Попы глумятся над книгами Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 unicorn55 » Пн, 24 октября 2011, 16:38

Вот так вот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uyKJIfJeCL4[/youtube]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Попы глумятся над Лазаревым

#141 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 16:01

unicorn55, а вы сами православный?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#142 Лесник » Пн, 31 октября 2011, 16:01

Lana писал(а):Есть Сергий Радонежский, а есть и бедняга Кураев.
почему Кураев бедняга?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#143 Лесник » Пн, 31 октября 2011, 16:05

Lana писал(а):Да я вам уж всё сказала. Чего вам ещё?
Или непонятно, что означает
Lana писал(а):
попала душой в сатанизм
Я тогда ничего не понял. Как будто Вы испытали некий негатив - но с чем это было связано - загадка. И после чего.

Да и не понятно.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#144 Miris » Пн, 31 октября 2011, 16:19

Ярогор писал(а): Дык чё тоды встряёшь в диалог? - предлагая только видение "стаи кур"???
вообще-то я на вопрос ответила. :unsure:
А что дальше? постараться увидеть многомерность духовности. хотя бы у той "стаи кур", на рассказ о которых я дала ссылочку. И, если не можешь воспринять мои слова, читать внимательно сообщения oldsatana.
:roll:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#145 Ярогор » Пн, 31 октября 2011, 16:21

Ира писал(а):постараться увидеть многомерность духовности.
:smile: Дык только этим и занимаемся, что мерности показываем :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#146 Miris » Пн, 31 октября 2011, 16:24

Lana писал(а): На этом уровне нет врага, есть воля Бога и посланное Им для преодоления и для развития в душе умения любить, в ваших терминах - для спасения души.
вот и замечательно. Остается только научиться применять это правило на практике. :wink:

По-прежнему жду с ответом на вопрос о пророчестве в отношении Церкви, кто там в ней воссядет, Лесника.
Очень простой и конкретный вопрос.
И чего это православные все как один уж сколько дней в ответ на него помалкивают? :roll:

http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib77.htm
попробуйте почитать. А если непонятно, не отмахиваться и не огорчаться, но подумать о том, что это очень сложный, многогранный текст.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#147 Miris » Пн, 31 октября 2011, 16:26

Ярогор писал(а):
Ира писал(а):постараться увидеть многомерность духовности.
:smile: Дык только этим и занимаемся, что мерности показываем :wink:
показываем... вот в чём дело.
:wub: бывает очень сложно показать увиденное... не всегда получается...
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#148 Ярогор » Пн, 31 октября 2011, 16:41

Ира писал(а):бывает очень сложно показать увиденное... не всегда получается...
Раз не получилось, два...
Если долго мучиться :-D :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#149 oldsatana » Вт, 1 ноября 2011, 9:17

Ярогор писал(а):Чтобы говорить о типах человеческой духовности, нужно привести эту типологию, чтобы меньше было разночтений. А так приходится понимать смысл сказанного по косвенным признакам..., по множеству косвенных признаков.
Э, это зависит от спосов классификации - т.е., с какой стороны подойти, какой именно критерий интересует. Классификаций-то ведь много. В данном случае противопоставлялось условно обозначенное "стадо", стая, "одиночка", т.к. рассматривалось различие в структуре и типах взаимосвязи между представителями.

Структура и типы связи могут быть общими - как ФОРМЫ, которые наполняются предметами, - для разных связей. Т.е., например, животная социальность может использоваться как аналогия для рассмотрения и человеческой сугубо социальной структуры, так и духовности. Разумеется, если отвлечься от частного - предметного наполнения, вроде того,что люди носят одежду, иерархические вопросы решают не только с помощью жестов, поз, и т.п., но и вербализациии.и т.д. и т.п. ЭТИ моменты могут стать существенными, если рассматривать с другой перспективы, где они становятся значимыми.

Разумеется, от различия ассоциаций и оценок при этом никуда не деться, даже если для упрощения общения используешь такие более упрощенные аналогии (без них было бы сложнее, пришлось бы описывать и давать определения многому и многому, если мы не принадлежим к одной культуре, с общим понятийным аппаратом и согласованными исходными положениями, методикой и т.п.). Вот, например, в этой теме, как по мне, явно проступило мое различие в оценках с Ирой, хотя ассоциации (смысл, оттенки используемых образов) оказались близки, чтобы понять друг друга, о ЧЕМ говорит другой. А с вами - наоборот, видимо, оценки ближе, но ассоциативный ряд оказался менее согласованный. Мне кажется, это потому, что вы очень стремились провести свою, конкретную мысль и потому типа не "подстроились" под тембр собеседника.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#150 Ярогор » Вт, 1 ноября 2011, 13:11

oldsatana писал(а):Мне кажется, это потому, что вы очень стремились провести свою, конкретную мысль и потому типа не "подстроились" под тембр собеседника.
Есть такое :smile:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#151 oldsatana » Вт, 1 ноября 2011, 13:46

Ярогор писал(а):Есть такое
Вот.
Отсюда - подход с другой классификацией к вопросу,делением по другим признакам, выделение других критериев - знАчимого. Оттуда другие ассоциации и типа "диалог в разных, параллельных друг другу" плоскостях - не пересеклись смыслы.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#152 Ярогор » Ср, 2 ноября 2011, 12:40

Ира писал(а):Есть много путей, много ниш в обществе, не связанных с "прямым" повышением духовности.
Здесь - в книге Игорь Калинаускас. "Духовное сообщество" неплохо рассмотрен этот вопрос.

ЗЫ. А за "Хохот Шамана" - спасибо.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#153 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 9:01

oldsatana писал(а):Мне кажется, это потому, что вы очень стремились провести свою, конкретную мысль и потому типа не "подстроились" под тембр собеседника.
А вот имеется вопрос: а ЗАЧЕМ все время пытаться провести одну, пусть важную и существенную мысль - независимо от темы и свойств собеседника? Ведь большинству из тех, кому вы это пытаетесь донести, не просто не воспринимают, но сопротивляются и даже отнюдь не на "логическом" уровне, а даже эмоционально, и в результате вообще начинают закрываться, ВООБЩЕ отсекая какие-либо иные вероятности? Вы сами ведь наблюдаете что в диалогах, где вы участвуете, достаточно часто в результате возникает именно ситуация "всеобщего одобрямся", как вы называете? Когда собеседники становятся в круговую поруку, поддерживая друг друга психологически? Зачем это ВАМ - лично?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#154 Ярогор » Чт, 3 ноября 2011, 9:23

oldsatana писал(а):Зачем это ВАМ - лично?
Отрицательный результат - это тоже результат.
Добавляет определённые штрихи в общую картину выявления закономерностей взаимодействия между людьми. Это как раз то, что возможно через форумное общение - получение определённого опыта. Когда буквально по одной реакции "закрывания" узнаёшь ситуацию "всеобщего одобрямса"... - ну а там, при желании, можно и поиграться как с мышкой ... или оставить в покое ...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#155 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 11:39

Ярогор писал(а):Отрицательный результат - это тоже результат.
Т.е., вы повторяете один и тот же опыт, получая отрицательный результат, вновь и вновь сталкиваясь с такой ситуацией, узнавая ее - и тем подтверждая этот опыт? Это ведь не новые, мне кажется, а именно просто сталкивание с одним и тем же штрихом вновь и вновь. Мне кажется, научение с одной реакции опознавать установку собеседника может, напротив, служить средством сразу не терять время, поскольку он окажется привлекательным только в случае. если есть возможность найти, узнать, отследить какой-то НОВЫЙ, интересный ДЛЯ ТЕБЯ аспект, идею, его или свое собственное свойство и реакции? Ну, или поиска СПОСОБОВ обходить такое закрывание, в крайнем случае. Вы ищите способы "обхода"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#156 Ярогор » Чт, 3 ноября 2011, 12:16

oldsatana писал(а):Мне кажется
Кажется, кажется :wink:
oldsatana писал(а):научение с одной реакции
Кому-то достаточно и пары раз столкнуться, чтобы научиться. А кому-то больше, чем один раз :-D

ЗЫ. По поводу остальных подмеченных моментов - имеют место в той или иной степени...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#157 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 15:52

Ярогор писал(а):Кажется, кажется
Просто, заметно, что в разных темах имеется стремление провести одну и ту же мысль, и сами ходы, аргументы тоже часто повторяются.

Вот вопросы и возникают.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#158 Ярогор » Чт, 3 ноября 2011, 17:50

oldsatana писал(а):Просто, заметно, что в разных темах имеется стремление провести одну и ту же мысль, и сами ходы, аргументы тоже часто повторяются.
Взаимно.
У oldsatana это проявляется аналогично.
Потому наверно и заметно....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#159 Fermion » Чт, 3 ноября 2011, 17:55

unicorn55 писал(а):Попы глумятся над Лазаревым
и правильно делают :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#160 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 22:41

Ярогор писал(а):это проявляется аналогично.
:wink: Я над этим как раз думаю
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php