Цена человеческой жизни.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ольга Совякина » Вт, 11 октября 2011, 13:06

Может уже и была тема :dont_knou:
В общем как-то поддостало меня. Читаю новости и вот рядом на одной странице:
В Новосибирске вступил в силу приговор водителю автомобиля, который насмерть сбил пешехода на пешеходном переходе.

Как сообщили в прокуратуре Кировского района, в судебном заседании было установлено, что 25 октября 2010 года около 16 часов 21-летний Артем Потапов за рулем автомобиля Toyota Carina ехал по ул. Ватутина от ул. Мира в сторону ул. Немировича-Данченко.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не сбросил скорость, не уступил дорогу пешеходу и наехал на него, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался.

Вынося приговор, суд также учел, что мужчина находился за рулем без прав и документов на автомобиль. На судебном заседании Потапов свою вину признал полностью и раскаялся.

Кировский районный суд осудил водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы и запретил 2 года управлять транспортным средством.

Приговор был обжалован, но оставлен без изменения и на данный момент вступил в законную силу.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/154145/
Водитель получил 2 года за задавленного на «зебре» пешехода — НГС.НОВОСТИ

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор мужчине, ограбившему магазин в костюме Деда Мороза накануне 2011 года.

28 сентября суд приговорил мужчину к 4 годам колонии строгого режима, подтвердили в суде.

Как сообщала ранее пресс-служба ГИБДД Новосибирска, вечером в субботу, 25 декабря 2010 года, мужчина, нарядившийся Дедом Морозом, ограбил магазин отделочных материалов «Колорлон» на ул. Толмачевской в Ленинском районе. Грабитель вынес из магазина деньги на сумму 5 млн 462 тыс. руб.

Кассир успела нажать тревожную кнопку и охрана магазина стала преследовать Деда Мороза. На улице мужчину остановили сотрудники ДПС, проезжавшие по маршруту патрулирования. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Приговор в законную силу еще не вступил, стороны могут его обжаловать.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/153525/ — Дед Мороз осужден на 4 года за ограбление магазина — НГС.НОВОСТИ
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Цена человеческой жизни.

#81 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 8:52

oldsatana писал(а):Тогда, когда все дело в том, что ценность вашей жизни зависит только от ВАС, от вашей способности ценить и вашего выбора, ЧТО ценить?
А мы и ценим в большинстве своем, это закон государственный вывел ценность жизни в денежном эквиваленте, причем не очень высоком :(
На КОЙ нам такое государство :dont_knou:
В атаку :attack: на барикады, блин...
seamanSPB писал(а):Проблема скорее в том,большая,что вы дали взятку!Чтоб получить права!Вы заплатили деньги,чтоб стать потенциальной убийцей.
А с чего ты решил что она правил не знала, просто ее шантажировали. Отвратительно что у нас эта выдача документов поставлена на уровень частной лавочки...что хочу, то и ворочу :evil:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#82 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 9:13

В ночь с 8 на 9 октября в Новосибирской области под колесами погибло сразу четыре пешехода, двое из которых были еще детьми. Вечером в понедельник, 10 октября, смерть настигла еще двух пешеходов. Новосибирские водители оказались не готовы к ранней темноте, несмотря на то что городские службы монтируют освещение на новых и новых улицах, а машины горожан ездят с фарами по ГОСТу. Статистика гласит, что новосибирские пешеходы стали чаще нарушать ПДД, а эксперты объясняют это чувством безнаказанности. У водителей также есть повод не сильно переживать: к убийцам за рулем новосибирские суды благосклонны.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/159265/ — Пешеходы умирают ночью — НГС.НОВОСТИ

Всплеск смертельных наездов на пешеходов совпал с началом сезона короткого светового дня: темнеть стало значительно раньше, а отражающий свет снег пока не выпал.

Один из главных защитников пешеходов в Новосибирске, исполнительный директор НРОО «Форпост» Ирина Морозова говорит, что ситуацию усугубляет темная одежда пешеходов: «Если такой пешеход стоит на проезжей части, водитель замечает его слишком поздно, даже если едет на небольшой скорости».


Вот :( Все понятно: и место не пешеходное и одежда темная. Сама я вообще хожу только по светофорам- благо их рядом куча. А ЧТО делать людям за городом, в пригороде или в каких-то новых-старых не до конца оборудованных частях города :dont_knou: Надевать вечером белый халат, чтобы видно было :dont_knou:
А суды благосклонны :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#83 seamanSPB » Сб, 15 октября 2011, 9:18

Ольга Совякина писал(а):А с чего ты решил что она правил не знала, просто ее шантажировали. Отвратительно что у нас эта выдача документов поставлена на уровень частной лавочки...что хочу, то и ворочу :evil:
Вот отсюда!
Т.е. меня, как потенциального убийцу выпустили с готовым документом на право вождения.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Цена человеческой жизни.

#84 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 9:32

seamanSPB писал(а):Вот отсюда!
:huh:
ну она погорячилась с самокритикой ( она же была готова ЧЕСТНО сдать экзамен).Про наезды и мягкость судов , думаю важно учитывать КАК совершен был наезд. Пьяный, без документов, скрылся, неоказание помощи и тд.- убийца за рулем- срок соответствующий.
Если правила нарушает сам пешеход, то водитель такой же потерпевший, только с травмой психической, а не физической.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#85 Lucy » Сб, 15 октября 2011, 12:06

Ольга Совякина писал(а):А мы и ценим в большинстве своем
Ольга Совякина писал(а):любой жизни физического тела рано или поздно должен наступить конец
То есть, видимо - имеется в виду : если уж смерть (физ.тела) - то естественная? в силу механизмов, заложенных природой в наших генах, скажем так? :smile: Только этой хозяйке ты готова отдать свою жизнь? :smile:
или ещё какие-то варианты? ну, там - "на баррикадах за родину".
Броситься в горящий дом, где остались закрытыми чужие дети.(это, правда из серии "риска", но - когда жизнь "ставится на кон", её ценность в тот момент равна 0)
На крест за грехи человечества, без гарантии "воскресения".
ну, мало ли.

Вообще тема посвящена не "цене человеческой жизни", а несправедливости российского законодательства, неадекватности наказаний "тяжести" преступлений против человека. Весы у них барахлят... Оно да.
Но у кого в руках могут быть такие "весы", которые оценят эту самую тяжесть точно? - точно в соответствии с тем, чему посвящён данный форум :wink: . Законы, которые действуют вне зависимости от каких-либо человеком придуманных - действуют и так. Кто из людей имеет право судить адекватно им? :smile:
видимо - никто.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Цена человеческой жизни.

#86 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 12:13

Lucy писал(а):если уж смерть (физ.тела) - то естественная? в силу механизмов, заложенных природой в наших генах, скажем так?
:yes:
Lucy писал(а): Только этой хозяйке ты готова отдать свою жизнь?
я готова пожертвовать жизнью. За детей своих однозначно, просто за детей тоже наверняка. Могу поделиться частью своей жизни :smile: например там (не дай Бог) но почку брату уступлю....за КОГО еще не знаю, но видимо это уже по обстоятельствам.
Lucy писал(а):ну, там - "на баррикадах за родину".
:no: Вряд ли...я ее люблю "тихой" платонической любовью :-D
Lucy писал(а):На крест за грехи человечества, без гарантии "воскресения".
:dont_knou: не возьмут, породой не вышла :dont_knou:
Lucy писал(а):а несправедливости российского законодательства, неадекватности наказаний
:unsure:
В большинстве своем - да, потому как я была возмущена " чистосердечным раскаиванием"
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#87 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 12:15

После трех лет судебных слушаний Аманду Брумфилд, дочь голливудского актера и режиссера Билли Боба Торнтона, приговорили к 20 годам лишения свободы. Суд штата Флорида признал женщину виновной в смерти годовалой дочери ее подруги Хизер Мерфи - Оливии. Обвинитель требовал признать 32-летнюю дочь актера виновной в умышленном убийстве девочки и лишить ее свободы на 30 лет, однако защите удалось доказать, что убийство было непреднамеренным, и суд смягчил наказание.

Эта странная история произошла в октябре 2008г. В тот злополучный вечер подруга попросила А.Брумфилд присмотреть за ребенком, а когда вернулась, малышка была уже мертва. По версии мисс Брумфилд, девочка выпала из манежа и разбила голову, в результате чего скончалась. Во время вскрытия на темени маленькой Оливии была обнаружена 10-сантиметровая рана, вследствие которой, как утверждают эксперты, произошло обильное кровоизлияние в мозг, ставшее причиной смерт

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/10/2011/619814.shtml
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#88 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 12:18

Вот как раз пример. Хотели вообще 30 лет дать, но доказать точно что она УБИЛА не смогли, дали 20 лет...на всякий случай видимо.
То есть в Америке жизнь выходит "дороже" чем у нас :( :ugu:
И не думайте что я специально по инету лажу- разыскиваю там всякие преступления...я просто погоду смотрела...а нас все еще +20.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#89 miss* » Сб, 15 октября 2011, 12:31

seamanSPB писал(а):Вы внимательно слушали новости?
Я внимательно слушала новости. Да, смягчающие обстоятельства будут учитываться. Но людей не вернёшь.

seamanSPB писал(а):Это молодая 20 летняя ,несчастная девушка
Согласна, что она несчастная, не дай Бог никому оказаться на её месте, сразу почти об этом подумала.

seamanSPB писал(а):Проблема скорее в том,большая,что вы дали взятку!Чтоб получить права!Вы заплатили деньги,чтоб стать потенциальной убийцей.Тот, кто взял деньги и дал вам права, не станет убийцей,за вас он ездить не будет.

Чья проблема то? Что касается меня, так Вы не волнуйтесь)) Прежде чем сесть самостоятельно за руль, муж из меня все жилы вынул, почти буквально)) ни за что бы не пустил в свободное плавание, он тот ещё педант, ну а водитель не просто первоклассный - равных нет.
А экзамены я смогла бы и сама сдать, училась, но кто это теперь проверит, узнает? Вот о чём речь. А не дала бы взятку, не сдала бы из-за жадности, понимаете? Типа: 'а чего й то ты не поделилась?'
Мне, конечно же, очень хотелось бы верить, что не со всех он мзду брал и за державу ему всё таки волнительно было. Хотя, судя по кол-ву мзды, а она символическая, думаю, что я не одна такой была. Но инструктор у меня был классный, как водитель и учитель. И он, и муж, учили таким тонкостям, которым эта мадам не обучена точно, а опыта нет.
Помню, как инструктор учил: "Вон видишь на обочине стоит бабуля с клюкой? На дорогу не смотрит, идти вроде не собирается, да и метров ещё прилично, но будь готова, что она в любой момент может рвануть!" Т.е. любую ситуацию можно просчитать на несколько шагов вперёд. Нога всё-время должна находиться на тормозе!

seamanSPB писал(а):Так как девушка ехала за грузовой
Мы переходим трамвай спереди, потому как, если мы перейдём его сзади, то можем отправиться на тот свет. А автобус почему переходим сзади, потому как перейдя его спереди, тоже - адью. Так вот, здесь та же примерно ситуация, если грузовик закрывает обзор, то скорость на этом участке не просто сбавить надо, а вообще притормозить. Кругом люди, это город, тем более, что там переход пешеходный был, пусть из-за нового слоя асфальта плохо обозначенный. А девушка то была местной, новости же внимательно слушали.
А что её осуждать? Да, она не опытна, но правила по-любому - нарушила, потому как недопустимо ездить с такой скоростью 80 км!

Ольга Совякина писал(а): с чего ты решил что она правил не знала, просто ее шантажировали. Отвратительно что у нас эта выдача документов поставлена на уровень частной лавочки...что хочу, то и ворочу :evil:
Да вот, об этом и речь! :(

ну она погорячилась с самокритикой
Да, Оль, о потенциальных убийцах я написала, как о явлении вообще. Спасибо за понимание.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Цена человеческой жизни.

#90 seamanSPB » Сб, 15 октября 2011, 13:44

Ух ты! Как вы меня.Я высказался на основание того,что вы написали выше-выпустили убийцу!
Там не было нового асфальта!
Я не оправдываю девушку,я считаю ,что она ехала с превышением,но и как водитель 28 летним стажем,и вам как водителю говорю,что,я писал выше ,ни мама с ребенком ни девушка водитель не видели друг друга.Она ехала по крайней левой за грузовиком.Мама с ребенком в последний момент побежали.Это судьба!
Когда попадете в такую ситуацию узнаете,что это такое!
1995 году ,за три дня до брака,на дорогу выбежал ребенок,лет пяти-шести.Январь месяц ,гололед,асфальт блестел от льда.Автобусная остановка,сразу за ней поворот на право -мне туда.На остановке автобус.Я подьезжаю,снижаю скорость ,но интуиция мне до болевого ощущения говорит,чтобы я еще сбавил скорость.Я переключаюсь на вторую,скорость между 20-30 . Равняюсь с автобусом,и в этот момент выбегает мальчик.Я торможу,поворачиваю руль,колеса заблокировались и машина тупо катится на ребенка.Малыш увидел меня,пытается остановиться, подскользнулся и закатился под машину.Бог миловал.Маленькая скорость,ребенок в пальто,зажало,попал поясом под переднее колесо.
Если бы не интуиция, и скорость повыше ,да если удар пришелся бы по голове. Но Бог миловал!
Да девушка виновата,Но там слишком много стечения обстоятельств
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Цена человеческой жизни.

#91 oldsatana » Сб, 15 октября 2011, 13:51

Ольга Совякина писал(а):Дак то ДРУГОЕ. Эти люди жертвовали свою жизнь при...думаю огромном жизнелюбии и молодости, для того чтобы спасти бОльшее количество жизней. Это НЕ самоубийство, это...пафосно, но ничего другого на ум не приходит: ЖЕРТВА во имя жизни, потому и уважение посмертное, в отличии от личностей кои просто не справились с какими-то трудностями, или каким то личным, индивидуальным горем.
Во имя жизни - чьей? Леонид со своими воинами, например, неплохо порубил на перевале (ок. 20 тыс. персов).
И да, как и сказано выше, все эти герои ПОТОМУ герои, что не растратили свои жизни, как жалкие готы и эмо, всякие самоубийцы и т.п. на свои жалкие личные проблемы, переживания, совести, ненависти, обиды и т.п., а - в интересах своей группы. Т.е., на что-то ЦЕННОЕ для оценивающих. Немцы Гастелло и Матросова, персы Леонида - вообще не считаются, они - враги-злодеи. :grin:
Ольга Совякина писал(а): Во время войны люди СВОЮ Родину защищали, землю, детей.
Потому после войны с Германии в СССР шли ЭШЕЛОНЫ всякого добра, а Европу поделили, присоединив часть ее к СВОЕМУ лагерю.
Ольга Совякина писал(а):А террористы на чужое зарятся.
Да, например, жадные исламисты - зарятся на нефть, в Нью-Йорке, и ставят свои марионеточные правительства с целью политического влияния и освоения рынка, а не США - на арабскую нефть. :smile:
Lucy писал(а):Вообще тема посвящена не "цене человеческой жизни", а несправедливости российского законодательства, неадекватности наказаний "тяжести" преступлений против человека. Весы у них барахлят... Оно да.
Почему - нет? Ведь тот, кто ВИДИТ, что некто "неправильно" оценивает человеческую жизнь, что весы барахлят и т.п., наверняка ЗНАЕТ, сколько она весит правильно и во что он ее оценит - правильно. Во что он ее оценил. Разве нет?????
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Цена человеческой жизни.

#92 miss* » Сб, 15 октября 2011, 14:00

seamanSPB писал(а):ни мама с ребенком ни девушка водитель не видели друг друга.

Да что вы мне повторяете, я внимательно читала и новости смотрела не раз. Не видела она их, но могла просчитать вперёд, что там могут быть люди, перестраховаться и сбавить скорость, притормозить! А то летела, как по загородной трассе.

seamanSPB писал(а):Когда попадете в такую ситуацию узнаете,что это такое!
Ой, только не надо меня пугать)) Сами не попадите. А учиться надо просчитывать ситуацию и перестраховываться 100 раз!

И Ваша ситуация была иная, и ни какого сравнения тут просто даже быть не может. И скорость у Вас была маленькая.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Цена человеческой жизни.

#93 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 14:01

oldsatana писал(а):Потому после войны с Германии в СССР шли ЭШЕЛОНЫ всякого добра, а Европу поделили, присоединив часть ее к СВОЕМУ лагерю.
А они первые начали :-D
:obida: ЧЕГО они тут забыли
oldsatana писал(а):Да, например, жадные исламисты - зарятся на нефть, в Нью-Йорке, и ставят свои марионеточные правительства с целью политического влияния и освоения рынка, а не США - на арабскую нефть.
Все это возня подковерная- сами же "страдающие" правительства и продают свои ресурсы. Вот правительства свои и бомбили бы. И можно подумать верхушке есть дело кто что и где взорвал и кто пострадал. Своя задница в шоколаде, родня на месте- им рай :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#94 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 14:02

miss* писал(а):Не видела она их, но могла просчитать вперёд, что там могут быть люди, перестраховаться и сбавить скорость, притормозить! А то летела, как по загородной трассе.
Я ТО ЖЕ подумала...ее не удивило что все машины в ее направление остановились по какой-то причине :dont_knou: причем в ряд.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#95 miss* » Сб, 15 октября 2011, 14:04

А степень её виновности по отношению к потерпевшей стороне определяет то, что она управляет средством повышенной опасности, а это в свою очередь возлагает на неё повышенные обязанности.

Я ТО ЖЕ подумала...ее не удивило что все машины в ее направление остановились по какой-то причине :dont_knou: причем в ряд.

Да, всё должно и настораживать, и учитываться.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Цена человеческой жизни.

#96 Ольга Совякина » Сб, 15 октября 2011, 14:09

хорошо что у меня нет машины
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Цена человеческой жизни.

#97 seamanSPB » Сб, 15 октября 2011, 14:24

miss* писал(а):
Да что вы мне повторяете, я внимательно читала и новости смотрела не раз. Не видела она их, но могла просчитать вперёд, что там могут быть люди, перестраховаться и сбавить скорость, притормозить! А то летела, как по загородной трассе.

Ой, только не надо меня пугать)) Сами не попадите. А учиться надо просчитывать ситуацию и перестраховываться 100 раз!
.
Еще раз ух ты!
не учите.просчитать сто раз .не надо пугать.
От вашей кротости и крутости ,аж захватывает дух.
Такое же самомнение наверно было и у девушки за рулем!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Цена человеческой жизни.

#98 seamanSPB » Вс, 16 октября 2011, 11:21

Семинар в Германии,день второй 2ч.20мин. как раз вопрос на эту тему
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Цена человеческой жизни.

#99 miss* » Вс, 16 октября 2011, 13:41

seamanSPB писал(а):Такое же самомнение наверно было и у девушки за рулем!


Да ладно Вам, самомнение)). Я очевидные вещи написала, "кэповские", как говорит моя старшая дочь. А девушку эту жаль, конечно, поэтому и написала первым постом, что отбор для права вождения средством повышенной опасности должен быть иной. И возрастной порог поднять, и систему автошкол всю на фиг на костёр. Вот вчера, у остановки всегда слегка притормаживаю, потому как не знаю, кто сейчас, вдруг, вынырнет на дорогу (стоит автобус) - непредсказуемо, а мне сзади сигналят - типа "чЁ останавливаешься?!" И такая ситуация часта. И водители разные сигналят, думаю, что есть и с большим стажем вождения. Да, тот кто вынырнет спереди из-за автобуса будет виноват сам, т.к. не соблюдает правила. Но а как потом жить, если пострадает человек, погибнет? А если это будет ребёнок? Т.е. на дороге надо думать не только о себе, типа я всё делаю правильно, правила соблюдаю, а остальное - хоть трава не расти, и это будет просто стечение обстоятельств. Может об этом единстве говорит СНЛ, которое мы утрачиваем, и чувствовать положение и боль другого, похоже, разучились, или не хотим.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Цена человеческой жизни.

#100 Zero Tolerance » Вс, 16 октября 2011, 14:56

потому как не знаю, кто сейчас, вдруг, вынырнет на дорогу (стоит автобус) - непредсказуемо,

а не знать тут и не надо.
отнесите права туда где получали.
Zero Tolerance
Сообщения: 1822
Темы: 16
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php