Попы глумятся над книгами Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 unicorn55 » Пн, 24 октября 2011, 16:38

Вот так вот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uyKJIfJeCL4[/youtube]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Попы глумятся над Лазаревым

#161 Fermion » Чт, 3 ноября 2011, 17:55

unicorn55 писал(а):Попы глумятся над Лазаревым
и правильно делают :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#162 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 22:41

Ярогор писал(а):это проявляется аналогично.
:wink: Я над этим как раз думаю
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#163 Lana » Сб, 5 ноября 2011, 4:26

Лесник писал(а):о пророчествам никто страшный в Церкви не воссядет.
Да, пророчествуется о том, что православный царь России удалит от служения теплохладных архи- и просто иереев, заменит их на ревностных по Богу. И что эта Россия будет оплотом, единственным в мире - против державы антихриста.
Или Вам знакомы иные пророчества?
Церковь же православная как таковая святая - и ее, по словам Христа, не одолеют врата ада, т.е. силы зла.
Да почему бы и не почитать, что пишут на православных сайтах? Я вот почитала однажды, почитала и вот что обнаружилось в результате.
http://hramnagorke.ru/articles/18/96/
Спойлер
Вся деятельность диавола направлена на то, чтобы лишить человека возможности спастись. Антихрист — это тот, кто захочет похитить любовь христиан ко Христу. Преподобный Ефрем Сирин показывает, каким образом антихрист произведет обман внутри Церкви: «Он явится и взойдет в храм Божий, чтобы сесть внутри и именно в Церкви Божией. Он не отклоняет в другое какое-либо общество из еретических сект, чтобы не узнали его, но с презрением отвергает ложные культы, чтобы можно было пленить Церковь. Он покажет, что есть Бог истинный, посредством той вражды, которую будет вести против еретических сект. Так как он не будет склонять к какой-либо ереси, то благодаря своей (притворной) любви к чадам Церкви заставит их думать, что любит их... Он так искусно будет притворяться, что пленит народ и будет управлять Церковью под личиной истины». (Ефрем Сирин, преп. Толкование на второе послание к Фессалоникийцам // Творения: В 8 т. Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 1900. Т. 7. С. 246.)
Вот такие вещи у вас внутри самой вашей веры есть, и не от кого-нибудь со стороны вроде Лазарева, а от вашего же преподобного, не менее высокого духовным рангом, чем упомянутый вами поп Кириак.
Это вот куда в вашей духовной традиции привязать?
Если это от Бога, так ведь исполнится. И тогда извините - но обман внутри Церкви произведёт не кто иной, а антихрист, и именно он с присущим ему духом будет управлять Церковью под личиной Истины. А это не шутки. Кого-то можно буквой закона и традиции обмануть, а у кого-то может оказаться не буква впереди, а вложенный Учителем дух, и тогда запах мертвечины с зовом Божьей любви не спутаешь.
А если слова Сирина от человека, то преподобный может ошибаться, как человек.
А значит, мог ошибаться и тот самый поп Кириак, и те, кто описывал его деяния, и те, кто наставления вам даёт сжигать книги могут ошибаться тоже.
Вот так, Лесник.

Лесник писал(а):Я тогда ничего не понял. Как будто Вы испытали некий негатив - но с чем это было связано - загадка. И после чего.

Да и не понятно.
Вам так хочется узнать, как воспринимает мир сатанист?
Знаете, мне одного раза достаточно. Вдаваться глубже не имею ни малейшего желания. Да и возможности уже не имею тоже. Бог миловал, урок, какой был нужен, усвоила, и что было позволено переработать, переработала.

Ира писал(а):
На этом уровне нет врага, есть воля Бога и посланное Им для преодоления и для развития в душе умения любить, в ваших терминах - для спасения души.
вот и замечательно. Остается только научиться применять это правило на практике. :wink:
Я правильно поняла, что этот чисто из книг Лазарева усвоенный и применяемый в жизнь принцип согласуется с тем, что полагает полезным Православная Церковь? :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#164 Lana » Сб, 5 ноября 2011, 5:06

oldsatana писал(а):Вы сами ведь наблюдаете что в диалогах, где вы участвуете, достаточно часто в результате возникает именно ситуация "всеобщего одобрямся", как вы называете? Когда собеседники становятся в круговую поруку, поддерживая друг друга психологически? Зачем это ВАМ - лично?
А кто-нибудь из вас, oldsatana и Ярогор, видит, что не только бывает, что в круговую поруку люди становятся, а ещё просто приходят к общему знаменателю и находят что-то общее между собой НЕЗАВИСИМО от того, что говорит или не говорит Ярогор или вы?
Если у нас есть что-то общее, с чем мы можем между собой согласиться, то это МЕЖДУ НАМИ, ЭТО ВНУТРИ НАС, ДУМАЮЩИХ И ЧУВСТВУЮЩИХ ИМЕННО ТАК, А НЕ В ПИКУ КОМУ-ЛИБО. :smile: Как бы тому, кто старательно проводит свои мысли, наблюдая и "делая далекоидущие выводы" :wink: , не казалось или не "диагностировалось" со 100%-ной точностью иное.

Если вы ВНЕ этого согласия, почему это согласие непременно должно быть против кого-то? :smile:

А вдруг оно само по себе, независимо от вас - как от вашего порицания и вашего одобрямса, так и от ваших мыслей.

А вдруг оно - вот ужас-то :smile: - вмещает в себя и вас и потому быть против вас не может. Но зато, вмещая вас, может знать и применять всё, чем владеете вы, никого этим не ущемляя? Вот как вас вмещает в себя эта тема.

Лесник
Лесник писал(а):почему Кураев бедняга?
Потому что самооправдания от него, что есть высокое (горделивое) перед Богом (из Игнатия Брянчанинова) - закономерность, а покаяния и признания недочётов и ошибок не дождёшься. Не похоже это не ту самую восхваляемую и превозносимую традицию православную, которую ваши святые поддерживали и на которую то и дело ссылаетесь. Зато складывается это в совсем другую традицию, тяготеющую пусть не в полном объёме, но на то, что я в ссылке привела. Это ваш маленький вождь, за которым идёт стадо. И у этого стада есть круговая порука. Со стороны это выглядит именно так. А как там у вас между собой внутри и что там у каждого из вас в душе - это мне не известно. Но вступать вот в это - нет ни малейшего желания.

Да, я могу заблуждаться.
Но и Кураев человек и может ошибаться и заблуждаться тоже.
А публичная гордыня в моих глазах делает его таким, о котором можно сказать так, как я сказала.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#165 ивн » Сб, 5 ноября 2011, 6:46

Лана 1000+!!! У меня было много вопросов, по несовпадению учения Иисуса и церкви. Теперь всё встало на свои места! Благодарю!!! Оказывается у них "засланный казачёк"и похоже не один !
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#166 Лесник » Сб, 5 ноября 2011, 8:07

ивн писал(а): У меня было много вопросов, по несовпадению учения Иисуса и церкви. Теперь всё встало на свои места!
Лана ни одного такого вопроса не осветила. как же у Вас все встало на места?
Lana писал(а):Вам так хочется узнать, как воспринимает мир сатанист?
теоретически -почему бы и нет? (только узнать). Ибо я сам его так не воспринимаю. То, что Вы тогда почувствовали - запросто могло быть никак не связано с иоим мировоззрением, а напр., воздействие беса -прямое и банальное. Вы же приписали этот негатив мне. Как же презумпция невиновности?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#167 ивн » Сб, 5 ноября 2011, 8:35

Лана именно осветила! Посмотрите приведённую ей ссылку! По моему это надо знать КАЖДОМУ христьянину!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#168 Ярогор » Сб, 5 ноября 2011, 8:44

Lana писал(а):а ещё просто приходят к общему знаменателю и находят что-то общее между собой НЕЗАВИСИМО от того, что говорит или не говорит Ярогор или вы?
Дык это прекрасно!
Именно это независимое общее и является той реальностью, которая, увы, даёт разные результаты после прохождения через мировоззренческие фильтры...
Тоды может в консерватории что-то не в порядке? то бишь в мировоззренческих фильтрах?
Lana писал(а):А кто-нибудь из вас, oldsatana и Ярогор, видит
А вот тогда, когда начинаешь смотреть с позиции этого независимого общего и учитываешь влияние мировоззренческих фильтров... - и вдруг оказывается, что результат как в случае "смотрения", так и в случае реального поведения людей в круговой поруке совпадают, тогда что???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#169 oldsatana » Сб, 5 ноября 2011, 11:33

Lana писал(а):А кто-нибудь из вас, oldsatana и Ярогор, видит, что не только бывает, что в круговую поруку люди становятся, а ещё просто приходят к общему знаменателю и находят что-то общее между собой НЕЗАВИСИМО от того, что говорит или не говорит Ярогор или вы?
Я о случаях именно "круговой поруки", независимо от того, говорю ли что-либо и участвую ли вообще в диалоге я или Ярогор, или кто-либо вообще посторонний. :smile:

Случаи, когда речь идет о совпадении и согласии между собой, - это ДРУГИЕ случаи, с другим способом реагирования и из другой мотивации.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#170 oldsatana » Сб, 5 ноября 2011, 11:33

Lana писал(а):А кто-нибудь из вас, oldsatana и Ярогор, видит, что не только бывает, что в круговую поруку люди становятся, а ещё просто приходят к общему знаменателю и находят что-то общее между собой НЕЗАВИСИМО от того, что говорит или не говорит Ярогор или вы?
Я о случаях именно "круговой поруки", независимо от того, говорю ли что-либо и участвую ли вообще в диалоге я или Ярогор, или кто-либо вообще посторонний. :smile:

Случаи, когда речь идет о совпадении и согласии между собой, - это ДРУГИЕ случаи, с другим способом реагирования и из другой мотивации.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#171 Лесник » Сб, 5 ноября 2011, 12:42

unicorn55 писал(а):Скажите пожалуйста... Сергей Никоглаевич Лазарев, это вообще... как сказать... как относиться к его книгам... к его вообще... к Диагностике кармы... знаете такого?"

Отвечает тот что справа. Протоиерей Дмитрий Смирнов.

"Знаю, да. Вы знаете, этими книгами хорошо растапливать печку. Поэтому вот очень рекомендую. Поэтому если есть дача или камин. Вот... Не читая, причем."
Да, посмотрел я ролик, Вы верно застенографировали.
Но где же здесь глумление над СНЛ?
Есть критика его книг, его идей. но не более. А Вы в заголовке темы говорите, что они якобы осуждают Лазарева, нарушая тем самым чуть ли не самую известную заповедь Нагорной проповеди, якобы не отделяют грех от грешника.
Предлагаю, дабы не обманывать (хоть даже и на подсознательном уровне - от чтения заголовка) форумчан, как-либо изменить заглавие. спасибо за понимание.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#172 Lana » Сб, 5 ноября 2011, 18:19

ивн писал(а):Посмотрите приведённую ей ссылку!
Эта ссылка лишь ЧАСТЬ того блока про эту проблему, который есть на том сайте. Если действительно надо, посмотрите поподробнее. Это - действительно должен знать каждый. И христианин, и не христианин. Потому что в эту ловушку попадают очень многие, и из самых лучших побуждений.

Ярогор, :wacko: :wacko: :wacko: чего-то набор слов, смысла которого воопченепоняланикак. :wacko:

Ярогор писал(а):А вот тогда, когда начинаешь смотреть с позиции этого независимого общего и учитываешь влияние мировоззренческих фильтров... - и вдруг оказывается, что результат как в случае "смотрения", так и в случае реального поведения людей в круговой поруке совпадают, тогда что???
Для начала надо учесть, что мировоззренческий фильтр фильтрует инфу у самого тебя. И соответственно на гора выдаёт результат. И не факт, что в этом твоём фильтре "независимое общее" является тем самым независимым общим.
:-D Ты сам-то понимаешь, чего наговорил?
Это кто там у нас взирает с позиции "независимого общего"? Сиречь, в объективной реальности, в Едином Боге восседает не только мизинчиком пяточки, но и по самую макушку? :hi: :crazy:

Либо давай поговорим про что-нибудь другое, либо извини - не пойму такую мешанину ни эдак, ни так. :pardon:


Лесник писал(а):теоретически -почему бы и нет? (только узнать).
Теоретически - читайте соответстветствующие книжки.

:wacko: :wacko: :wacko: (От что-то НИ РАЗУ не слышала призыва от православных сатанинские труды сжигать, равно как и о проведении действ по такому сожжению не слышала. Лазарев, получается, страшнее сатанизма?
А ведь в свете пророчества от Ефрема Сирина это вполне закономерно и объяснимо).

oldsatana, ого. Аж пост отдублировался. :smile: Сенк, теперь понятно, что о частном случае, а не про единственно возможный вариант событий. В тексте-то вы такие подробности не указываете.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#173 oldsatana » Сб, 5 ноября 2011, 23:34

Lana писал(а):что о частном случае
О типичном.
Разумеется,не об единственно возможном.Бывают люди с другой мотивацией.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#174 ивн » Вс, 6 ноября 2011, 3:39

Очень интересно получается, Умница, Лана,выложила такую БОМБУ,и почти никто не заметил! Особенно так называемые" православные".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#175 пацан RE » Вс, 6 ноября 2011, 5:07

Lana писал(а):Для начала надо учесть, что мировоззренческий фильтр фильтрует инфу у самого тебя.
...точно подмечено :-D .
пацан RE
Я новенький...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#176 Ярогор » Вс, 6 ноября 2011, 9:52

Lana писал(а):Ярогор, :wacko: :wacko: :wacko: чего-то набор слов, смысла которого воопченепоняланикак. :wacko:
Оп чём и трындёж :-D - наверно проблема в консерватории (твоей) :wink:
Lana писал(а):Либо давай поговорим про что-нибудь другое, либо извини - не пойму такую мешанину ни эдак, ни так. :pardon:
Дык чья тогда проблема с мировоззренческими фильтрами - твоя или моя? Когда не понимаешь, что сказано... Точнее, сами твои "фильтры" не позволяют понять...
Вот так вот. То ли Lana имеет фильтры, то ли фильтры имеют Lana :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#177 Lana » Вс, 6 ноября 2011, 19:57

:ugu: :ugu: :ugu:
То ли имеют эти фильтры Ярогора. Со всей его консерваторией.

oldsatana писал(а):
о частном случае
О типичном.
В сфере общения, которая встречается у вас и у Ярогора для наблюдения.

А каковы критерии идентифицирования "круговой поруки" кроме случая "одобрямса против"?

ивн писал(а):Лана,выложила такую БОМБУ,и почти никто не заметил! Особенно так называемые" православные".
А за фиг такие вещи надо, когда можно о своём потрепаться.
А это ж вот и по моим осчусчениям БОМБА... под весь этот создаваемый православными карточный домик. И что-то мне грустно.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#178 Ярогор » Вс, 6 ноября 2011, 20:20

Lana писал(а):То ли имеют эти фильтры Ярогора. Со всей его консерваторией.
Может, что-то в консерватории подправить? © М. Жванецкий
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#179 oldsatana » Вс, 6 ноября 2011, 23:54

Lana писал(а):А каковы критерии идентифицирования "круговой поруки" кроме случая "одобрямса против"?
oldsatana писал(а):сопротивляются и даже отнюдь не на "логическом" уровне, а даже эмоционально
oldsatana писал(а):Когда собеседники становятся в круговую поруку, поддерживая друг друга психологически?
Защита не на том уровне идет, и вы хорошо знаете разницу.
__________________________________
Lana писал(а):А это ж вот и по моим осчусчениям БОМБА... под весь этот создаваемый православными карточный домик.
Что-то сильно замедленного действия, наверное, бомба. Речь о ней который год уже.
Потому что не бомба.
Да и домик не карточный
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Попы глумятся над Лазаревым

#180 ивн » Пн, 7 ноября 2011, 5:52

"Да и домик не карточный" Да, просто учение Иисуса заменили на учение Анти-христа!!! А так действительно крепость!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php