Что лучше Демократии?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Agnea » Вс, 27 ноября 2011, 12:47

Сегодня дважды услышала, от теоретиков, разумеется ( а один из них ещё и романтика - классика цитировал ) что дескать Демократия - это не лучшая форма правления, потому как в теории она не эффективна и т.д. Разумеется, эти люди никогда не жили в развитой демократии, а родились и воспитывались в советском строе.
Вопрос как к ним, так и к солидарным с ними : какая форма правления, по вашему, лучше Демократии?
Просьба написать так же, почему? ))
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#61 Agnea » Сб, 3 декабря 2011, 21:31

lucky писал(а):потребности у вас могут быть большими, а способности накикими. Т.е. брать вы заранее хотите много и все это называть потребностями. В вашей формулировке заранее заложено потребительство которое должно быть узаконенно и всю ответственность за свою жизнь хотите сложить на дядю, который все даст. Если дядя дает то дальше попадаете в зависимость к нему, он будет вам рассказывать как вам надо жить, со всеми вытекающими.
Гениальное и простое объяснение! :approve:

Есть ещё один нюанс: например я произвожу больше, чем хочу потреблять , даже не смотря на то, что я женщина - я могу жертвовать для неимущих, а в США я знаю, можно допустим работать свободным волонтёром, это когда своё свободное время посвящается для работы волонтёром, забесплатно, для нуждающихся ( хотя для людей с высшим образованием и хорошим высоким доходом, легче жертвовать деньгами на своё усмотрение и желание, просто если есть потребность и возможность ) Ну например, мне хочется как-то помогать деткам-инвалидам, и я жертвую им часть своего дохода - самый простой пример.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#62 Nilstear » Вс, 4 декабря 2011, 1:26

lucky :aiai:
я от вас не буквальный перевод просил, а объяснение вашими словами, почему вы (а не тот, кого вы цитруете) так считаете.
lucky писал(а):Социализм это философия провала, вероисповедание невежества, и Евангелие зависти, главная добродетель которого, равное распределение нищеты
1.
Вы считаете, что социализм (который вроде бы строили в СССР) проваливался два поколения?
А какая другая исскуственная экономическая теория ещё не провалилась?
Демократия это дитя полиморфного капитализма. Никак не идеология :cannot:
Демократия не претендует на перестройку модели распределения выгод и расходов :wink:

2.
Социализм - не вероисповедание невежества. Ваш источник элементарно врёт, выдаёт им желаемое за действительное. Об уровне образования в обычной американской школе (демократической) могут здесь судить только англоговорящие, поэтому не хочу толочь воду в ступе. Вы и без меня знаете :wink: каков этот уровень, а другие не смогут оценить кто из нас смотрит более предвзято...

3.
Евангелие зависти? Красивое выражение... Кому завидуют социалисты?

4.
Равное распределение нищеты... И в чём эта нищета выразилась?
Опять таки, у русских России немного благолепное впечатление о "западном" уровне жизни, но с вами-то я поспорить могу...
Nilstear

#63 Aa1D » Вс, 4 декабря 2011, 4:28

Nilstear писал(а):Демократия это дитя полиморфного капитализма. Никак не идеология :cannot:
Демократия не претендует на перестройку модели распределения выгод и расходов :wink:
Верно. Поддерживаю. Идеологию демократия не несёт. В том её беда, ибо можно повернуть в любое русло. Кстати, общепризнано, что самая демократическая Конституция была в СССР в 1936 году.
Nilstear писал(а):Социализм - не вероисповедание невежества.
Была задача создать человека будущего, но не на принципах расового превосходства, как у Гитлера, а на принципах душевных качеств, таких как честность, порядочность, уважение к старшим и т.д. и т.п. Образ настоящего коммуниста - образ будущего человека. И несколько поколений равнялось на таких людей. Да, быть может на практике были перегибы, популизм, но цель прекрасная. Человек идейный не погрязший в заразе материальных благ. Конечно, идеалом не была Любовь к Богу, но идеалы достаточно высокие, по сравнению с нынешними оглашёнными.
Nilstear писал(а):Евангелие зависти?
Разве в СССР культивировалась зависть? Конечно же нет. Если чему и завидовали, то трудовым успехам. Конечно, были завистники материальных благ, особенно в последние годы СССР, но это было постыдным явлением. Сейчас - это нормально.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#64 Марк Омаров » Пн, 5 декабря 2011, 19:07

Agnea,
Лучше вашей демократии - меритократия. Власть ученых, писателей, поэтов, философов. художников и музыкантов.
Что есть ваша демократия в своей сути? Вы, евреи, сами первые от неё откажетесь. Как только арабы по численности населения в Израиле превысят евреев. Потому что не дураки. Демократия демократией. Но при этих условиях, арабы начнут командовать евреями.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#65 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 20:06

А что сейчас мало среди политиков ученых, писателей, поэтов, философов. художников и музыкантов?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#66 abot » Пн, 5 декабря 2011, 23:18

Марк Омаров писал(а):Agnea,
Лучше вашей демократии - меритократия. Власть ученых, писателей, поэтов, философов. художников и музыкантов.
Что есть ваша демократия в своей сути? Вы, евреи, сами первые от неё откажетесь. Как только арабы по численности населения в Израиле превысят евреев. Потому что не дураки. Демократия демократией. Но при этих условиях, арабы начнут командовать евреями.
А что, где-то уже была в реальности меритократия? Или осталась в виде глупой мечты?
По поводу демографии:
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#67 abot » Пн, 5 декабря 2011, 23:27

Nilstear писал(а):Демократия это дитя полиморфного капитализма
А до капитализма такого понятия не было? Или ваши исторические знания не распространяются более чем на 100-200 лет в прошлое?
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#68 lucky » Вт, 6 декабря 2011, 6:42

Nilstear писал(а):lucky
я от вас не буквальный перевод просил, а объяснение вашими словами, почему вы (а не тот, кого вы цитруете) так считаете
я привел высказывания знаменитых людей и их отношение к демократии. Mohandas Gandhi пожил в разных типах общества и демократия ему понравилась больше. У меня тоже была возможность пожить в тоталитарном обществе и теперь в демократическом, демократическое мне нравится больше, простое сравнение. Что бы понять вкус ананаса его надо попробовоать, иначе все рассказы и сравнения все равно так и останутся пустыми разговорами. Я никогда не ездил за рулем мазаратти или порша, поэтому все рассказы и сравнения так и есть на сегодня рассказы
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#69 lucky » Вт, 6 декабря 2011, 6:57

Aa1D писал(а):Опять таки, у русских России немного благолепное впечатление о "западном" уровне жизни, но с вами-то я поспорить могу
я не хочу спорить, это не интересно. Каждый из нас живет в том обществе каком ему нравится. В России была монархия, потом правили коммуняки, я даже не знаю как это назвать, теперь вертикаль власти во главе с тем же бывшим коммунистом, так что никакого капитализма и демократии там не было и нет. Поговорить что бы поговорить это не про меня
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#70 Водолей » Вт, 6 декабря 2011, 10:07

какая форма правления, по вашему, лучше Демократии?
Просьба написать так же, почему? ))
Типичный вопрос задается для члена социума и немного странный для того, кто работает над своими характеристиками...
Потому как спрашивают, как лучше управлять НАШЕЙ с ВАМИ жизнью...
На мой взгляд НИКАКАЯ форма правления не лучше ... Все по-своему плохи, и ни одна не лучше другой... Максимум что можно сделать это выбрать меньшее из Зол.
Что есть ДЕМОКРАТИЯ ? Это ВЛАСТЬ народа. А ВЛАСТЬ предполагает ДИКТАТ и подавление воли несогласного меньшинства согласным большинством.
Но что есть в нашем мире БОЛЬШИНСТВО ? Это люди, обладающие наиболее непроработанными НЕДОСТАТКАМИ. Так как работают над собой единицы...
И не надо забывать, что ВЛАСТЬ по определению БЕЗДУХОВНА, так как создает предпосылки к тирании и ухудшению внутренних психологических качеств человека.
Если брать социалистический строй, в котором существовал ДИКТАТ главенствующей идеи, то картина не менее удручающая.
Горстка просвещенных людей решила создать РЕЛИГИОЗНЫЙ строй, в котором Бога заменила на КОММУНИЗМ.
Но как и любая религия не учла, что раб не может стать творцом, так как полностью зависит от УМА Рабовладельца. Советский человек, проходивший НАСИЛЬСТВЕННОЕ обучение жить и работать для других, полностью разучился управлять своей жизнью и добровольно атрофировал свой ум.
И до сих пор ругает правительство, которое отображает его самого... :evil:
Единственная РАЗУМНАЯ форма правления это та, которая не имеет ВЛАСТИ, та которая не форма правления...
Человеку надо научиться управлять своей жизнью (своими желаниями) и нести самостоятельную ответственность за совершенные поступки...
А пока человек не готов к этому, то пусть выбирает к какой форме ПРАВЛЕНИЯ СОБОЙ более лежит его...карма.... :baby:
:ugu: :wink:
Так, ДЕМОКРАТИЯ учит самостоятельности ( в частности, учит ответственности за совершенные лично каждым поступки) ,а социализм учит жить для другого человека (духовности).
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#71 Марк Омаров » Вт, 6 декабря 2011, 18:52

Aa1D писал(а):А что сейчас мало среди политиков ученых, писателей, поэтов, философов. художников и музыкантов?

Назовите тех, кто творит от души. А не для бизнеса?
abot писал(а):А что, где-то уже была в реальности меритократия? Или осталась в виде глупой мечты?
По поводу демографии:

Вы мне ответьте. Сохранится ли демократия до тех пор и после, когда арабов в Израиле станет больше чем евреев. Негров и мавританцев больше чем французов во Франции, а латиносы перевесят белых в США? Вы по прежнему будете ратовать за неё?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#72 Aa1D » Вт, 6 декабря 2011, 22:51

А какие основания у Вас сомневаться, что они творят от души?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#73 lucky » Ср, 7 декабря 2011, 0:09

Марк Омаров писал(а):а латиносы перевесят белых в США? Вы по прежнему будете ратовать за неё?
это следствие не демократии, а левого либирализма. Следовательно боротся нужно именно с леваками
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#74 Марк Омаров » Вс, 11 декабря 2011, 8:32

Иду - морально устаревший,
Повинно голову несу,
Душой и телом ослабевший,
Порой пускающий слезу.

Понятна присказка простая:
Коль совесть есть, то денег нет.
Так кто ж такие - эта стая, ­
Откуда вылезли на свет?

Мордасты, наглы и богаты,
Закон один - воруй и бей.
И если это - демократы,
Тогда и я алжирский бей.

1994
Игорь Жданов
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#75 Aa1D » Вт, 27 декабря 2011, 21:28

Доколе Русь Православная будет внимать блеянию певцов демократических, что из-за океана синего песнь свою поют, словно стрелы отравленные в грудь Руси отправляючи?
Доколь будем топтать родное в угоду иностранному?
Доколь в уста русские речь чужую будем вкладывать, ворогом замысленную?
Не для того богатыри русские кровушку свою проливали, чтобы нечисть заморская сети по Руси-матушке раскидывала, народ зельем одурманивало, да мысли чуждые порочные в головушку русскую вкладывала.
Не бывать Руси по княжествам раздробленной волею чуждою либеральною. Не бывало в Руси издревле вольнодумия, чтобы ремесленник какой, да крестьянин волю свою государю русскому указывал бы. Не бывать бунту, да междуусобицам, не позволит князь Владимир черни заморской заразу эту в уши, да уста народа русского вкладывать. Встанем, как один, весною раннею и дадим отпор врагу лютому, дабы сбить охоту к нам захаживать с помыслами демократическими, да враждебными.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#76 Agnea » Пт, 17 августа 2012, 14:36

Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#77 Марк Омаров » Пт, 17 августа 2012, 20:04

Agnea,
Демократией вы называете выборы одного из двух богатых марионеток, которых дергают невидимые кукловоды? ну-ну.
Посмотрел бы я, как стал бы Президентом США тот, кто решит сократить на 90% ВПК Америки.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#78 Форумчанин » Вт, 21 августа 2012, 16:02

Agnea писал(а):Сегодня дважды услышала, от теоретиков, разумеется ( а один из них ещё и романтика - классика цитировал ) что дескать Демократия - это не лучшая форма правления, потому как в теории она не эффективна и т.д. Разумеется, эти люди никогда не жили в развитой демократии, а родились и воспитывались в советском строе. Вопрос как к ним, так и к солидарным с ними : какая форма правления, по вашему, лучше Демократии? Просьба написать так же, почему? ))


Аристократия. Аристократия- как власть достойных и нравственных людей.
Дело в том, что в такой большой модели как Россия, многонациональной и многоконфессиональной, демократия возникнет когда все люди станут философами (реально богатыми людьми). До тех пор нужна сильная рука.
:flowers: :flowers:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php