"свободная любовь"

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 16:33

Нравственность предполагает ограничения сексуальных отношений.

Считается, что мужчина воспитывает женщину, служит примером, ищет истину, а потом открывает ее для общества и семьи.

Как возникла идея "свободной любви"? Первые феминистки сказали, что женщины имеют те же права, что и мужчины. Одно из "прав" мужчин - трахать все, что двигается, и не быть судимым за это.

Как остановить тенденцию "свободной любви"? Логично предположить, что мужчины должны показать пример и пересмотреть критерии мужественности.

Каковы шансы, что это может произойти?
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: "свободная любовь"

#3 Juliette » Вс, 9 октября 2011, 16:55

"свободная любовь"- это оксюморон.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "свободная любовь"

#4 gosha65 » Вс, 9 октября 2011, 17:05

kira46 писал(а):Как возникла идея "свободной любви"?
от хиппи ?
или ещё раньше . по моему у нас , после революции . читал где то .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: "свободная любовь"

#5 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 17:13

у меня создалось впечатление, что первыми об этом заговорили британские феминистки в 17 веке, кажись. :roll:
источники-то не бесспортные - Интернет :dont_knou:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EE%EB% ... C%FD%F0%E8

Мэ́ри Уо́лстонкрафт (англ. Mary Wollstonecraft)

равенство полов со всеми вытекающими последствиями.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#6 Скво » Вс, 9 октября 2011, 17:24

kira46 писал(а):Одно из "прав" мужчин - трахать все, что двигается, и не быть судимым за это.
:rzhach: :lol:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: "свободная любовь"

#7 Скво » Вс, 9 октября 2011, 17:25

kira46, проще вам сменить пол, чем лезть в игольное ушко
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: "свободная любовь"

#8 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 17:47

Скво писал(а):kira46, проще вам сменить пол, чем лезть в игольное ушко

Скво, у меня не та мотивация, которую ты предположила. У нас в семье мужчины правильные, насколько я знаю. Наверняка, не без греха, но у женщин для упреков в этом смысле фактуры нет. И люблю я мужчину очень верного, не мне , правда.
И в компании нашей ничего такого не замечаю: все или семейные, или пытаются честно создать семью.

Тема исключительно для раздела "точка зрения". Пол мой меня вполне устраивает. Лично для меня эта тема вообще давно и надежно закрыта, поэтому вопрос чисто теоретический с экскурсом в историю. Просто, СНЛ очень настойчиво проводит линию воспитания женщины мужчиной. И вот что это значит, в числе прочего: мужчины должны показать пример. :roll:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#9 Ольга Совякина » Вс, 9 октября 2011, 18:00

kira46 писал(а):"свободная любовь"
Нет никакой свободной любви, что в кавычках, что БЕЗ оных. Есть свободная распущенность, свободный трах, свободное вожделение и свободное прелюбодеяние. И оно одинаково для всех- как М, так и Ж.
Не знаю, насчет подачи примера :dont_knou: ...каждый должен в ЭТОМ вопросе отвечать за себя и на соседа не кивать" а он первый начал :obida: ".
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: "свободная любовь"

#10 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 18:07

Оль, ну подала я пример и что. Пока есть спрос, есть предложение. Нет спроса, нет предложения.

Я говорю о концепции, а не о личностях. И , заметь, не утверждаю ничего противоесстественного, напрмер, что мужчины должны рожать.
Представь, что тоже самое сказал СНЛ на семинаре. А ты ему из зала "каждый должен в ЭТОМ вопросе отвечать за себя и на соседа не кивать" а он первый начал :obida: " Неадекватно :dont_knou:

Я показываю, что логически следует из духовного приоритета мужчины. Ты не согласна с моим выводом?

Если назвать "свободную любовь" блудом, суть не изменится, но появится нота осуждения. Можно, и назвать, конечно. Анарион вчера в какой-то теме высказался, что секс вне брака грех небольшой.

Вот мне и интересно, что скажут наши форумские мужчины. И скажут ли они вообще что-нибудь.

Кстати, интересный вопрос попутно: мужчины-форумчане это "душевные инвалиды", которые пришли в ДК лечиться, или почти просветленные, для которых ДК полезная система . :roll: Посмотрим.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#11 Ольга Совякина » Вс, 9 октября 2011, 18:23

kira46 писал(а):Я показываю, что логически следует из духовного приоритета мужчины. Ты не согласна с моим выводом?
Пожалуй из психологии.
Есть племена которые про Бога слыхом не слыхивали- свои у них боги, а ведут себя так же как "цивилизованные" мужики. Психология, свойства самого "устройства" организма. Потому и оправдания себе находят исходя из своей религии- неважно какая она.
Вот есть на Тибете народность. Там матриархат...кто-то тему создавал, года 1,5-2 назад. Там одна женщина и 5-7 мужчин в подчинении. В современное время. Вот думаю что там походы"налево" точно не прокатят и никакой религией не оправдаются :no:
И получается мужик будет верен если ему это выгодно, если такова его психология(или уж воспитание-убеждения), или если...ему лень :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: "свободная любовь"

#12 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 18:26

Тогда мы не можем принять "духовное лидерство мужчины" как истинную концепцию? Пожалуй, задам я этот вопрос на семинаре. :roll:
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#13 Ольга Совякина » Вс, 9 октября 2011, 18:31

kira46 писал(а):Тогда мы не можем принять "духовное лидерство мужчины" как истинную концепцию?
Следуя логики- нет :no: Если они готовы религией оправдать свою физиологию и как следствие распущенность :dont_knou: Правда выводы у них всегда (из основных заповедей) сложный, далеко идущие...так сразу и не опровергнешь. Умеют завернуть, чего уж там :ugu:
А вот по мне - сказано "не прелюбодействуй и не возжелай" - так это и нужно делать :yes: чего рассусоливать -то. Как в армии- есть :yes: и все дела
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: "свободная любовь"

#14 Ishtal' » Вс, 9 октября 2011, 18:43

Я слышала, что феминисток и их идейных вдохновителей(ниц) активно поддерживали и финансировали те, кому было не уютно от сознания, что налоги платит только часть населения - мужчины, а женщины нет :-D
СНЛ рестораны фаст фуд сравнил с заменителем семьи. То есть - разрушение уважения женщины к себе в первую очередь как к женщине( матери, хранительнице очага, воплощению любви, нежности и красоты и пр.) - разрушало семью - и атомизировало общество - одиночкам и М и Ж нечего защищать - они управляемы с помощью рекламки и пр.
Я читала статью в одной уважаемой английской газете - исповедь одной английской леди - топ-менеджера Сити. Она одинока, все свое время посвящает работе, которую по ее признанию - она ненавидит - и живет с сознанием и надеждой только на пенсию - скрепя зубы И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ -надежда на пенсию :-D - и ЭТО ВСЕ, что есть у ЭТОГО ТОП-менеджера, образу жизни которой миллионы, если не миллиарды завидуют по всей планете :( Жуть...

А походы налево - и вообще настаивание на вполне приемлемом явлении - "отношениях на время" - которые придумали современные психологи- типа - "видимо мы были нужны друг другу на какое-то время, встретились, чтобы чему-то научиться и теперь время идти дальше" :-D :vom: - считаю преступлением против Совести.
Потому, что ТАК вообще ничего нельзя сохранить, так только Душа чернится...
И ни о каком тепле и счастье и речи быть не может...
Чтобы вернуть чистые отношения - нужны верные маяки - на которые ориентируется большинство людей в своем выборе и решениях...
К сожалению, пока будут сильны маяки возможности безнравственных поступков - ничего не изменится- тут только уже - как каждый для себя что-то решит...И выберет. ИМХО :rose:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: "свободная любовь"

#15 Karhu » Вс, 9 октября 2011, 22:03

kira46 писал(а):Нравственность предполагает ограничения сексуальных отношений.

Нравственность, корнями своими уходящая в религиозные доктрины. К счастью, таковые не являются единственным источником нравственности.
Karhu

Re: "свободная любовь"

#16 Karhu » Вс, 9 октября 2011, 22:40

kira46 писал(а):Как возникла идея "свободной любви"? Первые феминистки сказали, что женщины имеют те же права, что и мужчины. Одно из "прав" мужчин - трахать все, что двигается, и не быть судимым за это.


Вы сейчас описали основной принцип промискуитета. Свободная любовь, в первую очередь - это отказ от института брака, контролируемого государством или церковью, являющегося одним из инструментов социального закабаления женщин (да и мужчин тоже).

Как остановить тенденцию "свободной любви"?
Зачем? :wacko:
Karhu

Re: "свободная любовь"

#17 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 22:53

Karhu писал(а):
Как остановить тенденцию "свободной любви"?
Зачем? :wacko:

Говорят, что при первом прочтении человек усваивает 7% информации. Это простительно, если текст научнофундаментальный, Karhu.

Затем, что женщины желают иметь равные права с мужчинами. И трахать всё, что движется.

Не все, к счастью. Но молодежь неизбежно сначала опробует все "развлечения".
На днях какой-то фильм смотрела и, глядя на дам в шляпках, подумала с сожалением, что мало осталось приличных семей, в которых девочек воспитывают в чистоте. Родители не задумываются сами, потом не хотят или не умеют донести до детей, что является ценностью.
В результате имеем то, что имеем: аборты, разводы, больных детей.

И наивное удивление "потерпевших" в различных жизненных ситуациях. И остро чувствуешь, что даже смысла нет объяснять, что и почему происходит.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#18 Karhu » Вс, 9 октября 2011, 23:05

Второй раз обращаю ваше внимание на то, что вы путаете половую распущенность и свободную любовь (ладно, сделаю скидку на то, что в первый раз это попало в пресловутые 93%).

А вообще, у вас довольно своеобразный круг знакомств. Ни разу ещё не встречал женщин, стремящихся трахать, всё что движется. Да и мужчин тоже.
По-вашему, это основная цель феминизма, больше трахаться?.. :-D :-D :-D
Karhu

Re: "свободная любовь"

#19 kira46 » Вс, 9 октября 2011, 23:28

Нет, это уже реалии, а не еще цель.

Я не хочу с вами спорить о том, путаю я или нет и о прочих глупостях. Еще менее мне интересно играть словами.

Если вы понимаете, как должно быть, и воспитываете детей соответственно, то вам достаточно сказать, что вы - мужчина уже несете в себе здоровую тенденцию и постараетесь сохранить ее своему роду.

Если - нет, и вы защищаете свое право, право своих детей относиться к близости как к потребности... Ничего нового.
kira46
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "свободная любовь"

#20 Karhu » Пн, 10 октября 2011, 0:03

Пероочередная задача воспитания моих теоретических детей - вырастить их в атмосфере справедливости, уважения и гуманизма. А как им обустраивать свою личную жизнь - это их личное дело.
Karhu

Re: "свободная любовь"

#21 ku_ka_re_ku » Пт, 21 октября 2011, 14:45

kira46 писал(а): мужчины должны показать пример.

Желание получить исходит от Женщины..
Мужчина,улавливая Желание наполняет..но Женщина не дающая плоды(не развивается не помогает Мужу,не передаёт полученное от мужу во вне) скоро не возбуждает Мужчину..он и уходит ..
другой вариант..
Женщина Желание продуцирует..Мужчина недоразвит чтоб Наполнить Истинно..женщина восполняет желание на стороне..
kira46,
Не разделяй..вместе ушли(Адам и Ева) вместе и возвращаться..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php