Почему в системе ДК - любовь убивает?

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Почему в системе ДК - любовь убивает?

Сообщение Njk_elfxb11 » Вс, 12 июн 2011, 17:40

Это не любовь.
Njk_elfxb11
Я новенький...

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

Сообщение Herzigov » Пн, 20 июн 2011, 19:01

MAXim писал(а):
Herzigov писал(а):полная деперсонализация :-D

та даже этот диагноз лучше чем испытывать потребность в самоутверждении путем троллинга
отсутствие самодостаточности и элементарного самоуважения, способности к самостоятельному мышлению, ведущие к потребности в самоутверждению за счет других, душевная ущербность, проявляющаяся через ехидство, хамство, причем как правило именно в инете - ну конечно - ведь ты храбрый - ведь тут можно хамить безнаказано...
ты думаешь что ты тут оригинальный, особенный, единственный , неповторимый и больше таких нет?

я был бы рад

но ты ошибаешься

к сожалению

да, не сожалеешь ты и не радуешься о других, нет таких девайсов у лазаредов :wink:
лучше, перечитай то что ты мне припаиваешь, и обрати к себе, телепат :-D
Изображение
Herzigov

Сообщение Lana » Вт, 21 июн 2011, 01:25

Njk_elfxb11 писал(а):Сам себя убиваешь эгоизмом через подсознание ). Это уровень заклинаний.

Не более чем
Njk_elfxb11 писал(а):Неумная опека

себя, любимого.

Это если
Lana писал(а):в сферах обыденной жизни

А о высоких материях - ни-ни, Лана с вами не говорит.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

О себе: БУДДА

Сообщение Njk_elfxb11 » Вт, 21 июн 2011, 10:41

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Сам себя убиваешь эгоизмом через подсознание ). Это уровень заклинаний.

Не более чем
Njk_elfxb11 писал(а):Неумная опека

себя, любимого.

Себя любить - странно во всяком случае.
Где-то на стыке феминистических веяний и духа новейшей психологии возникли такие усиленно внедряемые в сознание (в женское, в первую очередь) утверждения, как необходимость развивать "любовь к себе". Тут можно видеть нечто новое в сравнении со стандартом западного индивидуализма, который, по существу своему, вовсе не духовная уникальность каждого человека, но массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.

Это если
Lana писал(а):в сферах обыденной жизни

А о высоких материях - ни-ни, Лана с вами не говорит.[/quote]

Ну очевидно признать за любовью склонность к насилию нельзя. Это будет не любовь.
Жаль, что никто дальше сам не идет.

Но ведь есть и сила. Силу любовь вполне может использовать.
Идем дальше?
Njk_elfxb11
Я новенький...

Сообщение Lana » Вт, 21 июн 2011, 14:40

Njk_elfxb11 писал(а):Но ведь есть и сила. Силу любовь вполне может использовать.

Много чего есть, и что "любовь может использовать".
:no: За этим "использованием" потом как раз и исчезает любовь.

Njk_elfxb11 писал(а):Тут можно видеть нечто новое в сравнении со стандартом западного индивидуализма, который, по существу своему, вовсе не духовная уникальность каждого человека, но массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.

И каков, по-вашему, у всего этого результат?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

Сообщение CYOKK » Вт, 21 июн 2011, 15:19

Herzigov, может быть ты и вправду смелый! :approve: Тогда скажи, если нормальному мужику с бухты барахты начать говорить о ЛЮБВИ, то какой может быть его реакция? :wink:
CYOKK

Сообщение Njk_elfxb11 » Вт, 21 июн 2011, 15:28

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Но ведь есть и сила. Силу любовь вполне может использовать.

Много чего есть, и что "любовь может использовать".
:no: За этим "использованием" потом как раз и исчезает любовь.

Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.
Но если не привязываться к слову, например:
Мужчина может использовать силу для защиты женщины.

Njk_elfxb11 писал(а):Тут можно видеть нечто новое в сравнении со стандартом западного индивидуализма, который, по существу своему, вовсе не духовная уникальность каждого человека, но массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.

И каков, по-вашему, у всего этого результат?[/quote]

Негативный.
Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).
Njk_elfxb11
Я новенький...

Сообщение Lana » Чт, 23 июн 2011, 20:04

Njk_elfxb11 писал(а):Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.

Njk_elfxb11, мне без разницы, как называется такая этика, мне и в ДКшной этике ничего отторгаемого вами не слышно. :dont_knou: Даже ещё хуже: это самое, "нормальное", назовём его "положение этики", я поняла для себя как раз читая и разбираясь в ДК! :wacko: :ninja:

Njk_elfxb11 писал(а):Но если не привязываться к слову

:ugu: К словам привязываются сотонисты, как открытые, так и завуалированные. Потому что рабы формы.

Njk_elfxb11 писал(а):...массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.
Lana писал(а):И каков, по-вашему, у всего этого результат?

Негативный.

Ну вот про это и ДК той своей формулой, что вынесена у вас в заголовке, говорит.

Это если не привязываться к словам.

Ну, а ежели привязаться, тут у любого ум за разум закатит.

Njk_elfxb11 писал(а):Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).

Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.
Lana

Сообщение Herzigov » Чт, 23 июн 2011, 21:24

Lana писал(а):Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.

" ... есть такая поговорка, что ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда - это не так, на самом деле в бочке мёда обязательно должна быть ложка дёгтя "
С.Н.Лазарев (встреча с читателями Москва) :wink: :-D
Изображение
Herzigov

Сообщение Lana » Пт, 24 июн 2011, 00:37

:ugu:
А теперь, ложка дёгтя, попробуй свою ненужность здесь кому докажи.
Как и попробуй докажи, что Лазарев говорил о продуктах.
Lana

Сообщение Njk_elfxb11 » Пт, 24 июн 2011, 12:01

Lana писал(а)::ugu:

Я тоже читал ДК.
Njk_elfxb11
Я новенький...

Сообщение Leona » Пт, 24 июн 2011, 12:12

А я бы убрала дёготь подальше от мёда,абсолютно он не нужен в мёде...дёготь должен использоваться по назначению и стоять в закрытом тёмном месте,чтобы не отравлять аромат цветов в саду.Мёд от этого нисколько не пострадает. :smile:
Leona

Сообщение Njk_elfxb11 » Пт, 24 июн 2011, 12:27

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.

Njk_elfxb11, мне без разницы, как называется такая этика, мне и в ДКшной этике ничего отторгаемого вами не слышно. :dont_knou: Даже ещё хуже: это самое, "нормальное", назовём его "положение этики", я поняла для себя как раз читая и разбираясь в ДК! :wacko: :ninja:

Вообщето такие вещи знают с детства.
Я понимаю, что вы смогли понять ДК по хорошему. Но это ваша индивидуальность такая.
А есть логика, которая для всех, и ДК тут не катит.

Например вывод ДК: (на мой взгляд)
Что использовать любимых все же можно. А то зацепишься за этику, проблемы пойдут.
А так использовал пару раз, а потом снова живешь нормально. До следующего обострения кармических проблем.

И подобная "методика" лечения постоянно проодит в ДК.

Njk_elfxb11 писал(а):...массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.
Lana писал(а):И каков, по-вашему, у всего этого результат?

Негативный.

Ну вот про это и ДК той своей формулой, что вынесена у вас в заголовке, говорит.

- те. Смерть западу? )

Ну, а ежели привязаться, тут у любого ум за разум закатит.

- не, не у всех. Там философы хорошо удар держат ).

Njk_elfxb11 писал(а):Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).

Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.[/quote]

Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души? (Так как пока с корнем вырвать не могут)
Это ошибочное мнение. И кстати подобные рассуждения как раз пост-эффект чтения ДК. Там по определению все в одну кашу смешано - так как над всем стоит и управляет любовь (или неважно что - "Х")

Само по себе ложное учение может содержать в себе верные и привлекательные элементы. Дабы скрыть ложные. Это тоже верно. Например любовь в ДК.
Но там это используется для того, чтобы скрыть логические неувязки и противоречия.

Здравая точка зрения.
Действительным силам добра, по сути своей, а не по названию - от них не исходят болезни, страдание, смерть, возмездие, им чужда жажда власти и стремление к тотальному контролю над миром (всемогуществу, всевластию). Злу они противостоят бескомпромиссно и в полную силу. Деятельность злых сил, их борьба с провиденциальным началом – вот истинная причина человеческих страданий, как посю- так и потусторонних.
Поэтому, например, деятельность в защиту животных стоит поддерживать, при любом раскладе.
Njk_elfxb11
Я новенький...

Сообщение Herzigov » Пт, 24 июн 2011, 12:46

Lana писал(а)::ugu:

давай,не соскакивай, будда забегаловка воронежская :-D
в той встрече Лазарев говорил галографично и пирикликаемо обо всём и ни о чём, как всегда :-D
но спалился с обязательным присутствием дёгтя в мёде :lol:
Изображение
Herzigov

Сообщение Lana » Пт, 24 июн 2011, 23:07

Njk_elfxb11 писал(а):- те. Смерть западу? )

Вам виднее, что вы имели в виду под негативным от "активного эгоцентризма" и "любви к себе".
Послушав вас, я вижу, что это просто другая терминология, которая настолько упёрта в себя, что не желает слышать ничего другого. Да и Бог с вами. :smile:

А с философом, который играет, сперва что-то без пояснения говоря, а потом якобы собеседника на использовании своего сказанного ловя - я не разговариваю. Скукота. :sleep:
На фиг тут держать какие-то "удары". Пусть сами себя держат.

Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души?

Кабздец. Приехали. Это уже идеология. :sleep:

Njk_elfxb11, что у вас с цитированием? Вам помочь с технической стороной разобраться?

Herzigov писал(а):но спалился с обязательным присутствием дёгтя в мёде :lol:

Да, Herzigov, я понимаю, что вы - о продукте. :sleep:
Lana

Сообщение Herzigov » Сб, 25 июн 2011, 10:26

Lana писал(а):Да, Herzigov, я понимаю, что вы - о продукте.

ага, ... инуаки, аннунаки и обычные козинаки :-D
Изображение
Herzigov

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения