Горбачев -великое....?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Сб, 16 апреля 2011, 18:05

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=90
Был ли Михаил Горбачёв слабым политиком или великим политиком? Были ли жертвы горбачёвских реформ ? Как оценить мнение политолога Сергея Кургиняна с позиции сегодняшний событий?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 12:08

Nilstear писал(а):
Svastha писал(а):Гордачев начал с "нового мЫшления".
Кто? :huh: Горбачёв начал с "нАчать и углУбить". Сексуальный мотив :wub:
Хм...Нет, у меня точно отпечаталось: новое мЫшление...Стоит, как в фильме, огромный зал перед открытым партийным собранием, недоуменные лица и вопрос,который задавали друг другу: Как критиковать себя? За что? Ой, не знаю, но точно знаю, что надо, федя, надо.... :-D :cry: И смех, и слезы...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Nilstear » Вт, 19 апреля 2011, 12:16

Svastha писал(а):Вот тут поподробнее: как меряете кондицию, в каких единицах она выражается? Хотя Вы не диагност: делаете неправильные выводы обо мне, я никуда не убывала, мне Вы сами интересны
Вот как?
/viewtopic.php?p=1303862#p1303862
Svastha писал(а):Водители - харизматические личности. Мне, например, до них далеко. Я тоже как Элизабет брала у таких интервью и знаю силу этих людей. Я же о нашем, женском. Вот живу я в демократической стране. Уж не знаю что о нас пишут у вас. А у нас безработица, и наши едут к батьке, налаживают там бизнес, и нам денежку на хлебушек везут. Нет у нас другого выхода сейчас. Так кто же тиран? И за кого мне голосовать, когда дети просят одежду, тетради рабочие за 20 долларов и таких мне надо несколько предоставить, а учат в школе ошалевшие от языковых проверок учителя так, что в открытую говорят: Хотите, чтобы ребенок закончил школу, нанимайте репетиторов ? Вот сижу я, простая, неполноценная по крови, обозначенная по документам как чужая в родной стране, женщина и думаю как же мне над собой работать, чтобы помочь тем хотя бы, за которых несу ответственность?

В СПб тетрадки не стоят по $20 за штуку. Даже в пересчёте :smile: Гораздо дешевле:
Тетрадь общая “Замки” 48 листов. Санкт-Петербург
Тетрадь общая “Замки” 48 листов, цена 19.40 руб, купить в Санкт-Петербурге. Подробная информация о товаре и поставщике
Цена:
19.40 руб
Т.е. предположительно вы живёте не в РФ. Потому что в РФ тетради столько не стоят нигде.
Фильм назывался иначе. Но вы забыли как. А выскочила у вас ул. Моховая (там кой-чего находилось)... :ninja:
Языковые проверки есть только в странах недавно перешедших в национал-демократию.
Плюс вы ещё и журналист... По крови у вас, конечно, проблемы. В Балтии с этим строго :evil:
Ошибался, думал что вы отъехали дальше - в Штаты. Застряли значит, недалеко. Всё впереди!
Спойлер
"Рабочими" тетради называются в Латвии... Но я, конечно, не диагност (и даже, о ужас, не стремлюсь им становиться) :-D
Nilstear

#23 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 14:04

Nilstear
Да, замутила я всех :-D Туману напустила....И вот что интересно: много недель даже город висел, никто не заметил :-D Вау, какая я :lol: :rzhach:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Марк Омаров » Вт, 19 апреля 2011, 18:47

Svastha писал(а):Гордачев начал с "нового мЫшления". Мы здесь тоже, слушая, читая, разговаривая друг с другом,ведь тЕм же занимаемся. Так в этом то он был прав! Только как все это развивалось? Видимо, вот в чем вопрос. У нас первым делом стали внедрять критику. Мы тут тоже критикуем. А что тогда получилось?
Масштаб личности Горбачева не соответствовал тем задачам преобразования страны, которые Михал Сергеич решил на себя взвалить. Это все равно, что если нетренированный человек решит поднять штангу, которую поднимают опытные мастера спорта. Новичок в лучшем случае не возьмет вес, в худшем уронит себе на ногу. Последнее и произошло со страной, и с ее первым президентом.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#25 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 19:02

Марк Омаров
:yes:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 19:15

Из Кургиняна:
1.Талантливый манипулятор, презиравший своих коллег.
2. Соблазн войти в мировую элиту.
3. Разрушитель и губитель.

Нет ли где-то в Библии предсказания о том, что разрушителем станет меченый человек?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Nilstear » Вт, 19 апреля 2011, 20:09

Svastha писал(а):Нет ли где-то в Библии предсказания о том, что разрушителем станет меченый человек?
Не надейтесь :wink:
Только в "Апокалепсисе", навеянном пещерными парами вперемешку с крепким родосским вином, сказано, что на челе Зверя (!) нарисованно число 666 (в греческом исполнении). А про всякую шельму вообще придумывают несуразицы. Типа:
Бог шельму метит

Есть только одно неопровержимое доказательство Божьего бытия: хорошего человека по лицу видно. Ведь это, действительно, таинственная закономерность, не объяснимая средствами человеческой логики, что хорошего человека всегда по лицу видно, хотя далеко не всегда как-то нарочно отмечен мерзавец и живодер. Другое дело, что безусловная добродетель – большая редкость, равно как и безусловная злонамеренность, и человек по преимуществу “Ни Богу свечка, ни черту кочерга”.

Однако в самых тяжелых случаях облик злодея, как правило, явственно показывает 666-е антихристово число. И даже история, кажется, не знает ни одного великого сатаниста, который не был бы так или иначе помечен, особенно если он завзятый революционер. Петр I отличался нечеловеческим ростом, несуразным телосложением, противоестественными наклонностями и загадочными припадками, которые проходили, если его погладить по голове. У Робеспьера была физиономия третьеводнешнего покойника, каменная и отдававшая в зеленцу. Жан-Поль Марат страдал уникальной кожной болезнью и фактически жил в воде. На фотоснимки наших бомбистов страшно смотреть. У Ленина было лицо скопца. Более отталкивающей внешности, нежели у Гитлера, трудно вообразить. Сталин был сухоручка, ростом чуть ли не с карлика и щербат. Даже самый благообразный тип из этой компании, Наполеон Бонапарт, был похож на Аполлона Бельведерского, которого скульптор Леохар поставил на короткие ножки да еще приделал ему пузцо.

Отсюда вопрос к агностикам и атеистам: если Бога нет, то кто же тогда шельму метит, остерегая нас, простаков, подавая знак? Отсюда же и такое замечание: ведь и у немцев есть пословица “Лицо выдает негодяя”, однако и они дали маху в 1933 году, – следовательно, не мы одни идиоты, которые манкируют опытом праотцов.
Ерунда это.
Наполеона находили красивым молодым человеком.
Ульянов-Ленин имел успех у видных женщин того времени (молодой, так вообще - душка).
Джугашвили-Сталина обезобразила оспа, пережитая в детстве, а сухая рука его была малозаметна.
На фотографии "наших бомбистов" можно смотреть с любовью.
А.И.Желябов, например:
Изображение
Гитлер не отличался "специфической" внешностью:
Изображение
*
Про родимые пятна на лице есть народное поверье, что это "чёрт плюнул" :yes:
"Метка дьявола", "пятно ведьмы" Ч так в средние века называли родимые пятна в определенных местах тела. Обязательной особенностью этих "меток" является то, что они абсолютно нечувствительны к боли (например, к уколам иглой). Владельцев таких пятен нередко уничтожали, считая, что они могут принести много зла людям. Hекоторые эзотерики считают такие пятна отголосками серьезных негативных наработок в прошлых воплощениях человека (кровавые культы, садистские извращения, занятия черной магией и т.п.), которые призваны хотя бы частично компенсировать эти отрицательные качества. Впрочем, как говорят, "метки дьявола" встречаются чрезвычайно редко.
Надо срочно проверить: не было ли у Горби в роду колдунов и чернокнижников? :ninja:
Nilstear

#28 Марк Омаров » Ср, 20 апреля 2011, 5:45

Путеводная звезда Горбачева
http://club.stafka.ru/viewtopic.php?f=11&t=383
Svastha,
Вы специалист по аюрведе и ведам. Что означает родимое пятно на лбу Горбачева?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#29 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 9:28

Марк Омаров
Спасибо :rose:
Если там правда???, то становится понятным все. Сомневаюсь потому, что о руководителях часто лапшу вешают :( А у Вас нет портретов отца, деда, матери? Я сама погуглю и все-таки...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 9:42

Михаил горбачев: «я с детства мечтал что-то сделать, чтобы удивить отца, мать и своих сверстников»

С трёх лет Михаил воспитывался в доме деда."Там для меня вольница была полная, любили они меня беззаветно. Чувствовал я себя у них главным. И сколько ни пытались оставить меня хоть на время у родителей, это не удалось ни разу. Доволен был не только я один, не меньше отец и мать, а, в конечном счете – и дед с бабушкой». Вспоминая о своей матери, Горбачёв как-то подчеркнул, что она «ничего кроме своей работы и огорода до самой смерти знать не желала», а однажды даже заметил: «Вот у моей матери никаких сомнений никогда не было. Она никогда не училась, и ей всегда все было ясно».

Вот так описал их встречу Игорь Юрьевич, сын Андропова:
Всегда был настороже, как будто ждал, что его могут невольно обидеть».
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Человеков » Ср, 20 апреля 2011, 10:10

Марк Омаров писал(а):Что означает родимое пятно на лбу Горбачева?
насколько я понимаю, ведически оно означает, что этот человек был в прошлой жизни убит через травму головы. А сходство пятна с очертаниями континента северной Америки можете проанализировать сами. Как и фамилию Гор-бачев (Видевший Гора). Фактически- Горби сработал на [spoilerстрану Гора]http://tragemata.com/news/oko-ra-glaz-gora-amulet-iz-glubokoj-drevnosti.html (ссылку нужно копировать в адресную строку)

большая печать США
аверс. это горов соколик, увенчанный магендавидовой "короной" из 13 звезд
Изображение
реверс. а это горов глазик над пирамидкой НМП
Изображение
и на долларе США Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:US-GreatSeal-Obverse.svg1- а http://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_печать_США[/spoiler] великолепно.
что касается лично его мотивации, помимо "общемирового признания" и "ласк Запада" думаю, Михаил просто был полным подкаблучником, в управлении государством всегда слушавшим свою супругу. Которая, в свою очередь, была замкнута на масоно-сионистские структуры, кровно заинтересованные в развале государства СССР
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#32 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 10:23

Как-то девочке из их класса подарили куклу за отличную успеваемость. «Вечером, возвращаясь домой, услышала чье-то пыхтение, – вспоминала одноклассница. - Оглянулась – стремительно приближается кто-то. Миша бежит! - Догнал. Повалил в снег. Сел на шею.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 10:25

Во время войны отец Горбачёва прислал с фронта жене письмо, в котором написал такую фразу: «Продай все, одень, обуй, книжки купи, и пусть Михаил обязательно учится». Вероятно, отец хорошо знал, что жена с сыном не голодают, коли дал такой наказ. Но Горбачёв, рассказывая о военном времени, непременно вспоминал о терзавшем их голоде, хотя у них в подворье была корова, телёнок и «гусыня сидела на яйцах».
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 10:29

Он был не подкаблучник.

Благодаря университету, познакомился с Титаренко Раисой Максимовной, которая стала для него не только супругой,

Вспоминая о своей матери, Горбачёв как-то подчеркнул, что она «ничего кроме своей работы и огорода до самой смерти знать не желала»,

ЗЫ. Жириновского постоянно спрашивали кто его отец. А по социалистическим законам у него вообще не было отца. Он был незаконнорожденным, в некотором роде меченым, отверженным. О чувствах подобных людей могут рассказать только те, кто был в таком положении. И только они поймут плач Жириновского на могиле своего отца. Каждому человеку мать и отец и их любовь НЕОБХОДИМЫ. Законы тонкого мира.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 10:34

Дважды Михаил Сергеевич попытался свернуть с намеченного пути и перепрофилироваться в руководящего работника КГБ,

Дед Пантелей Ефимович, будучи председателем колхоза, был арестован в 1937 году по обвинению в падеже скота. Позже он рассказал о пытках, которыми якобы его подвергли при аресте. «Меня все это потрясло и сохранилось в памяти на всю жизнь», - вспоминал Михаил Горбачёв. Благодаря связям в прокуратуре, через год деда оправдали, он вернулся в Привольное, а в 1939 году снова был избран председателем колхоза.

Дед Андрей Моисеевич был обвинён в саботаже при посеве зерновых. Его отправили на лесоповал в Сибирь, через два года освободили за хорошую работу и примерное поведение.

Но положение судьи или прокурора мне импонировало», - делился воспоминаниями Михаил Сергеевич.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 10:45

Деятельность Горбачёва на новом поприще не принесла стране успехов в сельском хозяйстве, скорее наоборот. Урожай зерна от рекордного в 230 миллионов тонн в 1978 году снизился за три года до 155 миллионов тонн. Несмотря на удручающие результаты, Горбачёв всё выше поднимался по карьерной лестнице.

В Канаде он навестил Александра Яковлева, возглавлявшего в то время советское посольство.

Появление в стране молодого энергичного руководителя вызвало у людей проблеск надежды на светлое будущее,
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 11:03

«Госпроверка», внедрённая на предприятиях с целью улучшения качества продукции, лишь дублировала работу ОТК и разбазаривала государственные средства на оплату многочисленной армии новых сотрудников.

Как же мы ломали голову над этой госпроверкой, :huh: обошлись сами собой :-D Перераспределили проценты премиальные :lol:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 11:09

Алкогольная реформа

Виноградников у нас не было. Порушили карьеру одного директора благодаря доносчикам-подчиненным :( А я напугала всех своей способностью сразу направиться к тому, кто под шафе :wacko: Даже пытались узнать откуда узнавала. Хорошо, что костров уже не было :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Ср, 20 апреля 2011, 12:08

Марк Омаров писал(а):Путеводная звезда Горбачева
http://club.stafka.ru/viewtopic.php?f=11&t=383
Svastha,
Вы специалист по аюрведе и ведам. Что означает родимое пятно на лбу Горбачева?

Вы очень повысили мои познания. Я только учусь. Поэтому буду постепенно выкладывать то, что относится к ведам.

Горбачев однажды даже заметил: «Вот у моей матери никаких сомнений никогда не было. Она никогда не училась, и ей всегда все было ясно».

Согласно ведическим знаниям человек рождается уже с определенной конституцией, с определенными способностями. В семью его притягивает его карма. Все его мысли, поступки уже записаны в его тонком теле, как на диске. При этом, подобное притягивает подобное. Душу приносит отец и помещает ее в тело матери. Таким образом женщина, даже не зная о своей беременности, меняется. Она чувствует тяжесть странную, меняются ее вкусы, восприятие окружающих. И то потому, что она в своем теле носит уже другое чужеродное тело. Свойства тонких тел отца и матери при этом влияют не только на грубое, но и тонкое тело
Аюрведа, Аштанга Хридая Самхита", 10. Посредством доша, находящихся в семени и яйцеклетке, во время зачатия новой жизни зарождается три типа индивидуальных конституций (Пракрити).

Из воспоминаний МСГ выходит, что его мама была шудрой. По ведическим знаниям согласно способностям люди бывают 4 варн. Ни одна из них не плохая, не хорошая. Шудры не могут и не любят учиться, по их натуре им подходит какая-то определенная работа, управлять кем-то им не дано от природы. Отец МСГ был комбайнером, (Работая на комбайне вместе с отцом, в качестве его помощника, семнадцатилетний Михаил получил высокую государственную награду - Орден Трудового Красного Знамени.)фактически тоже шудра. Правда, бывает, что и в семье шудр рождаются цари (кшатрии по ведам).
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 rita123 » Ср, 20 апреля 2011, 12:19

Если ему аплодирует Запад, значит, его деятельность служила ослаблению России.
Ничему другому Запад не аплодирует.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php