Онанизм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Я считаю, что онанизм -

грех
34
65%
это нормально
18
35%
 
Всего проголосовавших: 52

#1 Aa1D » Вс, 4 сентября 2011, 14:15

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Онанизм - грех?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#201 Aa1D » Вс, 19 августа 2012, 19:52

О том и толкую
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#202 acolyte » Вс, 19 августа 2012, 20:53

dzadzen писал(а):
Анатолий писал(а):Онан ослушался Бога и завидовал,что его семя будет продолжением не его,но брата.Тут о сути надо понимать.Сам по себе онанизм не плох.
IMHO
Вот это как раз не суть, а форма и частности. Суть в том, что стратегическая энергия, которая должна пойти на рождение детей, на обеспечение их душ спускается в ваш кулачек или в унитаз. Опустошение потомков. Плюс привязанность к наслаждению, т.к. цель онанизма только получение наслаждения. Так чем же он неплох?

Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#203 Ангел Скво » Вс, 19 августа 2012, 20:58

dzadzen, а чо плохого в удовольствии?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#204 Dmitrig » Вс, 19 августа 2012, 21:05

Онанизм грех. Это очень вредное для души занятие. Но статья, приведённая автором темы, фуфло. Подобные выступления для тупых дурачков. Нормальные люди от такой глупой статьи только с ещё большей яростью продолжат заниматься онанизмом. А кто этого делать не смел - начнут.
Моё мнение: эту тему в топку, а автора в - ад
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#205 погода » Вс, 19 августа 2012, 21:44

Ангел Скво писал(а):dzadzen, а чо плохого в удовольствии?
Ничего плохого. Если это не самоцель.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#206 rita123 » Вс, 19 августа 2012, 23:06

Анатолий писал(а):Онан ослушался Бога и завидовал,что его семя будет продолжением не его,но брата.Тут о сути надо понимать.Сам по себе онанизм не плох.
IMHO


Представляю сюжет Ветхого завета

8 И сказал Иуда Онану: не лежи на диване не смотри порнуху.
9 Онан знал, что сам по себе онанизм не плох, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени роду своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Стоило эту тему из небытия поднимать? Что, так актуально? Беедный. :vom:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#207 погода » Пн, 20 августа 2012, 0:43

Анатолий,
Представляю сюжет Ветхого завета

8 И сказал Иуда Онану: не лежи на диване не смотри порнуху.
9 Онан знал, что сам по себе онанизм не плох, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени роду своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Стоило эту тему из небытия поднимать? Что, так актуально? Беедный.
Не обращайте внимания. Есть проблема, всегда найдется решение. Святых на этой планете нет. Все те кто воплотился здесь имеют определенную степень загрузки. Вы сумели в чем-то признаться, сумели увидеть проблему. Вы молодец.

Есть те, кто брызжит желчью, подсознательной агрессией и считает это нормой, не видит в этом никаких проблем. Но и они однажды, может не в этой жизни смогут отделить свое Божественное "Я" от своих инстинктов. Мы все рано или поздно вернемся в Бога.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#208 Анатолий » Вт, 21 августа 2012, 15:19

Наверняка я ошибаюсь... :wink:
В новом завете написано:
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).
Опасность вожделения - разве нет???
Онанизм - это грех.Да!
Онанизм - это нежелание меняться и трансформировать сексуальную энергию в...Божественную любовь.Нежелание добиться расположения женщины,нежелание развиваться...
IMHO
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#209 Анатолий » Вт, 21 августа 2012, 15:23

Если есть желание онанировать,то человеческое счастье вышло на первый план.Чтобы преодолеть вожделение - в книгах Лазарева написано,надо ощутить Божественную Любовь более реальной,,,
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#210 погода » Вт, 21 августа 2012, 17:51

Изображение
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#211 Milady » Вт, 21 августа 2012, 18:12

Анатолий писал(а):Наверняка я ошибаюсь... :wink:
В новом завете написано:
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).
Опасность вожделения - разве нет???
Онанизм - это грех.Да!
Онанизм - это нежелание меняться и трансформировать сексуальную энергию в...Божественную любовь.Нежелание добиться расположения женщины,нежелание развиваться...
IMHO
Так что, если возникает такое желание - вырывайте себе причинные места! )))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#212 Nadin » Чт, 23 августа 2012, 2:14

Простите, мне вот любопытно, есть ли на форуме хоть один молодой мужчина, без девушки, но преодолевший вожделение и сумевший трансформировать сексуальную энергию? Это вообще возможно?))) Это как, предстательная железа перерождается что ли?)))

Вы меня извините, может я какая-то непросвещенная в вопросах мужской физиологии, но если мужчина в расцвете лет без регулярного секса, без мастурбации, то у него, как говорит наш Эндрю, полные яйца, которые вроде как должны периодически самоопожняться поллюцией. Это же физиология, это вроде как считается нормальным с медицинской т.з. Как можно этот физиологический процесс трансформировать? Да, как-то притормозить слегка можно, я думаю, если постараться. Но так чтоб вот прям трансформировать... или преодолеть вожделение... раз и навсегда))) Ну зачем это надо?)) А как потом обратно?)) :hi-hi:

Я думаю, что когда говорится о трансформации сексуальной энергии, то подразумевается, что речь о трансформации какой-то ее части, о притормаживании, а не о перенаправлении в другое русло)) Бредовая идея по-моему, как направить русло реки в другую сторону. Слишком сложно и слишком большие потери даже чисто теоретически. Оно надо вообще?)))

Поэтому я думаю, что однозначно говорить, что онанизм- грех, не стоит. Уж лучше "облегчиться" и спокойно жить какое-то время, чем находиться в вечно взвинченно-озабоченном состоянии. Это ведь чувствуется окружающими.

Или я как-то отстала от жизни и не понимаю каких-то существенных моментов мужской физиологии?)))) Просветите меня)))
Nadin

#213 dised » Чт, 23 августа 2012, 5:50

Nadin писал(а):Просветите меня)))
http://audioveda.ru/audio?id=82
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#214 Nadin » Чт, 23 августа 2012, 7:00

dised писал(а):
Nadin писал(а):Просветите меня)))
http://audioveda.ru/audio?id=82

там непонятное что-то, мне не прослушать... можно в двух словах?)) Или это слишком сложная теория? :hi-hi:
Nadin

#215 dised » Чт, 23 августа 2012, 7:43

Nadin писал(а):там непонятное что-то, мне не прослушать... можно в двух словах?)) Или это слишком сложная теория? :hi-hi:

Давай расскажу тогда воочию, пока мы оба в Петербурге. Только не в час ночи...Я рано встаю на пробежки.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#216 Nadin » Чт, 23 августа 2012, 7:49

dised, тогда встань еще раньше))) хотя в принципе, если так дальше дело пойдет, то все опять вскоре выровняется, ну день и ночь мои)) Но я знала, что теория сильно сложная, в двух словах не объяснить, нужны слайды, видео-аудио, наглядные примеры или еще что-то серьезное)))) :hi-hi:
Nadin

#217 Nilstear » Чт, 23 августа 2012, 9:31

Nadin писал(а):Это же физиология, это вроде как считается нормальным с медицинской т.з. Как можно этот физиологический процесс трансформировать? Да, как-то притормозить слегка можно, я думаю, если постараться. Но так чтоб вот прям трансформировать...
Вот откуда это маловерие, я бы сказал даже ренегатство?.. Если будет угоден воздарживающийся перед лицем Господа, творящего чудеса... Кроме того, в Библии сказано - грех. Значит хоть лопни, а надо трансформировать... с искренней молитвой. В Любви. Иначе - нельзя и будет кармически преследовать до седьмого колена.
Nilstear

#218 Nadin » Чт, 23 августа 2012, 9:44

Nilstear, я не то чтобы маловерующая... но отношусь с подозрением к изречениям такого рода: "сказано грех- значит грех". Не, я действительно думаю, что излишества всякие- это плохо. Правда. Но именно излишества, пристрастия, зависимости, нездоровые увлечения и пр. неадекваты. Но тут-то физиология. Нильстиар, вот тебе удалось трансформировать? Так, чтобы совсем?))) Поток энергии идет не задерживая свое "внимание" на первой чакре? :smile:
Nadin

#219 Nilstear » Чт, 23 августа 2012, 10:24

Nadin писал(а):но отношусь с подозрением к изречениям такого рода: "сказано грех- значит грех".
А к чему тут с подозрением относиться? Это ж Библия. Соблазнение рукой карается самоотсечением этой руки.
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геену, в огонь неугасимый.
Молитва же чудеса творит!
Вот верующий шизик Вазгенчик ещё 11 лет назад писал:
Раньше у меня была очень сильная зависимость от самого пагубного порока и гнуснейшего самоосквернения - онанизма.
Даже когда я стал верующим, я продолжал быть рабом этого.
Онанизм губил мою жизнь и очень многих молодых людей.
Из-за онанизма я был похож на ходячего мертвеца. Мои способности угашались.

Но я освободился от этого греха, благодаря ежедневным молитвам и общению с Господом.
И после того как я освободился от этого греха, моя жизнь радикально повернулась в лучшую сторону.
Появилась очень много положительных изменений, в общении, в физических и умственных способностях, организма стал быстро розвиваться и это только малая часть всего...

Если вы сейчас в зависимости от онанизма, знайте, вы не одни кто этим страдает.
В интернете есть форум, где ребята вместе борятся против самого сильного, опасного и хитрого врага жизни. Общими усилиями многие получают свободу, благодаря взаимным поддержкам и практическими советами.
Посетите этот форум:http://antio.ru/
Про грех умертвлённого Господом Онана (чего он там куда отбрасывал) благочествое разъяснение :angel:

По относительно светским понятиям Онан был наказан смертью за использование типа презерватива.
Ибо грех это в глазах Яхве :cannot:
...
Nadin писал(а):Поток энергии идет не задерживая свое "внимание" на первой чакре?
Чево? :huh:
Nilstear

#220 Nadin » Чт, 23 августа 2012, 10:37

Nilstear, Ну т.е. сексуальное вожделение преодолено целиком и полностью, во всех аспектах))? А про того автора, который 11 лет назад... там у него описано как раз нездоровое пристрастие... и сейчас он, к сожалению, не может со мной побеседовать... на тему физиологии)))

Остальное как бы... ну не воспринимаю я это... так чтоб без сомнений и вопросов. :smile:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php