"Бог" немного переборщил....

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Lucy » Чт, 8 декабря 2011, 0:11

В очередной раз читая разговор участников о том, что, мол, через каждое событие, действия окружающих, падающие на голову предметы и т.д. - с тобой взаимодействует лично Бог, не удержалась. :smile:
Без деления всего-всего на "Бога и Дьявола", "добро и зло", и т.д. - ну скажите, господа... смиряющиеся и оправдывающие - неужели вы действительно считаете КАЖДОГО смертного "идеальным транслятором Божьей воли"??? без права этого самого смертного на... "ошибку". то есть СВОЮ (на основании своих личных убеждений-привязанностей-желаний и т.д.) волю?

цитирую нашего дорогого исследователя тонких процессов :smile: .
Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.
Оказывается, ................. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. .... Оказывается случившееся было самой щадящей для меня ситуацией. Братских чувств к милиционеру я не испытал, но вот благодарность к Богу почувствовал, понимая, что милиционер здесь ни при чем. Оставался еще один неприятный момент. Поле у этого милиционера развалилось, и включилась программа самоуничтожения. Непонятно, если им спасали мою жизнь, почему он за это должен страдать? Я еще и еще раз смотрел ситуацию на тонком плане и потом все понял. Он увлекся и набрасывался на меня два раза. После первого нападения его поле было еще чистым, то есть это была блокировка моей гордыни, и наказания бы он не понес, но во второй раз он переборщил. И кроме этого, он себе

Тут достаточно такой... сложный момент. Это ладно, если мы ну никак не в состоянии оценить происходящее - отлично! - проблема "переборщившего" остаётся его проблемой, а мы смиренно умываем руки, приговаривая - "на всё воля божья и промысел" (а ЗАЧЕМ, кстати? - при таком, вышеозвученном раскладе - ежели она, эта Воля, И ТАК везде и во всём??? - равно и в молитве со словами "Да будет Воля Твоя и на земле..." нет совершенно никакого смысла :cool: ) Ну, тут и "я", соответственно, безгрешен получаюсь, в общем "здраствуй бодхисатва, приплыли".
Вроде нет... :unsure: - думаем мы, вспоминаем кто о "враге рода человеческого", кто о "закономерностях"(карме) - почему-то тоже подрядившейся крутить целый мир вокруг "тебя, ненаглядного", лишь бы в точности отразить твои, родимого, "недостатки" (особо умильная конструкция :hi-hi: , это ж под какенного масштаба ЧСВ надо такое всерьёз принять?)

А что делать?
Спойлер
Вообще-то, вариант всего ОДИН... называться он может по-разному, но более точной формулировки, нежели в 2 фразах Христа, я не знаю. Но это блин... очень узенькая и "неудобная" (для личного эго, конечно) дорожка :tongue:
Спойлер
облом-с... :angel:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет


Re: "Бог" немного переборщил....

#81 gala1253 » Сб, 17 декабря 2011, 17:31

ku_ka_re_ku писал(а):
Lana писал(а):Находится,

:rzhach:
Дык хто ж ТЯ насилуить?..не находись..глазки закрывай..помнишь будду..как его взращивали?..нини..никакога негатива..тока позитивчик.. и какал он наверное исключительно цветочками замечательного арамату! :crazy: :crazy: :crazy:
Вот бы кому Будду на воспитание отдать надо было бы. Он бы лексикой злоупотреблял бы и сало трескал. ku_ka_re_ku", жаль что вас тогда не было. Зато вы сейчас есть, следовательно не соскучимся... :-D
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#82 ku_ka_re_ku » Сб, 17 декабря 2011, 17:53

gala1253 писал(а):Он бы лексикой злоупотреблял бы и сало трескал.

лопату ему в руки..картошечку посадить..садик взрастить ..кабанчика откормить..
вот тогда и сала можно..
да куда ему? тепличное растение..банановая республика..им нихрена и делать не нать..в лес зашёл бананов поел..и весь труд..абизяны..шо с них возьмёшь?..то ли НАМ..дровишек на зиму запасись..соления заготовь(огурчики помидорчики капусточка там грибочки..) зерна шоб хлебец был..курка яйко..сальца..окорок під стріху( копчения длительного хранения)..
а зимой корзин наплести..утварь домашнюю всяку отладить..для следующих работ в поле..
И ТАК КАЖДЫЙ ГОД..
некахда медитировать..разве што в баньку каждую недельку..
Зато дружно с соседями..ВЕСЕЛО..
Вот така у НАС ЖИЗНЯ!!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#83 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 4:05

образ..подобие..что? ..кто?..нафик?..хорошие вопросы..но у каждого СВОИ ответы.. :ugu:
Спойлер
Метки данной записи: Шамбамбукли и Мазукта

-Алло! Это служба технической поддержки?
-Да.
-Говорит демиург Шамбамбукли. У меня проблемы.
-У всех проблемы. Расскажите подробно.
-Я купил у вас книгу. "Creation, Professional Edition". Что-то у меня по ней не получается...
-Что именно не получается?
-Да ничего! С самого первого шага.
-Что вы делали?
-Все как написано. Шаг первый, "да будет свет". Раньше это всегда срабатывало, а теперь...
-Чем вы руководствовались раньше?
-"Creation, Second Edition".
-Ну, рассказывайте дальше. "Да будет свет" - и что?
-Ничего, в том-то и дело. Раньше зажигался свет. А теперь мне в ответ Голос спрашивает: "укажите основные параметры"
-Это значит, что вы должны определить спектр и интенсивность излучения.
-Я догадался. Все определил, а получилась какая-то пестрая муть!
-Какое у вас расширение Вселенной?
-600-800 стандартных единиц.
-А наше руководство оптимизировано под 1024! Укажите в своих настройках.
-Ага, понял. Минутку...
(слышна возня, голос: "Да будет свет, б,Ж4,уа 1024, да, да, нет, ОК")
-Ага, свет есть. Теперь другой вопрос.
-Спрашивайте.
-У меня тут спрашивают подтверждения, для перехода на следующий этап. Что говорить?
-Скажите, что это хорошо.
-Это хорошо. ОК.
-Получилось?
-Да. Теперь нужно разделять воду?
-Это произойдет автоматически. Расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла...
-Опять требуют подтверждения. Это хорошо?
-Это хорошо.
-Это хорошо! ОК. Ага, третий этап. С травой и деревьями.
-Есть вопросы?
-Да. Меня просят отметить все виды растений, которые я хочу видеть в своем мире.
-Ну, а в чем проблема?
-Я не знаю, не нарушится ли природный баланс, если я вычеркну крапиву и ползучую колючку?
-Природный баланс не нарушится, по умолчанию их функции будет выполнять финиковая пальма.
-То есть, она начнет колоться?
-Да.
-Тогда я лучше ничего не буду менять... Это хорошо. ОК.
-Еще вопросы есть?
-Да. Следующий этап. Я тут произнес "да воскишит земля гадами!", а мне Голос: "вы уверены?"
-А вы уверены?
-Ммм... нет.
-Тогда пропустите этот этап.
-Это хорошо. ОК.
-Еще что-то?
-Пока нет, спасибо.
-Не забудьте, что после конечного этапа следует сказать "очень хорошо".
-Не просто хорошо, а очень?
-Да. Это сделано во избежание случайного срабатывания.
-Спасибо.

(звучит музыка сфер, приятный женский голос просит подождать соединения)
-Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.
-Что-то случилось?
-Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
-Вы их сотворили?
-Да.
-По образу и подобию своему?
-Ну... да.
-Тогда ничего удивительного...
(короткая пауза, наполненная напряженным сопением. Щелчок. Гудки.)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#84 gala1253 » Вс, 18 декабря 2011, 8:54

Если люди по скотски примитивны, то и их суждения о собственной божественной природе будут таковыми же. В таком случае обсмеять этот факт :lol: - первейшая добродетель :angel:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#85 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 12:29

gala1253 писал(а):по скотски примитивны

опишите прогресс..от скотского до "Вышнего" с Вашей ТЗ..
чёт не совсем понятна Ваша градация.. :ugu: :ugu: :ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#86 gala1253 » Вс, 18 декабря 2011, 13:01

Скотиной нужно себя осознать, той которая для тела живет, и заповеди не для нее писаны. А осознавши возопить к небу примерно так: "И доколе же я буду прибывать в этом свинском образе" - вот такая страшно несмешная сказочка. :cry:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#87 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 14:19

gala1253 писал(а):Скотиной нужно себя осознать, той которая для тела живет,

из опыта..
Человек от рождения(воспитания) всегда останется ЧелоВеком..
а собаке в человечьем образе,шоб ощутила разницу между животным и ЧелоВеком необходима собачья Жизнь..впрочем как свинье-свинская..овце -овечья..скоту-скотская..и за ЭТИМ ВОЛКИ следить должны..а не пастухи мямли..
собаку ПАЛКОЙ и побольнее..и чаще..и к ноге..и фас..
а свинное рыло в дерьмо..и до тех пор пока не захлебнётся..
овцу нещадно стричь доить и в очередь на забой...да на глазах у других овец забивать каждую с особой жестокостью..

только при таких условиях животное имеет шанс захотеть стать ЧЕЛОВЕКОМ..
а сюлипуси(любоф маркофф) разводить с тварями=уподобляться их сущности..
от того твари и БЛЕЮТ(гавкают,дерьмом брызжут) в МОЙ адрес,когда Я твари говорю ПРАВДУ о её сущности..

------------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#88 gala1253 » Вс, 18 декабря 2011, 18:53

Так и я об этом же. :approve: Не имею ничего возразить. И огромное спасибо Вам,ku_ka_re_ku, за живое общение.Я конечно же не спрашиваю к какому роду фауны Вы себя относите или напроч лишены самокритики - это не важно, это Ваше личное дело. :wub:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Бог" немного переборщил....

#89 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 19:35

gala1253 писал(а):к какому роду фауны Вы себя

Язм ЕСМЬ..Ас =Бог на Земле из РОДа Асов..БОГОВ СоТворцов..Творцов земель и вселенных..
Я долго был в полуанабиозе..но не прекращал искать..нечто постоянно извнутрь Меня чревоточило..не сходилось внутреннее с внешним..не так давно сошлись многие крючёчки с петельками..Я,конечно ещё не полностью владею мастерством СоТворения Земель и вселенных..но на данном этапе у МЕНЯ больше чем надо ДЕЛ..необходимо помогать СоРОДичам просыпаться в очищение РОДной планеты от спячки..что и делаю в меру своих сил возможностей и способностей..
gala1253 писал(а): И огромное спасибо Вам,ku_ka_re_ku, за живое общение

и ВАМ..наличие слышащего,рассуждающего и благодарного собеседника -редкость на данном ресурсе..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#90 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 19:43

gala1253 писал(а):напроч лишены самокритики

тут две составляющие..по отдельности они превращаются в нечто неудобоваримое..
критика истинная по результатам действия..например..сделал дверь..косая..
после..проанализировал=делай следующую..не косую..
сделал=проверил..не косая,короткая...проанализировал-делай следующую..и так до того,когда дверь классная=МАСТЕР..
далее..научил ученика..поставил на своё место..
делаешь горшок...обжёг..рассыпался..проанализировал..
поменял глину..делаешь следующий.............
и ТАК постоянно не останавливаясь..во ВСЕХ случаях ЖИЗНИ..если есть учитель =перенять всё,чем поделится..и дальше..
Я всегда говорю о том что ЗНАЮ..САМ СВОИМИ руками(сердцем разумом) постиг..
тут нет места животному или скотскому..Я ЕСТЬ ТВОРЕЦ Саморазвивающийся в тех условиях,которые есть..постоянно..
так что..с животными Я общаюсь лишь с одной целью..обнаружить в них для них Человека..и попытаться помочь им обрести видение самих себя со стороны и начать проявлять ВОЛЮ свою Верно Истинно и во благо себе и миру..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#91 Valery » Пт, 23 декабря 2011, 7:14

Lucy писал(а): мне, как человеку, на данный момент не видящему полностью всю картину со всеми действующими лицами и силами - НЕ "совершенно ясно". Для наглядности можно было б выложить историю о том, как в подобном раскладе смирившуюся в надежде на лучшее "немного переборщивший" задушил вместе с детишками ...или не надо?
Вы знаете, наверное вы правы... как-то не подумала о таком варианте. Бытие определяет сознание, и поскольку все мои близкие и знакомые живут в целом благополучно, такой расклад просто не пришел мне в голову. В любом случае избегаю давать личные советы поскольку, как вы правильно заметили, не вижу общей картины. Но ее видит Бог. И поскольку сказано, что "Бог ненавидит развод", возможно в этом есть смысл. Возможно, Господь исходит как раз из общей картины.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Бог" немного переборщил....

#92 Водолей » Пт, 23 декабря 2011, 11:04

Valery писал(а):"Бог ненавидит развод",
Извините, а где это сказано ?
Спросила, потому что к БОГУ примененен речевой оборот "ненавижу". А ненависть это инструмент Дьявола, а не Бога...
Бог это ЛЮБОВЬ, а не НЕНАВИСТЬ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Бог" немного переборщил....

#93 ku_ka_re_ku » Пт, 23 декабря 2011, 16:01

Водолей писал(а):. А ненависть это инструмент Дьявола, а не Бога...
Бог это ЛЮБОВЬ, а не НЕНАВИСТЬ
Спойлер
2007-04-04 20:36:00
Попередній запис У вибране! Share Відслідковувати Позначити Наступний запис

Настрій: полумрачное

-Пущать не велено.
-Но я по важному делу!
-Все по делу.
-Ну пойдите, скажите ему, что Я пришел.
-Я с большой буквы?
-Да.
-Не пойду. Не велено беспокоить.
-Впустить!- крикнул Пророк, которому надоела эта возня у двери. Полог отодвинулся, и в шатер вошел посетитель.
-Здравствуй.
-Ну, проходи, нечистый.
Посетитель удивленно вскинул брови, оглядел себя, понюхал подмышки и обиженно спросил:
-Почему нечистый?
-В метафизическом смысле,- хмыкнул Пророк.- Ну хорошо, проходи, Сатана. Так тебе больше нравится?
-Ты меня с кем-то путаешь,- озабоченно пробормотал посетитель.
-Да? А кто же ты тогда?
-Я демиург.
Пророк расхохотался.
-И как же тебя зовут, в таком случае?
-Шамбамбукли...
-Вот ты и попался!- радостно ухмыльнулся Пророк.- Всем известно, что имя нашего демиурга Чурмбембдактчи. Он мне сам это сказал.
-Я такого не говорил!- возмутился Шамбамбукли.
-Еще бы! Ты, исчадие ада, конечно же, не можешь произнести этого имени. Ну, попробуй?
-И попробую! Чурем... погоди минутку... как ты сказал? Чермендак... Нет, Чурембендак... дук... дакт...
-Ага, не можешь!
-Ерунда какая-то!- помотал головой Шамбамбукли.- Зачем мне повторять всякую чушь? Это же я - демиург!
-Разумеется, именно так ты и должен говорить. Ты же, Сатана, великий искуситель. Но меня не обманешь.
-А я и не обманываю!
-Ну разумеется,- улыбка Пророка стала откровенно глумливой. Шамбамбукли насупился.
-Я демиург.
-Ой, перестань,- отмахнулся Пророк.- А то я не видел демиурга! Он явился мне во сне, могучий и прекрасный, его голос был подобен колокольному звону, а на голове его был золотой венец...
-Ну и чем я виноват, что тебе снятся такие дурацкие сны?
-Это было пророчество!- нахмурился Пророк.
-Я могу надеть золотой венец, если это для тебя так важно.
-Поздно.
Шамбамбукли вздохнул.
-Ладно. Как бы меня ни звали - может, ты все-таки выслушаешь, что я хочу тебе сказать?
-Нет,- помотал головой Пророк.- Даже и не подумаю. Мне нет дела до твоих лживых речей.
-А зачем же ты велел меня впустить?
-Исключительно для посрамления.
-Хорошо, можешь посрамить, только сперва выслушай.
-Посрамить могу, а слушать не стану.
-Да очнись же ты!-закричал Шамбамбукли.- Неужели ты сам не понимаешь, что жечь детей в печах - безнравственно?!
-Эк тебя проняло!- засмеялся Пророк, глядя на покрасневшее лицо Шамбамбукли.- Что, не нравится, Сатана?
-Да, не нравится! И не говори мне, что это я тебе велел, или кто там твой бог. Ни один бог в здравом уме не мог такого приказать!
-Говори, говори, я тебя не слушаю. Я плюю на тебя, Сатана.
-Да какой я тебе, к черту, Сатана?! Что ты привязался с этим именем?
-Сатана,- спокойно ответил Пророк,- суть искушающее человека злое разрушительное начало. Раз ты задумал меня искушать - значит, ты Сатана.
-Я такого начала не творил,- медленно покачал головой Шамбамбукли.- Конечно, это очень удобно, сваливать свою вину на Сатану... но поверь мне, человека никто не искушает. Он прекрасно справляется сам.
-Ты мне наскучил,- отмахнулся Пророк и крикнул в сторону: -Стража!
В шатер вошел могучий стражник в кожаном доспехе. За ним ужом проскользнул секретарь с пером за ухом.
-Кого?
-Вот его,- Пророк указал на Шамбамбукли.
-Голову рубить или как?
Шамбамбукли судорожно схватился за горло, на котором виднелись уже два свежих шрама.
-Нет,- после секундного раздумья ответил Пророк.- На этот раз, пожалуй, утопление.
Стражник выволок Шамбамбукли из шатра.
-Уже четвертый в этом месяце,- заметил секретарь, делая пометку на папирусе.
-Тот же самый,- отозвался Пророк.
-И всё никак не угомонится!- с ноткой уважения произнес секретарь.
-Ничего, угомоним!- заверил его Пророк.- Наше дело правое. С нами бог.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: "Бог" немного переборщил....

#94 Valery » Сб, 24 декабря 2011, 1:03

Водолей писал(а): Извините, а где это сказано ? Спросила, потому что к БОГУ примененен речевой оборот "ненавижу". А ненависть это инструмент Дьявола, а не Бога...
Малахия 2:16 - "I hate divorce," says the LORD God of Israel". Сказано именно "ненавидит", а не просто не одобряет. Хотя в русском варианте перевод другой - "если ты ненавидишь ее (жену), отпусти". Можно также обратиться к словам Христа - "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, но сначала не было так". Из чего можно сделать вывод, что согласно первоначальному Божьему замыслу развод не предусматривался. Вообще не хотелось бы сейчас углубляться в эту тему. Просто привела сказанное по этому поводу в Писании.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Бог" немного переборщил....

#95 oldsatana » Сб, 24 декабря 2011, 7:44

Lucy писал(а):Ну что вы, совсем застебали мужика. и не стыдно? Не любите вы кукареку.
:-D Та пусть себе будет.
Только липнет пусть к чему-нибудь и кому-нибудь другому. К Лане, например. Или в христиане пусть подастся, с богом. :wub:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php