"Бог" немного переборщил....

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Lucy » Чт, 8 декабря 2011, 0:11

В очередной раз читая разговор участников о том, что, мол, через каждое событие, действия окружающих, падающие на голову предметы и т.д. - с тобой взаимодействует лично Бог, не удержалась. :smile:
Без деления всего-всего на "Бога и Дьявола", "добро и зло", и т.д. - ну скажите, господа... смиряющиеся и оправдывающие - неужели вы действительно считаете КАЖДОГО смертного "идеальным транслятором Божьей воли"??? без права этого самого смертного на... "ошибку". то есть СВОЮ (на основании своих личных убеждений-привязанностей-желаний и т.д.) волю?

цитирую нашего дорогого исследователя тонких процессов :smile: .
Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.
Оказывается, ................. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. .... Оказывается случившееся было самой щадящей для меня ситуацией. Братских чувств к милиционеру я не испытал, но вот благодарность к Богу почувствовал, понимая, что милиционер здесь ни при чем. Оставался еще один неприятный момент. Поле у этого милиционера развалилось, и включилась программа самоуничтожения. Непонятно, если им спасали мою жизнь, почему он за это должен страдать? Я еще и еще раз смотрел ситуацию на тонком плане и потом все понял. Он увлекся и набрасывался на меня два раза. После первого нападения его поле было еще чистым, то есть это была блокировка моей гордыни, и наказания бы он не понес, но во второй раз он переборщил. И кроме этого, он себе

Тут достаточно такой... сложный момент. Это ладно, если мы ну никак не в состоянии оценить происходящее - отлично! - проблема "переборщившего" остаётся его проблемой, а мы смиренно умываем руки, приговаривая - "на всё воля божья и промысел" (а ЗАЧЕМ, кстати? - при таком, вышеозвученном раскладе - ежели она, эта Воля, И ТАК везде и во всём??? - равно и в молитве со словами "Да будет Воля Твоя и на земле..." нет совершенно никакого смысла :cool: ) Ну, тут и "я", соответственно, безгрешен получаюсь, в общем "здраствуй бодхисатва, приплыли".
Вроде нет... :unsure: - думаем мы, вспоминаем кто о "враге рода человеческого", кто о "закономерностях"(карме) - почему-то тоже подрядившейся крутить целый мир вокруг "тебя, ненаглядного", лишь бы в точности отразить твои, родимого, "недостатки" (особо умильная конструкция :hi-hi: , это ж под какенного масштаба ЧСВ надо такое всерьёз принять?)

А что делать?
Спойлер
Вообще-то, вариант всего ОДИН... называться он может по-разному, но более точной формулировки, нежели в 2 фразах Христа, я не знаю. Но это блин... очень узенькая и "неудобная" (для личного эго, конечно) дорожка :tongue:
Спойлер
облом-с... :angel:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: "Бог" немного переборщил....

#61 Петров » Ср, 14 декабря 2011, 1:38

Lucy писал(а):Ну, это ты зря... Уж кто-кто, а СНЛ более чем кто-либо говорил об "опосредованной" воле Бога. . Сначала. Дело в том, что я недостаточно знакома с его последней деятельностью - на выступлениях не бываю, и т.д. - так, слушаю в интернете иногда, по ходу дела.
Не на все ЕГО Воля. И есть воли нечистой. Нечистая вставляет палки в колёса,а СНЛушко ей помогает тем,что говорит......."на всё Воля Бога".
Почувствуйте РАЗНИЦУ.
И хватает лишь взгляда,чтобы увидеть,что на СНЛ ЕГО нет. Лицо - зеркало энергий,в теле обитающих... .
И никуда не спрятать ЛОЖЬ.
Об ЭТОМ СНЛушко не думает,в среде кривых фресок он не худший... .
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: "Бог" немного переборщил....

#62 ku_ka_re_ku » Ср, 14 декабря 2011, 2:03

oldsatana писал(а):У кукареку просто крыша поехала на куклах. Наверное, потому что он очень хотел бы их иметь.
Он не понимает, что они не нужны. Они не настоящие, а потому ничего не стоят. Они отвратительны

нихрена ты не понимаешь в куклах и их оживлении..ты просто не ставишь цель ОЖИВЛЯТЬ..
и вполне верно описываешь Мноювоспроизводимое со СВОЕЙ системы ценности..
хоть и СоУчаствуешь в оживлении..опосредованно..
понимаешь? некий прорыв в сознании куклы случается в тот момент,когда её списывают..а ты в этом МАСТЕР..описать кукле её кукольность..так ты и МНЕ помогла срезать ниточки..последние..невидимые..заложенные в Меня вне Моего разрешения..Ты помогла Мне быть ЦИНИЧНЫМ ..это качество помогает в Моём деле..Ныне Мне гораздо комфортнее чем раньше(охи ахи вздохи сопли "любящего")..хоть Знание и Любовь никуда не делись..а просто в нужном русле Я их использую..
Да..Мне интересно подёргать за нитки..но не с целью играть куклами..а с иной целью..
МНЕ так же отвратительны куклы в их покорности кукловодам и куриной слепоте..но БОЛЬШЕ отвратительны кукловоды и пауки,окутывающие нитями..
при случае играюсь нитками прослеживая пауков и куловодов..по возможности помогая куклам становитьСЯ Свободными от нитей и ответственными СоТворцами ..
Lucy писал(а):Смирение - противопоставлено гордыне
Смирение не есть пассивность..С_МИР_ение есть Деяния..Творчество в мире с СоТрудниками,наблюдателями..
смирение не есть пассивность и покорность..мнению другого..а есть симбиоз мнений дабы мирно сосуществовать различным сословиям(Родам)..терпимо..но в парадигме развития..для всех желающих оного..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#63 oldsatana » Ср, 14 декабря 2011, 2:44

ku_ka_re_ku, :smile: циниками быть полезно далеко не всем. Во всяком случае, то, о чем говорю я - у тебя и не выйдет. А то, что выйдет - это будет печально.

А то, что ты хочешь "оживлять" - думаю, это хорошо, это тебе очень нужно. Это работа.

Мне надо будет уйти с фдк.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#64 Lana » Ср, 14 декабря 2011, 3:09

oldsatana писал(а):
Lucy писал(а):Осознающий осознает, зачем и с какого оно, это движение энергии - чё ему нос воротить? Осознающий вообще не воротит носа. ни от чего.
Осознающий - воротит :-D
Фу-ты, ну-ты :-D Понимаю, про чего. :-D

ku_ka_re_ku писал(а):кулаки есть агрессия при отстаивании соблазна ,поселившегося внутрь..БЕС..
как реакция на извне попытку этого беса выселить из имярека..
"Выселяющему" имяреку прежде неча свои астрально-ментальные кулаки распускать. А то сетования на "агрессию" к себе, любимому, перед Богом нелегитимны будут.
Хотя соблазн ох как бывает велик - что на астрально-ментальные кулаки, что на обычные, что на сетования.

ku_ka_re_ku писал(а):Смирение не есть пассивность..
:smile:
Кто б спорил.
А вот то, что дальше - личное мнение и взгляд, неизбежно однобокий, потому как со своей колокольни.
Если осознающему втюхивают соблазн в виде "мнения", желая получения "симбиоза", потому как это "смирение", то вряд ли получат от осознающего, что ему втюхивают, желаемое. "Симбиоз"-то будет :hi-hi: , да только не на таком уровне, какой потребен втюхивающему.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: "Бог" немного переборщил....

#65 ku_ka_re_ku » Ср, 14 декабря 2011, 3:18

oldsatana писал(а):то, о чем говорю я - у тебя и не выйдет.
:-D
а Мне нет необходимости ..ты прекрасно справляешься ..нафиг самому делать то,что за Тебя сделает кукла? :-D стоит только её настроить и дёрнуть за ниточку..в нужный момент с нужной стороны..
и получай подготовленный объект..к оживлению..Книгу Иова читала? :wink:
oldsatana писал(а):А то, что ты хочешь "оживлять" - думаю, это хорошо, это тебе очень нужно. Это работа.

нет..не работа..
так..единственное интересное занятие,пока не наступил момент перехода(лично для Меня)..надоело уже..в этом никчёмном мире.. :cool:
одно..ПЕРЕДЕЛАТЬ Под СЕБЯ..
:sun: :kajf:
Lana писал(а):перед Богом

:-D
Я Сам с Собою уж договорюсь.. :wink:
а РОД свой Я Знаю..ОН Меня тоже..
Lana писал(а):втюхивают,

ТЮ..
а разве СВОБОДНОМУ возможно "втюхать"?? :-D
а коль марионетка..дых грех не воспользоваться и поиграться..в куклы..ОХ как Я ентае занятие ЛЮБЛЮ и уважаю..
:crazy: :yahoo:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#66 oldsatana » Ср, 14 декабря 2011, 3:56

:-D Блин, читаешь вас обоих - и разные ведь вроде, и в то же время - оба на одно лицо, с одного паноптикума
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#67 ku_ka_re_ku » Ср, 14 декабря 2011, 12:24

oldsatana,
Одного РОДу..
а что? это тебя пугает?(раздражает?..озадачивает?).
ты выбрала для себя суть поведения в мире сём..ты действуешь соотносительно своему выбору..
Есть иные выборы иных ЧелоВеков..что то пересекается..что-то работает параллельно ..каждому своё..
:hi-hi: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#68 Lana » Ср, 14 декабря 2011, 23:15

oldsatana писал(а)::-D Блин, читаешь вас обоих - и разные ведь вроде, и в то же время - оба на одно лицо, с одного паноптикума
А то :-D даже известно, с какого.
ku_ka_re_ku писал(а):а разве СВОБОДНОМУ возможно "втюхать"?? :-D
а коль марионетка..дых грех не воспользоваться и поиграться..в куклы..ОХ как Я ентае занятие ЛЮБЛЮ и уважаю..
:crazy: :yahoo:
Осознающему = свободному (относительно "марионеток", разумеется :wink: ) втюхать очень проблематично.
А воспользоваться чьей-то зависимостью или слабостью, может, и грех.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: "Бог" немного переборщил....

#69 ku_ka_re_ku » Чт, 15 декабря 2011, 1:22

Lana писал(а):воспользоваться чьей-то зависимостью или слабостью, может, и грех.

для себя..в корыстных целях-да..согласен с тобой..
как говаривал один больной..
"грешно смеяться над больными людьми"
а вот ради того,чтоб показать им их же зависимости..дабы принудить их знать о том,что есть такие..тут иное дело..иная цель..иной подход..иная отведственность..
вот некий СНЛ так и делает..но безотведственно..
а жаль.. :(
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#70 Петров » Чт, 15 декабря 2011, 1:52

oldsatana писал(а):Блин, читаешь вас обоих - и разные ведь вроде, и в то же время - оба на одно лицо, с одного паноптикума
...крыса под ником "сатана" - много изящней,спору нет :-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: "Бог" немного переборщил....

#71 Lana » Чт, 15 декабря 2011, 22:29

Какие есть. :-D

ku_ka_re_ku писал(а):ради того,чтоб показать им их же зависимости..дабы принудить их
Хе. :smile: Это с каких пор свободные принуждают?

Не знаю таких свободных. :pardon: Если что не так, извини. :rose:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: "Бог" немного переборщил....

#72 Lucy » Чт, 15 декабря 2011, 22:46

oldsatana писал(а):У кукареку просто крыша поехала на куклах. Наверное, потому что он очень хотел бы их иметь.
Lana писал(а):Это с каких пор свободные принуждают?

Ну что вы, совсем застебали мужика. и не стыдно? Не любите вы кукареку. :obida:
Я вот люблю кукареку.
ku_ka_re_ku писал(а):и поиграться..в куклы..ОХ как Я ентае занятие ЛЮБЛЮ
да и пусть исполнится его воля!
:wub:
Спойлер
Как в том анекдоте. "странное желание... но так и запишем :angel: :angel: "

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dU5i6Sf-IaE[/youtube]
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#73 Вилохвост » Чт, 15 декабря 2011, 23:10

Lucy писал(а):Не любите вы кукареку.
:-D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs[/youtube]
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: "Бог" немного переборщил....

#74 ku_ka_re_ku » Пт, 16 декабря 2011, 1:54

Lana писал(а):Хе. :smile: Это с каких пор свободные принуждают?

Не знаю таких свободных. :pardon: Если что не так, извини. :rose:

не..Свободные читают и исполняют желания рабов..
шо по заказу..то и МАЙ(типо имей по укр)..
и как можно скорее..
Lucy писал(а):Ну что вы, совсем застебали мужика.
:-D
ЭУ..
Я в защитниках не нуждаюсь..
обломаются..шоп застебать МЯ :razz:
САМ кого хошь..застебаю..
:Enema: :Enema: :Enema:
только во вкус вхожу!
:sun: :kajf:
так классно смотреть как эти змеи изворачиваются.. :rzhach: :lol: :rzhach: :lol:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#75 Океан Гедеонович » Пт, 16 декабря 2011, 3:09

Lucy писал(а):Тут достаточно такой... сложный момент. Это ладно, если мы ну никак не в состоянии оценить происходящее - отлично! - проблема "переборщившего" остаётся его проблемой, а мы смиренно умываем руки, приговаривая - "на всё воля божья и промысел" (а ЗАЧЕМ, кстати? - при таком, вышеозвученном раскладе - ежели она, эта Воля, И ТАК везде и во всём??? - равно и в молитве со словами "Да будет Воля Твоя и на земле..." нет совершенно никакого смысла ) Ну, тут и "я", соответственно, безгрешен получаюсь, в общем "здраствуй бодхисатва, приплыли".

верно пишите. :smile:

мне кажется, что молитва это формирование тонких планов. если человек колдует, это же тоже молитва своего рода. один просит царствия небесного, и его потомки будут строить вокруг царствие небесное. другой молит о смерти и крови врагов. его потомки будут нести смерть и лить кровь своих врагов. у чилавека выбор.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: "Бог" немного переборщил....

#76 ku_ka_re_ku » Пт, 16 декабря 2011, 3:33

Океан Гедеонович писал(а):если человек колдует, это же тоже молитва своего рода. один просит царствия небесного, и его потомки будут строить вокруг царствие небесное. другой молит о смерти и крови врагов. его потомки будут нести смерть и лить кровь своих врагов. у чилавека выбор

прально Тимка..
лючше Самому и строить и влоб врагу..
шоп быстрее..
:crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#77 Lana » Пт, 16 декабря 2011, 20:55

Lucy писал(а):Ну что вы, совсем застебали мужика. и не стыдно? Не любите вы кукареку. :obida:
Я вот люблю кукареку.
Ну вот так :ugu: :ugu: :ugu: чуть что не в унисон, так сразу "не любите".
Ну какая разница-то вам. :ugu:
Lucy писал(а):и не стыдно?
Нет, за то, что тут было самой сказано - не стыдно. За кое-что Сергеево - стыдно. За ваше "застебали" - тоже. :ugu:

ku_ka_re_ku писал(а):САМ кого хошь..застебаю..
:Enema: :Enema: :Enema:
только во вкус вхожу!
Гляди, предов не огреби с таким "вкусом"... :( не переборщи.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: "Бог" немного переборщил....

#78 ku_ka_re_ku » Сб, 17 декабря 2011, 12:07

Lana писал(а):За кое-что Сергеево - стыдно
:huh:
а каким боком тебе могеть быть стыдно за МЕНЯ?
поди за своего стыдись..
не липни..шоп после не отдирать..
Каждый пусть несёт ответственность за самого СЕБЯ..
а говнить своими осуждениями или чувством вины в МОЙ адрес не нужно..
:vom:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#79 Lana » Сб, 17 декабря 2011, 15:30

ku_ka_re_ku писал(а):а каким боком тебе могеть быть стыдно за МЕНЯ?
:ugu: Находится, каким.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: "Бог" немного переборщил....

#80 ku_ka_re_ku » Сб, 17 декабря 2011, 17:22

Lana писал(а):Находится,

:rzhach:
Дык хто ж ТЯ насилуить?..не находись..глазки закрывай..помнишь будду..как его взращивали?..нини..никакога негатива..тока позитивчик.. и какал он наверное исключительно цветочками замечательного арамату! :crazy: :crazy: :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php