Мерлин Монро, любовь без крыльев?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Анечка » Чт, 17 ноября 2011, 16:45

Здравствуйте,

Форум ДК привлек мое внимание к очень печальной судьбе этой необыкновенной женщины.

Помогите понять, почему у ММ не получилось вылезти из своего психологически сложного состояния, почему не удалось справиться с ощущением одиночества, идущего еще из детства?

В чем ее ошибка?

Спойлер
"Глубоко личные записи звезды позволяют заглянуть в ее душу. Именно поэтому книгу уже назвали лучшей из написанного о ней. Здесь Мерилин вдалеке от кинокамер и фотовспышек. Ранимая, слабая, одинокая женщина, которая боялась сойти с ума. И это только усиливает ощущение трагедии ее короткой жизни.

Монро прославилась ролями глупеньких чувственных блондинок. Ей и, правда, был к лицу такой имидж. Зритель валом шел на ее фильмы, продюсеры подсчитывали огромные прибыли. А она, тем временем, опасалась, что «люди подумают, что я ничего не стою или будут смеяться или подумают, что я не могу играть» [здесь и далее курсивом выделены цитаты из ее писем и дневников].

Мерилин мечтала вырваться за рамки «сексуальной дурочки». Старалась совершенствовать актерское мастерство (насколько ей это удавалось – другой вопрос).

Самоанализ

Похоже, Монро так или иначе вела дневники практически всегда (по крайней мере, начиная с 16 – 17 лет). Иногда это были записи на гостиничных блокнотах, иногда записные или адресные книжки или обрывки бумаг. Очевидно одно: ей это помогало совладать с «ее монстрами» и страхами, хоть как-то упорядочить хаотичную жизнь.Но особенно интенсивно Мерилин начала «слушать себя» именно после 1955 года, когда с подачи Ли Стразберга увлеклась самоанализом: «Я могу помочь себе и сделаю это, буду анализировать, даже если будет невыносимо больно».

Хотя иногда она сомневалась: «Для человека вроде меня неправильно заниматься подробным самоанализом – я и так достаточно все обдумываю. Не очень-то весело знать себя слишком хорошо, или думать, что ты знаешь себя хорошо – каждому нужно немножечко тайны, чтобы суметь пройти через падения».

Свои актерские тренинги Стразберг основывал на методе погружения. Ученики студии должны были копаться в своем прошлом, анализировать «личные моменты» жизни, чтобы вспомнить и затем закрепить максимум волнующих эмоций.

В случае с Монро метод Ли попал на благодатную почву. Вот, что сказал о нем один из их общих друзей: «Чем наивнее и неувереннее актеры, тем сильнее власть Ли над ними. Чем известнее и успешнее эти актеры, тем важнее чувство власти для Ли. В Мерилин Монро он нашел идеальную преданную жертву».

Детство

«Детство каждого отыгрывается на нем», - написала Монро в 1958.

Ее часто подозревали, что она сгущала краски о своем детстве, чтобы привлечь к себе любовь и внимание публики. Возможно. Но когда ты не знаешь своего отца, а мать, то и дело лежит в психушке, если тебя с детства передают из одной патронатной семьи в другую – вряд ли можно остаться слишком невозмутимой. Несмотря на болезненные ощущения детства (или благодаря им), Мерилин выработала сильный инстинкт выживания.

«Я не позволю больше себя наказывать… или хлестать, или запугивать, или не любить, или говорить, что я попаду в ад и буду гореть там с другими плохими людьми и понимать, что и я тоже плохая».

Больше всего споров вызывали ее собственные утверждения о том, что в детстве Мерилин (тогда еще Норма Джин Бэйкер) подверглась сексуальному насилию. В 50-х годах разговоры о насилии над детьми считались верхом неприличия. Монро стала едва ли не первой знаменитостью, не побоявшейся открыто рассказать о пережитом. Хотя при этом она избегала конкретики, якобы чтобы защитить семью.

В дневниках же детали весьма размыты. Она упоминает кого-то по имени «Бадди», но не говорит о насилии напрямую, скорее, о чувстве стыда: «никогда нельзя трогать себя там или позволять кому-то это делать – с губки уже стекает вода… боюсь прикасаться к собственному телу».

Возможно именно что-то из детства «отыгралось» на ней позже: «Я слишком замкнута физически. Я всегда была уверена, что со мной что-то не так».

Мужья

Монро официально была замужем трижды, но ни один из ее мужей не смог (или не захотел) сделать ее по-настоящему счастливой. «Я всегда ужасно боялась быть чьей-то женой, потому что жизнь меня научила, что один человек не может любить другого до конца, по-настоящему».

Ее первым мужем стал 21-летний Джеймс Доэрти. Ей было всего 16, и, скорее всего, этот союз был для нее возможностью вырваться на свободу. (Хотя некоторые биографы считают, что брак организовала Грэйс Джонс из патронатной семьи, обеспокоившись, что ее муж стал слишком заглядываться на расцветающую подопечную).

С первым мужем Джеймсом Доэрти

В дневнике Монро признается, что Джеймс был «одним из немногих мужчин, к которым я не испытывала сексуального отвращения». «У меня появлялось ложное ощущение безопасности, когда я чувствовала, что он наделен гораздо большим количеством потрясающих качеств, которых у меня просто не было – на бумаге все это начинает звучать ужасно логично, но тогда тайные встречи в полночь, взгляды украдкой в присутствии других, мы делили океан, луну и звезды и одиночество воздуха, - все это превратилось в романтичное приключение, которым юная, достаточно робкая девушка (хотя и не всегда производившая подобное впечатление из-за желания расти и развиваться) увлеклась».

Однако их брак продлился недолго: «Мои отношения с ним были непрочными с первой ночи, когда я оказалась с ним наедине».

Второй муж Джо ДиМаджио

Второй брак со звездой бейсбола Джо ДиМаджио просуществовал всего 9 месяцев. Он подал на развод после премьеры «Зуд седьмого года», не вытерпев сцены с раздувающимся от проходящего поезда платьем. Однако позже они сумели сохранить очень теплые отношения (ДиМаджио - единственный из ее мужей присутствовал на похоронах Мерилин).

Ей казалось, что ее третий брак с писателем Артуром Миллером наконец-то принесет настоящее счастье (она даже приняла иудаизм, чтобы иметь возможность выйти за него замуж). «Мне очень хочется защитить Артура, я люблю его – и он единственный человек – кого я когда-либо знала, которого я способна любить не только как мужчину, к которому меня тянет практически до беспамятства – но и он единственный человек… кому я доверяю так же, как себе – потому что когда я действительно верю себе (в некоторых вещах), я это делаю полностью».

Третий муж, Артур Миллер

Именно его предательство подорвало ее окончательно.

Монро и Миллер в то время жили в роскошном доме в Англии, где она снималась с самим Лоуренсом Оливье. Любимый муж, успех, карьера наконец-то начинает двигаться в желаемом направлении – что может быть лучше. Но ей все это казалось слишком идеальным, чтобы быть правдой. Примерно в то время она сказала своему психологу: «Не могу привыкнуть к мысли, что он меня любит. А я все жду, что это вот-вот закончится».

И вот она случайно обнаруживает записи Миллера о том, как он в ней разочаровался и стыдится ее перед своими друзьями.

Монро была раздавлена. Она всегда испытывала страх разочаровать тех, кого любит. В один из последующих вечеров, когда муж уснул, она написала: «На экране из кромешной тьмы снова появляются очертания монстров, моих постоянных спутников…».

«Помогите, помогите, помогите. Я чувствую приближение жизни, хотя на самом деле, все, чего я хочу, это умереть».

«Начиная с завтрашнего дня, я буду заботиться о себе, потому что больше у меня ничего нет, да, наверное, никогда и не было. … Пришла весна, а у меня все безнадега. Думаю, я ненавижу этот дом, потому что здесь нет любви…»

Страхи

Она была глубоко неуверенным в себе человеком. Очень боялась одиночества.

Один из первых дневников начинается словами: «Одна!!!!!! Я одна, я всегда одна, что бы ни происходило».

Про мужское предательство: «… моим первым чувством была не злоба – скорее немое ощущение, что от меня отказались, и боль от того, что разрушилась какая-то идеальная форма настоящей любви. Моим первым импульсом стало полное унижение, отделение от мужчины (от всех этих мыслей у меня руки теперь дрожат)».

«Почему я испытываю такие мучения?», - написала она в 1955. «Или почему я ощущаю себя меньше человеком, чем другие (всегда считала себя чем-то вроде недочеловека, почему, иными словами, я худшая, почему?). Даже физически я всегда была уверена, что со мной что-то не так».

«Я думаю, что я очень одинока. …Смотрю сейчас на себя в зеркале, с бороздами от морщин – если наклониться близко, то можно увидеть – то, что я не хочу знать – напряжение, печаль, разочарование, мои голубые глаза потускнели, на щеках выступили капилляры как реки на картах – волосы висят, как змеи. Рот придает мне самый печальный вид, рядом мертвые глаза. Между губ темная полоса … она говорит, не целуйте меня, не обманывайте меня, я танцовщица, которая не умеет танцевать».

Как-то не укладывается все это в привычный образ сексуального символа ХХ века...

Но, несмотря на все страхи, в ее записях всегда присутствует надежда. Недаром друзья порой называли ее «железной бабочкой». В конце списка заданий для себя она приписала: «Постараться получать удовольствие, когда только возможно. … Причин для печали и так предостаточно».

Сумасшедшая

«Может, я сумасшедшая, как были все другие члены моей семьи?»

После развода с Миллером в ноябре 1960 года (он влюбился в Инге Морат, архивоведа фильма «Неприкаянные», где снималась Монро, а он был сценаристом) Мерилин впала в тяжелейшую депрессию.

Через три месяца ее эмоциональное состояние, подорванное длительной бессонницей, было близко к критическому. В то время ее наблюдала доктор Марианна Крис, одна из ее постоянных психологов. Она-то и отвезла Монро в психиатрическое отделение больницы Пэйн Уитни в Нью-Йорке. Цель – отдых и восстановление под присмотром специалистов. Поэтому звезда не возражала и сама подписала необходимые для госпитализации бумаги. Однако она быстро осознала свою ошибку, когда ее отвели в изолятор для душевнобольных. Чем больше она плакала и просила отпустить ее, тем сильнее становилась уверенность персонала, что она психически больна. У нее забрали все вещи, насильно вымыли и пригрозили смирительной рубашкой. «… они посадили меня в ‘камеру’ (бетонные панели и другие атрибуты) для очень больных пациентов (правда, у меня было ощущение, что я оказалась в тюрьме за преступление, которого не совершала. Их бесчеловечность мне показалась архаичной…)».

Затем к ней зашел психиатр для осмотра. Правда, почему-то начал ощупывать грудь «на предмет выявления опухолей», хотя она объясняла, что прошла полное обследование всего месяц назад.

Когда ей еще и отказали в просьбе воспользоваться телефоном, Монро охватил полнейший ужас. Тогда она решила пустить в ход актерские способности. «Я взяла идею из своего фильма «Можно входить без стука»… Я взяла стул и со всей силы ударила им… по стеклу. Мне пришлось много стучать, чтобы добыть маленький кусочек стекла – потом я… тихонько села на кровать с осколком в руке, дожидаясь, когда они придут. Они пришли, и я сказала им: «Если вы собираетесь относиться ко мне как психу, то и буду вести себя как псих».

И хотя она не собиралась воспользоваться осколком («я актриса и ни за что не стану намеренно портить себя, настолько я тщеславна»), сыграла она убедительно. Ее взяли за руки и ноги и отнесли на другой этаж («по крайней мере, им хватило такта нести меня вниз лицом… Я просто тихонько плакала всю дорогу»). На этот раз к ней пришел глава клиники. «Он сказал мне, что я очень очень больная девочка и была очень очень больной девочкой уже много лет».

Доктор Крис не сдержала обещания навестить ее, а Стразбергам не удалось ей помочь, поскольку они не были родственниками. Мерилин спас ее второй муж, Джо ДиМаджио, вопреки протестам персонала клиники.

Смерть

Тело Мерилин Монро было обнаружено в ее доме 5 августа 1962 года. Официальная версия – самоубийство. Однако до сих пор поклонники звезды не желают мириться с таким вердиктом. Конечно, неприятно думать, что настолько прекрасная и успешная женщина может добровольно уйти из жизни. Гораздо выгоднее полагать, что ее убрали недоброжелатели или попытаться найти какие-то иные объяснения.

Именно поэтому в дневниках при желании можно найти зацепку для любой из версий.

Самоубийство: «Как бы я хотела быть мертвой. Абсолютно не существовать».

Случайная передозировка(в ее крови были обнаружены барбитураты и алкоголь): в пользу этой версии говорит ее оптимизм, большое количество планов на будущее. Кроме того, Монро признавала, что она «сильная, как паутина на ветру».

Теория заговора: Мерилин открыто говорит о том, что не доверяет и даже боится актера Питера Лофорда, мужа сестры Джона Кеннеди. Именно он познакомил ее с президентом и, по слухам, помогал организовывать их тайные свидания. К тому же именно он был последним человеком, с которым Монро говорила по телефону в ночь смерти. «… у меня в последнее время возникает ощущение насилия, связанное со страхом, что Питер может сделать мне больно, отравить меня и т.д. Почему – его странный взгляд – странное поведение. На самом деле, мне кажется, сейчас я понимаю, зачем он был здесь так долго, потому что я должна быть напугана – а ведь в последнее время ничего в моих отношениях и поступках меня не пугало…».

Удивительно

Кто бы мог подумать: Мерилин Монро, эта «глупенькая блондинка», оказывается, больше всего на свете любила читать! Ее библиотека насчитывала более 400 книг. Ей не довелось даже закончить школу, поэтому она испытывала потребность дотянуться до уровня других.

В записях (особенно тех, что касаются одиночества) она часто ссылается на Джона Милтона и даже Зигмунда Фрейда.

«Я думала, что надо быть конструктивной и прочитать для порядка письма Зигмунда Фрейда… Из книги выходит (хотя я не уверена, что чьи-либо письма должны публиковаться), что он не был сухарь…»

Наверняка, Анна Стразберг не заметила этой записи. Или, возможно, она не считала эти архивы слишком личными…"

http://www.vanityfair.com/hollywood/features/2010/11/marilyn-monroe-201011
Анечка
Автор темы
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет


#281 Ольга Совякина » Пт, 25 ноября 2011, 14:23

Эка писал(а):.а вот удасться ли использовать энергию атома в мирных целях..
:no:
Анектод:
Идет студент на практике по атомной электростанции, а навстречу ему нечто с топором на плечах.
Студент ему- " ты кто"
нечто -"мирный атом"
Студент- " а топор зачем?"
Нечто-" вот как плохо еще ты знаешь мирный атом".
Что-то подобное есть про добрую фею :-D но суть ОДНА.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#282 Steel1 » Пт, 25 ноября 2011, 14:26

Ольга Совякина писал(а)::no:
Анектод:
Идет студент на практике по атомной электростанции, а навстречу ему нечто с топором на плечах.
Студент ему- " ты кто"
нечто -"мирный атом"
Студент- " а топор зачем?"
Нечто-" вот как плохо еще ты знаешь мирный атом".
Что-то подобное есть про добрую фею :-D но суть ОДНА.
:-D :-D :rzhach:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#283 Анечка » Ср, 30 ноября 2011, 1:20

Спойлер
Анечка
Автор темы
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#284 Обитель » Вт, 13 декабря 2011, 11:54

Нет, я никогда не знала своего отца. Однажды мать мне сказала, что он погиб в автокатастрофе, когда я была еще совсем маленькой. На самом деле он бросил её, когда узнал, что я должна появиться на свет…
Мне было всего пять лет, когда с матерью случился нервный срыв, и ее положили в больницу. Вот почему почти все свое детство я провела в приютах…
Моим официальным опекуном стала лучшая подруга матери, тетя Грейс, и я иногда жила вместе с ней… Однажды она собрала мои вещи и посадила меня в свою машину. Мы всё ехали и ехали, и всю дорогу она не сказала мне ни слова.
Наконец мы подъехали к трехэтажному красному кирпичному зданию… и я увидела надпись: «Сиротский приют Лос-Анджелеса».
Я принялась плакать: «Пожалуйста, пожалуйста, не отдавайте меня туда. Я ведь не сирота, ведь моя мама жива».
Наверное, мне было тогда не больше девяти… казалось, весь мир вокруг меня рассыпался на части…
Когда маленькая девочка чувствует себя потерянной и одинокой, чувствует, что она никому не нужна, всю свою жизнь она уже не может забыть этого.
Мэрилин Монро
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#285 Обитель » Вт, 13 декабря 2011, 11:55

19 мая 1962 года в Медисон-сквер Гарден в Нью-Йорке устраивали праздник с салютом в честь дня рождения президента Кеннеди… Питеру Лофорду пришла в голову идея, что Мэрилин Монро должна спеть президенту поздравительную песню… Мэрилин была и польщена, и, в то же время, напугана. В то время она снималась в каком-то фильме. Так вот, даже совсем короткие диалоги в нем давались ей с большим трудом. Зависимость от лекарств, от визитов к психиатру, от собственных фантазий все возрастала. Она так боялась этого выступления, что Джоан Гринсон, дочь ее психиатра, даже подарила Мэрилин детскую книжку «Маленький мотор, который все мог», и для вящей уверенности в себе Мэрилин всюду таскала ее с собой. Зашитая в прозрачное платье, Мэрилин, дух которой поддерживался детской книжкой, пилюлями и шампанским, ухитрилась с сексуальными придыханиями спеть коротенький куплет «Благодарю вас, мистер Президент» (стихи написаны на мелодию песни «Благодарю вас, воспоминания»), а потом во главе хора собравшейся толпы запела «С днем рождения»… Это была минута как и необыкновенного воодушевления – толпа чуть с ума не со-HiJia от восторга, – так и величайшего замешательства.
Все, что делала оробевшая Мэрилин, она делала как во сне, как одурманенная, и это ее состояние порождало долгие и достаточно эротические паузы. У всех на виду были ее сладострастные формы, но разум ее как бы ушел на задний план, растворился в сверкающей дымке ее роскошного тела»
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#286 green2022green » Вт, 13 декабря 2011, 21:41

babochka писал(а):
Ольга Совякина писал(а): но была безнадежна.
Мать шизофреничка, Монро стеснялась матери и скрывала, что мать больна и переодически лежала в лечебнице. вроде отчим её изнасиловал (значит в ней огромная агрессия), соответственно огромная агрессия к родителям, поклонение любимому человеку, непереносимость боли от ЛЧ и тд( ведь тема вроде по ДК создана?), поклонение красоте( несколько пластических операций, бюстгалтер на косточках, кстати, был изобретён под неё, который увеличивает грудь, увеличение бюста- она прародительнеца силикона получается, а это подсознательное желание наслаждений и нежелание иметь детей) Не важно убили или была убита. Жертва - она и в Африке жертва. Красивая женщина, сексуальная- значит такая женщина имеет сильную энергетику, столько мужчин ей поклонялись и поклоняются до сих пор.....но без веры в Бога ...это смерть...она старалась выкарабкаться, но увы не нашла главную цель в жизни...Сильной энергетикой она убила сама себя(ещё раз подчеркну, не важно, убили её или самоубийство)
Не могу поверить, что Вы такие глупости говорите.
green2022green
Сообщения: 162
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#287 bukk » Сб, 5 мая 2012, 8:48

Знаменитая Мерилин Монро сотрудничала с КГБ под кодовым именем «Маша»?
04.05.2012 09:24

Между сотрудником КГБ и легендой американского кинематографа Мерилин Монро сложились близкие отношения, однако они не переросли в нечто большее, поскольку оба всегда ощущали напряженность, присутствие чужих глаз и ушей. Как пишет издание Panorama, бывшая сотрудница КГБ Людмила Темнова рассказала, что Мерилин Монро находилась в контакте с советскими секретными службами. У нее даже имелось кодовое имя — "Маша".
Источник: Росбалт
По ее словам, советский агент, который работал под дипломатическим прикрытием в представительстве СССР при ООН, утверждает, что случайно встретил актрису на приеме в советском посольстве по случаю визита Никиты Хрущева в США. Через некоторое время их дружба переросла в "определенное чувство". Темнова заявила, что у КГБ был сильный интерес к Мерилин.

По информации СМИ, в ближайшее время выйдет документальный фильм "Монро в стране Достоевского" о непродолжительном пребывании актрисы в Советском Союзе. При этом в картине нет прямых доказательств, одни лишь рассказы.

"Так, мужчина, который предпочел не раскрывать своего настоящего имени, настаивает на том, что у него были особые отношения с актрисой. Он якобы пригласил Монро к себе в Москву, встретил ее в аэропорту, отвез в гостиницу с видом на Кремль, а потом они поехали на дачу. "Это были два незабываемых дня, — рассказывает бывший агент, которому тогда было 27 лет. — Но в наших отношениях ощущалась определенная напряженность, мы понимали, что тот факт, что мы были вдвоем, не означал, что нас никто не видит и не слышит", — говорит он, намекая на наличие "жучков". После этой встречи они больше не виделись, их отношения прервались окончательно", — пишет автор статьи.

↑ Наверх
Изображение
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#288 Ольга Совякина » Сб, 5 мая 2012, 9:55

ну пипец :-D типа реанимация...Мерелин просто уже икается, наверное.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#289 Пианистка » Сб, 5 мая 2012, 11:01

Ольга Совякина, ММ ещё называли пингвином некоторые режиссёры из-за её тяжёлого низа и, видимо, лёгкого верха. тож без крыльев :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#290 Эка » Вс, 13 мая 2012, 11:52



вот кстати, хороший фильм о карьере и жизни Монро....объективный........конечно, она была умным и хитрым человеком, но, видимо, для такой масштабной фигуры, как она, этого не хватало.....жаль, что Лазарева тогда не было :( ...думаю, ей очень не хватало отрешенности.......в принципе, она теоретически могла остаться на плаву - когда вышла за Миллера....но тоже, видимо, чего-то не хватило....сил? энергии? интуиции? Божественной любви? ...а потом после развода ее понесло....братья Кеннеди.....и вот - такой конец....сделавший ее легендой :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#291 Пианистка » Вт, 15 мая 2012, 8:30

Эка писал(а): когда вышла за Миллера....но тоже, видимо, чего-то не хватило....сил? энергии? интуиции?
Надо было рожать дитя, спаслась бы на какое-то время. а может и не спаслась бы. Хотя не нам решать.. может это мы все тут неспасённые :crazy:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#292 Steel2 » Вт, 15 мая 2012, 9:11

Пианистка, у нее просто туча абортов и как следствие,явное бесплодие.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#293 Steel2 » Вт, 15 мая 2012, 9:12

Пианистка писал(а):ММ ещё называли пингвином некоторые режиссёры из-за её тяжёлого низа и, видимо, лёгкого верха. тож без крыльев

:tongue:
говорят, что она поклонялась своему телу. обожествляла его.
правда. в наше время много всякой чуши говорят, верить всему-себя не уважать :tongue:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#294 Пианистка » Вт, 15 мая 2012, 9:25

Steel2 писал(а):верить всему-себя не уважать
Верить надо глазам. При росте не выше 160 и фигурой *как гитара* всегда низ смотрится тяжело.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#295 Steel2 » Вт, 15 мая 2012, 9:31

Пианистка, я не об этом, но не важно :smile:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#296 Эка » Вт, 15 мая 2012, 10:05

Steel2 писал(а):Пианистка, у нее просто туча абортов и как следствие,явное бесплодие.
мне кажется, я в этом даже уверена, что у нее энергетика слабая была, чтоб быть матерью....максимум, она могла б если б в наше время жила, сделать какое-нибудь ЭКО, суррогатное материнство и родить какого-нибудь проблемного ребенка, который долго не протянул бы......а зачем?...живут же великие артистки и без детей?....и ничего :dont_knou: ....надо было б просто на это забить да и все......но наврятли ее брак с Миллером состоялся бы без детей.........не так уж много у них точек соприкосновения было совместных....
или она могла бы стать матерью в молодом возрасте, с первым мужем......но тогда никакой карьеры Монро бы не было :dont_knou: была б американская домохозяйка, каких миллионы, ну может, со странностями только :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#297 Эка » Вт, 15 мая 2012, 10:10

я думаю цель ее жизни - было быть такой, какой она была......и она с этой целью справилась......
а дети.......в конце концов, детородные функции осуществляют большинство людей, и не всегда они от этого становятся лучше, просто продолжают род, как все живые организмы.....не надо на этом так зацикливаться........а артисткам это трудно.....могла бы усыновить когонибудь, даже не одного....и успокоиться :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#298 Эка » Вт, 15 мая 2012, 10:21

Пианистка писал(а):
Эка писал(а): когда вышла за Миллера....но тоже, видимо, чего-то не хватило....сил? энергии? интуиции?
Надо было рожать дитя, спаслась бы на какое-то время. а может и не спаслась бы. Хотя не нам решать.. может это мы все тут неспасённые :crazy:
это, наверное, было б для нее большой удачей, если б ей удалось родить.......ну, предположим, удалось.......какого-нибудь слабенького мальчика болезненного красавчика интеллектуала........скорее всего он был бы очень болезненный, а Монро стала бы сумашедшей матерью и, наверное, ушла бы из кино(по идее карьера ее так и так заканчивалсь, т.к. серьезной актрисой она не была, а для красотки уже устаревала, да и самой надоело поди) .......возможно, это бы их брак с Миллером бы вытянуло и Монро бы изменилась бы в лучшую сторону........а на что они бы жили? вся надежда на Артура Миллера, насколько его дела, как драматурга хорошо шли?...ну если дела шли нормально, то как-то так, наверное.....в узком кругу семьи, литературы, Мерилин смогла бы обрести свое счастье :dont_knou: :smile:
да, Пианистка , пожалуй ты права :yes: :smile:
но, в принципе, ребенок для нее был бы большим подарком Бога, который она должна была бы вымолить.......как раньше, да и сейчас, женщины уходили в паломничество, постились и Бог и даровал ребенка......а Мерилин, в сущности, была блудница, значит, она должна была переосмыслить свою жизнь, покаяться.......все-таки, такие изменения требуют очень больших сил, да и здоровьем заняться, чего она там пила? барбитураты?...........в общем, опять все к тому....мало Бога, мало осознанности...... :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#299 Эка » Вт, 15 мая 2012, 10:38

а вообще, конечно, интересно, в чем тут промысел Божий? или не Божий? :dont_knou: ...что такая, в принципе, очень и очень проблемная женская личность, стала кумиром нашей цивилизации, и до сих пор им является? :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#300 Steel2 » Вт, 15 мая 2012, 13:06

потому что ценности у цивилизации ложные. и кумиры такие же.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php