Почему в системе ДК - любовь убивает?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Njk_elfxb11 » Вс, 12 июня 2011, 17:40

Это не любовь.
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#81 Njk_elfxb11 » Вт, 21 июня 2011, 15:28

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Но ведь есть и сила. Силу любовь вполне может использовать.
Много чего есть, и что "любовь может использовать".
:no: За этим "использованием" потом как раз и исчезает любовь.

Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.
Но если не привязываться к слову, например:
Мужчина может использовать силу для защиты женщины.


Njk_elfxb11 писал(а):Тут можно видеть нечто новое в сравнении со стандартом западного индивидуализма, который, по существу своему, вовсе не духовная уникальность каждого человека, но массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.
И каков, по-вашему, у всего этого результат?[/quote]

Негативный.
Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#82 Lana » Чт, 23 июня 2011, 20:04

Njk_elfxb11 писал(а):Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.
Njk_elfxb11, мне без разницы, как называется такая этика, мне и в ДКшной этике ничего отторгаемого вами не слышно. :dont_knou: Даже ещё хуже: это самое, "нормальное", назовём его "положение этики", я поняла для себя как раз читая и разбираясь в ДК! :wacko: :ninja:

Njk_elfxb11 писал(а):Но если не привязываться к слову
:ugu: К словам привязываются сотонисты, как открытые, так и завуалированные. Потому что рабы формы.

Njk_elfxb11 писал(а):...массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.
Lana писал(а):И каков, по-вашему, у всего этого результат?
Негативный.
Ну вот про это и ДК той своей формулой, что вынесена у вас в заголовке, говорит.

Это если не привязываться к словам.

Ну, а ежели привязаться, тут у любого ум за разум закатит.

Njk_elfxb11 писал(а):Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).
Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#83 Herzigov » Чт, 23 июня 2011, 21:24

Lana писал(а):Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.

" ... есть такая поговорка, что ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда - это не так, на самом деле в бочке мёда обязательно должна быть ложка дёгтя "
С.Н.Лазарев (встреча с читателями Москва) :wink: :-D
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#84 Lana » Пт, 24 июня 2011, 0:37

:ugu:
А теперь, ложка дёгтя, попробуй свою ненужность здесь кому докажи.
Как и попробуй докажи, что Лазарев говорил о продуктах.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#85 Njk_elfxb11 » Пт, 24 июня 2011, 12:01

Lana писал(а)::ugu:
А теперь, ложка дёгтя, попробуй свою ненужность здесь кому докажи.
Как и попробуй докажи, что Лазарев говорил о продуктах.

Я тоже читал ДК.
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#86 Leona » Пт, 24 июня 2011, 12:12

А я бы убрала дёготь подальше от мёда,абсолютно он не нужен в мёде...дёготь должен использоваться по назначению и стоять в закрытом тёмном месте,чтобы не отравлять аромат цветов в саду.Мёд от этого нисколько не пострадает. :smile:
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#87 Njk_elfxb11 » Пт, 24 июня 2011, 12:27

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Согласен. Это уже нормальная этика (не ДКшная), любимых использовать нельзя.
Njk_elfxb11, мне без разницы, как называется такая этика, мне и в ДКшной этике ничего отторгаемого вами не слышно. :dont_knou: Даже ещё хуже: это самое, "нормальное", назовём его "положение этики", я поняла для себя как раз читая и разбираясь в ДК! :wacko: :ninja:

Вообщето такие вещи знают с детства.
Я понимаю, что вы смогли понять ДК по хорошему. Но это ваша индивидуальность такая.
А есть логика, которая для всех, и ДК тут не катит.

Например вывод ДК: (на мой взгляд)
Что использовать любимых все же можно. А то зацепишься за этику, проблемы пойдут.
А так использовал пару раз, а потом снова живешь нормально. До следующего обострения кармических проблем.

И подобная "методика" лечения постоянно проодит в ДК.

Njk_elfxb11 писал(а):...массово исповедуемый эгоцентризм. И если активный эгоцентризм есть искажение сферы воли (самоутверждение "Я", засчёт "не-Я"), то любовь к себе искажает и демонизирует сферу чувств.
Lana писал(а):И каков, по-вашему, у всего этого результат?
Негативный.

Ну вот про это и ДК той своей формулой, что вынесена у вас в заголовке, говорит.

- те. Смерть западу? )

Ну, а ежели привязаться, тут у любого ум за разум закатит.

- не, не у всех. Там философы хорошо удар держат ).


Njk_elfxb11 писал(а):Но, если мы встречаемся на Западе с ростом движений в защиту природы или животных, или с протестами против "пропаганды секса и насилия" в телефильмах, мы, конечно, можем видеть здесь только светлую основу. Даже во множестве компьютерных игр нетрудно выделить несущие в душу зло (таковы почти все техногенные, особенно те из них, что наполнены бесконечной бессмысленной стрельбой и кровью) и совсем иные, приобщающие к великим культурам человечества (большинство ролевых игр, с волшебниками, рыцарями, эльфами и драконами).

Самое большое и опасное зло то, что подмешано понемногу в доброе и хорошее. Такое зло не воспринимается человеком как зло и потому может беспрепятственно проникать в душу и разрушать её незаметно, изнутри.[/quote]

Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души? (Так как пока с корнем вырвать не могут)
Это ошибочное мнение. И кстати подобные рассуждения как раз пост-эффект чтения ДК. Там по определению все в одну кашу смешано - так как над всем стоит и управляет любовь (или неважно что - "Х")

Само по себе ложное учение может содержать в себе верные и привлекательные элементы. Дабы скрыть ложные. Это тоже верно. Например любовь в ДК.
Но там это используется для того, чтобы скрыть логические неувязки и противоречия.

Здравая точка зрения.
Действительным силам добра, по сути своей, а не по названию - от них не исходят болезни, страдание, смерть, возмездие, им чужда жажда власти и стремление к тотальному контролю над миром (всемогуществу, всевластию). Злу они противостоят бескомпромиссно и в полную силу. Деятельность злых сил, их борьба с провиденциальным началом – вот истинная причина человеческих страданий, как посю- так и потусторонних.
Поэтому, например, деятельность в защиту животных стоит поддерживать, при любом раскладе.
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#88 Herzigov » Пт, 24 июня 2011, 12:46

Lana писал(а)::ugu:
А теперь, ложка дёгтя, попробуй свою ненужность здесь кому докажи.
Как и попробуй докажи, что Лазарев говорил о продуктах.

давай,не соскакивай, будда забегаловка воронежская :-D
в той встрече Лазарев говорил галографично и пирикликаемо обо всём и ни о чём, как всегда :-D
но спалился с обязательным присутствием дёгтя в мёде :lol:
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#89 Lana » Пт, 24 июня 2011, 23:07

Njk_elfxb11 писал(а):- те. Смерть западу? )
Вам виднее, что вы имели в виду под негативным от "активного эгоцентризма" и "любви к себе".
Послушав вас, я вижу, что это просто другая терминология, которая настолько упёрта в себя, что не желает слышать ничего другого. Да и Бог с вами. :smile:

А с философом, который играет, сперва что-то без пояснения говоря, а потом якобы собеседника на использовании своего сказанного ловя - я не разговариваю. Скукота. :sleep:
На фиг тут держать какие-то "удары". Пусть сами себя держат.

Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души?
Кабздец. Приехали. Это уже идеология. :sleep:

Njk_elfxb11, что у вас с цитированием? Вам помочь с технической стороной разобраться?

Herzigov писал(а):но спалился с обязательным присутствием дёгтя в мёде :lol:
Да, Herzigov, я понимаю, что вы - о продукте. :sleep:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#90 Herzigov » Сб, 25 июня 2011, 10:26

Lana писал(а):Да, Herzigov, я понимаю, что вы - о продукте.

ага, ... инуаки, аннунаки и обычные козинаки :-D
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#91 Herzigov » Сб, 25 июня 2011, 10:47

CYOKK писал(а):какой может быть его реакция?

Изображение
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#92 Njk_elfxb11 » Сб, 25 июня 2011, 11:17

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):- те. Смерть западу? )
Вам виднее, что вы имели в виду под негативным от "активного эгоцентризма" и "любви к себе".
Послушав вас, я вижу, что это просто другая терминология, которая настолько упёрта в себя, что не желает слышать ничего другого. Да и Бог с вами. :smile:

Различия то ведь есть.
Любовь может использовать силу, чтобы спасти утопающего.
Но не будет его топить, в качестве элемента обучения.

Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души?
Кабздец. Приехали. Это уже идеология. :sleep:

Как минимум наличие светлых сил вы признаете.
Значит есть и темные силы ).
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#93 CYOKK » Сб, 25 июня 2011, 15:13

Herzigov писал(а):" ... есть такая поговорка, что ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда - это не так, на самом деле в бочке мёда обязательно должна быть ложка дёгтя "
С.Н.Лазарев (встреча с читателями Москва)

А что тогда должно быть в мешке гречки?! :aiai:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#94 CYOKK » Сб, 25 июня 2011, 15:16

Herzigov, Проблемы могут с зубами начаться , но только у автора задушевного разговора. Я правильно поняла? :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#95 Herzigov » Сб, 25 июня 2011, 15:24

CYOKK писал(а):А что тогда должно быть в мешке гречки?!

а что угодно - всё что чОрт Сергею Николаевичу на душу положит :-D

CYOKK писал(а):Herzigov, Проблемы могут с зубами начаться , но только у автора задушевного разговора. Я правильно поняла? :smile:

да нет, если мужик нормальный то эрекция начнётся :wink: :-D
Herzigov
Аватара
Откуда: Собяниновка
Сообщения: 643
Темы: 24
Зарегистрирован: Сб, 16 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: штурмбанфлудер

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#96 Lana » Сб, 25 июня 2011, 17:50

Njk_elfxb11 писал(а):Различия то ведь есть.

Чтобы достойно говорить о различиях, надо сперва найти и оценить сходства. И разобраться с терминологией.
А иначе это всё, извиняюсь за выражение, словоблудие.
Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души?
Lana писал(а):Кабздец. Приехали. Это уже идеология. :sleep:
Как минимум наличие светлых сил вы признаете.
Значит есть и темные силы ).
Я не намерена влезать в вашу идеологию.
1. У меня большой опыт влезаний в такую идеологию, и я отдаю себе отчёт, к чему это приводит.
2. Вы задали провокационный вопрос, любой конкретный ответ на который не будет правдой, независимо от того, заслужит от вас порицание или похвалу. И я не намерена ни рассыпаться перед вами в объяснениях, которые всё равно не воспримутся вами, ни лгать. Я полагаю и думаю по-своему и не использую даже ваших слов. Всё.


Njk_elfxb11, у вас получаются двойные цитаты, которые идут первыми, и не получаются двойные цитаты, которые идут в посту последующими.

Чтобы двойные цитаты получались нормально и во второй, и в последующие разы, необходимо следить, чтобы весь цитируемый текст был ограничен тегами Quote (сам тег можно использовать из окна ответа, над полем, где вы вводите текст).
Причём форма и последовательность тегов перед текстом цитаты такова (к примеру):
[quote= "Lana"][quote= "Njk_elfxb11"]
а в конце цитируемого текста идёт quote в таких же квадратных скобках, но со слэшем перед самим quote: [ / .
Причём если у вас цитируются посты от двух авторов, то и закрывающих тегов quote со слэшем должно быть два - в конце каждой из цитат.
:dont_knou: Вот уж не знаю, понятно или нет объяснила...

Итог:
Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что
Кабздец. Приехали.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#97 Njk_elfxb11 » Вс, 26 июня 2011, 10:19

Lana писал(а):
Njk_elfxb11 писал(а):Различия то ведь есть.

Чтобы достойно говорить о различиях, надо сперва найти и оценить сходства. И разобраться с терминологией.

Lana писал(а): А иначе это всё, извиняюсь за выражение, словоблудие.


Звучит просто, понятно и конкретно. Словоблудия нет:

Любовь может использовать силу, чтобы спасти утопающего.
Но не будет его топить, в качестве элемента обучения.



Njk_elfxb11 писал(а):Вы полагаете, что таким образом злые силы канализируют светлую направленность деятельности души?
Lana писал(а):Кабздец. Приехали. Это уже идеология. :sleep:
Как минимум наличие светлых сил вы признаете.
Значит есть и темные силы ).

Lana писал(а):Я не намерена влезать в вашу идеологию.
1. У меня большой опыт влезаний в такую идеологию, и я отдаю себе отчёт, к чему это приводит.
2. Вы задали провокационный вопрос, любой конкретный ответ на который не будет правдой, независимо от того, заслужит от вас порицание или похвалу. И я не намерена ни рассыпаться перед вами в объяснениях, которые всё равно не воспримутся вами, ни лгать. Я полагаю и думаю по-своему и не использую даже ваших слов. Всё.


Вот, вот. Разумеется вы оберегаете свою внутренний мир от непрошенных гостей. И вы отдаете себе отчет к чему это приведет.
ДК - же ваш внутренний комфорт сохраняет.

Отдаете ли вы себе отчет за счет чего ДК сохраняет комфорт.....
И чем вас будет "мучить" предложенная точка зрения - борьбы добра и зла.
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#98 Lana » Вс, 26 июня 2011, 14:54

Njk_elfxb11 писал(а):ДК - же ваш внутренний комфорт сохраняет.
Я не последователь ДК - к вашему сведению, как вам уже тут некоторые личности намекали. Поэтому никакой "комфорт" ДК "охранить" в моём внутреннем и во внешнем мире - не может. Не тот формат.
В моём мире ДК не для комфорта. ДК - для труда. А труд - не комфорт и не защита комфорта.
И, кстати, заниматься играми в словоблудие я с вами не обязана. :wink:

Njk_elfxb11 писал(а):Звучит просто, понятно и конкретно. Словоблудия нет:

Любовь может использовать силу, чтобы спасти утопающего.
Но не будет его топить, в качестве элемента обучения.
Насчёт силы я предпочитаю почитать не вас, а, например, Лао Цзы. :wink:
С претензиями на озвученный вами счёт обращайтесь к тутошней секте под названием "бодхисаттвы", пожалуйста. Этим они у нас тут занимаются.
Правда, нонче они предпочитают тут гулять без опознавательных знаков. Но ничего. :) Как только увидите элементы "утопления" в качестве "обучения" - так вот это они и есть.
Такими вещами не занимаются люди, которые действительно занимаются на практике по системе ДК.
И уж в обратном вы меня точно не переубедите. :-D

Njk_elfxb11 писал(а):Разумеется вы оберегаете свою внутренний мир от непрошенных гостей. И вы отдаете себе отчет к чему это приведет.
Ну, почему только "свой". Я могу и не только за "свой" тут поработать на совесть. :smile:
Прах к праху уйдёт.
Для незваных гостей, которые приходят, чтобы грабить, убивать и делить, в чистый и выметенный дом, когда он при хозяине, нет проходу.

Njk_elfxb11 писал(а):И чем вас будет "мучить" предложенная точка зрения - борьбы добра и зла.
Предлагать мне можно что угодно. Я возьму только то, что осознаю необходимым взять. А не всё подряд.
В этом смысле я весьма и весьма разборчива.
Так что :bye: всего хорошего, Njk_elfxb11. :yes: :rose:
Не вижу больше, что могла бы тут что-то добавить или сказать.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#99 Njk_elfxb11 » Вс, 26 июня 2011, 15:58

Lana писал(а):.

Лично мне кажется, что вы убегаете от конкретного разговора.

Lana писал(а): А труд - не комфорт и не защита комфорта.
А для чего?


Lana писал(а): Как только увидите элементы "утопления" в качестве "обучения" - так вот это они и есть.
Такими вещами не занимаются люди, которые действительно занимаются на практике по системе ДК.

Но в ДК именно это и описывается. Постоянно.
Как вы умудряетесь этого не замечать?

Если вы споткнетесь вам либо подадут руку либо нет (возможно с использованием мягкой силы лао цзы).


Lana писал(а): Предлагать мне можно что угодно. Я возьму только то, что осознаю необходимым взять. А не всё подряд.
В этом смысле я весьма и весьма разборчива.

Ну так что же вы выбрали в ДК?
И что вас отталкивает объяснить причину страданий в мире борьбой добра и зла?
Njk_elfxb11
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему в системе ДК - любовь убивает?

#100 Lana » Вс, 26 июня 2011, 20:01

А кто я такая, чтобы объяснять? :smile: Всё уже давным-давно объяснено - и куда лучше, чем это сделаю я.

Извините, Njk_elfxb11, но мне действительно ПОРА. Меня ждут дела. И труд.
А тут, как не крути - болтовня...
Было интересно с вами пообщаться, хоть мы и не сходимся в оценках и взглядах. Счастливого пути! :wub: :bye:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php