Когда больше врали о Сталине? При его жизни или после смерти

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк Омаров » Пт, 16 декабря 2011, 14:26

При жизни его сделали земным живым Богом.
После смерти исчадием ада, Дьяволом во плоти.
Но вот нашел интересную информацию к размышлению, как говорил Штирлиц.

"Став первым секретарем ЦК КПСС Н.С.Хрущев дал запрос органам госбезопасности, сколько всего человек было репрессировано во время правления Сталина?
Был получен официальный ответ по результатам поднятия всех архивных материалов МГБ:
" Всего за период 1918-1953 гг по делам органов госбезопасности ( ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ) были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере."
Надо учитывать, что чекисты арестовали и осудили не только безвинных людей с улиц, а и настоящих шпионов, диверсантов, вредителей, предателей, а так же уголовников. Которые по иронии судьбы попались по политической статье. В число расстрелянных, между прочим вошли и руководители ГПУ-НКВД Ягода и Ежов, из ближнее окружение и множество садистов в погонах. А так же организаторы красного террора - Зиновьев, Каменев, Бухарин и др.
Максимальное количество осужденных в ГУЛАГе приходится на 1950 г. - 2 760 095. Надо учитывать, что в это время там сидели и власовцы, и полицаи, и бандеровцы и лесные браться из Прибалтики. А так же военнопленные немцы и японцы.
Через ГУЛАГ прошло примерно 8 миллионов человек. Из них не более половины политических, остальные уголовники и бытовики.
Так что с легкой руки диссидентов, правозащитников и Писателей вроде Солженицына ( при моем личном уважении к нему), Роя Медведева, Волкогонова. Антонова-Овсеенко по миру пошла гулять дезинформация о десятках миллионов расстрелянных. И чуть ли не сотне миллионов пострадавших от репрессий.
А на деле политических было чуть более 4 миллионов. Примерно 3,5% населения СССР. Расстреляно 850 000, о,5% от всего количества народа.
В некоторые годы демократии Ельцина-Путина в тюрьмах , в процентном отношении к общему числу населения РФ, людей сидело больше чем при тиране Сталине.
Делайте выводы! Не дурят ли нам головы умышленно!?
По материалам книги Игоря Пыхалова "За что сажали при Сталине. Невинны ли "жертвы репрессий"?
Москва Яуза-Пресс 2011 г."
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


#3 eXcoRRps-OTETS » Пт, 16 декабря 2011, 21:33

Марк Омаров,

Когда больше врали о Сталине?
начали после смерти и конкретно после 20-го съезда.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#4 ивн » Сб, 17 декабря 2011, 3:24

"По делам их,судите их"! Что было до и что после. СЕЙЧАС врут больше, так-как есть с чем сравнивать!!!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#5 Скарлетт » Сб, 17 декабря 2011, 8:03

Марк Омаров писал(а):И чуть ли не сотне миллионов пострадавших от репрессий.
А на деле политических было чуть более 4 миллионов.

Странно. Почему же так часто в разговоре с людьми слышишь о репрессированных родственниках ?

Это как с Единой Россией - из всех, с кем я общалась (а общаюсь я много) нет ни одного человека за ЕР, (не, один есть - моя маманя-пенсионерка.... :-D Но её обмануть телевизионной пропагандой несложно) ; а послушать сводки - большой процент ЗА. Откуда они берутся, непонятно. :dont_knou: :smile:
Скарлетт

Re: Когда больше врали о Сталине? При его жизни или после смерти

#6 Вилохвост » Сб, 17 декабря 2011, 9:21

Марк Омаров писал(а):А на деле политических было чуть более 4 миллионов
не забывай еще о 5 (Пяти) миллионах наших пленных, которых Сталин объявил предателями и вне закона
а также не позабудь несколько миллионов штрафбатавцев, которыми он гать стелил
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#7 Nevermind » Вс, 18 декабря 2011, 2:14

Вилохвост писал(а):не забывай еще о 5 (Пяти) миллионах наших пленных, которых Сталин объявил предателями и вне закона
а также не позабудь несколько миллионов штрафбатавцев, которыми он гать стелил


Расскажите пожалуйста откуда такие цифры. Со ссылками на источники.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#8 Петров » Вс, 18 декабря 2011, 2:26

Скарлетт писал(а):Странно. Почему же так часто в разговоре с людьми слышишь о репрессированных родственниках ?
Потому что они были и их было ОЧЕНЬ много. Верхушка была конченней,чем кто-либо знает.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#9 Петров » Вс, 18 декабря 2011, 2:28

Nevermind писал(а):Со ссылками на источники.
Когда ты убивать будешь - много источников оставишь на память ?
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#10 Марк Омаров » Вс, 18 декабря 2011, 13:19

eXcoRRps-OTETS писал(а):начали после смерти и конкретно после 20-го съезда.

При этом, конечно, были и случайно пострадавшие. Но ведь не десятки миллионов, о которых нам трубят последние 25 лет.
ивн писал(а):"По делам их,судите их"! Что было до и что после. СЕЙЧАС врут больше, так-как есть с чем сравнивать!!!

Меня удивляло,когда на "Эхо Москвы" Максим Шевченко несколько раз заявил, что мол при Ельцине в тюрьмах сидело больше народа, чем при Сталине. Думал - преувеличивает для красного словца. Но когда сам лично взглянул на документы, поверил. Не врет!
Скарлетт писал(а):Странно. Почему же так часто в разговоре с людьми слышишь о репрессированных родственниках ?

Это как с Единой Россией - из всех, с кем я общалась (а общаюсь я много) нет ни одного человека за ЕР, (не, один есть - моя маманя-пенсионерка.... :-D Но её обмануть телевизионной пропагандой несложно) ; а послушать сводки - большой процент ЗА. Откуда они берутся, непонятно. :dont_knou: :smile:

Моя бабушка и дедушка по линии матери жили на Урале. Среди их многочисленной родни не было ни одного сидевшего ни при Сталине, ни при Хрущеве. Даже по уголовным статьям. Были конечно случаи, когда кого то сажали из знакомых. Но это как раз те 4-3 человека на сотню оставшихся на свободе.
Вот мне иное интересует. Как поступали с алкоголиками, которые ушли в запой и не вышли на работу?
Вилохвост писал(а):не забывай еще о 5 (Пяти) миллионах наших пленных, которых Сталин объявил предателями и вне закона
а также не позабудь несколько миллионов штрафбатавцев, которыми он гать стелил

Во-первых они не все сели. Покажите мне документы, из которых следует, что они мотали срок? Сколько их было? А так это все сказки изобласти, что 22 миллиона человек в 1938 г. находилось в лагерях.
Петров писал(а):Потому что они были и их было ОЧЕНЬ много. Верхушка была конченней,чем кто-либо знает.

Это все эмоции. А не факты. Где документы? Прочтите книгу.
Я сам когда-то начал выяснять, после того, как Монархист сказал, что 80 миллионов человек погибло по вине Сталина. Начал высчитывать, оказалось, что несмотря на потери 26 миллионов войне с немцами, население в СССР увеличилось.Получается, что за 20 лет бабы в СССР нарожали более 100 миллионов детей. Это при нищете и отсутсвии мужиков рядом. несостыковка!
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#11 Марк Омаров » Вс, 18 декабря 2011, 13:34

Петров писал(а):Когда ты убивать будешь - много источников оставишь на память ?

Не забывайте, что архивы НКВД сохранялись тщательно. И Хрущеву комитетчики не стали бы врать и подсовывать туфту. Смысла не было прятать концы в 1954 г. Время было непуганых чекистов.
Вы сами посчитайте. Возьмите количество людей в 1928 г., живших в СССР, затем в 1939, 1950. И посчитайте убыль-прирост, учитывая 26 миллионов погибших в ВОВ. Получится какой то демографический взрыв, если считать, что еще 26 миллионов уничтожил Сталин! Я сам лично на калькуляторе подбивал итоги народонаселения.
Nevermind писал(а):Расскажите пожалуйста откуда такие цифры. Со ссылками на источники.
В подъезде моей бабушки жил пенсионер-инвалид Макар. Дядька комплекции как Е.Моргунов. Говорили, что во время войны был в плену, в лагере. Там его кастрировали и он не может завести семью. Но почему то наше государство платило ему пенсию. Он спокойно жил в свое удовольствие, пил пиво и растил брюхо. Дожил до эпохи Ельцина и умер 80 летним стариком.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 bukk » Вс, 18 декабря 2011, 14:20

В подъезде моей бабушки жил пенсионер-инвалид Макар. Дядька комплекции как Е.Моргунов. Говорили, что во время войны был в плену, в лагере. Там его кастрировали и он не может завести семью. Но почему то наше государство платило ему пенсию. Он спокойно жил в свое удовольствие, пил пиво и растил брюхо. Дожил до эпохи Ельцина и умер 80 летним стариком


потому-что все в жизни конкретного индивида зависит от его судьбы -
а все выше перешисленное - это содаватели в жизни ТС(травмирующие ситуации)

вот кратко судьба моего отца - очень люблю и горжусь за него,
родился в семье украинского офицера царской армии, была земля,
потом колчак, репресии,
четырех братьев разместили в разные детские дома - чтобы погубить вражье семя,
мой отец получил профессию по работе с металлом - но уже в 17 лет попал на войну с японцами на Дальнем Востоке,
всю жизнь приговаривал - не верьте японцам - люди-звери,
потом бело-финская кампания - когда там хотели финляндию присоединить,
надели белые маскхалаты, лыжи и ружье в руки и воюй,
папа говорил - вот на лыжах-то и научился ходить,
41-ый год на территории псковсого района - сразу в плен,
бежал два раза- ловили били - на третий раз удалось,
партизанский отряд - более 10-ти ранений и контузий,
освобождение Риги ,
еще три года - разминирование территории Латвии от немецких и отечественных мин,
потом 42 года на одном заводе работал по металлу,
без всякого образования еще выполнял лично спецзаказы для космической
промышленности - платить приезжали важные мужчины в высоких папахах,
накопил денег и посткоил сам дом на участке в 6 соток - норма советских втемен,
посадил сотни деревьев по всей округе,
сад был такой - кормил целый детский до м,
почти всю жизнь боялся, что во время войны был в плену -сталин сажал за это,
думаю,
что за это время можно бвло сто раз умереть.......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#13 Марк Омаров » Вс, 18 декабря 2011, 14:41

bukk,
Потрясающая история! :approve:
Я ведь не оправдываю Сталина. Но как сторонник анализа и логики требую научного подхода. А не эмоционально размахивать руками - 20 миллионов расстреляли, пятьдесят посадили в ГУЛАГ. Нет! 40 миллионов уничтожили, а посадили 90 мил.!
Но когда дело доходит до цифр.. Конечно, и 4,5 миллиона посаженных за политику и сотни тысяч сосланных ужасно. Жаль 850 000 расстрелянных.
Но надо знать правду, а не спекулировать чуть ли не миллиардами пострадавших.
Что о нашем времени будут писать более гуманные люди в 23 веке?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#14 Nevermind » Вс, 18 декабря 2011, 14:50

Марк Омаров писал(а):Не забывайте, что архивы НКВД сохранялись тщательно. И Хрущеву комитетчики не стали бы врать и подсовывать туфту. Смысла не было прятать концы в 1954 г. Время было непуганых чекистов.
Вы сами посчитайте. Возьмите количество людей в 1928 г., живших в СССР, затем в 1939, 1950. И посчитайте убыль-прирост, учитывая 26 миллионов погибших в ВОВ. Получится какой то демографический взрыв, если считать, что еще 26 миллионов уничтожил Сталин! Я сам лично на калькуляторе подбивал итоги народонаселения.

Конечно в архивах всё осталось! А вы думаете почему их не открывают до сих пор, хотя БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ПРОШЛО!!! Ведь казалось-бы - открой архивы и вывали правду о репрессиях чтобы забить последний гвоздь!!!

Но нет, не открывают.

Также нужно иметь ввиду, что всевозможных фальшивок было состряпано во времена Хрущёва а также в конце 80-х - начале 90-х огромное кол-во, поэтому для всех документов нужна тщательная экспертиза.
Облегчает ситуацию то, что как правило люди, создававшие их были в большинстве своём идиотами, и их поделки вскрываются достаточно легко.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 bukk » Вс, 18 декабря 2011, 14:51

Марк Омаров,

тут про моего папу конечно не очень по теме........
но вот вот в Америке судьба столкнула меня с одной женщиной,
я обратила внимание на ее состояние - она все время как-то дергалась и мимика лица и все тело,
потом познакомились - и она поведала что почти 30 лет отсидела под землей,
в печатном фонде ленинской библиотеки - что на Красной площади - справа от мавзолея,
и она там занималась тем - что внимательно читала все что было в книгах - на соответсвие
пролетарским идеям,
размечала,
и все это исправлялось,
думаю - что до истины теперь не докопаться - все в разные временя исправлялось......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Когда больше врали о Сталине? При его жизни или после смерти

#16 Вилохвост » Вс, 18 декабря 2011, 14:56

да, bukk, - всё как в "1984" = всё с точностью до копеечки
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#17 Марк Омаров » Вс, 18 декабря 2011, 15:01

Nevermind писал(а):Конечно в архивах всё осталось! А вы думаете почему их не открывают до сих пор, хотя БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ПРОШЛО!!! Ведь казалось-бы - открой архивы и вывали правду о репрессиях чтобы забить последний гвоздь!!!

Но нет, не открывают.

Также нужно иметь ввиду, что всевозможных фальшивок было состряпано во времена Хрущёва а также в конце 80-х - начале 90-х огромное кол-во, поэтому для всех документов нужна тщательная экспертиза.
Облегчает ситуацию то, что как правило люди, создававшие их были в большинстве своём идиотами, и их поделки вскрываются достаточно легко.

И больше всех в сокрытии тайны архивов заинтересована либеральная интеллигенция. Если вскроется правда, пропадет такой лакомый кусок для хорошо оплачиваемых спекуляций!
bukk писал(а):тут про моего папу конечно не очень по теме........

Очень по теме. Поучительная история. Мои два прадеда были младшими офицерами в царской армии. Даже чем то награждены. Но спокйно дожили до старости при советской власти.Наверно чистка касалась наиболее агрессивных внутренне к большевикам и СССР.
bukk писал(а):но вот вот в Америке судьба столкнула меня с одной женщиной,
я обратила внимание на ее состояние - она все время как-то дергалась и мимика лица и все тело,
потом познакомились - и она поведала что почти 30 лет отсидела под землей,
в печатном фонде ленинской библиотеки - что на Красной площади - справа от мавзолея,
и она там занималась тем - что внимательно читала все что было в книгах - на соответсвие
пролетарским идеям,
размечала,
и все это исправлялось,
думаю - что до истины теперь не докопаться - все в разные временя исправлялось......

Как раз такими откровенными историями, как ваша, истина и откроется. Что мол было много семей. где никого не посадили. И если каждый правнук вспомнит расстрелянного деда, можно более-менее точно подбить цифры потерь.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Когда больше врали о Сталине? При его жизни или после смерти

#18 Вилохвост » Вс, 18 декабря 2011, 15:02

моего отца тоже в 17 на фронт забрали (успел орден Красной Звезды получить)
а после войны за мешок картошки, к которму он не притрагивался, дали 2 года - стране была нужна дармовая рабочая сила

Марк Омаров писал(а):Но надо знать правду, а не спекулировать чуть ли не миллиардами пострадавших
честно - просто охреневаю от подобных заявлений Марк Омарова - очень хочется стать сталиным лично для него, чтоб он почувствовал всю прелесть той жизни не по сухим цифрам - правдолюбец хренов
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#19 bukk » Вс, 18 декабря 2011, 15:10

Марк Омаров,

Наверно чистка касалась наиболее агрессивных внутренне к большевикам и СССР.

ну как-то примитивно наверное писать об на форуме ДК,
но по жизни - я увидела что это верно на 110 %%
агрессия внутри - вот что губит любого ......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#20 Nevermind » Вс, 18 декабря 2011, 15:21

Архивы откроются и всё узнаем. Рани или поздно. Правду не утаишь. Так что успокойтесь и не надо нагнетать эмоции. .
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Когда больше врали о Сталине? При его жизни или после смерти

#21 Вилохвост » Вс, 18 декабря 2011, 15:24

Nevermind, это ты почему-то очень взволнован
мы же совершенно спокойны - правда она и сейчас живет в народе

только такие как ты и Марк Омаров пытаетесь её исказать и оттянуть час расплаты для тех кто тогда творил беззаконие и геноцид своего народа
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php