оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#181 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 3:53

на пути писал(а):Можно привести такой пример, когда вы любитекого-то по-настоящему, тогда вас нет, есть только тот,кого вы любите, его помыслы, становятся вашими помыслами.Это преданность, это служение, это любовь.В Библии об этом говорится, уже не я живу, а Христос во мне.
Это, образно говоря, «обман зрения», замешанный на идеализме.

Когда ВЫ любите – это ВЫ любите, а для этого вам нужно БЫТЬ, чтобы любить.
Если ВАС нет, тогда чьи-то помыслы не смогут стать ВАШИМИ, потому что вас НЕТ.

Утрата индивидуальности не означает, утрата себя, как личности. Себя, как личность, утратить, перестать БЫТЬ, невозможно. Индивидуальность – это индивидуальные отличительные признаки, эта величина переменная. Личность – это сам факт существования меня, как Я ЕСТЬ. Эта «величина» постоянная и вечная.

Я, конечно, мыслю по-своему. Просто представляю на обозрение свое понимание.
Вот, например, человек завистливый, жадный, эгоистичный, ревнивый и т.п. Пошли проблемы, но человек поверил в Бога, начал меняться, и стал любящим, добродушным, альтруистичным и т.п. Вопрос: Он стал другим? Это уже другой человек? Да. Но как понимать выражение «другой человек»?

Припоминается сюжет из фильма «Гостья из будущего». Пираты охотились за Колей Герасимовым. Весельчак У останавливает мальчика возле школы и спрашивает его: «Скажи, у вас в классе учится мальчик по имени Коля?» Тот отвечает: «Если честно, то Коля это я». (А это был Коля Сулима) Весельчак: «Нет, Коля другой». Коля Сулима: «Вы знаете, вы правы, мне в последнее время все говорят, что я стал другим».

Проблема в том, что мы путаем и смешиваем понятия «личность» и «индивидуальность». Как личность, стать другим невозможно. А в плане индивидуальности можно постоянно меняться, становиться другим сколько угодно. Но сколько бы я не уподоблялся индивидуальности другой личности, целиком копируя ее индивидуальные характеристики, как ЛИЧНОСТЬ, я им не стану никогда.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#182 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 4:17

Антель писал(а):Немного странно, получается, что без воплощения невозможно испытать счастье любить?
не, не странно а очень даже педагогично )) Бог -этот Тот , Кого все любят. Но высшее счастье-не получать любовь, а отдавать. С этой целью Он и пришел на землю. :smile:
Это Его очередная игра или лила. :grin:

Сереж, спасибо :rose: у тебя хорошая философия. :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#183 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 5:36

Steel1 писал(а): очень даже педагогично
Педагогично, кто бы сомневался. Но суть вопроса была не в этом, и она вам понятна, но вы почему-то "динамо" включили. :cannot:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#184 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 6:08

гы. согласна, нужно объяснить.

нужно видеть в двух плоскостях. Бог-абсолютен, с одной стороны.
живой -с другой.
дживы -в иллюзии, в майе. Им нужно помогать. это три.

возьми все вместе соедини и получится картинка.

Вот СНЛ на германском семинаре рассказывал историю про Драупади и Гиту. Объяснял, как "сказки" воздействуют на подсознание. Расставляют правильную систему маяков.
Вот Чайтанья -это из той же оперы. :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#185 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 6:27

Steel1 писал(а):нужно видеть в двух плоскостях. Бог-абсолютен, с одной стороны.живой -с другой.дживы -в иллюзии, в майе. Им нужно помогать. это три.
Это ежу понятно.
Steel1 писал(а):там объясняется. как Бог хотел испытать счастье любить и воплотился в роли своего преданного.
Еще раз, Бог Он что, только в состоянии воплощения способен любить что-ли, дабы испытать «счастье любить»? А без воплощения любить Он не в состоянии? Или как?
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#186 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 6:31

Антель, теперь ты динамо включил :grin:
нет, конечно. Я ж грю --это педагогичный пример для души.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#187 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 6:38

Steel1 писал(а):Антель, теперь ты динамо включил
Я исхожу из того, как Вы пишите: Бог захотел испытать счастье любить, и для этого воплотился в своего преданного. Получается, без воплощения Бог любить не в состоянии. :dont_knou:
Ладно, оставим это, не суть важно. :smile:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#188 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 6:51

да я вроде объясняла-объясняла, видимо, не понятно, сорри. :grin:

Легенды вед, с очки зрения подсознания, как СНЛ объясняет, несут колоссальную и очень правильную установку. Что значит легенда о Чайтанье? Что любовь -это высшее счастье. И даже Бог приходит на землю, в материальный мир (это аналог ада для духовного мира, если упростить), чтобы испытать счастье быть Любящим Бога. А не Любимым Богом.
ну, возьмите Иисуса -чтоб понятнее было. ОН был счастлив, отдав Богу свою жизнь, потому что любовь к Отцу для него оказалась высшим счастьем.
Иисус-Бог, согласно православным представлениям. В Ведах тоже самое говорится. Иисус -это Шактивьеша Аватара. То есть, Бог, приходящий на землю образе человека.
Чайтанья -ну очень похожая история. С некоторыми нюансами.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#189 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 7:28

Steel1 писал(а):И даже Бог приходит на землю, в материальный мир (это аналог ада для духовного мира, если упростить), чтобы испытать счастье быть Любящим Бога.
Ну, так сразу бы и сказали, что Бог приходит на землю чтобы испытать счастье любить Самого Себя. (Видимо там, наверху, у Него любить Самого Себя не получается). :wacko:
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#190 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 7:52

Антель :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#191 Антель » Чт, 3 ноября 2011, 7:59

Steel1 писал(а): :-D
А если серьезно?
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#192 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 8:04

я просто запутать боюсь.
дело вот в чем. Абсолют -это и женское и мужское начало.
Кришна -мужское. Он -источник наслаждения, Всепривлекающий. Ему все отдают любовь.
Женское начало -Шримати Радхарани. Она отдает всю свою любовь Кришне.Она является олицетворением праведников, святых, браманов, которые поклоняются Богу и любят Его без остатка.
И Радхарани гораздо счастливее Кришны, потому что служит Ему.
ну как в обычной паре. Счастливее тот, кто любит, а не кто принимает любовь.
ну а вместе -- Бог, который и отдает любовь и принимает ее. Абсолют.

Чайтанья --это Кришна или мужской аспект, который спустился на землю, чтобы ощутить то, что испытывает Шримати Радхарани (женский аспект).

да. в каком то смысле он пришел, чтобы любить Самого Себя. То есть испытать счастье отдавать любовь полностью, без остатка.
абсурд.
но если вспомнить, что в конечном счете ВСЕ -ОН, то проще воспринимать такие заявки :-D

на самом деле у Чайтаньи было несколько миссий. Он таким образом своим примером, учил людей Бога любить. Пришел и устроил дешевую "распродажу" "премы" или чистой любви к Богу.
До этого он "жался", как говорят Веды и никому не давал чистую любовь к Богу. потому что это -ключ к Нему Самому. Кто любит Бога чистой любовью, имеет власть над Ним. И такому человеку Бог сам служит.
а тут -пришел и всем раздал. это произошло 500 лет назад. :tongue:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#193 ku_ka_re_ku » Чт, 3 ноября 2011, 8:07

Антель писал(а):Счастье – не тогда, когда я ЕГО люблю. Счастье – это когда я его ЛЮБЛЮ.
нет счастья водиночку..
Счастье,когда Любить и быть Любимым..
остальное не может соответствовать счастью..
Иисус Любил..Божески Любил..разве возможно назвать счастьем Его участь среди забывших Любить одичавших тварей,называющих себя Людьми и "любящими Бога"?..
Антель писал(а): Любовь – это не любимый человек, а Любовь во мне.

нет в приведенных словах Любви..Любви Истинной..Любовь Истинная характеризуется словосочетанием "во вне от Я"
Антель писал(а): перевоспитать душу

нет надобности Душу перевоспитывать..Душа и есть Творец(его часть)..перевоспитывать(развивать) необходимо самоосознание(эгоприроду я в Любвиприроду Я) ..
Антель писал(а):И когда говорят, что материальный уровень – это тюрьма, темница (и как только его еще не обзовут), и нужно типа поскорее отсюда слинять, освободиться – это говорит тот, кто живет интересами души, но не Любви. Освободиться от чего? От благоприятной возможности в корне изменить свою душу? Душа – это такая штука, которой приятно, когда меняться не надо. Изменения для нее болезненны, потому она ненавидит материальный мир, и обзывает его темницей, и прочими нелицеприятными определениями. Но любящий дух мудрее и сильнее инерционных пристрастий души. Именно он и есть Я, а не душа. Я - дух, а душа моя.
какая чушь!
:crazy:
Антель писал(а):Я – дух (сознание)
духа какого есть ты? кому служишь? али Свободен? :dont_knou:
Антель писал(а):Это, образно говоря, «обман зрения», замешанный на идеализме.

Вы что-то имеете против Идеализма?
И выражение "Христос во Мне" говорит лишь о качестве Духа Я ЕСМЬ а не определение личности как раздвоение..некий Образ Идентичности Любвиприменения Я и Отец Одно(Единство приложения(пологания) Воли)
Антель писал(а):Если ВАС нет, тогда чьи-то помыслы не смогут стать ВАШИМИ, потому что вас НЕТ.
У тебя нет понимания Слова " не я(эгоист) но Христос во мне(=Я ЕСМЬ Христосознание)"..ты(для Чего?) полагаешь утрату индивидуальности,что не предполагает твой собеседник..это от твоего ограниченного восприятия..ты не можешь вместить ТО,о чём говорится..
Антель писал(а):смешиваем понятия «личность» и «индивидуальность».
как на Меня тут игра слов..понятийно описанные образы идентичны..есть иной образ САМООСОЗНАНИЕ ..эта субстанция изменчива..как в сторону Развития в высшее так в сторону деградации в низшее от волеполагания индивидуума..и в любой момент возможно сработать как на высшее(Любить=Жизнетворить) так и на низшее(привнести соблазн=смертетворить)
Steel1 писал(а):Сереж, спасибо :rose: у тебя хорошая философия
:-D
у Меня нет философии(фантазии=иллюзии=мудрствования лукаво) у Меня Есть Истина..
Антель писал(а):Еще раз, Бог Он что, только в состоянии воплощения способен любить что-ли, дабы испытать «счастье любить»? А без воплощения любить Он не в состоянии? Или как?
Именно только в состоянии воплощения Любовь проникает меняя мир материи..
от цветочка..от преданного взгляда собаки..от преданности дельфина(мину под вражеский корабль закладывающий)..только всЁ Любит автоматически(по проге Первотворца) окрамя одного идиота со свободной Волей(абизяны с гранатой) человека..
Антель писал(а): Бог захотел испытать счастье любить, и для этого воплотился в своего преданного. Получается, без воплощения Бог любить не в состоянии.

Воплотился бог не ради Любить..а ради Любить и видеть благодарность от объекта любвиполагания своего..и для того,чтоб воспринять Любовь в качестве творения..что соответствует пониманию "быть Любимым " на равне с той Любовью которою Любит Сам..
Steel1 писал(а): возьмите Иисуса -чтоб понятнее было. ОН был счастлив, отдав Богу свою жизнь,
неверное понимание суть прихода и суть деяний Христа..
Он счастлив Любить Людей и приход не ради умереть(Смерти нет..именно это показал Христос).а ради показать наглядно что страшиться нечего..и нет власти у князя мира сего над Человеком..Цель упразднить страх..открыть глаза и оСвободить Дух Отца от оков лукавого в каждом Жаждущем правды индивидууме(личности)..
дабы воссоединившись(церковь Христова) СоТворили (второе пришествие в Единстве Церкви=записанные в книгу Жизни=возлегшие на пиру у Отца=пробудившиеся в Жизнь)мир(миры) благодати вне власти лукавого..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#194 на пути » Чт, 3 ноября 2011, 12:01

Антель писал(а):Проблема в том, что мы путаем и смешиваем понятия «личность» и «индивидуальность». Как личность, стать другим невозможно. А в плане индивидуальности можно постоянно меняться, становиться другим сколько угодно. Но сколько бы я не уподоблялся индивидуальности другой личности, целиком копируя ее индивидуальные характеристики, как ЛИЧНОСТЬ, я им не стану никогда.
Тогда, попробуем понять на уровне ума,
кто мы есть по своей сути?
Если мы вечны как личность, то это наша внутренняя суть,
это изначальное.
Индивидуальность, это приобретенное, это внешнее.
Тут, если взять в терминах вед, джива(душа облаченная в оболочки),
отождествляет себя с ними, поэтому у каждой дживы особая индивидуальность,
каждая имеет свой опыт, свои иллюзии.
Освободиться от иллюзии индивидуальности не так-то просто.
Да и разум никогда на это не пойдет, это значит для него
отдать главенство.
Антель писал(а):Когда ВЫ любите – это ВЫ любите, а для этого вам нужно БЫТЬ, чтобы любить.
Если ВАС нет, тогда чьи-то помыслы не смогут стать ВАШИМИ, потому что вас НЕТ.
Тут вы не совсем поняли, мы сейчас говорим о двойственности.
Есть наша божественная изначальная суть и эго—иллюзия, что мы являемся тем-то и тем-то.
Первая заповедь и говорит о том, что возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением своим.
Когда мы это сможем осуществить на деле, эго падет, индивидуальность растворится,
а личность божественная останется в своей полноте.
Только тогда есть спасение от иллюзии, майи.
Можно разобрать феномен любви отдельно, как это происходит,
почему любящие становятся одним целым?
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#195 обычный » Чт, 3 ноября 2011, 12:21

на пути
Из вики :
Параматма в философии индуизма является одним из аспектов личностного Бога, или безличного космического духа Брахмана
О каком безличном космическом духе Брахмане речь? Что это?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#196 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 12:48

Брахман -это безличностный аспект Бога. То есть, есть Бог -Личность, есть сияние -блаженство, которое от него исходит. Это сияние и есть безличный Брахман или еще его называют брахмаджьоти.

буддисты медитируют на брахмаджьоти --что их душа после смерти растворится в этом блаженстве и потеряет индивидуальность. какое-то время они действительно оказываются в нирване, но потом все равно их душам приходится снова воплощаться на земле. потому что цель -не безличный Брахман и растворение в нирване, а вечное служение (обмен любовью) между Верховной Личностью Бога и дживой.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#197 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 12:55

Обычный, а вы Гиту читаете?
там все подробно, с комментариями . :grin:
где угодно можно купить. вайшнавы ее на улице продают. в любом книжном магазине или в вайшнавском храме.
даже в предисловии к Гите -- мегатонны информации.
интересная вещь :approve: :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#198 Steel1 » Чт, 3 ноября 2011, 12:57

ku_ka_re_ku писал(а):неверное понимание суть прихода и суть деяний Христа..
Он счастлив Любить Людей и приход не ради умереть(Смерти нет..именно это показал Христос).а ради показать наглядно что страшиться нечего..и нет власти у князя мира сего над Человеком..Цель упразднить страх..открыть глаза и оСвободить Дух Отца от оков лукавого в каждом Жаждущем правды индивидууме(личности)..
дабы воссоединившись(церковь Христова) СоТворили (второе пришествие в Единстве Церкви=записанные в книгу Жизни=возлегшие на пиру у Отца=пробудившиеся в Жизнь)мир(миры) благодати вне власти лукавого..


конечно, он и людей любит и показывает. как победить ложное эго, безусловно. много всего. конечно . это так :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#199 обычный » Чт, 3 ноября 2011, 16:20

Steel1 писал(а):Обычный, а вы Гиту читаете?
там все подробно, с комментариями . :grin:
где угодно можно купить. вайшнавы ее на улице продают. в любом книжном магазине или в вайшнавском храме.
даже в предисловии к Гите -- мегатонны информации.
интересная вещь :approve: :smile:
:smile: Быть может почитаю.
Но, честно говоря, у меня мало доверия к известным книгам по развитию - есть силы заинтересованные в торможении развития человечества, уверен, что они тонко поработали над известными источниками информации.
Хотя, быть может и будет импульс к ознакомлению.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: оффтоп Антеля об Атме от темы семинар 22-23 октября в г.Омск

#200 обычный » Чт, 3 ноября 2011, 16:29

Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум») — в индийской идеалистической философии (как в ведической вообще, так и в йоге в частности) — понятие, обозначающее безличный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.

Вселенная в Брахмане проявляется и исчезает, следуя определённым временным циклам: манвантара, кальпа, юга, пралая и махапралая[источник не указан 465 дней]. Проявленная вселенная также называется «Яйцо Брахмы».

Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: бесконечный, неизменный, неподвижный[1][2].

В ведической философии концепция Брахмана (то есть Бога-Абсолюта) тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога-Брахмана в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я». При этом в Упанишадах многократно поддерживается идея трансцендентальной тождественности Атмана и Брахмана — например, в махавакье («великом изречении») «Этот Атман — Брахман» («Аям атма брахма»)
Индифферентность
(от лат. indifferens - родительный падеж indifferentis -безразличный), равнодушие, безучастность, безразличие.
Индифферентность (от лат. indifferens, род. падеж indifferentis — безразличный), равнодушие, безучастность.

Брахман - Непроявленный, нейтрально наблюдающий за проявленным извне времени-пространства? Безличный?
Бог-Личность может быть проявлением Брахмана?
С учётом того, что "личность" и "персональность" - синонимы :
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» понимают: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[2].
Бог-Личность (с аналогией личности человека - это совокупность оболочек от физической до ментальной) может быть Вселенской Личностью как совокупностью Уровней от физического до ментального?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php