оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#121 ku_ka_re_ku » Чт, 27 октября 2011, 14:22

Steel1 писал(а):не надо впадать в крайности

просто зрение хорошее..
вижу то,что многие не замечают..
или доносишь так,что искажаешь..неаккуратно..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#122 Ванга » Чт, 27 октября 2011, 15:00

ku_ka_re_ku писал(а):
обычный писал(а):. Под термином "Личность" можно многое понимать.
большинство 90% населения планеты личностями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ..
Только в эти 90% не забывайте вписывать себя.Не забывайте историю "Новохудоносора,который сказал:"...Я Бог!" И кем он стал.Не стоит ставить себя выше других или отождествлять,дьявольщиной попахивает. :-D
Ванга
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 3 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#123 обычный » Чт, 27 октября 2011, 15:20

ku_ka_re_ku писал(а):
обычный писал(а):Истинное "я" - Гармония.
и ЭТО ЕСТЬ..у Меня и в природе..просто если у тебя ЭТОГО нет
обычный писал(а): Дисгармоничное - наслоено.
-то не стоит своё выдавать как то,что присуще всем..и если тебе недостижимо,то недостижимо никому..
обычный писал(а):Содержание содержанию рознь.
вот именно..
твоё содержание есть твоё..Моё Есть Моё..
Вот читаю я Тебя, Сергей, и дивлюсь.
И Гармония у Тебя есть, а у меня нет.
И дисгармоничного в Тебе нет.
И содержание у нас разное ( у Тебя особенное).

Это всё от того, что Ты познал Истину от этого всеблаг.
Не догнать нам уже Тебя. Мастер Ты в своих играх, нет Тебе равных. :cry:
ku_ka_re_ku писал(а):вас много а Я ЕДИН..у каждого свои тараканы..на всех не угодишь..
на то у тебя и слово есть..спрашивай..уточняй..стучи ищи проси..
Нет Проигнорю как обычно.
Слишком уж нереалистичные утверждения у Тебя о Себе.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#124 Steel1 » Чт, 27 октября 2011, 15:20

ku_ka_re_ku писал(а):просто зрение хорошее..
вижу то,что многие не замечают..
или доносишь так,что искажаешь..неаккуратно..

ну..может быть :smile: бываю резковата. Прости, если задела за живое :rose:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#125 ku_ka_re_ku » Чт, 27 октября 2011, 17:24

Steel1 писал(а): Прости, если задела за живое
ты пойми..
Меня режет не отношение ко Мне..Меня режет глупость неосторожности исходящим навлекать горе на самоё себя..
ибо вижу Я ошибки..
исходящий соблазн..который горем вернётся к говорящему..
Хорошо если тебе удалось глянуть на себя и увидев иметь силу Духа исправив не повторять :wub: ..
Мне самому часто не хватало доброго друга,спокойно показавшего бы Мне на Мои промахи..только Слово ..
помню свою Маму с веником и криками заставляющую Меня учить уроки..папу криками и дракими доказывающем свою правоту..это имело влияние на Меня..негативное влияние..но Мама сумела в последствии Любить отрешённо..Искренне..Мне помогает это и сейчас..но многое остаётся как вирус неверного реагирования..а Творец безжалестен ко Мне в требовании соответствовать ЕМУ..и сотворяет более и более изощрённые ситуации для смирения и спокойствия..
прошу..прежде что либо говорить думайте..как исходящее от вас вернётся к вам..
Steel1 писал(а):бываю резковата.
Любви тебе..покоя Души..и Мудрости слова..
Искренне :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#126 Steel1 » Чт, 27 октября 2011, 18:47

ku_ka_re_ku писал(а):помню свою Маму с веником и криками заставляющую Меня учить уроки..папу криками и дракими доказывающем свою правоту..это имело влияние на Меня..

Сереж, ну да, чего все понятно. психологическая травма -- на всю жизнь. потом с собой всю жизнь борешься, перестраивать себя приходится. очень сочувствую :frends:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#127 Steel1 » Чт, 27 октября 2011, 18:51

ku_ka_re_ku писал(а):Любви тебе..покоя Души..и Мудрости слова..
Искренне :wub:
спасибо :grin: :wub:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#128 Антель » Пт, 28 октября 2011, 8:30

Вот чо я откопал:

Кали-йуга длится 432,000 лет. Надо сказать, что мы живем в самом начале кали-йуги. Кали-йуга началась около 5000 лет назад. Точнее, 18 февраля 3102 года до н.э. по Григорианскому календарю. В кали-йугу люди живут по 100 лет, но к концу кали-йуги люди будут жить по 10-15 лет. В Шримад-Бхагаватам предсказан приход аватары Господа по имени Калка в конце кали-йуги (через 427,000 лет), который уничтожит демоническую, деградировавшую цивилизацию и начнёт новую сатйа-йугу.
http://iks.ru/~maximov/veda.htm
Афигеть! :wacko: Оказывается, мы еще только входим в кали-йугу, и самое стрёмное еще впереди и, причем, очень надолго. Тока через 427 т.л. придет освободитель. Лучше бы я не читал этогоИзображение. Легче застрелиться.Изображение :cry:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#129 Steel1 » Пт, 28 октября 2011, 9:02

Антель писал(а):Легче застрелиться.

не боись. :wink: у нас сейчас наступает некоторый "период благости" в век кали-юги. золотое вкрапление, так сказать . короче, на наш век хватит. люди становятся чище, лучше, стремятся к Богу.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#130 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 5:50

Антель, привет. нашла вот в лекции Госвами Махараджа кусочек -по твоему вопросу:
". Сам Бог и есть любовь. Он является олицетворением этой любви. Эта любовь проявляется во множестве, множестве форм. То, что мы оказались здесь в этом мире, где действуют достаточно суровые законы, законы кармы, законы "око за око", тем не менее, мы оказались здесь именно благодаря любви Бога. Потому что он не хотел насильно нас держать у себя. Любовь, по определению, добровольна. И он не хотел заставлять любить себя. И он предоставил нам этот мир, где мы можем наслаждаться. И мир этот, в общем-то, далеко не так уж плох. Он просто подарил нам этот мир.
Однако движимый любовью он ввёл сюда суровый закон кармы, чтобы мы, в конце концов, могли избавиться от своей иллюзии и вернуться к нему. Суровые законы - это тоже проявление его любви. Бог является тем самым любящим отцом, а мы - эти блудные сыновья, которые ушли из дома в поисках материальных наслаждений. И когда мы разочаруемся, он ждет нас у себя. И мы можем всегда припасть к его коленям и
снова вернуться к нему, потому что Он никогда не расставался с нами. Именно из-за своей любви Он находится в сердце каждого живого существа и скитается вместе с живым существом во вселенной. И все время говорит ему из сердца: "Вернись ко мне, ты ушёл далеко".
Мы отвернулись от Него, мы забыли Его. Мы хотим не помнить о Нём. Но Он никогда не забывает о нас. Он всегда помнит и всегда готов принять нас".
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#131 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 7:10

:smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#132 Антель » Пн, 31 октября 2011, 9:08

Steel1 писал(а):не боись. у нас сейчас наступает некоторый "период благости" в век кали-юги. золотое вкрапление, так сказать . короче, на наш век хватит. люди становятся чище, лучше, стремятся к Богу.
Спасибо за Изображение. Тронут :-D
Steel1 писал(а):Мы отвернулись от Него, мы забыли Его. Мы хотим не помнить о Нём. Но Он никогда не забывает о нас. Он всегда помнит и всегда готов принять нас".
Да забыли, и отвернулись от Бога, потому что забыли. Но «забыли» не по своей воле и желанию, а потому что погружение в обусловленную реальность накладывает обязательное условие – блокировку ощущения реального пребывания в настоящей реальности. Почему? Очень просто: Невозможно уснуть, оставаясь в бодрствовании. Сон сам по себе подразумевает отключение от реальности. Но нам «захотелось уснуть» не потому что наше бодрствование нам надоело или мы устали от Бога и Его реальности. Нет. Я по-прежнему отрицаю какой-либо негативный аспект неприятия или отрицания Бога в первичной мотивации нашего ухода от Бога. Нам просто захотелось попутешествовать в сновидениях. А вот зачем? – это другой и весьма интересный момент. Здесь и нужно икать мотивацию. То есть, в первичной мотивации лежит не отрицание, а нечто другое.Изображение Не «потому что», а «для того чтобы». Вот. :smile:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#133 ku_ka_re_ku » Пн, 31 октября 2011, 9:34

Антель писал(а):а «для того чтобы». Вот

наработать ВЕСЬ(и негативный и позитивный) Опыт ТВОРИТЬ..
ведь "уснув" Человек не потерял качества Творить..просто забыл о них..и в процессе ОСОЗнаёт Эти свои же качества..обучаясь Истине ими пользоваться..во благо Себе и всем вокруг..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#134 ku_ka_re_ku » Пн, 31 октября 2011, 9:36

осознавая Цену ОТВЕТСТВЕННОСТИ..
безответственные не пройдут экзамен и не перейдут на новый уровень развития и бытия..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#135 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 14:30

Антель писал(а):Нам просто захотелось попутешествовать в сновидениях.

ну, тут кстати спорный момент. спим ли мы и видим все наши приключения или на самом деле скитаемся в разных телах по всем вселенным из века в век.

кстати, а у меня всплывали ( в детстве, особенно) воспоминания какие-то из прошлых жизней. даже не человеческие, а вот помню.. как будто из царства растений. :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#136 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 14:32

Антель писал(а):Я по-прежнему отрицаю какой-либо негативный аспект неприятия или отрицания Бога в первичной мотивации нашего ухода от Бога. Нам просто захотелось попутешествовать в сновидениях. А вот зачем? – это другой и весьма интересный момент. Здесь и нужно икать мотивацию. То есть, в первичной мотивации лежит не отрицание, а нечто другое.Изображение Не «потому что», а «для того чтобы». Вот. :smile:

дык, для эволюции ))
чтобы осознанно любить Бога, а не принудительно. для этого нужно подняться в собственном сознании. ИМХО. мне кажется, ответ уже есть. вопрос -насколько ты готов с ним согласиться ))
а еще сегодня слушала лекцию и человек сказал,что в лилах Бога, помимо четкого расчета, есть элемент непредсказуемости. Для Бога и для дживы -это как бы игра. путешествие, новые впечатления.
если свести все вместе, получится -приятное с полезным )
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#137 Антель » Вт, 1 ноября 2011, 3:34

Steel1 писал(а):ну, тут кстати спорный момент. спим ли мы и видим все наши приключения или на самом деле скитаемся в разных телах по всем вселенным из века в век.
Реальностью для нас здесь и сейчас является то что, мы воспринимаем как реальность. Во сне все происходящее мы воспринимаем как реальность, и лишь когда просыпаемся, осознаем, что это был сон.
Steel1 писал(а):кстати, а у меня всплывали ( в детстве, особенно) воспоминания какие-то из прошлых жизней. даже не человеческие, а вот помню.. как будто из царства растений.
Не человеческое, еще не означает, Божественное. Это может быть просто другой мир, из череды сновидений.
Steel1 писал(а):чтобы осознанно любить Бога, а не принудительно. для этого нужно подняться в собственном сознании. ИМХО. мне кажется, ответ уже есть. вопрос -насколько ты готов с ним согласиться ))
Конечно, ответ уже есть, и восприятие его зависит от нашей готовности его воспринять. И вот когда готовности нет, а поведать о Боге людям надо, тогда приходится через пророков интерпретировать мотивацию «ухода от Бога» на человеческий манер, потому что в истинном свете человек не сможет ее вместить в себя.

Чтобы воспринять истинную мотивацию ухода от Бога, надо выйти на Божественный уровень, соответственно. А это возможно лишь при достаточном устремлении к Богу и, как говорится, необходимом «количестве» любви в душе. Когда этого не хватает, восприятие истинной мотивации «ухода от Бога» не происходит, соответственно.

В Божественном не может быть ничего несовершенного или нечистого. В Божественном не может зародиться отрицание Божественного. Божественное не разделяется и не отрицает само себя. В свете не может зародиться тьма по самой невозможности этого. Это означает, что истинная мотивация «ухода от Бога» НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! И объяснена она в истинном свете, как и воспринята, может лишь с позиции Божественной логики.

Я Вам говорю, истинная мотивация «ухода от Бога» не несет, и в принципе не может нести в себе какого-либо отрицания Бога. Но человеческое в Вас сопротивляется этому. Во мне оно тоже сопротивляется, и сильно. Все зависит от того, преодолеваем мы это сопротивление в себе, либо оно преодолевает нас.
В Любви нет, и не может быть отрицания, ибо Любовь не разделяется, не отрицает саму себя. В Божественном торжествует Любовь, и потому мы покидаем Божественное лоно отнюдь не по причине какого-либо отрицания Бога, как и отрицания вообще. В Божественном лоне невозможно зарождение какого-либо отрицания, как такового, вообще и в принципе, по причине совершенного нашего пребывания в этом лоне.

Картинка типа, что Люцифер восстал против Бога и т.п. продиктована спецификой ограниченности человеческого восприятия, невозможности человека (духовной личности в обусловленном состоянии) вместить в свое понимание истинную мотивацию «ухода от Бога». И только поэтому в картинку мотивации «ухода от Бога», как необходимость, намерено вводится элемент отрицания Бога.

Вы не подумайте, что я стебусь или выпендриваюсь :? , просто я так думаю в себе. Почему? Не знаю. :dont_knou: Но у меня именно так все вытраивается. :smile:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#138 Антель » Вт, 1 ноября 2011, 9:33

Steel1 писал(а):а еще сегодня слушала лекцию и человек сказал,что в лилах Бога, помимо четкого расчета, есть элемент непредсказуемости.
Свободная воля непредсказуема в принципе, потому что она руководствуется не причинно-следственной логикой. Бог непредсказуем, потому что Его воля ни от чего не зависит, а проистекает исключительно из того, что мы называем «Любовь». Потому Он абсолютно свободен. С одной стороны выбора нет, как только один – Любовь, но, как ни парадоксально, этот единственно верный первичный выбор предоставляет абсолютную свободу и независимость во всем остальном.

Причинно-следственная логика дает полный сбой, и терпит фиаско, при соприкосновении со свободой воли проистекающей из Любви. Когда мы что-либо проистекающее из свободы воли пытаемся объяснить на причинно-следственный манер, получается стройное объяснение, но вместе с тем оказывающееся полной нелепостью. Например: Почему убили (распяли) Иисуса Христа? Если пытаться это объяснить логикой ДК, а она причинно-следственная, получим очень логичное стройное объяснение: Иисуса Христа убили, потому что в Нем возросла подсознательная агрессия, достигнув смертельного уровня. Внутренняя агрессия притянула внешнюю, потому Его и убили. Логика: внутреннее порождает адекватную внешнюю реакцию, внутренняя агрессия провоцирует внешнюю по отношению к носителю внутренней агрессии. Четко, стройно, безупречно логично. Но, вместе с тем, полная чепуха, бред причинно-следственной логики. Я уж молчу про восстание Люцифера против Бога. По ней получается, что в Боге подсознательная агрессия возросла :huh: , которая породила в Люцифере адекватную агрессивную реакцию по отношению к Богу? Бред, какого свет не видывал!!! :wacko:

Примерно так же бесперспективно пытаться определить истинную мотивацию «ухода от Бога» на человеческий манер, объяснить это причинно-следственной логикой с привлечением «притянутого за уши» этой логикой некоего аспекта отрицания. Это причинно-следственной логике нужен этот аспект, потому что без него она просто не работает.

Однако я Вас уже достал своими пояснениями. Извините, не со зла же. :?
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#139 Мадера » Вт, 1 ноября 2011, 10:20

Ну, не такой уж и бред... :?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#140 ku_ka_re_ku » Вт, 1 ноября 2011, 12:50

Антель писал(а): Иисуса Христа убили, потому что в Нем возросла подсознательная агрессия, достигнув смертельного уровня. Внутренняя агрессия притянула внешнюю, потому Его и убили. Логика: внутреннее порождает адекватную внешнюю реакцию, внутренняя агрессия провоцирует внешнюю по отношению к носителю внутренней агрессии. Четко, стройно, безупречно логично. Но, вместе с тем, полная чепуха, бред причинно-следственной логики.

а ты воссоедини в ЕДИНОЕ Иисуса и Иуду..как ЦЕЛОЕ..тогда Логика не пострадает но поднимится на более оСоЗнанный уровень..
матрицу смотрел?
Нео и Смит :wink: :hi-hi: :tongue:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php