Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Змей Горыныч » Сб, 1 октября 2011, 18:58

:smile:
Змей Горыныч
Автор темы
Аватара
Откуда: Нюркина бабушка
Сообщения: 578
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#21 Змей Горыныч » Вт, 4 октября 2011, 15:32

Lana писал(а):Уже не получится, потому что по Японии сбылось. :pardon:
Это и без него весь учёный мир знал что там самая опасная зона. Не нужно быть провидцем. Япония находится в самой опасном месте на земле. Там трясёт постоянно. Так что сообщить то что давно и без него знают это детский сад. А вот сказать хотя бы имя человека который к Лазареву обращается.... вот тут настоящая проверка. Лазарев никогда не называет имени. Казалось бы такие прогнозы Вах!!!Таки контакты, такие пророчества, ну всё знает и прошлое и будущее. А элементарное имя человека не знает. Языком трепать многие могут....
Змей Горыныч
Автор темы
Аватара
Откуда: Нюркина бабушка
Сообщения: 578
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#22 Петров » Сб, 8 октября 2011, 1:46

Samersen писал(а):"Приличный" -тот, который горынычу две головы открутит, оставит одну?
Тада горыныч палец обосрёт :rzhach:
Змей Горыныч писал(а):Языком трепать многие могут....
хорошо,как он - не многие :-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#23 Синтипулькин » Сб, 8 октября 2011, 18:33

Вах! :D Горыныч Змей, ;) нашему Сергею Николаичу жить то ещё не надоело. ещё в самой первой книге ДК он упоминал, сколь опасны предсказания, особенно касающиеся больших групп людей, и как жестоко его (и его родных) покарают свыше, если эту информацию он открытым текстом рискнёт обнародовать. особенно, если информация эта о абсолютно неминуемой гибели, санкционированной Господом Богом. (но это конечно всё тупые отговорки завооброжавшегося шарлатана, Вы же знаете) ;) интересно: какого рожна Нострадамус так заморочил свои "Центурии"? нет чтоб изложить всё ясно и понятно (Ой! так значит - он тоже шарлатан!) Ггг!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#24 Lana » Сб, 8 октября 2011, 22:57

Змей Горыныч писал(а):А элементарное имя человека не знает. Языком трепать многие могут....
:yes: Ага. А вот если бы "имя назвал", Змей Горыныч сразу бы в него, аки в Христа уверовал и стал бы молиться на книги ДК?
:-D
Ить не уверовал бы.
Так... изгаляецца наш Змей, изгаляецца... :smile:
Змей Горыныч писал(а):Это и без него весь учёный мир знал что там самая опасная зона. Не нужно быть провидцем. Япония находится в самой опасном месте на земле.
Ни фига. :smile:
http://www.infoniac.ru/news/7-samyh-opa ... Zemle.html
http://trinixy.ru/19708-samye_opasnye_m ... tekst.html
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#25 Змей Горыныч » Вт, 11 октября 2011, 14:59

Лана ты эти писюльки сейсмологам под нос подсунь.
Змей Горыныч
Автор темы
Аватара
Откуда: Нюркина бабушка
Сообщения: 578
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#26 Змей Горыныч » Вт, 11 октября 2011, 15:04

Змей Горыныч
Автор темы
Аватара
Откуда: Нюркина бабушка
Сообщения: 578
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#27 Петров » Вт, 11 октября 2011, 15:11

Синтипулькин писал(а):интересно: какого рожна Нострадамус так заморочил свои "Центурии"? нет чтоб изложить всё ясно и понятно (Ой! так значит - он тоже шарлатан!)
Через него иная сила действовала. Она и прогнозировала его ртом то,что впоследствии и наделала.
Но это не ОН.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#28 Lana » Чт, 13 октября 2011, 1:56

Змей Горыныч писал(а):http://www.iris.edu/dms/seismon.htm
Совершенно верно: Тихоокеанское "огненное кольцо". А не "одна Япония" как "самое опасное место на Земле".
Кроме Тихоокеанского огненого кольца существует ещё сейсмоопасная зона Евроазиатского пояса, в которой тоже трясёт, да ещё как.
Спойлер
В первую (ТИхоокеанское "кольцо") входят Сахалин, Камчатка, Индонезия, Филиппины, Курилы, Японские острова, Чили и побережье Калифорнии. Для этих характерны не только землетрясения, но и извержения вулканов. Жители населённых пунктов этой зоны живут в постоянном страхе перед этими природными явлениями. Все строения в этой местности имеют более стойкий фундамент и значительно укреплённую конструкцию, позволяющую пережить землетрясения любой силы и сложности.

Вторая сейсмоактивная зона (Евроазиатская) включает в себя район Гиндукуша, полуостров Малой Азии, Тянь-Шань, Гималаи и Памир. На территории этих регионов для снижения тяжести последствий от землетрясения применяются различные технические средства. Например, повышают жёсткость каркасов зданий, сейсмоизоляторы, различные гасители, осуществляющие колебания одинаковые по амплитуде, но разные по направлению с производимыми землетрясением. http://www.rutvet.ru/in-samie-seysmoopa ... i-335.html
http://img.beta.rian.ru/images/16754/78/167547837.jpg
Как видно из карты, в категорию "очень высокое пиковое ускорение грунта" (Пиковое ускорение грунта - максимальное ускорение сейсмической волны по поверхности грунта, ожидаемое из-за сейсмического случая.) попадает отнюдь не одна Япония.

Змей Горыныч писал(а):сейсмологам
Приведи лучше прямую ссылку на то, что именно так, как ты упомянула, говорят про Японию сейсмологи. И ссылку на то, что сейсмологи предсказывали вот такую, как в Японии произошла, катастрофу.
Я такого не встречала.

http://www.mk.ru/press-center/online/20 ... 9/285.html
Вот что наши сейсмологи говорят. И не просто "говорят", а говорят почти исключительно узким специалистам типа МЧС и прочее, чтобы не сеять панику. Так что специалисты-то знают то, что знают, только до этих их прогнозов никакой Лазарев за здорово живёшь не доберётся.
"Без комментариев" на публичные прогнозы сейсмологи отвечают - и всё. А то ещё, бывает, и опровержениями занимаются, и критикой публичных прогнозистов с их прогнозами.
Спойлер
Есть международная организация, объединяющая учены-сейсмологов. Они вырабатывают некие рекомендации по тому, как следует заниматься прогнозом землетрясений. Известные рекомендации Международной ассоциации по сейсмологии и физике недр земли,в частности, среди рекомендаций есть такая: ученые-сейсмологи не должны давать свои прогнозы. Это вполне понятно, если дается нечто в СМИ, то одновременно должны даваться советы людям. Такие советы даются не теми, кто занимается прогнозами, а теми кто занимается скорее представители МЧС.
Соответственно, если они считают нужным оповестить людей, они оповещают.

............

Виктор
Каких успехов достигли ученые в прогнозированиии землетрясений?

Ответить

28.03.2011 в 11:40

В настоящее время можно говорить о среднесрочном прогнозе землетрясений - это, когда область, на которую дается прогноз имеет линейные размеры порядка сотен километров и тревога где-то длится от года до нескольких лет. Скажем, последние 20 лет ведется эксперимент по прогнозу сильнейших землетрясений мира, это землетрясения с магнитудой больше чем 8. В рамках этого эксперимента из 18 таких случившихся за последние 20 лет землетрясений, предсказано 12. При этом общий объем пространства времени тревог, примерно 30%. Могу сказать, что перед землетрясением, которое случилось в Японии, в рамках этого эксперимента тревога началась еще в 2001 году. Область тревоги несколько видоизменялась, к концу 2010 года она пришла в том место, где произошло это землетрясение. Такое мощное землетрясение и готовилось так долго.

.....

Евгений

Добрый день! Как Вы относитесь к деятельности «Глобальной сети по прогнозированию землетрясений» под руководством Эльчина Халилова? Прочитал любопытный материал о том, что сейчас активизируется так называемое огненное кольцо — места, где выделяется 80% всей сейсмической энергии планеты. Сюда входят Индонезия, Япония, Камчатка, Сахалин, Алеутские острова и все западное побережье обеих Америк. Это самая молодая зона коры.

Следом за ней должна активизироваться более старая, вторая по активности зона — альпийско-гималайская: Италия, Греция, Турция, Кавказ, Средняя Азия, Индия, Пакистан, Китай. Зона эта очень населенная, и здесь землетрясения и вулканизм мало кому покажутся подарком. Пик активности континентальной зоны придется на 2014–2015 годы.

Прокомменитруйте, пожалуйста.
Ответить

28.03.2011 в 11:55

Без комментариев.
Про Японию, вернее, конкретно про Токио, говорят чиновники из ООН http://for-ua.com/world/2010/01/29/122023.html Но помимо этого ещё описывают куда более опасные и тяжёлые по последствиям землетрясения в других местах помимо Японии.
А есть спецы, которые в связи с сейсмоопасностью вообще не вносят Японию и Токио в свои списки
http://areroad123.ru/9198303.php
http://ru.publika.md/link_181541.html (+ http://actualcomment.ru/news/9267/ + :wink: http://www.indostan.ru/novosti/2_6131_0.html )
А то, что творится в Сомали, где ещё и засуха, и голод страшный, и пираты, и гражданская война - это вообще ни с каким землетрясением, наверное, не сравнится - ни по жертвам, ни по тяжести. И уж туда-то я точно бы не поехала, не то что в Японию - не смотря ни на какие землетрясения, цунами и мнения о "самом опасном месте". Даже если бы очень просили.

Так что это разговор пустой.

Когда не сбываются скверные прогнозы, на мой взгляд надо возблагодарить Бога и порадоваться. А не претензию тому, кто прогноз озвучил, выставлять, что вот, мол, не исполнилось. Слава Богу, что не исполнилось. Бог миловал.
Это же горе, когда такие прогнозы исполняются.

Тебе просто надо самозащититься и отомстить за себя. Я так понимаю твоё поведение, Нюра. И мне по-человечески очень хочется тебя пожалеть, хотя вряд ли тебе этого от кого-либо здесь нужно.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#29 Nik » Чт, 13 октября 2011, 2:00

Lana, последний раз Вас читаю... Это невозможно. Вы можете по людски говорить? :dont_knou:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#30 Lana » Чт, 13 октября 2011, 3:09

pavlik :hi: , а вы-то что здесь делаете, в неприличных сектантах? :crazy: :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#31 Nik » Чт, 13 октября 2011, 3:12

Lana писал(а):pavlik :hi: , а вы-то что здесь делаете, в неприличных сектантах? :crazy: :-D
Вот. Взял грех на душу. Опять на Вашу авку повёлся.. :-D :rose:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#32 Марк Омаров » Вс, 23 октября 2011, 11:22

Одно время я жил в гуще движения ТМ Махариши Махеш йоге. Но никогда не терял головы до такой степени, как многие тээмщики. Внутри движения запрещают читать какую либо эзотерическую литературу, кроме книг самого Махариши. И немного другой ведической. Я это категорически принять не мог. Читал запоем всех авторов подряд. Хотя мои родители считали, что я завербован сектой Махариши.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Почему среди Лазаревцов не ни одного приличного сектанта?

#33 sharbel » Пн, 24 октября 2011, 13:18

Змей Горыныч писал(а):Всем всем привет! :rose:

Я вот так думала, ну почему например в других сектах например у Хаббарда пропавшие в дианетике есть известные люди. А тут например всё приходят приблудные малопонятные сектанты из перунистов, обезьян харе кришны, ошонисты . То есть по моим понятиям Хаббард круче Лазарева. Там и самоубийства и дома отдают. А тут только сборы на семинары и книжки в мягких оболжках. Предлагаю по другому взглянуть на ***** Лазарева, и даже возможно помочь материально. Например всем скинутся и постороить храв во имя Лазарева. И там проводить сборища посвящённые предсказаниям которые никогда не исполняются.. :-D
ГОсспидяяя, я - то грешным делом думала, что бобики пц оставили нас в покое, а тут...покой нам только снится. Ну, да ладно, потешим их, а то перемрут все там, без нашей энергии, так и быть попитайтесь, хоть это и отходы, но вам на жизнь хватит. И нам всё веселее, иногда нужно и рзвлечься. Я посмотрю со стороны, т.к. участвовать в этом "диалоге", считаю ниже своего достоинства. :-D
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php