Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Монархист » Вс, 13 ноября 2011, 23:47

Такой вопрос возник.

Возьмём основной актив участников ФДк из этих стран. Что мы увидим по принадлежности их к городам? Основной актив России и Украины на ФДк представлен прежде всего крупными городами свыше и около миллиона: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Киев, Одесса, Запорожье, Харьков..... до недавнего времени Днепропетровск. :smile:

Но когда мы будем подходить к периферии, то мы заметим, что украинская периферия на ФДк представлена далеко не пропорционально по сравнению с российской.
Возьмём для примера Европейскую часть РФ. Города по 400 - 700 000 чел: Белгород - Лесник, Курск - встречал кого-то точно, уже забыл кого, совет давал во Взаимопомощи, Орёл - Джек, Тольятти - Варда, Деля, по-моему, со Ставрополья, где и в самом Ставрополе всего 400 тысяч чел. И возьмём средние города Украины. С Западной Украины, понятно, вообще на ФДк никого нельзя найти. Но и с Восточной Украины где люди из Житомира, Винницы, Николаева, Луганска, Мариуполя, Полтавы, Кировограда и даже Донецка? Их нету.

Более того. Если взять, например, случайно появившихся на ФДк, так сказать, "залётчиков" с периферии, то мы увидим, что их нравственный и культурный уровень проигрывает по сравнению с представителями российской периферии. Например, Ученик Школы Жизни из Килии (20 000 чел) Одесской области будет выглядеть дошколяткой по сравнению с такими "академиками" как Юникорн55 из Новоуральска (80 000 чел.) Свердловской области или Дмитриг из карельской глубинки.

Но УШЖ хоть мир повидал и поколесил по России в поисках духовных учителей, но я бы сильно удивился, если бы на ФДк появился бы кто-то, скажем, из Вольнянска (это под Запорожьем, туда едут ночевать на вокзал запорожские бомжи, когда их менты прогоняют с запорожского вокзала, т.к. Вольнянске топят и милиция их не трогает) или из Фастова.

В этом правиле, правда, есть одно исключение - Крым (откуда из актива ФДк Акресс, Иная). Но, думаю, это исключение можно списать на то, что в Крыму проживает этнических украинцев не более 1/4 от всего населения и Крым почти весь русскоговорящий.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#3 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 0:17

...у кого чего болит,а у монархов - голова от короны чешется :rzhach:
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#4 Монархист » Пн, 14 ноября 2011, 0:21

Ест-но, я задумался над этим вопросом. И ответ на него лежит намного глубже, чем популярность/непопулярность Лазарева и Дк.

Часто, бывая в украинских и русских сёлах, я смотрел на простых украинских и русских крестьян и думал, что русским крестьянам сделать шаг к духовному миру намного ближе, чем украинским. Даже несмотря на то, что русские сёла в глубинке находятся в состоянии бардака и разрухи, а украинские сёла почти все зажиточные и ухоженные, и пьют в них меньше, но украинские крестьяне выглядят в интеллектуальном плане более забитее, чем русские (а если ещё сказать проще - более быдловато).

Я долго над этим думал и пришёл к выводу, что в основе этого лежит недостаток гуманитарного образования в украинском селе (а деды и бабки жителей малых городов сплошь из сёл).
К примеру, прочитает русский крестьянин в школе, если есть посыл, что-то чуть больше, чем Букварь или Сказку про Колобка. Скажем, "Войну и мир", "Отцы и дети", "Преступление и наказание" или "Повести Белкина". Всё! Этих основ, "запасов духовности" ему хватит на всю жизнь, чтобы выглядеть "интеллектуальнее" на фоне тех, кто этого вообще не читал. Всё же и в одном отдельно взятом из этих произведений достаточно философских вопросов, к-е бы заставили задуматься о чём-то бОльшем, чем простая бытовуха.

А украинский украиноязычный крестьянин из вышеперечисленного точно ничего не читал в отличии от русского или даже не слышал о Достоевском. А кого гипотетически мог читать украинский крестьянин в школе? Иван Франко, Тарас Шевченко, Панас Мирный, Котляревский. Там не так много имён. И лучшие литераторы-классики Украины - Гоголь, Короленко, Булгаков - писали на русском языке.

И тут в украинской литературе 2 направления и оба направления не поднимают глубоких вопросов: либо общая неглубокая сатира на высший свет, либо "Бей панов! Бей поляков!"

Вот в этом я вижу ответ, почему украинская периферия никак не представлена на ФДк. :ugu:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#5 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 1:02

Монархист, здесь дело глубже лежит.
Книги вообще непричем.
Тебя удивит мой ответ. Нет сомнения.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#6 dised » Пн, 14 ноября 2011, 1:05

Монархист Я часто тоже интересуюсь, откуда тот или иной участник. Заглядываю в профиль. Это чисто географический интерес.
С тем, что с украинской периферии меньше народу на форуме, не соглашусь. Знаю достаточно людей и с Западной Украины(Кременчуг, Житомир и.т.д). Но вот то, что они менее активны -это да.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#7 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 1:19

Большая часть форума - агенты. И их интерес к знаниям носит чисто спекулятивный характер.
Это мой вывод. Он верен,к-сожалению.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#8 Ольга Совякина » Пн, 14 ноября 2011, 5:33

Монархист писал(а):русским крестьянам сделать шаг к духовному миру намного ближе, чем украинским
Отсюда можно сделать неоднозначный вывод: у украинских крестьян психика здоровее чем у русских из глубинки :pardon:
Монархист писал(а):Даже несмотря на то, что русские сёла в глубинке находятся в состоянии бардака и разрухи, а украинские сёла почти все зажиточные и ухоженные, и пьют в них меньше, но украинские крестьяне выглядят в интеллектуальном плане более забитее, чем русские
вот он пример загнивающего кулачества :-D Нафига украинским крестьянам голову греть, когда с голоду они помирать не собираются :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#9 Лома » Пн, 14 ноября 2011, 7:02

Монархист, у вас на Украине ведьмачество,насколько я знаю,развито,может поэтому и не верит народ в карму :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#10 Монархист » Вт, 15 ноября 2011, 12:13

Ольга Совякина писал(а):вот он пример загнивающего кулачества :-D Нафига украинским крестьянам голову греть, когда с голоду они помирать не собираются :smile:

Логично. Если селянин занят худобой (по-украински - это домашний скот), фермерством, сельхозтехникой, он в работе все 24 часа и ему не до форумов. Но я больше имел в виду активность не крестьян, а жителей маленьких городков. Всё же у них свободное время есть. Но их на ФДк в активе нету.

А Дмитрига, если бы я с ним дружил, я бы проинтервьюировал, как ему удаётся делать черновую сельскую работу для выживания (то, что в городе нам обеспечено само собой, а ему надо приложить усилия - запастить и наколоть дров, истопить баню, что-то заработать к столу) и одновременно трепаться на форуме. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#11 Lifelover » Вт, 15 ноября 2011, 12:16

Монархист писал(а): до недавнего времени Днепропетровск
да хоть до не давнего, хоть с сегодняшнего... от туда только один я
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#12 Монархист » Вт, 15 ноября 2011, 12:25

dised писал(а):Монархист Я часто тоже интересуюсь, откуда тот или иной участник. Заглядываю в профиль. Это чисто географический интерес.
С тем, что с украинской периферии меньше народу на форуме, не соглашусь. Знаю достаточно людей и с Западной Украины(Кременчуг, Житомир и.т.д). Но вот то, что они менее активны -это да.

Хм, я опишу тебе образ современного среднестатистического кременчужанина средних лет. Это такой добродушный украинец, но при этом всех осуждающий и всем недовольный, с сытым лицом и пивным брюшком. Для Кременчуга "эзотерика" - слово, близкое к ругательному. :grin:
А вот по моемУ хобби там очень сильный центр. В Кремне много и поисковиков, много и мастеров, бодяжащих монетные новоделы (центр украинского фуфлогонства :smile: )

В Житомире был один раз 26 лет тому назад, как фанат, на матче "Полесье" - "Маяк" Харьков. В 1985 году поразил тот факт, что там на улице были одни бабы. Такое украинское Иваново это было. Сейчас не знаю, что там.
Если судить по тому, что поисковиков там очень мало и спорт развит слабо, то, думаю, ничего не изменилось.

Ольга Совякина, так что по женщинам демографическую ситуацию в Украине будет спасать Житомир. :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#13 gosha65 » Вт, 15 ноября 2011, 12:27

Монархист писал(а):А Дмитрига, если бы я с ним дружил, я бы проинтервьюировал, как ему удаётся делать черновую сельскую работу для выживания (то, что в городе нам обеспечено само собой, а ему надо приложить усилия - запастить и наколоть дров, истопить баню, что-то заработать к столу) и одновременно трепаться на форуме.
мож поэтому Дмитриг очень часто называет себя на форуме " самым нищим "
а по простому - самым ленивым .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#14 Монархист » Вт, 15 ноября 2011, 12:36

Lifelover писал(а):
Монархист писал(а): до недавнего времени Днепропетровск
да хоть до не давнего, хоть с сегодняшнего... от туда только один я

Интересный факт.
Когда-то в Харькове году в 2004-м был единственный семинар Лазарева и он собрал в кино-концертном зале "Украина" (вместимость - 2100 чел!) аншлаг. Я пришёл за 1 день и билеты были только самые дорогие - в партер. А на ФДк я почти один из регулярно посещающих.

В Запорожье Лазарев бывал чаще и для днепропетровских ездить на запорожские семинары (85 км) - не проблема.
Люди по идее должны быть, кроме тебя. Но нету. :smile:

Как версия. Большой отток эзотерически настроенной публики от Дк в Днепре произошёл из-за бОльшей популярности у вас конкурента СНЛ - О.Г.Торсунова. Всё же Торсунов ведически подкован от и до.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#15 Lifelover » Вт, 15 ноября 2011, 16:46

Монархист писал(а):Когда-то в Харькове году в 2004-м был единственный семинар Лазарева и он собрал в кино-концертном зале "Украина" (вместимость - 2100 чел!) аншлаг. Я пришёл за 1 день и билеты были только самые дорогие - в партер. А на ФДк я почти один из регулярно посещающих.
был я в Харькове на выступлении Лазарева, это был не семинар а двух-дневная лекция.

В Запорожье Лазарев бывал чаще и для днепропетровских ездить на запорожские семинары (85 км) - не проблема.
на последних был почти на всех...раз 5

В Запорожье есть люди с Днепра, видать они на форуме не общаются.
Кстати на всех украинских семинарах есть парень постоянно говорящий с места с Лазаревым. он из Днепропетровска, я его лично знаю..в Харькове познакомились. Он принципиально на форум не хочет.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#16 Lifelover » Вт, 15 ноября 2011, 16:52

Монархист писал(а):Как версия. Большой отток эзотерически настроенной публики от Дк в Днепре произошёл из-за бОльшей популярности у вас конкурента СНЛ - О.Г.Торсунова. Всё же Торсунов ведически подкован от и до.
Я думаю все дело в менталитете Днепропетровска, во -первых это еврейская столица Украины, во-вторых люди очень прагматичны.
И в Запорожье, и в Харькове, и в Киеве...в самых людных местах я Отдыхаю по сравнению с Днепром, энергетика в Днепропетровске ужасно потребительская. Лазарев как-то рассматривал вариант выступления у нас, отказался.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#17 Holger » Вт, 15 ноября 2011, 16:53

Lifelover писал(а):
Монархист писал(а):Когда-то в Харькове году в 2004-м был единственный семинар Лазарева и он собрал в кино-концертном зале "Украина" (вместимость - 2100 чел!) аншлаг. Я пришёл за 1 день и билеты были только самые дорогие - в партер. А на ФДк я почти один из регулярно посещающих.
был я в Харькове на выступлении Лазарева, это был не семинар а двух-дневная лекция.

А какая разница?
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#18 Lifelover » Вт, 15 ноября 2011, 16:56

Holger, большая
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему российская периферия на ФДк превалирует над украинско

#19 Марк Омаров » Ср, 16 ноября 2011, 7:57

Монархист писал(а): Одесса,

Понимаю, что мы с Томом отстояли честь Южной Пальмиры!
Спасибо Монархист за признание.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php