Ох, уж этот интернет! Будьте осторожны!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ishtal' » Сб, 12 ноября 2011, 0:25

Супружеская пара из Якутии по отработанной схеме больше года грабила посетительниц сайтов знакомств.

Доверчивые россиянки стали жертвой мошенника. Якутский городской суд приговорил к 5,5 годам тюрьмы заключенного, который вместе со своей женой обманул 13 женщин. В общей сложности он нажил более миллиона рублей.

Мужчина, сидящий в одной из колоний Якутии, выходил с мобильного в Интернет, регистрировался на сайтах знакомств и переписывался с женщинами из разных городов и поселков нашей необъятной страны. Красивые речи и комплименты очаровывали девушек, они проникались доверием и симпатией к виртуальному поклоннику.

В какой-то момент корыстный Ромео начинал рассказывать о том, что попал в трудную ситуацию и остро нуждается в деньгах. Чтобы не спугнуть собеседницу, обманщик говорил, что деньги у него есть, да только их не хватит. Чтобы разрулить проблемы, предприимчивый арестант просил выслать недостающую сумму банковским переводом.

Иногда схема менялась, мужчина просил пополнить баланс сотового телефона. По его словам, деньги снимут со счета и передадут потерпевшей стороне. Мошеннику удалось вызвать сочувствие у 13 поклонниц, среди которых жительницы Иркутска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Пензы, Красноярска и других городов.

Сообщницей арестанта оказалась его жена, однако на суде он отрицал ее причастность, передает РИА Новости. Обвинению удалось доказать вину супругов. Суд приговорил мужчину к 5,5 годам строгого режима, его жена-подельница получила три года условно с испытательным сроком три года.
:hi-hi:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс


Re: Ох, уж этот интернет! Будьте осторожны!

#3 ВладимирВладимирович » Сб, 12 ноября 2011, 0:37

Что-то здесь не чисто.
Откуда у Вас такая инфа ?
Миллион - не сто рублей,никто их просто так не даст.
Верьте "новостям".
Ох уж этот интер нет...Изображение
ВладимирВладимирович
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Ох, уж этот интернет! Будьте осторожны!

#4 Ishtal' » Вт, 10 января 2012, 0:31

2012-01-06 20:14:57
Меры предосторожности при знакомствах он-лайн
Закончились времена, когда интернет-знакомство было чем-то необычным в поиске друга. Интернет-знакомства получают широкое распространение в мире очень быстро. К несчастью, иногда это сопряжено с неприятностями, которые ждут неосторожных пользователей. Виртуальные знакомства всё ещё остаются относительно новым способом общения людей со всех уголков планеты. Поэтому людям надо научиться понимать опасность, для того, чтобы обойти неприятности.

Анонимность во всемирной паутине, где каждый может назвать себя как угодно, дала аферистам неограниченное пространство для их дел. С некоторых пор ведется множество блогов, где люди могут поделиться друг с другом своими неудачными попытками познакомиться и предостеречь их. Как правило, знакомства в виртуальном пространстве представляются исключительно успешными историями, от того, что те, кто испытал неприятности, не хотят говорить об этом во всеуслышание или уверены в глубине души, что им банально не везет в жизни. К сожалению, существует множество непритяностей при знакомствах в сети. Некоторое количество внимания - и вы приумножите возможность успешного знакомства, избежав возможных проблем.

Не будем скрывать, сайты знакомств оказываются одним из самых легких способов обмануть своего партнера. Такие пользователи, чаще мужчины, применяют сайт знакомств как площадку для поиска партнеров для кратковременных связей. Из за большого количества таких сайтов, "аферистам" легко удаеться сохранять свою репутацию, а ведь создать сайт знакомств нетрудно, нужен лишь приличный хостинг сайтов и заранеее подготовленные интернет шаблоны для них. Людям, которые расчитывают на создание семьи, будет трудно выявить афериста. И зачастую привязанность уже присутствует, поэтому человек пребывает в психологически трудном положении. Вымогание денег под всевозможными предлогами - второй по популярности вид мошенничества. Старайтесь не общаться с людьми, которые явно озабочены вашими финансовыми делами, или, наоборот, хвастают своим имуществом.

Помните, найдётся и большая опасность при встрече тет-а-тет после общения в сети. Самое распространенное: вас могут провести с тем, как человек выглядит, возрастом и другими данными. Но известны случаи, которые оканчивались совсем драматически для неопытных искателей романтических отношений. Будьте осторожны, общаясь в Сети!
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Ох, уж этот интернет! Будьте осторожны!

#5 unicorn55 » Ср, 25 января 2012, 12:31

Советы девушкам. Как найти мальчика.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jP5JyallHwg[/youtube]
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Ох, уж этот интернет! Будьте осторожны!

#6 цветочек ромашка » Ср, 25 января 2012, 13:13

:smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php