.
..Хотя к Лазареву я бы не применял языческие схемы на 100%, не смотря на то, что ощущается статусность, желания комфорту и роскоши, есть еще ощущение...что ли временности всего, будто он спешит попользоваться благами Мира..не знаю, не буду до конца давать оценку.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: пояснения насчет предыдущей темы в этом разделе

#4 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 5:54

Lifelover писал(а):есть еще ощущение...что ли временности всего, будто он спешит попользоваться благами Мира...
Кстати тоже такое ощущение есть.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: пояснения насчет предыдущей темы в этом разделе

#5 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 6:03

Анарион писал(а):проблема не в природности и даже не в том, что учитель ведет богатую жизнь. Христос драгоценным маслом помазывался.
Секундочку. "И вот, женщина того города, которая была грешница, принесла сосуд с миром и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром." Не Христос себе чести потребовал, хотя имел полное право, а Ему ее оказали. Это принципиальная разница - заниматься самовозвышением или принимать его от других. Кстати в притче той есть очень важный смысл. Имеющий прямое отношение к сути христианства.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php