Тело Душа Дух и многое другое

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 16:36

Приведу в этой теме страницы из книжицы..
Весьма логические и простые объяснения суть того кем Является человек..и о его неодноРОДности..
Изображение
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: Тело Душа Дух и многое другое

#141 ku_ka_re_ku » Сб, 21 января 2012, 16:21

Defender of Godslaw писал(а):Инфа - самопал
:-D Лишь бы ГОРЕЛО..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#142 Defender of Godslaw » Пн, 23 января 2012, 2:53

Только не спали(уд. на "и" :-D ) нечаянно вместе с собой :-D .
Defender of Godslaw
Сообщения: 71
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#143 gala1253 » Пн, 23 января 2012, 8:11

даВим писал(а):в нём сохранилась неисчерпаемая глубина описания сути мироздания.
скачала Прведы на комп :grin: В начале просто понравилось читать, успокаивало мысли, погрузило в транс, а на следующия день я уже сама начала чувствовать как слова стали выпуклыми, многоуровневыми и сами по себе средством для понимания смысла того что они несут. Если слова произносить медленно по слогам, то становвится очивидны его составляющие , проявляется многомерность и музыкальность.
даВим писал(а):Кстати, не следует современный русский считать совсем уж без образным,тут хитрость, что когда его пытались обезобразить, он “обезображивалСя”тоже определённым образом,
У меня есть Евангелие на славянском и русском языке и я начала сравнивать Интересно, слова остались почти те же , но истинный смысл их уже ушел на глубину. Н-р: Правы - прямым;Азъ- я ;Вы - вас. И вот совершенно режет слух -"в Котором" вместо "в немже" - было красивее, а означает даже на слух тоже самое. Получается, что там где невозможно было обезобразить глубинно., то сделано поверхностно.
Современный русский язык надо уметь слышать, чтобы вопринимать его образность и этому надо учить,
- это и в правду, похоже на пробуждение. :roll:
ku_ka_re_ku писал(а):Цивилизованный прорыв или где искать новую Расу
А какой язык будет у новой Расы? Какой-то общеславянский или каждый будет говорить на своем?
Я вот не поняла про золотой ключик. Эта сказка еще в детсве рождала во мне недоумение. У меня наверное что-то не то с ДНК, в полне возможно, ведь сколько я себя помню. мне всегда было грустно. Я всегда была депресивной и жила не своей жизнью, нверное поэтому я все так трудно понимаю. :crazy:
ku_ka_re_ku, если Вам не трудно, поясните пожалуйста
ku_ka_re_ku писал(а):вспоминай чаще Буратино и ЕГО ключик
Про совбоду мне уже понятно :yes:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#144 ku_ka_re_ku » Пн, 23 января 2012, 14:25

gala1253 писал(а):А какой язык будет у новой Расы? Какой-то общеславянский или каждый будет говорить на своем?

глубинно образный..
gala1253 писал(а):поясните пожалуйста

первое.
сотворил куклу говорящую..
второе
дабы стать человеком необходимо ещё потрудиться..болтать недостаточно..полено тож болтать может..
третье
искать стоит не выход а вход..
четвёртое
огонь стоит преодолевать..но понимать..что палит а что мнимое(иллюзорно=ложно)
пятое
путь лежит через страну дураков и с ними надо общаться ибо в них есть загадки,которые стоит отгадывать самостоятельно..
дальше позже.. :smile:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#145 Defender of Godslaw » Пн, 23 января 2012, 18:29

gala1253 писал(а):А какой язык будет у новой Расы?
Смотря она какой будет. :-D
Defender of Godslaw
Сообщения: 71
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#146 ku_ka_re_ku » Вт, 24 января 2012, 23:28

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I9WxC_SkXTU&feature=digest_sun[/youtube]
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#147 ku_ka_re_ku » Пн, 30 января 2012, 2:19

Система отображения жизни в Инглиизме

Спойлер
Все Солнечные Культы у Славяно-Арийских народов были Светлыми и Одухотворенными. Такие понятия как Совесть, Жизнь в гармонии с Природой, почитание своих Предков, уважение младости и почтение старости, были не пустым звуком, а главенствующим Образом в существовании народа.
Инглиизм не принадлежит к тем Вероисповеданиям или религиям, которые стараются превратить своих последователей в стадо бессловесных рабов, запугивая их карой земной и посмертной, для того, чтобы властвовать над ними, получая с этого какие-либо материальные выгоды. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет. Вера (Вера – Сияющая Мудрость, слово состоящее из двух Рун,: Веда – Мудрость, Знание; Ра – Сияние, Чистый Свет.) – это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая ее под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них.
При всей своей кажущейся сложности и недоступности для понимания из-за использования древних Образов и древних иносказательных выражений, Древняя Вера Первопредков является самым доступным и простым из вероисповеданий для белых людей, так как белые люди еще не совсем потеряли способность образно мыслить и образно выражать свои мысли.
Смысл жизни человека исповедывающего Древнюю Веру, сокрыт именно в самой повседневной Жизни человека, и чтобы познать смысл своей жизни, человеку необходимо познать суть Древней Веры, полностью прожить свою Жизнь всю без остатка, со всеми радостями и бедами, творчески созидая на благо Рода своего, Отечества своего, Древней Веры своей и Духовно развиваясь познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.
Познавая сохраненные Древние источники Мудрости (Славяно-Арийские Веды, Саньтии, Саги, Эдды и т.д.), белый человек рано или поздно осознает, что он потомок Древних Богов – их сын и внук, а не раб какого-либо чужого Бога, как это мыслят люди, существующие на уровне своих инстинктов и готовые взвалить ответственность за свои деяния неправедные и поступки на кого угодно.
Человек живущий лишь удовлетворением своих материальных потребностей не замечает, что Жизнь, во всех проявлениях имеет свою необычайную красоту и величавое многообразие. И каждый белый человек должен стремиться не только увидеть всю эту сияющую красоту и всё это живое многообразие Мира Яви, чтобы осознать себя неотъемлемой частью великолепного мира, который называется – Природа, но и познать Великий смысл Жизни, ибо только тогда он может по праву называть себя Человеком с большой буквы.
«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь» – гласит Древняя Мудрость. Поэтому Славянские и Арийские Народы должны развиваться по своим законам, в соответствии со своей Культурой и Традициями, соблюдая чистоту собственных систем мировосприятия и Вероисповедания, а не по подсказкам и советам всевозможных доброжелателей, различных пасторов и «духовных учителей» появившихся неизвестно откуда.
Белый человек, не должен отказываться от своей родной и близкой культуры, отрекаться от Веры своих Предков, от своей истории и традиций в угоду каким-либо новым веяниям или политическим программам. Человек должен созидать и творить на благо своего Рода, Народа, Отечества и при этом .должен быть готов защитить свой Род, свой Народ, свое Отечество от любой внешней или внутренней опасности, по зову Сердца, по веленью Совести, как завещали наши Боги и Предки.
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#148 прав » Пн, 30 января 2012, 2:35

ku_ka_re_ku писал(а): скрытый текст: Все Солнечные Культы у Славяно-Арийских народов были Светлыми и Одухотворенными. Такие понятия как Совесть, Жизнь в гармонии с Природой, почитание своих Предков, уважение младости и почтение старости, были не пустым звуком, а главенствующим Образом в существовании народа.Инглиизм не принадлежит к тем Вероисповеданиям или религиям, которые стараются превратить своих последователей в стадо бессловесных рабов, запугивая их карой земной и посмертной, для того, чтобы властвовать над ними, получая с этого какие-либо материальные выгоды. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет. Вера (Вера – Сияющая Мудрость, слово состоящее из двух Рун,: Веда – Мудрость, Знание; Ра – Сияние, Чистый Свет.) – это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая ее под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них.При всей своей кажущейся сложности и недоступности для понимания из-за использования древних Образов и древних иносказательных выражений, Древняя Вера Первопредков является самым доступным и простым из вероисповеданий для белых людей, так как белые люди еще не совсем потеряли способность образно мыслить и образно выражать свои мысли.Смысл жизни человека исповедывающего Древнюю Веру, сокрыт именно в самой повседневной Жизни человека, и чтобы познать смысл своей жизни, человеку необходимо познать суть Древней Веры, полностью прожить свою Жизнь всю без остатка, со всеми радостями и бедами, творчески созидая на благо Рода своего, Отечества своего, Древней Веры своей и Духовно развиваясь познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.Познавая сохраненные Древние источники Мудрости (Славяно-Арийские Веды, Саньтии, Саги, Эдды и т.д.), белый человек рано или поздно осознает, что он потомок Древних Богов – их сын и внук, а не раб какого-либо чужого Бога, как это мыслят люди, существующие на уровне своих инстинктов и готовые взвалить ответственность за свои деяния неправедные и поступки на кого угодно.Человек живущий лишь удовлетворением своих материальных потребностей не замечает, что Жизнь, во всех проявлениях имеет свою необычайную красоту и величавое многообразие. И каждый белый человек должен стремиться не только увидеть всю эту сияющую красоту и всё это живое многообразие Мира Яви, чтобы осознать себя неотъемлемой частью великолепного мира, который называется – Природа, но и познать Великий смысл Жизни, ибо только тогда он может по праву называть себя Человеком с большой буквы.«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь» – гласит Древняя Мудрость. Поэтому Славянские и Арийские Народы должны развиваться по своим законам, в соответствии со своей Культурой и Традициями, соблюдая чистоту собственных систем мировосприятия и Вероисповедания, а не по подсказкам и советам всевозможных доброжелателей, различных пасторов и «духовных учителей» появившихся неизвестно откуда.Белый человек, не должен отказываться от своей родной и близкой культуры, отрекаться от Веры своих Предков, от своей истории и традиций в угоду каким-либо новым веяниям или политическим программам. Человек должен созидать и творить на благо своего Рода, Народа, Отечества и при этом .должен быть готов защитить свой Род, свой Народ, свое Отечество от любой внешней или внутренней опасности, по зову Сердца, по веленью Совести, как завещали наши Боги и Предки.
А не "белые" - не люди что-ли ?
(Боги думали по-своему)
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#149 gala1253 » Пн, 30 января 2012, 7:17

прав писал(а):(Боги думали по-своему)
Прав,Вы наверное, все-таки какую-то тайну знаете? :wink:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#150 прав » Пн, 30 января 2012, 15:26

gala1253, наверно.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#151 gala1253 » Пн, 30 января 2012, 16:16

прав, Вы тогда не прав, , а Мальчиш-Кибальчиш. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#152 gala1253 » Чт, 2 февраля 2012, 7:28

ku_ka_re_ku писал(а):первое.сотворил куклу говорящую..второедабы стать человеком необходимо ещё потрудиться..болтать недостаточно..полено тож болтать может..третьеискать стоит не выход а вход..четвёртоеогонь стоит преодолевать..но понимать..что палит а что мнимое(иллюзорно=ложно)пятоепуть лежит через страну дураков и с ними надо общаться ибо в них есть загадки,которые стоит отгадывать самостоятельно..

Я конечно же приложила максимум усилий, чтобы понять что вы тут хотели сказать, т.к. я из другого "рода-племени", извините, Вы же не обучили меня своему языку тарабарскому, что замедляет мою реакцию. Тут все меняется, а я все еще про Буратино думаю.
И вот что я понимаю.
Мир кукол - это мир детства, свободы и творчества, мир развивающийся. (Буратино похож на Питера Пэна).
Мир взрослых - в нем есть мастера и кукловоды. И вот именно кукловоды не дают развиваться миру - это минус мира взрослых.
Но внем есть мастер, который создает свободную куклу - это плюс.
Свободная кукла, живая и любознательная, пройдя через потери и злоключения получает ключ ис тины, который дается извечно тем кто научился отличать правду от лжи. Затем она уводит за собой кукол и мастеров в мир свободного творчества. где никто ни кого не дергает за веревочки ( не управляет через инстинкты).
Кукловоды остались неудел, в каком-то смысле тоже освободились, осталось только обучитиься мастерству и творить, тогда и для них счастье будет доступно.
Думаю, что все эти персонажи могут уживаться в одном человеке. Переход от одного в другого - этапы развития.В каждом взрослом есть ребенок, которого взрослый либо порабощает. либо признает его свободу и вместе сним находит счастье в свободе творчества. :wub:
Ну пока что как-то так :?
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#153 gala1253 » Чт, 2 февраля 2012, 7:44

ku_ka_re_ku писал(а):Что может нас спасти от глобального кризиса, когда прямо на глазах разрушается нравственность, семьи, нации, международная безопасность, техносфера, природа, климат и экологическая ниша в целом? Тут полумерами не обойдешься, на старом деревянном фундаменте большой новый кирпичный дом не строят!Ответом на такой всеобъемлющий кризис может быть только рождение нового Человеческого Сообщества с высшим мировоззрением, более эффективной организацией и праведными технологиями. Это сообщество должно отличаться от других сообществ своими качественными признаками, в частности, оно должно быть более активным, действенным, более здоровым, экологичным и плодовитым. Кроме этого оно должно быть достаточно однородным и сплоченным, способным к воспроизведению самого себя в следующих поколениях. Именно такие признаки определяют новую расу.

Вот сейчас читаю дальше. Как-то перекликается со сказкой про Буратино - очищение от старого и сотворение нового.
Помню одну экранизацию Буратино, где-то в 40-эх годах поставлена, весьма идиологизированная . там победа кукол очень напоминала победу социализма. Сказка такая вещь непростая многогранная, в ней можно увидеть все что захочешь, любую идиологию к ней как к основе за уши подтянуть.
А почему , как Вы думаете[,b]ku_ka_re_ku[/b], мне интересно лично Ваше мнение? :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#154 ku_ka_re_ku » Пт, 3 февраля 2012, 22:22

gala1253 писал(а):А почему , как Вы думаете[,b]ku_ka_re_ku[/b], мне интересно лично Ваше мнение?

Мне не хочется играть в загадки..
противно..Захочешь-скажешь..отгадывать =сливать энергию халявой..дёргатьСЯ ,реагировать на ниточки
ты не парься..это обычная работающая связка по миросотворению..М+Ж..
тут уже другая сказка..Про Золотую рыбку,про аленький цветочек и про Золушку и принца..
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Тело Душа Дух и многое другое

#155 Asterа » Ср, 29 февраля 2012, 13:58

ku_ka_re_ku писал(а):Весьма логические и простые объяснения суть того кем Является человек..и о его неодноРОДности..
читаю. очень интересно. Спасибо!
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php