Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#161 Лесник » Ср, 19 октября 2011, 16:22

Gulya писал(а):В какой-то книжке ДК
Хотя в ДК этого точно не было, я их почти наизусть помню:)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#162 Евдокимов Алексей » Ср, 19 октября 2011, 23:11

Быть Добру, судари и сударыни!

Каждая религия - это тропинка к Богу. Можно с этим спорить, но лучше проверить.
Все религии вместе - составляют современную (её ещё называют - традиционной) культуру.

Лев Толстой пытался разобраться с противоречиями в богословии - Исследование догматического богословия. Интересная надо сказать работа великого мыслителя. Но многие, возможно и не знают, чем был увлечён Л.Н.Толстой в последнее десятилетие своей жизни. Можно было бы втупить в поиск Истины на этом информационном поле, а надо?

Память о наших предках дохристианского периода заблокирована! Каким образом? Есть такое выражение - о родителях и предках нельзя говорить плохо - или хорошо, или ничего. Так?
Но высокий священный сан в выступлении по ТВ сказал, что славяне варвары, нЕлюди и вообще люди второго сорта. Это выражение может быть информацией, если исходит обывателя. Но когда исходит от большого авторитета - это настрой, установка к действию... И эта установка действует уже 1000 лет!!!

Славянская культура - это культура родительница подавляющего большинства культур на Земле. Иначе бы её с таким усердием не запрещали. Вот эта культура является не тропинкой, а проторенной дорогой к Богу!

Не надо на слово верить этому - нужно проверить! Но прежде чем начать такое исследование нужно в себе разблокировать память о предках. Способов существует достаточно, но никто не запрещает использовать свой личный. Правд - много, а Истина ОДНА. Вот правда - это индивидуальная дорога к ИСТИНЕ.

Если бы Льву Толстому были доступны Ведические первоисточники - он бы широкую дорогу к Истине проторил 100 лет назад! Махатма Ганди сказал об этом и я с ним согласен!

Сейчас вопрос можно поставить вот так - многие пытаются познать Истину своим индивидуальным путём и познают. А можно объединиться в группу познавших и вывести желающих не поодиночке, а семьями, то есть семейное познание Истины. Ведь Он и Она - есть две половинки ЦЕЛОГО!

До Кирила и Мефодия три первых буквы алфавита читались Аз - Бога - Ведаю, и эти монахи выполняя приказ вышестоящих сделали Аз - Буки - Ведаю

Спасибо!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#163 Valery » Чт, 20 октября 2011, 0:01

Евдокимов Алексей писал(а):Каждая религия - это тропинка к Богу. Можно с этим спорить, но лучше проверить.

А как проверить? Попытаться практиковать все религии сразу или по очереди?:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#164 Valery » Чт, 20 октября 2011, 0:16

Gulya писал(а):если уже пользуетесь его исследованием, имейте уважение к его вероисповеданию. Он что думает, то и говорит, и, кстати, он тоже верующий человек, вы с этим тоже не согласны?
При чем тут мое уважение к Лазареву и его вероисповедание??? Его вера - это его личное дело. Высказывание о верующих и неверующих было обращено к вам. Судя по всему вы убеждены, что человек может спасать другого. Так вот я вам объясняю, что это логика человека неверующего. Верующий понимает, что только Бог спасает и исцеляет. Господу слава, не человеку.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#165 Valery » Чт, 20 октября 2011, 0:27

Лесник писал(а): Если это правда, ушла в вечность с очищенной страданиями душой. Что может быть лучше? Здоровое тело (которое всё равно умрет) ценой отречения от Христа как Бога?
Лесник, это не аргумент для убежденных в одновариантности развития событий после смерти тела. Человек, уверенный что он будет только с Богом в раю и нигде больше, будет невольно концентрироваться на земной жизни, здоровье тела, хорошей судьбе. Потому что там-то ему по-любому будет хорошо:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#166 ивн » Чт, 20 октября 2011, 4:30

Все дороги ведут к НЕМУ,нет ни чего кроме НЕГО! Раньше,позже, созреешь и придёшь!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#167 Gulya » Чт, 20 октября 2011, 5:32

По поводу кумирства позволю себе не согласиться. Если я вижу проявление божественной любви в моей кошке, это не значит, что я ее кумирю. Я просто знаю, что Бог внутри меня, Он вокруг меня и повсюду. А система СНЛ это подсказка, не знаю, как остальные, я считаю это от Бога, это помогает мне меняться, становиться лучше, я вижу что это работает, тут вроде критики согласны, что система действует. Инфа постояннно обновляется, вот мы и читаем книжки да слушаем лекции :) . а кумирить - значит ставить кого-то выше Бога или наравне с Богом. это, извините, нарушение заповеди.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#168 Gulya » Чт, 20 октября 2011, 5:40

А про женщину, может, это из семинара, точно не помню, найду, дам ссылку. Меня потрясла эта история, вот и запомнила, не думаю, что СНЛ будет придумывать такое. На все Воля Бога, конечно. И правда, бывает, легче умереть, чем измениться.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#169 Евдокимов Алексей » Чт, 20 октября 2011, 10:38

ДК от ЛСН - это тоже дорога/тропинка к Истине и мы попутчики на этой дороге, это чтобы не так скучно было идти и общие интересы есть - ДК!

Предполагаю, чтобы плодотворность общения была выше, сопоставлять, исследовать, анализировать 2 и больше источников Знаний и сравнивать, как это всё отражено в действительности (то есть в повседневной жизни). Второй источник после ДК можно выбрать "Слово Мудрости Вохва Велимудра". В качестве третьего - Библию и т.д. кому как больше нравится. Главное только, чтобы дети, родители и окружающая среда от извержения негативных эмоций меньше страдали.

Смысл слова и понятия СПАСИБО (где-то встретил трактование): Спаси Бога в себе, Спаси Бога в собеседнике и порадуй извержением положительных эмоций Отца, существующего везде. Мне понравилось такое трактование и теперь стараюсь использовать это везде и всегда

Спасибо!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#170 Лесник » Чт, 20 октября 2011, 15:50

ивн писал(а):ни чего кроме НЕГО!
да ну.. а сотворенный Им мир включая живые разумные существа с волями, зачастую противоречащими Его воле?
ивн писал(а):Все дороги ведут к НЕМУ
не-а:
"Проблема религиозного плюрализма"
http://www.apologetika.ru/win/index.php ... =13&id2=77
Евдокимов Алексей писал(а):Второй источник после ДК можно выбрать "Слово Мудрости Вохва Велимудра".
зачем нам язычество? "Неоязыческий волхв Велемудр (Алексей Евгеньевич Наговицын)":
http://pitanov.livejournal.com/tag/велемудр
http://pitanov.livejournal.com/tag/родноверие

Ознакомьтесь, прошу.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#171 Лесник » Чт, 20 октября 2011, 15:52

Евдокимов Алексей писал(а):Главное только, чтобы дети, родители и окружающая среда от извержения негативных эмоций меньше страдали.
а как быть с негативными эмоциями родноверов в адрес христианства и христиан?..:«Ничего объединяющего, кроме критики и ненависти к Православию у псевдоязычников нет…»
http://stavroskrest.ru/sects_studies.php?ELEMENT_ID=412
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#172 Евдокимов Алексей » Чт, 20 октября 2011, 18:00

«Ничего объединяющего, кроме критики и ненависти к Православию у псевдоязычников нет…»

Посмотрим изначальный смысл слова и понятия ЯЗЫЧНИК. Это представитель другой веры, иноверец или тот кто предал свою веру и ушёл в чужую. И следовательно - Иван, не помнящий родства - есть предатель или ЯЗЫЧНИК. Я не слишком наукообразно выражаюсь?

Православие в современном понятии - это прославление законной власти, законов... (если посмотреть вокруг).
Православие в изначальном понятии - Славить мир Прави, мир где живут души Богов и Первопредков.

Разница есть?

И если какие-то родноверы бьют себя в грудь - это не значит, что представители славянской культуры все такие. По словам Л.Толстого развитие - это: человек рождается человеком животным, потом становится - человеком разумным животным, т.е. упорядочивает пространство на материальном плане бытия. Затем преодолевает Врата Истины или рождается в Духе и становится на ступень человек- человек. А когда начинает упорядочивать пространство хотя бы на одном тонком плане бытия становится ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ, это о которых в первых главах библейского БЫТИЯ говорится, - а то сорвёт с дерева жизни и станет как мы...

Про современного человека говорят - ГОМО САПИЕНС - человек разумный, но действительность делает очень много чтобы люди начали спорить или собачиться... И в итоге Человек разумный становится человекком скотиной - это вектор развития при современной или "традиционной" культуре.

Получается вектор развития у славянской культуры и традиционной - направлены в разные стороны. Поэтому многие люди дезориентированы в этом вопросе. А сбалансировать себя в этом мире - оказывается одна из первых и главных задач. В блоге http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/478D ... 5B5F0.html я выложил текст "Слово Мудрости Вещего Олега" со ссылочкой на издателя.

Спасибо!
Быть Добру - и мы обретём общий язык, снимая блокировку о жизни наших предков!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#173 Ярогор » Чт, 20 октября 2011, 18:05

Евдокимов Алексей, не парься :-D
Пан Лесник туточки прожжённый догматик :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#174 ku_ka_re_ku » Чт, 20 октября 2011, 18:16

Евдокимов Алексей писал(а):И если какие-то родноверы бьют себя в грудь - это не значит, что представители славянской культуры все такие. По словам Л.Толстого развитие - это: человек рождается человеком животным, потом становится - человеком разумным животным, т.е. упорядочивает пространство на материальном плане бытия. Затем преодолевает Врата Истины или рождается в Духе и становится на ступень человек- человек. А когда начинает упорядочивать пространство хотя бы на одном тонком плане бытия становится ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ, это о которых в первых главах библейского БЫТИЯ говорится, - а то сорвёт с дерева жизни и станет как мы...
Человек Любящий -переходный этап в следующую эпоху бытия..
далее Человек СоТворяющий...
:wink:

Евдокимов Алексей писал(а):Посмотрим изначальный смысл слова и понятия ЯЗЫЧНИК. Это представитель другой веры, иноверец или тот кто предал свою веру и ушёл в чужую. И следовательно - Иван, не помнящий родства - есть предатель или ЯЗЫЧНИК. Я не слишком наукообразно выражаюсь?

есть два образа
ЯЗЫЧЕ-представитель единого рода взаимопонимающих братьев
ЯЗИЧЕ-НИК(акой)-отошедший(заснувший,соблазнённый) от Взаимопонимания Образов общения Словесами(символами)..потерявший образность восприятия..утративший связь с миром прави..
Евдокимов Алексей писал(а):Получается вектор развития у славянской культуры и традиционной - направлены в разные стороны. Поэтому многие люди дезориентированы в этом вопросе.

есть ЕДИНЫЙ вектор развития всего мироздания..
Белая расса просто впереди..и ответственность поболее чем у остальных..но ответственность заботливого Отца,а не рабовладельца..
стОит понимать разницу помыслов и посылов души..при обретении информации..
Евдокимов Алексей писал(а): родноверы бьют себя в грудь

вот именно..многие больны гордынею и осуждением иноплеменников..
осторожнее с этим!
Евдокимов Алексей писал(а): выложил текст "Слово Мудрости Вещего Олега" со ссылочкой на издателя.

зайди вот сюда.
viewtopic.php?f=31&t=32061
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#175 Евдокимов Алексей » Чт, 20 октября 2011, 21:32

ku_ka_re_ku писал(а):зайди вот сюда.

Спасибо! Я наверно не современный какой-то и про Юджизм ничего не слышал.

Но знаю, что одно и тоже слово может иметь много разных значений. Я пытался в предыдущем посте сказать - в каком значении слово использовано. Можно себя ограничивать до определённой степени, но когда через край - это уже переборрр.

Слово и понятие ПРАВЬ я использовал, как понял из "Книги Света Волхва Сладагора" записанную 28 тыс. лет назад (там в тексте точнее записано). Верхнее гармоничное пространство мира Светлой Нави имеет мерность 65536 в степени 4096.

Если "никто не обретает здравомыслие в одиночку" установка, приказ, можно я не буду с тобой заодо?

В моём понятии ПРАВДА - дорога в мир ПРАВИ. Правь - это многомерный, гармоничный мир, существует современный термин - МЕТАГАЛАКТИКА. Но дорога у каждого своя, хотя промежуточные пункты и конечная цель = Истина, ОДНА. Если человек не имеет выбора - он не свободен - получается. Ведь на вкус и цвет - товарища НЕТ. Много людей найдётся, кто это отрицает?

Можно сегодня я больше не буду отвлекать твои высокие мысли?
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#176 марта » Чт, 20 октября 2011, 22:47

wun,CYOKK :rose: :rose: :rose:

CYOKK писал(а):Жаль только. что на нашем форуме этой проблемой мало кто интересуется! Все кумирят, по-видимому, СНЛа... И если есть мысли, то их неловко излагать! :ninja:

...тот форум тоже наш...излагайте там
по энергетике этот форум "ниже" нового
об этом и СНЛ сказал,...только другими словами

на том форуме и чистки жёстче и уровень выше
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#177 марта » Чт, 20 октября 2011, 22:51

Лесник писал(а):Хотя в ДК этого точно не было, я их почти наизусть помню:)

..чтота с памятью у вас ...сталаааа :hi-hi:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#178 ивн » Пт, 21 октября 2011, 3:54

В отаре баранов,каждый баран думает,что он разумный и независимый.Но чабан и его собаки гонят их в нужном направлении.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#179 CYOKK » Пт, 21 октября 2011, 14:19

марта писал(а):на том форуме и чистки жёстче и уровень выше


Я не слишком кумекаю в технических наворотах, чтобы часто менять форумы, тем более на ОДНОМ и том же сайте! :wink:


За подсказку спасибо... но у меня, повторюсь, не тот уровень! :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#180 CYOKK » Пт, 21 октября 2011, 15:20

Кстати! На ТОМ форуме опять идёт повальное обожествление способностей! Просто беда какая-то! Не успеваешь выгнать в дверь, так они уже в окно лезут, заложешь окно - они в трубу...


Прогнило что-то давно и конкретно... :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php