оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#141 ku_ka_re_ku » Вт, 1 ноября 2011, 12:50

Антель писал(а): Иисуса Христа убили, потому что в Нем возросла подсознательная агрессия, достигнув смертельного уровня. Внутренняя агрессия притянула внешнюю, потому Его и убили. Логика: внутреннее порождает адекватную внешнюю реакцию, внутренняя агрессия провоцирует внешнюю по отношению к носителю внутренней агрессии. Четко, стройно, безупречно логично. Но, вместе с тем, полная чепуха, бред причинно-следственной логики.

а ты воссоедини в ЕДИНОЕ Иисуса и Иуду..как ЦЕЛОЕ..тогда Логика не пострадает но поднимится на более оСоЗнанный уровень..
матрицу смотрел?
Нео и Смит :wink: :hi-hi: :tongue:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#142 обычный » Вт, 1 ноября 2011, 14:16

Антель писал(а):Причинно-следственная логика дает полный сбой, и терпит фиаско, при соприкосновении со свободой воли проистекающей из Любви. Когда мы что-либо проистекающее из свободы воли пытаемся объяснить на причинно-следственный манер, получается стройное объяснение, но вместе с тем оказывающееся полной нелепостью. Например: Почему убили (распяли) Иисуса Христа? Если пытаться это объяснить логикой ДК, а она причинно-следственная, получим очень логичное стройное объяснение: Иисуса Христа убили, потому что в Нем возросла подсознательная агрессия, достигнув смертельного уровня. Внутренняя агрессия притянула внешнюю, потому Его и убили. Логика: внутреннее порождает адекватную внешнюю реакцию, внутренняя агрессия провоцирует внешнюю по отношению к носителю внутренней агрессии. Четко, стройно, безупречно логично. Но, вместе с тем, полная чепуха, бред причинно-следственной логики.
Вы даже не можете допустиь этого?
Уверен, что так и было. Завышенная концентрация на человеческом при несогласии с Волей Бога. Нет никого безошибочных в воплощении. Все с дисгармонией. Нет исключений перед Законом.
Зачем мёртвых воскрешать или чудеса излечения творить (избавляя от следствий)? Богом даны смерть и болезни как коррекция дисгармонии.
Я уж молчу про восстание Люцифера против Бога. По ней получается, что в Боге подсознательная агрессия возросла :huh: , которая породила в Люцифере адекватную агрессивную реакцию по отношению к Богу? Бред, какого свет не видывал!!! :wacko:
Эт точно. Если аллегории и притчи буквально трактовать можно много чего натеоретизировать.
Хотя, вы уж перегнули - ни разу не встречал в ДК о подсознательной агрессии Бога. Предвзятые фантазии, однако.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#143 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 14:55

Антель писал(а):Не человеческое, еще не означает, Божественное.

да какое там Божественное. грю же -кактусом была :rzhach: :rzhach: :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#144 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 14:57

Антель писал(а):Однако я Вас уже достал своими пояснениями. Извините, не со зла же.

да наоборот. любопытная дискуссия получается ))) :approve:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#145 Мадера » Вт, 1 ноября 2011, 21:46

Иисуса не зря называют спасителем! Знаете как святые, монахи да бабки берут на себя болячки прихожан? Так и Иисус взял на себя карму ближних своих! Распяли его авансом за всех нас. Теперь отрабатываем. Менее-более.
Но дело не в самом факте, а в примере. Пример то обучающий!
Во всяком случае должен быть обучающий!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#146 на пути » Вт, 1 ноября 2011, 23:27

Антель,
Джива — воплощенная душа. Спускаясь с духовных сфер
в Брахманд(три нижних сферы - имеет форму яйца) душа последовательно надевает
ментальную, астральную и физическую оболочки.

Дживан Мукат — Освобожденная душа
Дживан Мукти — освобождение от цикла рождений и смертей во время
пребывания в физическом теле; истинное спасение.

Атман — Шабд, Слово, Наам, Слышимый жизненный Поток,
создавший и поддерживающий всё мироздание, наивысший Дух,
Сверх-душа, или Пуруш.
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#147 на пути » Вт, 1 ноября 2011, 23:45

Бог-Абсолют — Бог без формы имени, неизменное постоянство
без активности и движения, пребывая в Самом Себе,
наслаждается высшим экстазом и покоем.
Бог-Абсолют в вибрационном действии
порождает Свет и Звук (Шабд или Наам, Слово) -Жизненный Поток,
который имеет два аспекта: вибрации, идущие вниз
и творящие сферу за сферой (Негативная Сила),
и вибрации, идущие вверх, возвращающиеся к Творцу,
Богу-Абсолюту (Позитивная Сила)
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#148 Антель » Ср, 2 ноября 2011, 3:51

обычный писал(а):Вы даже не можете допустиь этого?
Возможно, раньше я это допускал, вернее, просто принимал без обдумывания. Но, не сейчас.
Что такое развитие? Вот у нас есть какая-то текущая картина мира, она сейчас нас вполне устраивает. Но затем «вдруг» всплывают некие факторы, которые не вписываются в эту картину. «Всплытие» этих факторов зависит от уровня развития индивида. Если текущая одежка начинает трещать по швам, значит, человек из нее вырос.

А далее два варианта: Либо пытаться эти факторы отвергнуть, постараться их не замечать. Если невозможно их игнорировать, попытаться каким-то образом втиснуть их в свою текущую систему представлений, «влить молодое вино в старые мехи».
Либо другой вариант: Надо менять картину мира, меняться самому. :wink:
обычный писал(а): Завышенная концентрация на человеческом при несогласии с Волей Бога.
О каком «человеческом» Вы говорите? На Божественном "уровне" нет человеческого.
обычный писал(а): Если аллегории и притчи буквально трактовать можно много чего натеоретизировать.
Наоборот, если притчи понимать буквально, тогда ничего теоретизировать не надо. Надобности нет. Достаточно просто верить и принимать буквально, под копирку, буква в букву.
обычный писал(а):Хотя, вы уж перегнули - ни разу не встречал в ДК о подсознательной агрессии Бога. Предвзятые фантазии, однако.
Я не говорил, что это встречается в ДК. Разумеется, Лазарев не сумасшедший, чтобы подобное допустить возможным. Я просто показал, что получается если причинно-следственной системной логикой попытаться объяснить то, что системной логикой в принципе не может быть объяснено. Любая система может только лишь подвести человека к постижению Божественного, но постичь Божественное системой невозможно. По трапу можно взойти на борт самолета, но взлететь на трапе невозможно. Трап не летает. И вообще, после посадки в самолет, трап отводится в сторону, он больше не нужен. Божественное постигается не логикой, не системой, а сердцем. Системная логика может лишь помочь сердцу настроиться на Божественную волну. «Открыть надо сердце, а не разум». Это давно уже было сказано.

Steel1 писал(а):да какое там Божественное. грю же -кактусом была
А может ты Божественным кактусом была, почем мне знать? :dont_knou: :rzhach:
Steel1 писал(а): любопытная дискуссия получается ))
Не очень получается. Кактус чой-то не шибко разговорчив. :grin:

на пути,
Спасибо! :flowers:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#149 Антель » Ср, 2 ноября 2011, 5:22

Мадера писал(а):Иисуса не зря называют спасителем! Знаете как святые, монахи да бабки берут на себя болячки прихожан?
Да, спаситель. Но порой мы понимаем это лениво потребительски, мол, придет Иисус, возьмет нас за шиворот, вытащит, отчистит от грязи, взяв эту грязь на себя, засунет нас себе за пазуху и понесет в рай. И получается, спасение – это на кого бы грязь свою спихнуть. А если нашу грязь некая добрая душа сама на себя возьмет, так вообще полный кайф. А мы уж постараемся, будем восхвалять, воспевать добрую душу, отплатим ей добром, попутно используя ее в качестве корзины для мусора. :wacko:

Помощь – это содействие, действие сопутствующее другому действию. Если я помогаю усилиям моего школьного товарища решить задачку тем, что объясняю теорию, как ее надо решать – это помощь. Помощь – это когда я помогаю человеку учиться думать, а не думаю за него. А если же я тупо даю ему списать готовое решение задачи – это не помощь, а скорее развращение.
Реши за меня задачку, а я воздам тебе за это похвалой. Возьми, Иисус, наши грехи, а мы за это хвалу Тебе воздадим. :Prayer:

Не подумайте, что я это в чей-то конкретный адресИзображение. Это ко всем нам относится, пусть даже и в разной степени. :sorry:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#150 Антель » Ср, 2 ноября 2011, 6:12

И еще. Вообще-то я спрашивал про атму, а не про Атман. Короче, придется, видимо, самому опять разруливать :pardon: . Каждый строит свою систему представлений. Вот что у меня сейчас получается.
Атма – это чисто божественная реальная трансцендентная частица. А вот оболочки, которыми она облачается и обращена ими в обусловленную реальность – это джива. Получается, что атма и джива – это все-таки не одно и то же.
Так что, кактус :hi-hi: , ты мне мозги тут не скипидарь подменой атмы на дживу. :cannot:
:-D
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#151 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 7:22

Мадера писал(а):Иисуса не зря называют спасителем! Иисус взял на себя карму ближних своих!
Временно можно взять чужую карму, но это не избавит никого от кармы - без неё нет развития личности.
А пытающийся спасти от кармы других - идёт вразрез с естественным ходом вещей.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#152 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 7:40

Антель писал(а):И еще. Вообще-то я спрашивал про атму, а не про Атман. Короче, придется, видимо, самому опять разруливать :pardon: . Каждый строит свою систему представлений. Вот что у меня сейчас получается.
Атма – это чисто божественная реальная трансцендентная частица. А вот оболочки, которыми она облачается и обращена ими в обусловленную реальность – это джива. Получается, что атма и джива – это все-таки не одно и то же.
Скорее всего, это не моё дело. Каждый действительно сам строит свою систему представлений. Но мне кажется, что вы то ли специально всё усложняете, то ли блок у вас какой-то...
И Steel1, и на пути дают схожую информацию из Вед, что джива - душа находящаяся в личности (внутри оболочек). Вы же дживой обозначаете сами оболочки.
Атма - большая птица на вершине дерева (возле Бога, насколько я понял из объяснений), джива - малая птичка летающая по веткам дерева и вкушающая плоды.
Мудрите вы, однако.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#153 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 7:45

на пути, а Параматма что такое?
И в чём отличие Дживан Мукат и Дживан Мукти? И то, и другое - вроде как, освобождённая душа...
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#154 Антель » Ср, 2 ноября 2011, 8:39

обычный писал(а):Атма - большая птица на вершине дерева (возле Бога, насколько я понял из объяснений), джива - малая птичка летающая по веткам дерева и вкушающая плоды.Мудрите вы, однако.
Чтобы определить, кто из нас мудрит, надо наконец выяснить, в чем различие между «атмой» и «дживой». Я этот вопрос уже здесь ставил, но четкого ответа от знатоков Вед пока не получил. :dont_knou:
обычный писал(а):Атма - большая птица
На мой взгляд, Вы уже путаете. «Большая птица», по вашему выражению – это Параматма, а не атма.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#155 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 9:09

Парама́тма (санскр. परमात्मा, paramātmā IAST, «сверхдуша») в философии индуизма — Абсолютный Атман, Верховный Дух, «Сверхдуша».

Параматма в философии индуизма является одним из аспектов личностного Бога, или безличного космического духа Брахмана: «Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном».

Философия индуизма утверждает, что Божественная Сущность, Параматма, расположена в сердцах всех джив во вселенной. В «Риг-веде»[1] и Упанишадах атман (душу) и Параматму (сверхдушу) сравнивают с двумя птицами, сидящими на одном дереве, которое символизирует тело. Атман занят поеданием плодов (кармы) дерева, в то время как Параматма только наблюдает за своим другом, выступая свидетелем его деятельности.

Параматма (санскр. परमात्मा [pərəmaːtmaː]) — это именительный падеж единственного числа от санскритского термина параматман (санскр. परमात्मन् [pərəmaːtmən]), состоящего из двух слов, парам — «верховный» и «наивысший», и атман — «индивидуальная душа».

Философия индуизма считает, что Параматма трансцендентна к знанию и невежеству и не имеет материальных атрибутов (упадхи). В «Бхагавад-гите» она описывается как четырёхрукая форма Вишну, которая находится в сердцах всех живых существ и в каждом атоме материальной вселенной. Параматма при этом выполняет роль свидетеля деятельности живых существ (джив) и роль дающего санкции на действия дживы. При этом Параматма периодически наставляет дживу на пути её духовного развития. Параматма отлична от пяти материальных элементов (махабхута), чувств, ума, прадханы и дживы.

В философии адвайта, индивидуальные души называют дживатман, а Верховный Брахман — параматман; после того как дживатман полностью познаёт параматман, они сливаются вместе и дживатман прекращает своё индивидуальное существование. Но с точки зрения вайшнавов или двайта-веданты, такая идея, что душа и Сверхдуша — одно и то же — не что иное как зависть к Богу и попытка стать на Его место. Поскольку душа вечная, то она не может слиться с Высшей Душой. Прекратить своё существование она также не может.

Адвайта была предназначена для восстановления авторитета Вед и была направлена против буддизма, который был необходим только для того чтобы установить принципы ахимсы для тех, кто прикрывась Ведами совершал жертвоприношения животных, которые запрещены в Кали-югу. Адвайта говорит что душа и высшая душа неотличны — то есть вечны и трансцендентны, но ничего не говорит о различии между ними. Шанкара заменил нирвану буддистов на Ниргуна-брахман, то есть вечный Абсолют, не обладающий материальными качествами.

В современном индуизме, слово «параматма» используется по отношению к Богу наряду с такими терминами как Ишвара и Бхагаван. Слово «параматма» в монотеистических течениях индуизма обычно указывает на безграничную, бестелесную, всепроникающую и вездесущую ипостась Бога и используется в этом контексте наряду с такими терминами-эпитетами как Бхагаван.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#156 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 9:12

А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость, дух», высшее «Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность. Абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин, используемый для описания высшего «Я», человека и всех живых существ. После Пробуждения человек знает себя как «Атма» — я не это, я ТО, «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#157 обычный » Ср, 2 ноября 2011, 9:13

Джи́ва (санскр. जीव, jīva IAST) — в индуизме и джайнизме — живое существо, душа, индивидуальная бессмертная сущность живых существ (людей, животных, рыб или растений т. д.), которая не разрушается при наступлении смерти. Термин «джива» очень близок по употреблению «атме», но «атма» обозначает «личное Я» каждого живого существа, тогда как джива и есть это самое «живое существо». Понятие дживы имеет определённое сходство, но не обязательно идентично концепции души в аврамических религиях.

Слово «джива» происходит от санскритского дживас, с корнем джив — «дышать». Оно имеет тот же самый индоевропейский корень, что и латинское слово vivus и русское слово живой.

В писаниях джайнизма и индуизма, конечная цель дживы описывается по-разному (в зависимости от конкретной философской школы):

«освобождение» от материального существования (мокша)
обретение чистой любви к Богу (бхакти)
освобождение от счастья и скорби материального мира, всё ещё пребывая в нём (дживанмукта).
В базовом тексте по индуистской философии, «Бхагавад-гите», джива описывается как неизменная, вечная и неразрушимая. Она не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. В «Бхагавад-гите» сказано, что джива не принадлежит к материальному миру, а имеет «духовную» природу. В процессе реинкарнации, после физической смерти тела, джива, в зависимости от своей кармы и индивидуальных желаний, принимает новое материальное тело.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и джива входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.[1]
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#158 ku_ka_re_ku » Ср, 2 ноября 2011, 9:23

Антель писал(а):. По трапу можно взойти на борт самолета, но взлететь на трапе невозможно. Трап не летает. И вообще, после посадки в самолет, трап отводится в сторону, он больше не нужен.

многие хотят взлететь с трапом! :hi-hi:
и искренне удивляются(даже злят-СЯ) почему это не выходит :evil:
:-D :-D :-D
Антель писал(а):Это ко всем нам относится, пусть даже и в разной степени
:cannot:
папрашу не абабщать :obida: :obida: :obida:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#159 Антель » Ср, 2 ноября 2011, 9:28

Вот чо я нарыл:

Джи́ва (санскр. जीव, jīva?) — в индуизме и джайнизме — живое существо, душа; или в более определённом значении — индивидуальная бессмертная сущность живых существ (людей, животных, рыб или растений т. д.), которая не разрушается при наступлении смерти. Термин «джива» очень близок по употреблению «атме», но «атма» обозначает «личное Я» каждого живого существа, тогда как джива и есть это самое «живое существо». Понятие дживы имеет определённое сходство, но не обязательно идентично концепции души в аврамических религиях.

А вообще, афигеть можно от Вед :wacko: . Скока там атм: Атма-Бху, Атма-Джнани, Атма-Матрасу, Атма Видиа, Атма-Рама …Изображение
ОйИзображение, что-то мне дурно стало. Пойду лучше кофейку хлебну, что ли.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#160 ku_ka_re_ku » Ср, 2 ноября 2011, 9:34

Антель писал(а):подменой атмы на дживу

Атма без дживы(вне воплощения) бесполезна для мира материи..
так что ты не разделяй..
другое дело приоритеты..
джива для распространения(вливания) атмы в мир материи(ЯВИ)..
а не для наслаждения дживы миром материи..атму приберегая(пользуясь) в корыстных целях..
обычный писал(а): что джива - душа находящаяся в личности (внутри оболочек). Вы же дживой обозначаете сами оболочки.
Атма - большая птица на вершине дерева (возле Бога, насколько я понял из объяснений), джива - малая птичка летающая по веткам дерева и вкушающая плоды.
Мудрите вы, однако.

Я более согласен с Антелем..
Джива(мир Яви) есть оболочка=для человека это тело и самоосознание,наделённое свободой Волить(принимать решения,познавать мир,выстраивать мировозрение,менять мировозрение..Творитьмир..вобщем Полная Свобода)
Атма (Мир Прави(парамАтма) и промежуточные миры Нави и Слави области Свободы воли до мира Прави в самоосознании)есть то,благодаря чему проявилась джива..и чем меньше Джива будет распространять и приумножать Атму во вне ,тем меньше у дживы будет времени в мире материи(ЯВИ)
Антель писал(а):четкого ответа от знатоков Вед пока не получил.

Веды пришли от Славян Русов и Ариев..Индийские Веды=это капирка ради сохранения..без ключика..
спрашивай..расскажу..
если желаешь..скину источники..сам пороешься..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php