Коверканье Русами языка

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Agnea » Чт, 2 июня 2011, 21:32

Интересно, почему на форуме злонамеренно коверкается русский язык? :wacko:
Разумеется, все мы допускаем ошибки в правописании, за редким исключением ( например, участницу под ником "Nora" всегда приятно читать, так как её грамматика выше всяких похвал :rose: ) но к сожалению есть и те, кто злонамеренно коверкает правописание.
Нет, это не вышедший из моды "падонкавский иазыг", но некое коверканье, видимо на смену ему пришедшее, употребляемое группой форумчан , называющей себя "Русами" ( не Русскими а именно "Русами" ) Так некоторые из них, вместо кириллицы злонамеренно используют латиницу в словах и например, вместо слова Зло пишут слово sло, или вместо Бизнесс злонамеренно пишут БизнеSS и т.п. :wacko:

Этот феномен уродования и коверканья русского языка и вместе с тем культуры, на кою я обратила внимание так же в личных сообщениях к ним, остались без ответа. Поэтому вопрос ( в первую очередь к тем, кто уродует Pусский язык и называет себя Русом ) почему они это делают? :huh:
Какую цель они преследуют, уродуя язык? Как по-вашему?
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Коверканье Русами языка

#141 Juliette » Пн, 3 октября 2011, 15:35

Ярогор писал(а):ЗЫ. И не надо ваших молитв вашему "Богу" избранного народа... - вот это и будет та самая "магия"...
Бог- Един для всего человечества.
и обращение к Нему - молитва.
но как вам будет угодно.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#142 Ярогор » Пн, 3 октября 2011, 16:43

Juliette писал(а):Бог- Един для всего человечества.
и обращение к Нему - молитва.
но как вам будет угодно.
Дык это вы, мадамы, в угоду ентому "единому богу" ничего другого не признаёте...

ЗЫ. Хотя я не против послушать, почему этот библейский бог является богом для всего человечества.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#143 Juliette » Пн, 3 октября 2011, 16:47

потому что это ОН - Творец всего мира, явного и неявного (открывайте Библию и шпарьте, начиная с первой главы).
Oн ведет людей от Адама (и Хавы) и до нынешних поколений.
Он дал всем людям заповеди. Он дает и забирает жизнь.
Он сказал Иову ( к слову, совсем не еврею), "Где ты был, когда я разверз Небо над Землей?"
Он сначала послал пророка к Ниньевитам (Йонa) и принял покаяние Ниньевитов (со всем не евреев).
Он благословил Ишмаэля. Он продолжил Иасова и Иафета.
какие уж тут "только евреи".
Библия - история всего человечества.
у каждого человека (и народа) - своя буква в Книге, своя миссия, свое предназначение определенное Им. Все это в Книге есть.


если вы хотите со мной общаться, не надо называть меня "мадам", мне неприятна эмоция, которой вы сопровождаете это обращение.
и еще, хочу напомнить вам, что "все проститься человеку, кроме хулы на Святого Духа", иными словами, кроме отречения от Всевышнего.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#144 Ярогор » Пн, 3 октября 2011, 16:57

Juliette писал(а):потому что это ОН - Творец всего мира, явного и неявного (открывайте Библию и шпарьте, начиная с первой главы).
А чё шпарить-то?
Ну объявили в первой главе Библии некоего ОНА Творцом всего мира. А на каком основании? Может мир просто был без всякого "сотворения"... Почему в Библии присвоено сие действо (которого ведь просто могло и не быть) некоему Богу- ОНу?
Juliette писал(а):если вы хотите со мной общаться, не надо называть меня "мадам", мне неприятна эмоция, которой вы сопровождаете это обращение.
Гы-гы...
А ваще-то мне никаких проблем не составит и нормально пообщаться... При одном условии - что это будет именно общение, а не ниппельная система, где дуть можно только библейские истины...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#145 Ярогор » Пн, 3 октября 2011, 17:01

Juliette писал(а):Oн ведет людей от Адама (и Хавы) и до нынешних поколений.
Он дал всем людям заповеди. Он дает и забирает жизнь.
Он сказал Иову ( к слову, совсем не еврею), "Где ты был, когда я разверз Небо над Землей?"
Он сначала послал пророка к Ниньевитам (Йоан) и принял покаяние Ниньевитов (со всем не евреев).
Он благословил Ишмаэля. Он продолжил Иасова и Иафета.
какие уж тут "только евреи".
Вот, вот, об этом и разговор - ниппельность так и прёт.
А я вот знаю, что есть просто Сущее, которое просто существует без всякого "творения"...
И как тогда состыковать это с "библейской истиной о "творении""???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#146 Ярогор » Пн, 3 октября 2011, 17:06

Juliette писал(а):и еще, хочу напомнить вам, что "все проститься человеку, кроме хулы на Святого Духа", иными словами, кроме отречения от Всевышнего.
Дык знаю я эту пугалку :hi-hi:
В случае, когда Сущее просто существует, суть сией пугалки как раз и видна во всей красе: нельзя сомневаться в том, что ентот "Всевышний" присвоил себе действо, которого не совершал - то бишь сотворил всё и вся...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#147 Juliette » Пн, 3 октября 2011, 17:16

А я вот знаю, что есть просто Сущее, которое просто существует без всякого "творения"
просто сидит, и ничего не делает?
в жизнь людей не вмешивается?
путями человека не интересуется?

Ну и зачем оно?
какой в нем смысл?


Дык знаю я эту пугалку
да не пугалка это. просто таким действием (хулой на Святого Духа, отречением от Бога), вы ставите барьер между собой и Богом.
но это ваш свободный выбор.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#148 Ярогор » Пн, 3 октября 2011, 19:04

Juliette писал(а):просто сидит, и ничего не делает?
Разве существует === сидит???
Разве "ничего не делает" - это не характеристика личного?
в жизнь людей не вмешивается?
путями человека не интересуется?
Опять приписываем безличностному личностное?
Ну и зачем оно?
какой в нем смысл?
Самый простой - существовать.
Juliette писал(а):да не пугалка это. просто таким действием (хулой на Святого Духа, отречением от Бога), вы ставите барьер между собой и Богом.
но это ваш свободный выбор.
Зачем мне повторяешь то, что я уже слышал и дал соответствующую оценку?
Это в твоём понимании "Единого Бога" ставится какой-то баръер...
Я ведь не зря привёл тебе понятие о Сущем - о том, что просто существует. Другое дело, когда в этом Сущем появляются Сущие - то (те), что (кто) существует в Сущем. Вот об этих Сущих уже можно будет говорить как о тех, кто ставит какие-то баръеры. Но в таком случае о некоем "одном боге" говорить не имеет никакого смысла - ведь Сущих то много...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#149 Петров » Пн, 3 октября 2011, 19:25

Juliette писал(а):Библия - история всего человечества.
Что-то об ИСТОРИИ Человечества в ней так мало-то...???
Там написано - (дословно не помню) "убивай зверей и ешь".
Вы убивали зверей ? Вы видели,как они умирают для "желающего пожрать" ?
Это СВЕТЛОЕ Действие ???
...
Так что не говорите. "По Библии" идет перерывчик меж потреблением мясца,и - ВСЁ ! Убивайте дальше.
А о ТЕХ,кто не УБИВАЛ ЖИВОТНЫХ,- в Библии много неПРАВДЫ нагло выложено !!!
Кому это надо было ?
Тем,кто убивал и людей стращал,в рабство загоняя и Землю забирая,оброки ,да подати устраивая.
Это сейчас они белые одежы понадевали и умные фрески состряпали.
Имидж магазина берегут. ПУЩЕ Зеницы Ока,о коей и не ведают !
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Коверканье Русами языка

#150 Agnea » Пн, 3 октября 2011, 19:36

Ярогор писал(а):Разве существует === сидит???
Разве "ничего не делает" - это не характеристика личного?
а Ему ничего делать и не надо, Он - Творец и все что делается - по воле Его. :wink:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Коверканье Русами языка

#151 Петров » Пн, 3 октября 2011, 21:37

Agnea писал(а):все что делается - по воле Его.
Что всё ?
А почему катастрофы происходят :huh: ?
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Коверканье Русами языка

#152 Juliette » Пн, 3 октября 2011, 23:27

Ярогор писал(а):Разве существует === сидит???
Разве "ничего не делает" - это не характеристика личного?

Ярогор, чтобы любовь была, нужно личностное отношение.
отсюда и обращение к Нему личностные у всех народов (Отец, Отче, Татэ, Татэйну).


Я ведь не зря привёл тебе понятие о Сущем - о том, что просто существует. Другое дело, когда в этом Сущем появляются Сущие - то (те), что (кто) существует в Сущем. Вот об этих Сущих уже можно будет говорить как о тех, кто ставит какие-то баръеры. Но в таком случае о некоем "одном боге" говорить не имеет никакого смысла - ведь Сущих то много...


извини, я так не могу. понятие Единого Бога для меня совершенная аксимоа. другое дело, что ОН -проявлен во всем.
если ты хочешь называть Его - Сущее, у меня с этим нет проблем.

тогда вопрос.
считаешь ли ты, что Сущее в одинаковой мере проявленно у всех людей?
у убийцы и святого? у ничего не понимающего каннибала, и у аскета?
у просто обычного человека, но одержимого какой-то страстью (влюбленность ли, деньги ли, все одно), и у человека умеющего сдерживать свои желания? понятно, что потенциал у всех одинаковый. но у меня вопрос о проявленности этого самого Сущего.
в равной степени ли оно, на твой взгляд, проявленно у всех людей населяющих землю?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#153 Ярогор » Вт, 4 октября 2011, 10:50

Agnea писал(а):а Ему ничего делать и не надо, Он - Творец и все что делается - по воле Его. :wink:
Не, а ещё обижаются, что после такого диалога их мадамами только и остаётся называть :-D
Agnea !
Ты про различие безличностного и личностного сообщения на предыдущей странице читала?
Про различение Сущего (что существует) и Сущих (существующих в Сущем) читала?
И элементарный вывод о том, что понятие "Творец" применимо к Сущим (личностному аспекту), которых однозначно не один, тебе не понятен?
Тогда ваще непонятно, чего это тебя волнует коверкание Русами языка, когда сама занимаешься продвижением подмены понятий Сущего и Сущих (языковых понятий, не требующих особых пояснений) "единственным богом"?

Juliette писал(а):извини, я так не могу. понятие Единого Бога для меня совершенная аксимоа. другое дело, что ОН -проявлен во всем.
если ты хочешь называть Его - Сущее, у меня с этим нет проблем.
Ежели бы для тебя это не было бы "совершенной аксиомой", т.е. абсолютным понятием, не было бы у нас с тобой такого разговора...
А если для тебя иные разговоры выводят на "я так не могу" - то это твои личные проблемы, очень даже подпадающие под характеристику "промытые мозги". И тут уже извиняйся, не извиняйся - но это уже факт.

ЗЫ. Что ваще-то не мешает продолжить дальнейшее обсуждение поднятых вопросов :wink:
Juliette писал(а):тогда вопрос.
считаешь ли ты, что Сущее в одинаковой мере проявленно у всех людей?
Исходя из того, что Сущее просто существует, оно уже "проявлено". Другое дело, что оно может быть неоднородно и состоять из "первичных материй" с различными качественными характеристиками. А вот уже от сочетания этих первичных материй в определенных условиях формируются известные нам элементарные частицы, атомы, молекулы и т.д.
Для людей "базовым элементом" выступает ДНК. И уже от сложности организации совокупностей ДНК в различных клетках организма можно говорить о мере проявления Сущего (первичных материй) у людей.
Juliette писал(а):у убийцы и святого? у ничего не понимающего каннибала, и у аскета?
Сложность и уровень организации связей между ДНК (включающий в том числе "тонкоматериальные" связи) можно назвать сущностью (в том числе и человека). И это будет определять уровень развития сущности. Ну а в зависимости от того, какие именно структуры сформировались в сущности из первичных материй (Сущего) можно будет и говорить о мере проявления Сущего в конкретной сущности.
Juliette писал(а):в равной степени ли оно, на твой взгляд, проявленно у всех людей населяющих землю?
Теперь ответ очевиден - не в равной степени. Причём определённое соотношение первичных материй в сущности человека будет характерно для "святого", иное соотношение - для убийцы.

Возвратившись к теме, можно сказать следующее: слова - это определённые вибрации в среде Сущего, воздействующие через первичные материи на "тонкоматериальные структуры" сущности и вызывающие изменение соотношения первичных материй в самой сущности. И это изменение может как поддерживать структуры сущности, так и формировать или разрушать их.
В том числе имеются и структуры, соответствующие определённым понятиям-словам.
На том же примере понятия о "Едином Боге" по сравнению с раздельным понятием о Сущем и Сущих уже можно делать вывод о влиянии понятий-слов на мировоззрение сущностей-людей.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#154 Juliette » Вт, 4 октября 2011, 16:42

Ярогор писал(а):Ежели бы для тебя это не было бы "совершенной аксиомой", т.е. абсолютным понятием, не было бы у нас с тобой такого разговора...
А если для тебя иные разговоры выводят на "я так не могу" - то это твои личные проблемы, очень даже подпадающие под характеристику "промытые мозги". И тут уже извиняйся, не извиняйся - но это уже факт.

Причем тут промытые мозги? также как ты говоришь, что просто знаешь про Сущее, также я знаю, что ОН - един.
это знание вовсе не книжное. кстати, когда Он открывается Моисею (куст загорелся, может помнишь), и бедный Моисей спрашивает, кто ты, то Он вполне отвечает (я - то, Кто есть), один из переводов (я-Сущий), но это к слову.
Он - Один, другое дело, что Он проявлен во всем, и в жучке, и в речке, и в кошке, и в корове.
но поклонение кошкам и коровам (и речкам и солнышку) - запрещенно, потому что в момент поклонения солнышку, или речке, душа человека общается с отражениями, проявлениями и искажениями, а не с Сущим, и энергия искажается.


При этом, твое сущее просто существует, и ничего не делает. Мне же невозможно не видеть, что мы живем в сотворенном мире.
более того все наши базовые понятия (время и пространство, например), описывают уже сотворенные сущности и явления.
что же это, я буду пользоваться творением и отрицать Творца?



Исходя из того, что Сущее просто существует, оно уже "проявлено".
Другое дело, что оно может быть неоднородно и состоять из "первичных материй" с различными качественными характеристиками. А вот уже от сочетания этих первичных материй в определенных условиях формируются известные нам элементарные частицы, атомы, молекулы и т.д.
Для людей "базовым элементом" выступает ДНК. И уже от сложности организации совокупностей ДНК в различных клетках организма можно говорить о мере проявления Сущего (первичных материй) у людей.

то есть для тебя меру проявленности Сущего определяет не жизнь, не поступки и стремления человека, а его ДНК?
и ты считаешь, что подвижничество, покаяние и служение не приводят к большему раскрытию Сущего в душе?




Juliette писал(а):в равной степени ли оно, на твой взгляд, проявленно у всех людей населяющих землю?
Теперь ответ очевиден - не в равной степени. Причём определённое соотношение первичных материй в сущности человека будет характерно для "святого", иное соотношение - для убийцы.

ну в Христианстве есть рассказ о том, как разбойник в последний час покаялся, и получил прощение от Него (Варрава и Иисус).
в Иудаизме есть истории о том как страшные грешники каялись в последний момент, и многое искупалось.
уверенна, что такие рассказы есть во всех мировых религиях.
то есть, покаяние меняет сущность человека, позволяя Сущему раскрыться внутри.

в твоей картине получается, что такие переходы от разбойника к святому, от блудницы к раскаявшейся просто невозможны.
все детерминированно изначально разными соотношениями материи.
согласна, что многое предопределенно. но всегда есть выбор за человеком, его стремлением к Богу, его отказе от греха.
а в твоей системе, что же делать грешнику?? у него ДНК "соотношение первичных материй" вот такое.
и что дальше?

Возвратившись к теме, можно сказать следующее: слова - это определённые вибрации в среде Сущего, воздействующие через первичные материи на "тонкоматериальные структуры" сущности и вызывающие изменение соотношения первичных материй в самой сущности. И это изменение может как поддерживать структуры сущности, так и формировать или разрушать их.
возможно.

В том числе имеются и структуры, соответствующие определённым понятиям-словам.
На том же примере понятия о "Едином Боге" по сравнению с раздельным понятием о Сущем и Сущих уже можно делать вывод о влиянии понятий-слов на мировоззрение сущностей-людей.
можно. мы это и пытаемся сделать.
только мне еще кажется, что твое понимание "Единого Бога", очень примитивно (извини), и ты подменяешь его на более сложное понятие о Сущем-сущих, от которых пока веет только холодом. никакого тепла не чувствую.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#155 даВим » Вт, 4 октября 2011, 18:21

Juliette писала: поклонение кошкам и коровам (и речкам и солнышку) - запрещенно, потому что в момент поклонения солнышку, или речке, душа человека общается с отражениями, проявлениями и искажениями, а не с Сущим, и энергия искажается.
Это для людей настроенных на потребление.
Словяне ничему не поклонялись, они взаимодействовали, налаживали энергообмен
с Единым Сущим с целью тварения, в форме словления, поэтому они и Словяне.
я буду пользоваться творением и отрицать Творца?
Вы пока только учитесь пользоваться тварением безопасным образом,
кто-то в это время учится тварить, а ваши ему рощу вырубили. :wink:
Единое Сущее тварит через соТварцов, не из-за преДела, а здесь в отражённом Мире.

Тепла ты не чувствуешь потому что смотришь как потребитель,
для тварца там энергии сколько понесёшь,
а для потребителей ОНО обёрнуто конфеткой — “хочу, хочу, ца-ца”.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Коверканье Русами языка

#156 Juliette » Вт, 4 октября 2011, 18:37

даВим,
твою точку зрения я хорошо слышу.
по твой теории, я настроенна на потребление, плаваю в бассейне, и представитель серых или темных.
давай договоримся, что я тебя услышала, и ты уже можешь это не повторять.
со своей стороны скажу тебе, что хоть мы и пишем в этой теме, но у меня с вашим употреблением слов проблем нет, называйтесь хоть Словяне, хоть тварцами, меня это никак не задевает.

вот только это совсем не понимаю:

а для потребителей ОНО обёрнуто конфеткой — “хочу, хочу, ца-ца”.

потому что Он для меня вообще ни во что не обернут. ну да ладно.

ну и к слову скажу, что энергообмен с кошечками (и речками), строго запрещен (кроме как восхвалить Его за создание чудесого и прекрасного), но это не моя проблема, и я вам ничего запретить не могу.

у меня есть конкретный вопрос к Ярогору про то, что если, с его точки зрения, ДНК все строго детерминирует, и не остается места ни раскаянию, не изменению, ни развитию в том единственной виде, в котором оно нужно (стремление к Всевышнему).
ну и какой тогда в этой системе смысл?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#157 Ярогор » Ср, 5 октября 2011, 13:32

Juliette писал(а):у меня есть конкретный вопрос к Ярогору про то, что если, с его точки зрения, ДНК все строго детерминирует, и не остается места ни раскаянию, не изменению, ни развитию в том единственной виде, в котором оно нужно (стремление к Всевышнему).
ну и какой тогда в этой системе смысл?
Первое, что нужно учесть при рассмотрении этого конкретного вопроса - это то, что изложенное в сообщении от Вт, 04 окт 2011, 09:50 - это тезисные положения, требующие последующего осмысления. И делать вышеизложенный вывод о "каком-то смысле" - преждевременно.
Второй момент:
Juliette писал(а):только мне еще кажется, что твое понимание "Единого Бога", очень примитивно (извини), и ты подменяешь его на более сложное понятие о Сущем-сущих, от которых пока веет только холодом. никакого тепла не чувствую.
восприятие этих тезисов только через чувства - это ограниченное восприятие. Не стоит наверное напоминать, что мозг человека двуполушарный с разделением на абстрактно-логическое и пространственно-образное (чувственное) функционирование?
Отсутствие "чувства тепла" может быть элементарно обосновываться недостаточной работой левого полушария по осмыслению вышеприведенных тезисов.
Попробуем эту работу продолжить:
Juliette писал(а):Причем тут промытые мозги?
Можно это охарактеризовать и позавумному - хочешь это услышать?
также как ты говоришь, что просто знаешь про Сущее, также я знаю, что ОН - един.
Хорошо, приведи достаточно убедительные доводы того, что твоё знание (чувствование) что ОН - един действительно подтверждает, что это - ОН, и что обладает качеством "един".
Juliette писал(а):это знание вовсе не книжное. кстати, когда Он открывается Моисею (куст загорелся, может помнишь), и бедный Моисей спрашивает, кто ты, то Он вполне отвечает (я - то, Кто есть), один из переводов (я-Сущий), но это к слову.
Он - Один, другое дело, что Он проявлен во всем, и в жучке, и в речке, и в кошке, и в корове.
но поклонение кошкам и коровам (и речкам и солнышку) - запрещенно, потому что в момент поклонения солнышку, или речке, душа человека общается с отражениями, проявлениями и искажениями, а не с Сущим, и энергия искажается.
Бедный, бедный Мойша! :-D
Странное дело - любой человек, когда рассказывает нечто подобное о голосах - это кандидат в дурку. Почему для Мойши должно быть сделано исключение?
А по поводу запрета - мотивы этого запрета определяются не тем, что "душа" должна общаться с "ОНом"...; далеко не тем...
Juliette писал(а):При этом, твое сущее просто существует, и ничего не делает.
Я уже отвечал по этому поводу. Но мне не в лом и повториться: Сущее - это безличностный аспект с главной функцией существовать, к которому применимы "базовыми понятия" о пространстве, времени и т.д.
"ничего не делает" - это личностный аспект, неприменимый к безличностному.
Мне же невозможно не видеть, что мы живем в сотворенном мире.
Это "видение" твоей сущности (которая существует в безличностном Сущем) и взаимодействует с этим Сущим. А то, что это Сущее воспринимается как сотворенное - это нормально, но это не доказывает того, что "сотворённое" сотворено только одной какой-то сущностью. В этом сотворении принимали участие многие сущности, уровень эволюционного развития которых намного выше обычно-человеческих.
более того все наши базовые понятия (время и пространство, например), описывают уже сотворенные сущности и явления.
что же это, я буду пользоваться творением и отрицать Творца?
Принцип формирования базовых понятий не укладывается в один абзац... и вывод получается другой.
Juliette писал(а):то есть для тебя меру проявленности Сущего определяет не жизнь, не поступки и стремления человека, а его ДНК?
и ты считаешь, что подвижничество, покаяние и служение не приводят к большему раскрытию Сущего в душе?
Если тебе это действительно интересно - продолжим. Но от тебя потребуется потрудиться, чтобы не делать столь поспешных некорректных выводов.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Коверканье Русами языка

#158 sharbel » Ср, 5 октября 2011, 16:00

Agnea писал(а):Интересно, почему на форуме злонамеренно коверкается русский язык? :wacko:
Разумеется, все мы допускаем ошибки в правописании, за редким исключением ( например, участницу под ником "Nora" всегда приятно читать, так как её грамматика выше всяких похвал :rose: ) но к сожалению есть и те, кто злонамеренно коверкает правописание.
Нет, это не вышедший из моды "падонкавский иазыг", но некое коверканье, видимо на смену ему пришедшее, употребляемое группой форумчан , называющей себя "Русами" ( не Русскими а именно "Русами" ) Так некоторые из них, вместо кириллицы злонамеренно используют латиницу в словах и например, вместо слова Зло пишут слово sло, или вместо Бизнесс злонамеренно пишут БизнеSS и т.п. :wacko:

Этот феномен уродования и коверканья русского языка и вместе с тем культуры, на кою я обратила внимание так же в личных сообщениях к ним, остались без ответа. Поэтому вопрос ( в первую очередь к тем, кто уродует Pусский язык и называет себя Русом ) почему они это делают? :huh:
Какую цель они преследуют, уродуя язык? Как по-вашему?
Просмотрела эту тему "Коверканье Русами языка", вроде, называется. А походу, люди забрели в дебри: кто в лес, кто по дрова.
Если разговаривать по теме, то, да. Как было сказано в начале, то сейчас сплошная безграмотность прикрывается этими "ваще, исчо"... и т.п. Или, например, основная масса не может правильно написать "человек (что делает)умываеТСя и человек будет (что делаТЬ) умываТЬСя, (разбираться, разбирается) и ведь так пишут высокообразованные люди, которые работают преподавателями, переводчиками и вообще, руководителями. Иногда читаешь подобные "перлы" и думаешь, а что же хотел сказать автор. Или говорят(пишут) намОлю кофе, пойду побрОюсь, то бишь, хотели сказать, намЕлю и побрЕюсь и это, в основном русские. Так и хочется сказать, неужели так уж трудно выучить СВОЙ язык. У меня зять чистокровный немец из Берлина, когда читал письмо от русской снохи, спрашивал меня с изумлением, глядя на её ошибки: разве это так пишется? Согласитесь, что русскому человеку легче выучить один - единственный свой язык, чем не русскоязычному. Уважать надо себя и свою нацию. И не надо в этой теме лезть совсем в другие темы и разбираться, какой Он Бог и чей он. ОН в душе каждого из нас. ОН никого не породил и ни от кого не родился и нет ЕМУ равных. Пусть каждый верит во что хочет и как хочет, это его личное дело, и на нашу грамотность - безграмотность это не влияет.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Коверканье Русами языка

#159 Agnea » Чт, 6 октября 2011, 4:34

sharbel писал(а):И не надо в этой теме лезть совсем в другие темы и разбираться, какой Он Бог и чей он.
ну так Он - Един
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Коверканье Русами языка

#160 Ярогор » Чт, 6 октября 2011, 7:57

sharbel писал(а):Пусть каждый верит во что хочет и как хочет, это его личное дело, и на нашу грамотность - безграмотность это не влияет.
Влияет.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php