Свидетели Иеговы-кто они?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 zebralen » Пн, 2 мая 2011, 14:18

Моя мама познакомилась с одной женщиной, и та оказалась свидетельницей иеговы. Милаяв общем то женщина. И вот они постоянно перезваниваются, мама с ней изучает библию, читает, обсуждают с этой женщиной трактовки, вот сегодня тема была- можно ли познать бога Иегову. Что то меня такая постановка вопроса напрягает, аж шерсть дыбом ...
???
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#3 Скво » Пн, 2 мая 2011, 14:47

уй...страшные люди! сегто!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#4 zebralen » Пн, 2 мая 2011, 14:53

вот и я так думаю, а мама уже обработанная.
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#5 Скво » Пн, 2 мая 2011, 14:59

zebralen, ну они умеют обрабатывать.спасайте маму пока не поздно.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#6 Fermion » Пн, 2 мая 2011, 15:56

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3499243.html?v=d6abfbb1acc6e5b91847cc56128078b9[/rutube]
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#7 Brittany » Пн, 2 мая 2011, 17:26

Скво писал(а):zebralen, ну они умеют обрабатывать.спасайте маму пока не поздно.
Вряд ли мама послушается.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#8 Водолей » Пн, 2 мая 2011, 17:44

У меня подруга ушла в эту секту. Ничего я сделать не смогла...
Они выискивают одиноких людей, обхаживают их, окружают вниманием, создают впечатление, что они ваши единственные и лучшие друзья. Но это всё лицемерие...
Они очень хорошие психологи - они дают человеку иллюзию своей значимости... Действуют на гордыню.
Так человек не чувствует, что кому-то нужен, а тут ему говорят, что Бог без его помощи ну просто пропадёт :-D
Я однажды посвятила 3 часа плотной беседе с агитаторами высокого звена этой секты...
Вот что выяснила...
Они считают, что Богу от человека необходимо постоянное восхваление и преклонение. И чем больше человек занимается этим, тем лучше Богу. Вся жизнь человека должна состоять из рабского поклонения Богу. Поэтому они без устали ходят и навязывают людям свою веру и набирают паству...
Потом , думаю, пастве придётся платить за принадлежность к секте (наверное дань какую-нибудь), но это будет после того, как человек полностью оторвётся от нормальной жизни...
Зебрален, вашей маме просто одиноко... С ней надо общаться, иначе они её разорят до нитки...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#9 zebralen » Пн, 2 мая 2011, 18:57

мама и не слушается, женщина эта вполне приятная, дружелюбная, на сектантку не похожа. Лет около 60, но современная. Разговаривают с мамой.
На счет все потеряет- с мамы взять нечего, сама не ходит, и все только черезз меня. Но вот трактовки библии от нее мне не нравятся. Хотя само изучение библии можно только приветствовать, но вот как они все там написаное трактуют- это вопрос. У них есть собственный перевод.
Пока особой опасности нет, но как то надо выводить. Общение с мамой сложноватое, у нас мало общих точек понимания. Даже запахи разные любим, взгляды во многом не совпадают, соответственно каждый свою позицию считает верной...
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#10 Лесник » Пн, 2 мая 2011, 19:39

Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#11 Сью » Пн, 2 мая 2011, 19:45

zebralen, купите маме коран, и пусть она попросит эту женщину трактовать далее по корану, т. к. всё равно Бог один, увидите - свидетельница сбежит на следующий же день и будет обходить вашу маму десятой дорогой по окраине города. И будет бояться даже вспомнить по какому адресу она живёт.
Проверенный способ! :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#12 tatpit » Пн, 2 мая 2011, 19:47

Сектантов надо в дурку сразу закрывать как буйных :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#13 Марк Омаров » Пн, 2 мая 2011, 21:04

zebralen,
Во время Армагеддона избранники Свидетелей Иеговы будут убивать всех, кто не вошел в их организацию. В их литературе об этом написано так:


«После того как на земле начали свирепствовать войны, голод и болезни, члены 144 000, представленные кровью у основания жертвенника, были воскрешены к небесной жизни и одеты в символические белые одежды.
Эти недавно воскресшие должны «отдохнуть». Они должны терпеливо ожидать Божьего дня мщения. Их братья, «сорабы» - помазанные христиане (то есть избранники), которые пока остаются на земле, - еще должны доказать свою непорочность в испытаниях.
Когда придет время Божьего суда, их «отдых» закончится (Откр. 7:3). Тогда воскресшие БУДУТ ВМЕСТЕ С ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ УНИЧТОЖАТЬ НЕЧЕСТИВЫХ, в том числе тех, кто проливал кровь невинных христиан (2Фес. 1:7-10)».
(Сторожевая башня, 01.01.2007, стр. 29)


«После этого Иисус обращается к фиатирским христианам с воодушевляющими словами, ПРИДАЮЩИМИ СИЛ ХРИСТИАНАМ-ПОМАЗАННИКАМ И СЕГОДНЯ: «И тому, кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами - и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды…» (Откр. 2: 26-27).
КАКАЯ ЧЕСТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТИМ ХРИСТИАНАМ!
«Власть», которую при воскресении получают ПОБЕДИТЕЛИ-ПОМАЗАННИКИ, заключается В ТОМ, что ВО ВРЕМЯ АРМАГЕДДОНА ОНИ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ непокорные народы «жезлом железным».
(«Апогей Откровения», 2002 г., стр. 53 / гл.10, абзац 18)

Но ведь Свидетелям Иеговы якобы нельзя убивать? Они даже альтернативную службу в армии запрещают и даже гордятся, что от фашистов никого не защитили. Как же такое получилось, что их избранники будут убивать во время Армагеддона?
Метки: армагеддон свидетели иеговы (с)
http://otvet.mail.ru/question/56755863/
P.S. и это любящий Иисус глазами веруюищих в его милосердие?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#14 Марк Омаров » Пн, 2 мая 2011, 21:24

zebralen,
Свидетели Иеговы:
1) Не верят в Троицу
2) Не поклоняются иконам, мощам, распятиям и пр.
3) Считают Иисуса человеком
4) Верят, что в данный момент мертвые спят до Страшного Суда и лишь после Суда последует расплата или награда
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#15 zoommer78 » Пн, 2 мая 2011, 22:27

Занятная темка. Вставлю и я реплику! :smile:
По долгу службы лез на крышу. Карлсоном работал! :wink: На площадке пятого этажа встретил двух девушек из этой самой секты. Вид у меня рабочий и интереса большого для них я не представлял. Зато очень они заинтересовались хозяином квартиры, у которого я периодически брал ключи... Общался с этим дедушкой несколько раз и понял, что человек он не злой, мягкий, не агрессивный. И в какой-то степени идеалист. То есть четко сказать "НЕТ" - для него сложно. Последнее понял ясно, поскольку сам таким был... :? Сейчас получше... :cool:
Но в момент нанесения мной очередного визита барышни попали на супругу дражайшего хозяина. А уж она оказалась вовсе не такой уж идеализированной недотрогой. Обложила их "иеговистами" и посоветовала им напрочь забыть дорогу сюда. Причина оказалась на поверхности. Главное условие спасения души - оформление квартиры на секту. :wink: Поэтому жена хозяина сделала им от ворот поворот! :approve:

Из личного опыта общения с ними скажу, что меня вовлекать им сложно. Очевидно чуют, что я не так прост, как хотелось бы. А вот при ином стечении обстоятельств всё может пойти по иному.

Ну не даром же они ходят, стоят и проповедуют! Зарплату же им платят. И не за пустые коврижки! Даром только папа с мамой кормят! :-D Так что будьте бдительны.

Очень даже надо внутри принять ситуацию, понять, что всё что происходит - даётся Свыше! Если возникла такая проблема, - значит надо уделять больше времени работы над собой. Отрешаться, принимать, чувствовать во всём высший смысл. И заодно смело ограничивать маму от воздействия всяких сомнительных элементов. Тем более что события могут развернуться совсем не так, как хочется.

Неплохо искать и находить контакт с мамой. Это тоже есть работа над собой! :? И пусть ей с вами будет интереснее, чем с женщиной из секты. Тем более, что вы её сын!
zoommer78
Аватара
Сообщения: 141
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 16 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#16 kolobok » Пн, 2 мая 2011, 22:54

zebralen, обычные люди, которых объединяет какая-то благая цель, я могу их сравнить с лазаревцами.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#18 zebralen » Пн, 2 мая 2011, 23:44

zoommer78, спасибо, я это все и предполагаю. (Тока я не сын, я дочь))). С мамы им взять нечего, квартира на мне, деньги пенсионные тоже под контролем, такие бабули им нужны для "галочки", для массовости.
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#19 zebralen » Пн, 2 мая 2011, 23:50

Нарвла в нете кучу инфы про эту секту, почитала маме, предупредила, короче рыссказала про их обработку, мама пообещала быть бдительной и не поддаваться на уловки. Надо еще те книжечки почитать, что ей надавали. Врага надо знать в лицо.
Еще пообещала маме вместе читать библию с трактовками православной церкви.
Может быть из за этой секты таки польза будет? В смысле - обретем общий интерес с мамой.
Лазарева она не воспринимает, и в аргументе было, что у меня СНЛ, а у нее Иеговисты.
Но обещала быть бдительной.
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#20 Скалли » Пн, 2 мая 2011, 23:51

zebralen, а может "клин клином" - попробовать маму заинтересовать чем-то аналогично интересным, но менее опасным? Чем-то она наверняка интересуется в жизни, если с интересом стала изучать Библию.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Свидетели Иеговы-кто они?

#21 zebralen » Вт, 3 мая 2011, 0:12

Да у нее в интересах и цветы, и сериала, суды любит смотреть всякие. Но у нас интересы разные. Но вот библию вместе вполне возможно читать, и мне не повредит)))
zebralen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 533
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 6 августа 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php