Ад - высокий уровень!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Ад - высокий уровень!

#1 vodoley » Вт, 20 декабря 2011, 3:31

А что есть Ад?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Ад - высокий уровень!

#3 Океан Гедеонович » Вт, 20 декабря 2011, 3:38

Yella, а что делать-то? ну, да, нравица мужикам от религий загонять женщин за плинтус. а женщины настолько привыкли, что считают нормой. и что с этим делать? :unsure:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ад - высокий уровень!

#4 ku_ka_re_ku » Вт, 20 декабря 2011, 3:48

Шамбамбукли и Мазукта

Демиург Шамбамбукли зачерпнул густо-зеленого крема и щедро намазал левую щеку демиурга Мазукты.
-Так лучше?
Демиург Мазукта критически осмотрел себя в зеркале.
-Хм... чего-то не хватает, прошамкал он.- Подай-ка мне вон те вставные клыки.
-У тебя же есть уже две пары!
-Вот третьей и не хватает! И когти коротковаты.
Демиург Шамбамбукли покладисто помог товарищу нарастить когти и вставил ему в пасть еще одну пару клыков.
-Ну как?
-Жуть!- довольно ухмыльнулся в зеркало демиург Мазукта.- То, что надо!
-А зачем все это надо? Ну, эти шипы, рога, когти?
-А я сегодня председательствую на Страшном суде,- объяснил Мазукта.- Значит, должен навевать ужас одним своим видом.
-Я это понимал как-то иначе...- задумчиво нахмурился Шамбамбукли.
-Значит, неправильно понимал. Через четверть часа сюда войдут избранные представители человечества...
-Только избранные представители?
-Ну конечно! Всё человечество тут никак не поместится.
Шамбамбукли окинул взглядом зал Суда ,что-то подсчитал в уме и согласился, что да, не поместится.
-Ну вот. Придут они на Суд, а Суд должен быть Страшным! И как, спрашивается, их напугать?
-Может, твоим величием и неземным сиянием?
Мазукта захохотал.
-Людей этим не проймешь! Нужно что-то такое... такое... чтобы до печенок пробирало!
Шамбамбукли покосился на вспухшую клыкастую морду, в которую превратилось породистое лицо Мазукты, невольно передернулся и отвел взгляд.
-А ты не перегибаешь палку?
-Все в порядке. Живые они меня не боялись, пусть хоть после смерти испугаются. А кроме того... я хочу действовать наверняка. Там, на земле, и так было довольно жутко. После всего, что люди успели увидеть при жизни, их нелегко будет смутить.
-Ну не знаю,-вздохнул Шамбамбукли.- Что-то здесь неправильно, но что - не пойму.
-И не надо,- махнул когтистой лапой Мазукта.- Отойди в сторонку и смотри, как я сейчас буду судить свой народ. Набирайся опыта у старших товарищей.
Мазукта умостился на трон из человеческих костей, поерзал, критически оглядел убранство зала и скомандовал:
-Начинаем!
Распахнулись высокие двери, и в зал вошли люди. Изувеченные, обугленные, прошитые насквозь пулеметными очередями, покрытые язвами и следами химических ожогов... Вошли - и уставились на своего создателя.
-Именно так мы тебя и представляли,- произнес после недолгого молчания умерший от лучевой болезни старик
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ад - высокий уровень!

#5 Человеков » Вт, 20 декабря 2011, 5:00

Yella, при чём тут ад?
Спойлер
Когда человек мировоззренчески "ходит на голове"- его картина мира перевёрнута. И подземный ад ему естественно видится расположенным вверху. а небеса- внизу :smile: И кругом видятся сплошные подтверждения этого.
всё просто. Смиряясь внутренне перед мужем, ты смиряешься перед Богом.
И Он тебя не притеснит, рихтуя опасный взлёт гордыни. Ни муж, ни Бог через него. Поскольку это не нужно.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ад - высокий уровень!

#6 gosha65 » Вт, 20 декабря 2011, 6:53

Yella писал(а):Т.е. полное неприятие любого мировозрения, отличного от чеченского!
Yella писал(а):Так что же такое творится-то! В том же православии, и с тем же Лазаревым! Так что же происходит? Куда премся с таким мировозрением? Ад - высокий уровень для многих теперь??????
на себя посмотри вначале .
тебя лично просто коробит от слово" православие "
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ад - высокий уровень!

#7 gosha65 » Вт, 20 декабря 2011, 6:56

Yella,
Ад - состояния души , когда она сознательно отрекается от Бога .
ихмо
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ад - высокий уровень!

#8 Водолей » Вт, 20 декабря 2011, 10:51

Yella писал(а):Так что же происходит? Куда премся с таким мировозрением? Ад - высокий уровень для многих теперь??????
Ад обычно ассоциируется с местом, где происходят воздаяния за грехи, т.е." место БОЛИ".
Но у этого места есть ХОЗЯИН - Дьявол, главными качествами которого являются - Получение удовольствия от мерзости (в частности, от табакокурения,алкоголя,наркотиков, "свободной любви" и т.п.) , получение удовольствия от унижения других и причинения им боли (как моральной так и физической),а так же ощущение того, что любой человек является его РАБОМ-отсюда
Yella писал(а): полное неприятие любого мировозрения
которое отличается от его.
Женщина, позволяющая мужу (или мужчине) подавлять ее свободу и навязывать свое мировоззрение, автоматически помогает ему стать помощником Дьявола.
Человеков писал(а):Смиряясь внутренне перед мужем, ты смиряешься перед Богом.
Вот об этом и говорю... мужчина, у которого такая смиренная "пред мужем" жена, ОЩУЩАЕТ себя ни кем иным как Богом...
Но поскольку женщина по своей природе имеет более развитую способность к самопожертвованию и изначально наделена способностью жить для других (для ребенка), то она часто путает мазохизм с этим самым самопожертвованием...Тем самым загоняет себя в ад, где "надсмотрщик" муж...
Но как известно, у медали две стороны...
Чаще всего женщина, требующая равноправия, почему-то пытается взять не лучшие качества представителей сильного пола, а их недостатки...
Она желает занять место помощника Дьявола сама, настаивая на своем мировоззрении и пытаясь начисто забыть о своем ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ жены и матери(пьет, курит, ведет "свободный" половой образ жизни и т.д.).
Не удивительно, что на Земле потихоньку наступает...ад...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ад - высокий уровень!

#10 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 11:28

Yella, а вы какое могёте предложить мировоззрение, шобы не болтаться бесхозно ?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Ад - высокий уровень!

#11 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 11:47

Yella, а в библии ещё написано..."жена, да убоится мужа своего"
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Ад - высокий уровень!

#12 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 11:49

Yella писал(а):чужие дядечки под видом "я мужчина-я прав, а ты женщина-подчиняйся" - это вообще беспредел....

Не. Вот смотри. В Библии даны указания какой должна быть жена. А ежели ета жена прёть в чечню и нарушает законы местные, то мущина прав.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Ад - высокий уровень!

#14 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 12:06

Yella писал(а):Неправильное мировозрение
Ну а правильное то какое? Которое вы считаете правильным или которое ?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Ад - высокий уровень!

#16 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 12:07

Yella, я вот считаю , шо в Библии правильное поведение женщины описано. И правильное поведение мужчины. А в как считаете?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Ад - высокий уровень!

#17 Скво » Вт, 20 декабря 2011, 12:08

Анарион, тьфу ты. Опять ваши брачные игры! Не весна ещё!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php