Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#181 Лесник » Пт, 21 октября 2011, 15:28

марта писал(а):..чтота с памятью у вас ...сталаааа
дайте тогда точную цитату, с номером книги, страницей, пожалуйста.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#182 CYOKK » Пт, 21 октября 2011, 15:33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YgpjEc04PL8[/youtube]
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#183 ku_ka_re_ku » Пт, 21 октября 2011, 16:16

Евдокимов Алексей писал(а):Я наверно не современный какой-то и про Юджизм ничего не слышал.
а Юджизм и есть то СЛОВО,которое объединяет Знания о мироздании миров Яви Нави и ПРАВИ и их взаимодействия..
Евдокимов Алексей писал(а):Но знаю, что одно и тоже слово может иметь много разных значений.

предполагаешь..
Слово имеет СВОЙ ОДИН образ..есть человеки с несовершенным видением..и слову могут придавать некие не ЕГО образы-фантазируют(придумывают) ..это не от ЗНАНИЙ..
Евдокимов Алексей писал(а): Можно себя ограничивать до определённой степени, но когда через край - это уже переборрр.

нет в Правде нужды ограничивать Себя..ограничивает(туманит,соблазняет) ЛОЖЬ(то,что лежит на поверхности)..но не по сути себя а по свойствам наблюдателя..от слепоты его!..
Евдокимов Алексей писал(а):Слово и понятие ПРАВЬ я использовал,

да Мне по барабану как ты используешь СЛОВО ..МНЕ известен суть ИСТИННЫЙ ОБРАЗ СЛОВА..
ПРАВЬ это области мира богов СоТворяющий все низшие миры в тесной взаимосвязи между всеми..мира яви ,нави(и нижней и верхней) Прави..эти миры неразрывны и никогда не теряют взаимодействия..индивидуум по своим свойствам может быть ограничен в недоступности в некие миры оставаясь куклой,рабом,трудягой,слугой,Сыном,СоТворцом,Творцом..
Евдокимов Алексей писал(а):записанную 28 тыс. лет назад
Юджизм собою несёт Знания более 40ка тысяч лет тому назад!
Евдокимов Алексей писал(а):Если "никто не обретает здравомыслие в одиночку" установка, приказ, можно я не буду с тобой заодо?
восприятие от страха..
имеется ввиду..учитель ученик..видение со стороны для сравнения видимого ради корректировки..что видят оба одинаково то ближе к истине..зеркало-как мнение ближнего на то же явление..и тп..
но твоя свобода..быть или не быть..с попутчиком..самому бродить во тьме(по кругу)
Евдокимов Алексей писал(а):В моём понятии ПРАВДА - дорога в мир ПРАВИ.
правда лишь условие соприкосновения..значит видеть ПРАВильно Действительность в динамике бытия(охват всех миров участие в мире Прави сознательно сотворяя мир Яви правя навь правдою)..а не статичную фантазию Иллюзии(сон) или Реальности(кукла в театре)
Евдокимов Алексей писал(а): Если человек не имеет выбора - он не свободен - получается. Ведь на вкус и цвет - товарища НЕТ.
согласен..но если выборов больше-интереснее и более опыта постижения..
помни" все дороги ведут к одному и Единому" просто длительность и трудность у дорог различны..расчитывай по силе и запасу времени..
Евдокимов Алексей писал(а):Много людей найдётся, кто это отрицает?

мало кто отрицает..но много не умеющих пользоваться Свободою веря в ложное,что порабощает..
Евдокимов Алексей писал(а):Можно сегодня я больше не буду отвлекать твои высокие мысли?
наоборот..
ты классная тренировка для Моих застоявшихся(слепцов вокруг многовато) знаний..
так что ты спрашивай(утверждай=поправлю) расскажу!
коль сам не жаждешь к знаниям прикоснуться..(по ссылке)
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#184 марта » Пт, 21 октября 2011, 17:23

Лесник писал(а): марта писал(а):..чтота с памятью у вас ...сталаааа


дайте тогда точную цитату, с номером книги, страницей, пожалуйста.

..да я бы с удовольствием...только не хочу
а приходите на новый форум...там вам всё скажут...и где и на какой :smile:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#185 Лесник » Пт, 21 октября 2011, 18:38

марта писал(а):а приходите на новый форум...там вам всё скажут...и где и на какой
так я же там, по-видимому, забанен: дней 10 войти не могу.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#186 марта » Пт, 21 октября 2011, 20:26

Лесник писал(а):так я же там, по-видимому, забанен: дней 10 войти не могу.

а какой был смысл доводить до бана?
...вот никак нипонимаю
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#187 Евдокимов Алексей » Пт, 21 октября 2011, 22:38

ku_ka_re_ku писал(а):ты классная тренировка для Моих застоявшихся знаний.. так что ты спрашивай(утверждай=поправлю) расскажу!

Спасибо!
Существует образ Бабы Яги - кем изначально являлась Матушка Йогиня?

Несколько строк из первоисточника:
"Познавая окружающий нас Мир Яви, мы рано или поздно приходим к пониманию того, что мы познаём самих себя, ибо наше существование в Мире Яви является неотъемлемой частью нас самих".
Спойлер
"Кто уподобляется человеку, который живёт лишь своими желаниями и деяниями порочными, тот губит свою Душу и не исполняет долга перед Родом. И не удивительно, что прибежищем таких людей в конце жизненного пути становиться Пекло".

"Величие каждого Рода-Племени обусловлено его созидательным трудом и дружеским единством с другими Родами и Племенами, и ежели все Роды будут жить в единстве, благости и взаимоуважении, созидая для своих потомков, во славу Богов и Предков своих, то никакая тёмная сила или вражеская рать не сможет одолеть сей Великий народ".

"Те из людей, кто стремится в иной Мир, не познав радости созидания в своём Мире, не развивших Душу и Дух свой, не познавших Мудрость Богов и Предков своих - ожидает разочарование и темень великая, ибо они не в состоянии увидеть красоты и величие нового Мира, так как Душа и Дух их спят".
"Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей силы получает он, ибо сила эта питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведные, в коих мерилом всего Совесть является".

"С охотой исполняйте наставления родителей своих и старцев Рода своего, ибо ни один родитель или старец не желает зла чаду или внуку своему".

Как тебе нравится такой текст?
Кстати, я сейчас проверяю на себе утверждение про длинные волосы.
В таких первоисточниках есть понятие о грехе и как жить безгрешным.

А вот другой Источник, где утверждается, что все люди грешны:
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми
Спойлер
зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (1 Кор. 14, 34.)

Фрагмент 2.
Спойлер
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;


11 И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

Спойлер
12 Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Пс. 10, 1.)
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 Вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. (Быт. 9, 6.)

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Я вот не пойму во Фрагменте 2 стих 11 и стих 15. В одном случае - "ты наказан", а в другом "кто тронет наказанного - тому отмстится ВСЕМЕРО". Какая тут логика?

Быть Добру и вместе мы быстрее определим в каких ПервоИсточниках МЕНЬШЕ противоречий
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#188 Natish » Пт, 21 октября 2011, 23:19

Вот вопрос:
Евдокимов Алексей писал(а):Я вот не пойму во Фрагменте 2 стих 11 и стих 15. В одном случае - "ты наказан", а в другом "кто тронет наказанного - тому отмстится ВСЕМЕРО". Какая тут логика?
А вот ответ:
Евдокимов Алексей писал(а):13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 Вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. (Быт. 9, 6.)

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#189 ku_ka_re_ku » Сб, 22 октября 2011, 9:51

Евдокимов Алексей писал(а):Существует образ Бабы Яги - кем изначально являлась Матушка Йогиня?

перечитай сказку Пушкина "Руслан и Людмила"..там вполне доступно объяснено..
Евдокимов Алексей писал(а):Как тебе нравится такой текст?
устаревший.. :cool:
Евдокимов Алексей писал(а):Кстати, я сейчас проверяю на себе утверждение про длинные волосы.

не парься..не работает..сам проверял много раз..Сердце и практика Деяний в Любви...ВОТ что работает на Развите Духа и Души..образ заваленного камнями источника..деяние от Любви откидывает один камушек..источник увеличивает своё течение..
Евдокимов Алексей писал(а):В таких первоисточниках есть понятие о грехе и как жить безгрешным.

а в Евангелие вообще говрится,что греха нет,который невозможно снять покаянием и прощением..вообще универсальный простой механизм очищения ИСТОЧНИКА..одною Верою и прощением..
Евдокимов Алексей писал(а):вот другой Источник, где утверждается, что все люди грешны:
:-D :hi-hi:
Торра (ветхий завет) написан языком ветвей..и мало кто понимает суть написанного..для этого необходимо пробудить Душу..хоть чуточку..
ты с Каббалой(Лайтмана) знаком?
www.kab.tv
полюбопытствуй..интересная инфа..помогает избавиться от осуждения окружающих..и поубавить воинственность воевать..
кстати..и про Хиневича(асгардское Духовное училище староверов Инглингов) напоминаю..погугли..
а то как то странно говорить об высшей математике с отличником первого класса по сложению и вычитанию(считающим себя гением математики) :hi-hi: и этот первоклашка пытается обучать Академика..
ты пройдись по лесенке познания..хотя бы до института..там у нас появится обоюдоинтересные темы для дискуссий.. :-D :wink:
------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#190 Лесник » Сб, 22 октября 2011, 10:53

марта писал(а):а какой был смысл доводить до бана?
...вот никак нипонимаю

так кто же думал, что за цитату из Нового Завета и из пророчества Исайи о безгрешности Христа да за мой вопрос Лазареву, какой я вчера озвучил тут в теме об Омском семинаре забанят?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#191 марта » Сб, 22 октября 2011, 15:09

Лесник писал(а):так кто же думал, что за цитату из Нового Завета и из пророчества Исайи о безгрешности Христа да за мой вопрос Лазареву, какой я вчера озвучил тут в теме об Омском семинаре забанят?

действительно,Лесник,как уж понять,что гонка по встречке закончится ДТП... :no:
на новом форуме нет варианта безгрешности Иисуса,...как нет варианта,что он - это Бог
доказывать это там - бесполезно и чревато вечным баном

отстаивайте это здесь,раз так этого хочется...
а там могли б просто общаться в других темах....мало-ли интересного в мире...
а в проекте Президент России вы своё мнение оставили? или только догмы вас волнуют ?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#192 Евдокимов Алексей » Вс, 23 октября 2011, 1:19

ku_ka_re_ku писал(а):перечитай сказку Пушкина "Руслан и Людмила"..там вполне доступно объяснено..

Спасибо! Но бывает и вот такой источник:
БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще.
Спойлер
БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям. В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.

Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой.

Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Все это Она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов.

В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей-сирот через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.

Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли - Пещь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый лапата. В одно углубление, которое было ближе к Пещи Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей-сирот в белые одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего лапата задвигался обратно в Пещь Ра, и Йогиня поджигала хворост.

Для всех присутствующих на Огненном обряде это означало, что дети-сироты были посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов, их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных Обрядах, очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву Древним Богам, бросив их живыми в Огненную Печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты, и отделял углубление с детьми от Огня.

Когда загорался Огонь в Пещи Ра, Жрецы Рода переносили детей-сирот из углубления на лапате в помещения Капища Рода. Впоследствии из детей-сирот воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой Род. Но ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов, а в особенности кровожадная Баба Йога, детей- сирот в жертву Богам приносят. Эти глупые чужеземные сказки повлияли на Образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси, когда Образ красивой молодой Богини подменили образом древней злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет маленьких детей, жарит их в печи в лесной избе и потом поедает их. Даже имя Богини Йоги исказили, стали называть Ее "Баба Яга костяная нога" и стали пугать Богиней всех детей.

БОГИНЯ ТАРА (Тарина, Тая, Табити) - младшая сестра Бога Тарха, названного - Даждьбогом, дочь Небесного Бога Перуна.

Богиня Тара всегда искрится добротой, любовью, нежностью, заботой и вниманием. Ее благодать изливается не только на Природу, но и на людей.

Вечнопрекрасная Богиня Тара является Небесной Хранительницей Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев Великой Расы - Дуба, Кедра, Вяза, Березы и Ясеня. В связи с тем, что Богиня Тара вместе со своим старшим братом Тархом Даждьбогом охраняют безкрайние земли Беловодья и Свята Расы, данные территории называют землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией (Grand Tartaria).

Кроме того, Полярная Звезда у Славянских и Арийских народов именовалась в честь сей прекрасной Богини - Тара.

БОГИНЯ ДОЛЯ (Среча) - Небесная Богиня счастливой судьбы, счастья и удачи в жизни и созидательных деяниях. Это вечно красивая, молодая Небесная пряха, которая прядет чудесную нить жизни человеческой.

Богиня Доля - весьма искусная мастерица и рукодельница. С ее изумрудного веретена течет ровная и прочная, золотистая нить жизни и судьбы человека, которую она крепко держит в своих ласковых и нежных руках.

Богиня Доля - самая младшая дочь Небесной Богородицы Макоши и младшая сестра Богини Недоли.
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#193 ku_ka_re_ku » Вс, 23 октября 2011, 2:17

Евдокимов Алексей писал(а):бывает и вот такой источник

много всякой лжи понапихано в тырнете! :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#194 Евдокимов Алексей » Вс, 23 октября 2011, 21:29

ku_ka_re_ku писал(а):много всякой лжи понапихано в тырнете!

А зёрна от плевел отделить - слабо???

Уточнение вопроса - для чего Матушка Йогиня проводила "Огненный обряд"? Найдёшь ответ - воссияешь радостной улыбкой! А если улыбка не радостная - идёшь на поводу "не радостных" сил или не смог ещё преодолеть блокировку (сглаз), что возможности наших предков по сравнению с нашими разнятся не в разы!!! А на порядки!!! И для нас сегодняшних - наши предки тех времён - Наши Боги!!! НАШИ - не чужие!!!

Быть Добру и Удача постучится в дверь к тебе!!!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#195 Евдокимов Алексей » Вс, 23 октября 2011, 22:10

ku_ka_re_ku писал(а):и про Хиневича(асгардское Духовное училище

А ты в курсе, что христианские свщенники выживают или выжили инглян из своего Храма? (как Лиса Зайчишку из лубяной избушки...)

Спойлер
«Слово Мудрости Волхва Велимудра» — одно из древнейших рукописных источников, сокровенного Славяно-Арийского Ведического Знания, сохранившееся до наших дней, благодаря многим Славянским и Арийским Родам исповедующим Старую Веру Первопредков.

Существует несколько вариантов записи «Слова Мудрости», это Глаголические Харатьи, т.е. тексты на пергаменте записанные глаголицей; Словенские Харатьи, т.е. тексты на пергаменте записанные полуруническим словенским уставом; Святорусские Волхвари..


«Слово Мудрости» хранится и передаётся из поколения в поколение среди Православных Староверов-Родноверов, не только для постижения безценного Древнего Жизненного Родового Опыта и Уклада наших Предков, а для того, чтобы лучше понять современную действительность, ибо прошлое миллиардами нитей связано с настоящим, из которого берёт начало будущее.


Народ начинает осознавать и понимать, что без прошлого у него нет ни настоящего, ни будущего, ибо Древо, у которого обрублены корни, засыхает и погибает.

Несмотря на то, что на протяжении столетий рукописные источники Древней Славяно-Арийской Мудрости уничтожались, сначала невежественными, фанатичными греко-христианскими священниками, а затем царствующей династией Романовых и коммунистами в 20-40 годы XX вeкa, но Саньтии, Харатьи и Дощечки, хоть малым числом, но сохранились.

Но надо отдать должное, что были и тaкиe Христиане, которые, наравне со Староверами, сохраняли Cлaвяно-Apийcкyю Древнюю Мудрость, особенно среди Праведных Старообрядцев-Раскольников.

Блокировку/настрой преодолеешь - поймёшь, что кроеттся под фразой: «И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и волхва именем Велимудр одарила. Слово мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть.

Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрости вникати».

Спойлер
Часть 1

«И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и волхва именем Велимудр одарила. Слово мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть.

Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрости вникати».
«Тем чадам Божиим, кто избирает Правый Путь ведущий в вершине Духа, с каждым шагом становится труднее идти, ибо дорога, по которой они идут, постоянно сужаясь превращается в тропу, которая всё круче и круче поднимается вверх и исчезает в заоблачной дали.

Но те, кто пойдёт до конца по этому пути, несмотря на тяготы и лишения, обрящет такие духовные блага, Мудрость и Духовную Силу, о каких они даже и не помышляли.

Те же, кто решит пойти по вниз уходящей дороге, никогда не получат достаточно сил, чтобы, вернувшись к истокам, подняться в самую высь, ибо идущие вниз теряют свой разум и силы, и пекло пред ними разверзнет свои широкие двери, а для стойких идущих к вершине Духа, Велес-бог Врата от Небес открывает и всё многоцветие Сварги Пречистой стойкий Духом себе обретает».

«Ежели кто приласкает и накормит ребёнка, дав ему кров, тепло и уют, от души, а не корысти для, то совершит он деяние благое и пользы от него будет более, чем от сотни глаголющих мудрецов».

Славянская культура - это содружество культур (думается Юджизм - одна из культур содружества) - культур, не противоречащих друг другу - культур ДОЧЕК. Современная культура - это культура ПАДЧЕРИЦА славянской культуры или гламурная копия оригинала!!!

Где Правды больше - в культуре оригинале или гламурной подделке?

Ни разу не приходилось задаться вопросом, что означает восьмиэлементный/конечный крест над храмом?

Изначально крест распологался в плоскости Север - Юг. А наклонное перекрестие показывает - одна сторона в славянский рай, другая в христианский... Ты думаешь христиане сами это придумали? Они просто дали свои названия элементов "избушки лубяной" - и всё!!! По делам их - понимайте их!!!

Быть Добру и станет в конце концов ЯСНО, что означает пожелание "Стали жить - поживать, и Добра наживать"
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#196 Valery » Пн, 24 октября 2011, 6:27

марта писал(а):на новом форуме нет варианта безгрешности Иисуса,...как нет варианта,что он - это Бог
Странно. Лазарев вроде о многовариантности всего говорит. А вот в отношении Христа оказывается вариантов быть не может. Вот только так, и больше никак:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#197 Valery » Пн, 24 октября 2011, 6:37

Лесник писал(а):так кто же думал, что за цитату из Нового Завета и из пророчества Исайи о безгрешности Христа да за мой вопрос об Омском семинаре забанят?
Это все оттого, Лесник, что вы неправильно Библию читаете. Читать в ней нужно только то, что подтверждает истинность системы Сергея Николаевича. Все противоречащее является ложью или выдумкой. Сколько раз это можно объяснять. А вы все подряд читаете:)

Если серьезно, Бог не бывает поругаем, вы же это знаете. Сказано, что с лукавыми Он поступит по лукавству их. Просто многие принимают долготерепение Божье к их лжи на Его Слово как свою безнаказанность. Тогда как возмездие приходит всегда, у любого терпения есть предел.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#198 ивн » Пн, 24 октября 2011, 6:55

"Сказано,что с лукавыми,ОН поступит по лукавству их; это вы о РПЦ?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#199 Valery » Пн, 24 октября 2011, 7:04

ивн писал(а):"Сказано,что с лукавыми,ОН поступит по лукавству их; это вы о РПЦ?
Я это о всех извращающих Слово Божье.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#200 ku_ka_re_ku » Пн, 24 октября 2011, 11:38

Евдокимов Алексей писал(а):
А зёрна от плевел отделить - слабо???

нет не слабо..
Просто Воспитанием Детей дОлжно заниматься Любящему Отцу..коим Я ЕСТЬ..
а женщина помогает Мужу ..
Евдокимов Алексей писал(а):Уточнение вопроса - для чего Матушка Йогиня проводила "Огненный обряд"? Найдёшь ответ - воссияешь радостной улыбкой!
:-D
Я Знаю ответы..и пораньше чем узнал ты..
Евдокимов Алексей писал(а):возможности наших предков по сравнению с нашими разнятся не в разы!!
:yes:
у предков в разы меньше! :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php