Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#141 Valery » Пн, 17 октября 2011, 3:43

dised писал(а):Однажды я сидел читал одну из книг ДК. Она подошла ко мне, спросила, что читаю. Я протянул ей книгу. Она взяла, прочитала название и бросила книгу на пол со словами, что нужно руки помыть после нее. В этом и заключается религиозный фанатизм

Фанатизмом была бы ее попытка сжечь вас на костре. А так она просто следует ветхозаветному наставлению "не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" Второзаконие 18:10-12.
dised писал(а):Часто в своих книгах ссылается на Библию.
Да, но лишь с тем, чтобы подтвердить правильность своих исследований либо опровергнуть не вписывающиеся в систему библейские истины. Причем он сам признался в том, что (не помню дословно) берет из Библии нужное себе.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#142 Valery » Пн, 17 октября 2011, 3:49

Feuer писал(а): А я вот о Лазареве, из уст других медиумов слышала: очень высокая оценка его книг.
Как-то неожиданно это вас, Feuer, слышать. Вы вроде человек верующий, если я вас ни с кем не путаю. А оказывается мнениями медиумов интересуетесь...
Feuer писал(а):И только Лазарев - вне вопросов.
Вне вопросов, Feuer, только Господь Бог и Его единородный Сын. Ко всем остальным вопросов масса. И далеко не самых приятных.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#143 Feuer » Пн, 17 октября 2011, 8:54

:? Valery, А Вы считаете, что Лазарев вне религии, или медиумы? У медиума открыто "зрение". Сам человек этого не достигнет, ему это дает Бог. Церковь не приветствует медиумов, но среди священников и все (почти) старцы были медиумы. Все оставившие свой след на Земле: и Пифагор, и Рахманинов, и Менделеев, и Циалковский, и Саровский, и Толстой, и ... - представьте, все они медиумы. Почитайте их труды и Вы убедитесь сами. Вот смотрите как говорил сам Будда: “Монахи, не принимайте то, что я говорю, только из уважения ко мне. Как золото проверяют огнем, так и вы проверяйте мои слова огнем духовного опыта”. Я верующий человек, я убеждена в своем божественном происхождении, а не от обезьяньего. Вся наука от способностей медиума. Не знаю, почему Вам так показалось. :?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#144 Gulya » Пн, 17 октября 2011, 12:13

Почитайте ответ Толстого Синоду:
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew ... 0500.shtml
По-моему очень по теме:
"То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это
совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на
господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему.
Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было
невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви,
посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически
учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви,
изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же -
строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви,
соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение
церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание
самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл
христианского учения."
"Тот, кто начнет с того, что полюбит христианство более истины, очень
скоро полюбит свою церковь или секту более, чем христианство, и кончит тем,
что будет любить себя (свое спокойствие) больше всего на свете, сказал
Кольридж **.
Я шел обратным путем. Я начал с того, что полюбил свою православную
веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей
церкви, теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина
совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это
христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу
и спокойно и радостно приближаюсь к смерти."
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#145 Feuer » Пн, 17 октября 2011, 13:07

Gulya,
Почитайте ответ Толстого Синоду:
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew ... 0500.shtml
По-моему очень по теме:
"То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это
совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на
господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему.
Даже если Толстой отрекся от Церкви, не значит, что Церковь того заслуживает. Институт Церкви, сложнее, чем покосившаяся Церквушка в Ясной Поляне. Толстой вел жизнь ближе к крестьянской, нежели к графской, куча детей, жена, чьи надежды он не оправдал с постоянными истериками. Он прожил долгую жизнь, но не праздную и в советский период, могли настряпать, сколько угодно всяких домыслов о кумире Толстом. Очень много противоречий всплывает. То Церковь Толстого отлучила, а теперь: он сам себя отлучил. Алексий II (сама лично слышала) опроверг эти домыслы, сказав: "Церковь, документами на отлучение Графа Толстого не располагает". Было "Движение толстовцев", которые шли добровольно в села и учили крестьянских детей грамоте. Азбуку Толстой писал 17 лет. На свои деньги издавал и раздавал "толстовцам". Жена закатывала истерики. "Войну и Мир " он писал 13 лет. Что и где он мог прочесть, кроме "Евангелие"? И с чем он не согласился? В одно время с ним жил Иоанн Кронштадский. Его знала вся Россия. Не думаю, что Толстой о нем не слышал. Мог бы к нему съездить, раз уж сомнения одолели. И умный человек так бы и поступил. Ваш пост называется: "А не одна ли я в поле, кувыркалась?". Я "Воскресенье" раз 10 перечитала, и не нашла в нем ничего такого, чтобы - АХ! Полагаю, Вы никого здесь не удивили.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#146 Gulya » Пн, 17 октября 2011, 14:03

У каждого человека свой путь к Богу, хочет ли это та или иная церковь/любое религиозное собрание или нет. Не нравится, как говорится - не ешьте. :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#147 Valery » Пн, 17 октября 2011, 23:12

Feuer писал(а):Вы считаете, что Лазарев вне религии, или медиумы? У медиума открыто "зрение". Сам человек этого не достигнет, ему это дает Бог. Церковь не приветствует медиумов, но среди священников и все старцы были медиумы.
Медиумы - это люди общающиеся с потусторонними силами. Этими силами могут быть кто угодно - духи, бесы. Богоугодным и богоданным это может быть только в одном случае - когда Бог дал человеку дар изгнания бесов, а никак не общения с ними. И каким образом человек, вызывающий, скажем, духов мертвых может находится в рамках религии??? И в рамках какой именно религии находится тот же Лазарев?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#148 Gulya » Вт, 18 октября 2011, 5:27

И слава Богу, что Сергей Николаевич не принадлежит ни какой конфессии. Его слушают буддисты, евреи, мусульмане, христиане и даже атеисты, которые наконец идут к Богу. Господа, когда мы начнем искать единство, а не различия? Религиозные сообщества уже вредят людям в поисках врагов. Ну не православный СНЛ, уже смиритесь с данным, его исследования идут за рамки одной религиозной конфессии. Я Толстова привела в пример, потому что он понял эту истину еще в 19 веке.
И еще, господа защитники РПЦ, когда на вас лично снизойдет Благодать и вы спасете хоть одного безнадежно больного, мы вас внимательно послушаем :rose: :angel:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#149 Valery » Ср, 19 октября 2011, 7:03

Gulya писал(а):И слава Богу, что Сергей Николаевич не принадлежит ни какой конфессии

Это потому что Сергей Николаевич выше и истинней всех религий вместе взятых:)

Gulya писал(а):И еще, господа защитники РПЦ, когда на вас лично снизойдет благодать и вы спасете хоть одного безнадежно больного, мы вас внимательно послушаем
А у верующих людей нет иллюзии что они кого-то могут спасти или излечить. Верующий в Бога верит, а не человека, он этим от неверующего и отличается. По поводу благодати - если вы о Лазареве, то он честно признался, что Бог ему откровений не давал. Если вам это о чем-то говорит.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#150 Agnea » Ср, 19 октября 2011, 7:19

Valery, вы что-то нехорошее сейчас о Лазареве пишите, остановитесь пока не поздно
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#151 ивн » Ср, 19 октября 2011, 7:20

РПЦ проповедует лицемерие! Прочитайте Евангелие! Проповедуют прямо противоположное УЧЕНИЮ ИИСУСА! Они АНТИХРИСТЫ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#152 Valery » Ср, 19 октября 2011, 7:27

Agnea писал(а):вы что-то нехорошее сейчас о Лазареве пишите
Agnea, есть такая вещь как ирония. Не стоит все буквально понимать:) Если серьезно, Лазарев не раз повторял, что его система - не конкурент мировым религиям. Масштабы разные. Только не все похоже его слышат. Возможно просто не хотят.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#153 Gulya » Ср, 19 октября 2011, 8:15

Valery , если бы СНЛ был православным, я бы никогда не взяла в руки его книги, и многие так. Так что если уже пользуетесь его исследованием, имейте уважение к его вероисповеданию. Он что думает, то и говорит, и, кстати, он тоже верующий человек, вы с этим тоже не согласны? И не нам с вами судить, кто верующий, а кто нет. Вот я полностью согласна с СНЛ по поводу РПЦ, (думаю, что не только я), кто-то не согласен, такова жизнь :ugu: . Навязывать свое мнение - глупое занятие, неблагодарное.
А все религии ведут нас к Богу, никто спорит, и, как ни удивительно, исследования СНЛ тоже.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#154 Gulya » Ср, 19 октября 2011, 9:22

В какой-то книжке ДК, не помню, какой история была: у женщины рак был, была на приеме у Сергея Николаевича, стала читать книги, состояние улучшилось, пошла к батюшке, он ей - выбрось, сожги, это от дьявола!!! Она сожгла, потом очень тяжело умирала от рака. У каждого есть выбор идти к любви или к принципам, или не знаю к чему еще.. :Meditation:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#156 Gulya » Ср, 19 октября 2011, 10:37

Скарлетт, спасибо за предупреждение, пусть кушают, если агрессию девать некуда :Meditation:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#157 CYOKK » Ср, 19 октября 2011, 12:31

марта,

Спасибо1 :my_heart:

Жаль только. что на нашем форуме этой проблемой мало кто интересуется! Все кумирят, по-видимому, СНЛа... И если есть мысли, то их неловко излагать! :ninja:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#158 Лесник » Ср, 19 октября 2011, 16:07

Скарлетт писал(а):За выдвигаемый постулат о том, что ДК ведёт к Богу (выдвигаемый раз в тысячный) Вас православные сожрут. Будьте готовы и не пугайтесь, когда произойдёт атака.
Разве критика православными ересей ДК теперь приравнивается к пожиранию почитателей ДК??
Объективно: лазаревца на православном форуме http://www.forum.bel.ru/ за пропаганду ДК не банили 2 года, пока он не стал чисто православным, а его же за критику идей СНЛ забанили почти сразу в разделе "Критика" НФДК:)
Gulya писал(а):Скарлетт, спасибо за предупреждение, пусть кушают, если агрессию девать некуда
Гуля, предлагаю обратить внимание на мои слова Скарлетт.. Истинно-православное отношение: неагрессивно, но ясно дать понять ближнему, что ереси -смертный грех (истязуется на 19-м мытарстве), показать, в чём ошибки его восприятия православия. Лично я не видел здесь иного отношения к СНЛ, его идеям и почитателям.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#159 Лесник » Ср, 19 октября 2011, 16:13

Gulya писал(а):А все религии ведут нас к Богу, никто спорит
я спорю. С чего Вы взяли?:)
Предлагаю ознакомиться: "Проблемы со слоном"
http://pitanov.livejournal.com/125296.html#cutid1
ну, и классика: "Почему православие есть истинная вера"
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil ... voslav.htm

Интересно, с чем Вы не согласитесь?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новое сообщение Лазарева от 21.09.2011!!!

#160 Лесник » Ср, 19 октября 2011, 16:20

Gulya писал(а):к батюшке, он ей - выбрось, сожги, это от дьявола!!! Она сожгла, потом очень тяжело умирала от рака.
И что? Если это правда, ушла в вечность с очищенной страданиями и свободной от ересей душой. Что может быть лучше? Здоровое тело (которое всё равно умрет) ценой отречения от Христа как Бога?? Это же отступничество, имхо..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php