Невозможно быть православным и Лазаревцем одновременно

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:17

Потому что неизвестно какие силы дают информацию Лазареву.
Любой православный это знает. И любой мусульманин знает что это шайтаны. Но тот кто делает вид, что ничего не видит тот Лазаревец. Который не православный и не мусульманин.

Невозможно совмещать несовмещаемое. Так как оккультизм входит в противоречие с православием и всеми мировыми религиями как ислам и иудаизм
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев


Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#3 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:24

О методе получения Лазаревым информации.

Вы наверно знаете, что Лазарев С.Н. занимается своими исследованиями очень давно.
Сначала была серия книг «Диагностика кармы» (ДК), сейчас «Человек будущего» (ЧБ).
Чтобы разобраться в методе Лазарева С.Н. необходимо вернуться к первым книгам ДК.
ДК 2 раздел «Краткое отступление»
«У меня в голове появилась характерная боль, указывающая на то, что информацию можно брать текстом. Пошло автоматическое письмо. Хочу полностью привести здесь полученное послание, это поможет понять всю сложность ситуации.
"Скажи людям: они слабы для проникновения в Космос. Если будут вторгаться в тонкие миры, то начнут умирать их дети, то есть умирать будут их тонкие тела-поля. Ты хорошо работаешь через Солнце. Ты будешь хорошо исследовать то, что так или иначе скоро произойдет Скоро, скоро. Ты обязательно дай информацию о контакте. Если этого не будет, хорошего не жди.
Скоро получишь большие деньги. Успей отдать на создание школы изучения полевых структур.
Если опять будешь вторгаться в наш Мир, но помни: пока ты не можешь делать то, что мы делаем нехотя. Готовься к тому, что у тебя будут большие проблемы в личной жизни. От тебя уйдет_ твоя любимая дочь. Она умрет. От тебя ничего нe зависит. Дальше будешь хотеть смерти себе из-за того, что потеряешь свою силу с женщинами. Скоро это будет. Жди. Отец".»[Кто давал Лазареву С.Н. информацию путем «автоматического письма», называя себя «Отцом»?
Лазарев С.Н. также упоминает, что «появилась характерная боль, указывающая на то, что информацию можно брать текстом». То есть данный контакт у Лазарева был не единичным. Иначе бы он вряд ли назвал эту боль характерной.

Цитата Лазарева С.Н. из интервью в Самаре 28.02.2006г.:
«Тот, кто меня ввел в мир диагностики, Вадим Борисович Поляков, он научил методу письма пондермоторному. То есть зарисовка полей. Поэтому, я вижу только тогда, когда я включаю желание нарисовать. Тем более я художник-профессионал. И это очень удобно. Потому что я могу включить процесс диагностики, могу выключить и быть нормальным обычным человеком. Вот это очень важно для меня.»
Метод пондеромоторного письма и автописьма, которым также пользуется Лазарев С.Н. (книга 2) – это широко распространенный оккультный метод общения с иноприродными силами, когда "тонкоплановые сущности" водят рукой находящегося в трансе медиума...
Медиум - значит посредник, да во многом он и сам говорит, что он не источник информации, а транслятор…
Разница между пондеромоторным и просто автописьмом заключается в том, что в первом случае на листике рисуется полевой фантом человека (или другая диаграмма), а в случае автописьма информация "идет текстом".

В классическом варианте автоматического письма, когда какая-то сущность из Тонкого мира передает информацию, человек даже не знает, что напишет его рука.
Рука пишет сама по себе, а ее владелец может даже отвлекаться на другие темы во время записи.

Если метод, которым пользуется исследователь, оккультен, то это значит, что исследователь практикует оккультизм
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#4 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:29

Когда ко мне приходит пациент, я просто смотрю, какие сущности к нему плохо относятся, перевожу на обычный язык нарушения по отношению к этим сущностям и объясняю, как правильно себя вести, чтобы быть здоровым. Иногда эти сущности давали мне информацию текстом, когда я не справлялся и мог погибнуть. Но это было весьма редко."
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#5 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:31

ДК4: "Я достаточно медленно продвигаюсь вперед. Главное — не останавливаться. В какой-то момент у меня возникла легкая паника. Если 6 на меня нашло озарение сверху, если бы я шел от Бога вниз к человеческим ценностям, то сначала закрывались бы самые высшие зацепки, самые масштабные. Можно было бы без опасных последствий от общего переходить к частному. Получил Божественное откровение, почувствовал себя мессией или святым — и проблема в общем решена.
Мне Бог откровения не дал. И мне приходилось начинать снизу."
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#6 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:32

Если не Бог то кто даёт?
И как могут считаться православными и мусульманами люди кторые верят сущностям? А ине БОГУ?

То есть Лазаревцы молются "богу" сущностей. Но не Богу Иисусу Христу.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#7 Samersen » Чт, 15 сентября 2011, 16:36

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#8 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:37

ДК6: "В критических случаях мне дают информацию текстом. И в этот раз я попытался получить информацию: как мне назвать эту сущность.
Информация пошла. Я начинаю вырисовывать буквы. «3-н-а-т-ь э-т-о-г-о л-е-н-т-я-я-м н-е п-о-л-о-ж-е-н-о».
Название я потом сам нашел. Удивительно, я дyмaл, что если нахожусь в контакте с какими-то сущностями то они меня должны постоянно подстраховывать и вести чуть ли не под руки. Ничего подобного. Прямое включение происходит чрезвычайно редко, а так в основном идут косвенные подсказки.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#9 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:39

То есть:
1. Лазарев получает информацию от неких сущностей (так он их называет). Поэтому говорить о том, что Лазарев человек и может ошибаться в своих исследованиях здесь не совсем уместно, поскольку он лишь ретранслятор, а не источник информации.
2. Говорить о сверхспособностях Лазарева также нельзя, поскольку он всего лишь транслирует информацию, передаваемую ему сущностями. Способности как таковые для этого не нужны. Все зависит от желания «сущностей» идти к вам на контакт.
3. Сущностей этих много. Их можно называть по-разному, например, «Божественное», «судьба». Но назвать себя они Лазареву отказались.
4. Бог Лазареву откровения не дал. ))
5. Когда Лазарев «смотрит» человека он определяет какие сущности к нему плохо относятся, что нужно сделать чтобы задобрить сущности.
6. Зацепленность – спираль, против часовой стрелки, на рисунке Лазарева, при использовании им метода пондемоторного письма.
7. Сущности сами решают когда и какую информацию давать Лазареву.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#11 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:44

Автописьмо

Два примера подобного контактерства описаны в книге игумена N «От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги», выпущенной Даниловским монастырем.
Автор и свидетель происшествия К. Русков рассказывает о своем увлечении спиритизмом, начавшемся в 1883 году.
Вызываемый "дух" вначале стуком поднимающейся ножки стола с большой точностью отвечал на вопросы, требующие в ответ назвать какую-либо цифру (возраста, расстояния, стоимости и т.п.). Кроме того, по просьбе присутствующих "стол ходил по комнате по указанному ему направлению; взлезал на диван, на стулья, на другой стол; становился, по нашему желанию, на одну или на две ножки; возил по комнате в ящике без колес восьмимесячную дочь мою, при этом ящик привязывался мной к ножке стола веревочкой".
Со временем участники сеанса научились общаться с "духом" посредством алфавита (типа азбуки Морзе) и начали получать ответы в словесной форме.
Наконец "дух" научил их более совершенному способу приема информации: К. Русков брал карандаш, и его рука начинала самостоятельно писать на листе бумаги ответ "духа" (так называемое "автописьмо" - вариант двигательного автоматизма Кандинского).
Вскоре, однако, Рускова стало посещать сомнение в том, что духи, которых они вызывали, действительно являются душами умерших людей, и он решил провести следующий эксперимент.
Вызвав духа и задав ему вопрос, Русков дождался, когда карандаш начал писать, а затем мысленно произнес молитву "Да воскреснет Бог..."
Карандаш сразу же остановился на полуслове. Перестав читать молитву, Русков спросил духа:
почему он не пишет?
Карандаш, отвечая на вопрос, вновь заскользил по бумаге, а Русков еще раз мысленно повторил молитву.
Тут же прекратилось и писание.
Тогда Русков стал настоятельно требовать, чтобы дух ответил - кто он на самом деле, почему не терпит молитвы и не может писать? Вопросы остались без ответа. Наконец, Русков сказал:
"- Именем Бога Всемогущего требую написать, кто ты...
Карандаш начал тихо наклоняться к бумаге и медленно написал: "Я тот, кто искушал Бога в пустыне".
Это неожиданное открытие так меня поразило, что я вскочил из-за стола и бросил карандаш.
Жена спросила: что такое случилось?
Я сказал ей, кто писал нам карандашом, который опять тут же взял и потребовал написать: "Кто именно производил стуки в столе, приводил его в движение и отвечал на вопросы?"
Карандаш написал: "Я, злой дух".
- Я требую, - сказал я, - чтобы ты оставил нас. С этого времени мы оставляем занятия со столом и карандашом.
Карандаш медленно, и как бы удаляясь, написал: "Не приду"; первую букву большую, вторую меньше и т.д., последняя буква "У" написана очень маленькая".
Описанный случай показывает, что разумное существо параллельного мира, в конце концов, назвавшее себя "злым духом", первоначально выдавало себя за души многих умерших людей, причем чаще всего, по свидетельству Рускова, оно называло себя именами двух его умерших в 1882 году детей: Анны (12 лет) и Павла (5 лет).»
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#12 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:47

Как мы видим из свидетельств самих же оккультистов - и в том и в другом случае рука движется без воли медиума-посредника, под воздействием иноприродных сущностей.

То есть и по утверждению самого Лазарева С.Н. и из других примеров можно сделать вывод, что метод Лазарева С.Н. основан не на его уникальных способностях, а на регулярных оккультных контактах с духами, которые передавали ему информацию.

Эти духи не всегда дают о себе достоверную информацию. Помните эпизод, когда Лазарев спросил сущность кто она. В ответ: Лентяям знать этого не положено.
Они часто дезинформируют своих контактеров.

Источником информации, получаемой контактером является параллельный сверхтонкий мир. Эзотерические учения позволяют человеку выйти на контакт с разумными существами параллельного мира (духами).

Так называемые сверхъестественные способности даются людям именно этими существами, благодаря установлению контакта с ними, а вовсе не принадлежат человеку и не являются его "скрытыми" способностями.

Разумная сила и те существа, которые стоят за нею, заманивают духовно неопытных людей перспективой легкого получения паранормальных (почти божественных) способностей, а затем ломают их, подчиняют себе и делают безвольной игрушкой в совсем не добрых целях.

Данные сущности являются существами параллельного мира, духами. Существа эти далеко не ангельские, и конечно это не Бог.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#13 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:49

«Унизят», «Заставят», «Дадут болезнь, смерть» и т.д.

Часто встречающиеся в книгах Лазарева выражения «чистят», «унизят», «дадут смерть», «заставят» и т.д. относятся не к Богу, а именно к этим сущностям.

Молитвы Лазарева также направлены к этим же сущностям и имеют цель задобрить, умилостивить существа параллельного мира, попробовать с ними договориться.

Такое занятие зачастую оканчивается подселением этой сущности в человека…

Бог не будет Вас «чистить», давать травмирующие ситуации. Он не мстит и не наказывает.
Он выше наших оскорблений.
Он не может быть раздражен оскорблениями людей.
«Бог есть Любовь.
Ну, а если Бог есть Любовь, то как же понять эту Любовь? Скорби человеческие бывают? Да.
Разве за грехи человеческие не бывает воздаяния? Бывает, и еще какое. Мы на личном опыте и опыте других это постоянно можем видеть. И само Священное Писание говорит о воздаянии, и святые отцы.
Что же в таком случае все это значит, как не то, что Бог есть Справедливость? Оказывается, нет. Когда факты бедствий и страданий человеческих оценивают как наказание Божие, то есть как месть Божию за грехи, то допускают большую ошибку. Кто наказывает наркомана, кто наказывает того, кто выскакивает со второго, с третьего этажа и ломает себе руки, ноги? Кто наказывает пьяницу? Это месть Бога, что он становится поломанным, изувеченным, больным телесно и душевно? Конечно, нет. Эти страдания суть естественные следствия нарушения законов внешнего мира. Точно то же происходит с человеком и при нарушении им законов духовных, которые являются первичными и еще более значимыми в нашей жизни, чем законы физические, биологические, психические и т. д. А Бог что делает? Все заповеди Божии являются откровением законов духовных и своего рода таким же предупреждением человеку, как и законы материального мира. Если хотите, можно даже сказать так, Бог умоляет нас, людей: не вредите себе, не грешите, не прыгайте с пятого этажа, сходите по лестнице; не завидуйте, не воруйте, не лукавьте, не... - вы же себя этим калечите, ибо каждый грех несет в себе наказание.
Но идея, что Бог мстит, наказывает, является широко распространенным и глубоко укоренившимся заблуждением.
Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. V;45).
Ибо Он благ и к неблагодарным и злым (Лук. VI;39).
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (Иак.1;13-14). (из лекции профессора А.И. Осипова по основному богословию. Сретенская духовная семинария 10.10.2000 г)
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#14 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:52

Вот смотрите Лазарев осуждает прелюбодеяние ? Вы скажете – да.
А ведь всё не так очевидно.
Вот смотрим.
Мужчина спрашивает меня на приеме:
- Скажите, как мне замолить грех? Я раньше изменял жене, а вот сейчас поверил в Бога и понял, что это грех.
- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов.
Я смотрю его поле, поле жены и говорю:
- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.
- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?
- Граница в таких ситуациях настолько неуловима, и каждый случай настолько индивидуален, что единственным мерилом может являться только чувство любви. Если Ваше поведение и отношение убивают любовь в Вас или в другом человеке, это недопустимо и, соответственно, наказуемо. Нет ничего во вселенной, что могло бы оправдать убийство любви./ (ДК 2)
Открываем Библию и смотрим: "Не прелюбодействуй" (книга Исход, 20:14). Но сущности дали Лазареву информацию, которая заменяет ему чтение Священного Писания, позволяет "отменять" Божьи заповеди и даже извращать их на 180 градусов.
Слушая Лазарева, размышляя о своей "гармоничности" (глотаем не нюхая - хоть и грешник, но зато гармоничный!) и слышим от него противоположное: "В Вашем случае грехом будет верность жене."
Робко пытаемся возразить: "- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?"
В ответ прогружаемся им еще глубже: "Граница в таких ситуациях настолько неуловима (ее может уловить лишь Лазарев?), и каждый случай настолько индивидуален (Божий Закон не для нашего случая писан! Это же, определенно, ура! И пусть попы не выступают! За что только все так влюблены в Сергея Николаевича? Догадайтесь с одного раза)...
/"единственным мерилом может являться только чувство любви."/
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1-е Послание Ап. Иоанна., 5:3)
Вот так. Оказывается, лазаревское "чувство любви" выше, чем любовь к Богу (через соблюдение Его заповеди).
Например:
1.Муж изменяет жене. Причина, например, жена слишком привязчивая и ревнивая. Если жена будет требовать от мужа верности – умрет или муж или ребенок. Типа радуйтесь, что вам дали самое щадящее лекарство, а не смерть.
2. Жена изменяет мужу. Возможная причина, например, муж слишком зацеплен за будущее. Далее тоже самое. Могли дать смерть детей, бла-бла-бла.
«Если бы Лазарев прямо говорил, что измена - это "ничего страшного", это одно; но Лазарев говорит другое - что измена это "лекарство для души".
Может ли отпадение от Бога грехом быть "лекарством для души"? То, что говорит Лазарев - прямая хула на Духа Святого. Грех противен Богу.
Бог нарушением заповедей «лечить» не будет.
При разборе ДК нужно не забывать, что Лазарев подразумевает под высшей силой, которой нужно поклоняться и чьи наставления выполнять – падшего ангела.
Тогда всё становится на свои места.
То, что Лазарев говорит, что "измена - это не хорошо", там такая философия, что это "относится к разрушению человеческого", а это уже хорошо, ведет к подчинению падшему ангелу, курирующему Лазарева.» (via ///)

Суть наставления - измена это не так уж и плохо могло быть гораздо хуже. Бойтесь «Божественного» (Помните в начале Лазарев говорит что Божественное – одна из сущностей. Изменяйте, а то «придет» «Божественное» и сделает ещё хуже.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#15 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:52

Вопрос: я упомянула в одном из своих писем, что единственное, что я почерпнула у Лазарева и считаю верным – это что нельзя обижать, обижаться и на уметь прощать. Это вы одобряете?
Но вы ведь и раньше знали что не надо обижать, не надо держать обиду на другого человека, надо прощать. Это не Лазарев открыл. Общеизвестные истины. Помните о падших духах: «У них истина перемешана с ложью, истина употребляется по временам только для удобнейшего обольщения.»
Зло опаснее всего, когда оно прикидывается добром.(с)
У Лазарева в книгах много фраз о добре, любви, прощении.
Эти и подобные им фразы включены в текст чтобы вызвать у читателя доверие к информации, изложенной в книге. Вы автоматически соглашаетесь с тем что надо быть добрым человеком. А потом после нескольких таких общеизвестных фраз следует некая, назовем её «загрузочная» фраза, с которой вы уже автоматически соглашаетесь. Ведь до этого всё было написано правильно.

Конечно я согласна с тем, что не надо осуждать, делать другим гадости, прощать, не обижаться.
Но вот у Лазарева эти понятия искажены.

«Человек будущего. часть 3» Стр 114-115 «Быть добрым, порядочным и заботливым по отношению к тому, кто утратил любовь и веру, опасно для здоровья, потому что это преступление перед Богом».
То есть:
1. Лазаревец оценивает (диагностирует) другого на предмет наличия у него любви и веры, используя систему Лазарева.
2. Если лазаревец приходит к выводу, что у другого любви и веры недостаточно, то значит по отношению к такому человеку можно вести себя безнравственно, непорядочно, а то это опасно для здоровья и вообще преступление перед Богом. Т.е. это оправдание собственной безнравственной деятельности. Ощущение безнаказанности. Лазаревец «воспитывает» другого человека. (На форуме недавно один молодой человек не смущаясь рассказывал как он воспитывает окружающих с помощью газового баллончика).
То есть фактически лазаревец берет на себя функцию определения греховности и наказания другого человека. Определяет насколько другой человек греховен.
Получив такую информацию от сущностей Лазарев точно знает что является преступлением перед Богом (вспомним «Бог мне откровения не дал».))
Если бы Лазарев прямо стал бы предлагать вам вести себя безнравственно, вы бы не стали читать книги. А так вроде бы о добре речь. Просто надо учитывать что дьявол не обязательно явится в виде чудища с рогами, копытами и хвостом.
Он может принять «вид Ангела света» чтобы обольщать и губить людей.

Тут знаете как в анекдоте (уже не помню где его видела по памяти)
Сатанисты спрашивают у человека:
- Ты за добро ?
- Да, конечно. Я за добро.
- Пойдешь с нами ночью на кладбище ?
- Зачем ?
- Ну так ведь для добра.

Помните откуда идет информация. Там правда с ложью очень искусно перемешана.

Когда человек доверчиво впитает информацию из книг Лазарева в голове каша образуется. Полностью смешивается понятие добра и зла, нравственно и безнравственно. Путаница, извращение заповедей.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#16 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 16:54

Помните Бог не будет Вас «лечить» нарушением заповедей.
Вот смотрите Лазарев осуждает прелюбодеяние ? Вы скажете – да.
А ведь всё не так очевидно.
Вот смотрим.
Мужчина спрашивает меня на приеме:
- Скажите, как мне замолить грех? Я раньше изменял жене, а вот сейчас поверил в Бога и понял, что это грех.
- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов.
Я смотрю его поле, поле жены и говорю:
- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.
- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?
- Граница в таких ситуациях настолько неуловима, и каждый случай настолько индивидуален, что единственным мерилом может являться только чувство любви. Если Ваше поведение и отношение убивают любовь в Вас или в другом человеке, это недопустимо и, соответственно, наказуемо. Нет ничего во вселенной, что могло бы оправдать убийство любви./ (ДК 2)Открываем Библию и смотрим: "Не прелюбодействуй" (книга Исход, 20:14). Но сущности дали Лазареву информацию, которая заменяет ему чтение Священного Писания, позволяет "отменять" Божьи заповеди и даже извращать их на 180 градусов.
Слушая Лазарева, размышляя о своей "гармоничности" (глотаем не нюхая - хоть и грешник, но зато гармоничный!) и слышим от него противоположное: "В Вашем случае грехом будет верность жене."
Робко пытаемся возразить: "- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?"
В ответ прогружаемся им еще глубже: "Граница в таких ситуациях настолько неуловима (ее может уловить лишь Лазарев?), и каждый случай настолько индивидуален (Божий Закон не для нашего случая писан! Это же, определенно, ура! И пусть попы не выступают! За что только все так влюблены в Сергея Николаевича? Догадайтесь с одного раза)...
/"единственным мерилом может являться только чувство любви."/
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1-е Послание Ап. Иоанна., 5:3)
Вот так. Оказывается, лазаревское "чувство любви" выше, чем любовь к Богу (через соблюдение Его заповеди).
Например:
1.Муж изменяет жене. Причина, например, жена слишком привязчивая и ревнивая. Если жена будет требовать от мужа верности – умрет или муж или ребенок. Типа радуйтесь, что вам дали самое щадящее лекарство, а не смерть.
2. Жена изменяет мужу. Возможная причина, например, муж слишком зацеплен за будущее. Далее тоже самое. Могли дать смерть детей, бла-бла-бла.
«Если бы Лазарев прямо говорил, что измена - это "ничего страшного", это одно; но Лазарев говорит другое - что измена это "лекарство для души".
Может ли отпадение от Бога грехом быть "лекарством для души"? То, что говорит Лазарев - прямая хула на Духа Святого. Грех противен Богу.
Бог нарушением заповедей «лечить» не будет.
При разборе ДК нужно не забывать, что Лазарев подразумевает под высшей силой, которой нужно поклоняться и чьи наставления выполнять – падшего ангела.
Тогда всё становится на свои места.
То, что Лазарев говорит, что "измена - это не хорошо", там такая философия, что это "относится к разрушению человеческого", а это уже хорошо, ведет к подчинению падшему ангелу, курирующему Лазарева.» (via ///)

Суть наставления - измена это не так уж и плохо могло быть гораздо хуже. Бойтесь «Божественного» (Помните в начале Лазарев говорит что Божественное – одна из сущностей. Изменяйте, а то «придет» «Божественное» и сделает ещё хуже.
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#18 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 17:14

ещё раз почитай может поумнеешь :-D
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#20 Ассенизатор » Чт, 15 сентября 2011, 17:20

Что сущность нашептала? :-D
Ассенизатор
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мочему Арка и Муслим неверующие?

#21 Сварганавт » Чт, 15 сентября 2011, 17:22

Ассенизатор писал(а):Но тот кто делает вид, что ничего не видит тот Лазаревец. Который не православный и не мусульманин.
Который на догмы не ведется,- не человек короче.
Я правильно понял ???
(мусульмане - это те,кто баранов режут,а православные - свиней - это правда ?)
Сварганавт
Сообщения: 154
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 15 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php