Горбачев -великое....?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Сб, 16 апреля 2011, 18:05

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=90
Был ли Михаил Горбачёв слабым политиком или великим политиком? Были ли жертвы горбачёвских реформ ? Как оценить мнение политолога Сергея Кургиняна с позиции сегодняшний событий?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Nevermind » Вс, 17 апреля 2011, 2:27

Кургинян конечно неплохо говорит, но всё-же лучше приводить конкретную инфу и фактологию, чтобы у слушателей не возникало сразу много вопросов ... надо было рассказать про связи Горби с ЦРУ, про его масонское посвящение, про то как он наплевал на референдум кажется 1991г., когда 76% граждан СССР высказались ЗА сохранение страны, и вопреки этому осуществил вместе с Яковлевым и К* развал СССР ...
Вот про всё это и надо подробно рассказывать чтобы народ был "вкурсе ситуации" и делал соответствующие выводы на будущее ... а то ведь у нас народ доверчивый, всё ждёт когда придёт дядя, всё "перестроит" и "модернизирует", и тогда заживёёём!!! :grin:
И самое главное-то в том, что если не Горбачёв - так кто-то другой провернул-бы всё с точностью по заранее подготовленному сценарию ... обманут того кто готов обмануться!
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Марк Омаров » Вс, 17 апреля 2011, 8:04

Svastha,
Посмотрел сюжет, спасибо вам. :rose:
Считаю, что не по Сеньке шапка оказалась. По уровню своего человеческого потенциала, Горбачев тянул лишь на председателя колхоза, да и того, который бы регулярно дотировало бы государство.
Променял, возможно по недальновидности, благополучие своего народа, партии и страны, на лживые аплодисменты Запада и Нобелевскую премию.
Недаром судьба отпустила ему 80 лет жизни, чтобы сам видел, как стал плохо жить советский народ. И у народа не было сожаления о нем, из-за его ранней смерти. У нас любят страдальцев слетевших с вершин власти. А так сыто кушает по америкам, лондонам и римам.
/viewtopic.php?f=124&t=33034
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#5 Синтипулькин » Вс, 17 апреля 2011, 9:22

яЙ, уж этот Михал Сергеевич! :) а я даже не знал, что он помер. жалко конечно,... - не сколько его, сколько великого могучего Советского Союза, который благодаря его гениальному руками-водительству кончился (по официальной версии). :D хотя если по справедливости - кончился бы СССР и без него, как бы мы не убеждали себя в обратном. уж шибко сильно народо-населению USSR хотелось попробовать американоиднического образа жизни, на свою голову. ;) Гггг! хИх! ну и как оно, Господа?
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#6 Svastha » Вс, 17 апреля 2011, 12:06

Nevermind, Марк Омаров,Синтипулькин, Спасибо!

Марк! Читаю Вашу тему и :wacko:
С. СОРОКИНА: Вообще, это интересная история – внешний мир к Михаилу Сергеевичу всегда и теперь тоже относился и относится, может быть, с большим пиететом и с большей любовью, чем здесь, у нас в России. Это не удручает? Наверное, в первую очередь, Ксения, к вам вопрос.

К. ГОРБАЧЕВА: Это, наверное, не удивляет. Потому что перемены, особенно такие кардинальные, когда они происходят, они болезненные в любом случае, особенно когда народ оказывается не готов к таким переменам.

Главный человек, водитель страны! Это же особая роль! В ведические времена такой человек периодически переодевался так, чтобы его никто не узнал, и шел на улицу. Там он начинал ругать сам себя: "Наш главный такой плохой,........." Если у него появлялись сторонники,он делал вывод: я плохо руковожу страной. А тут получается, что водитель даже через жизнь одного поколения не признан своим народом. Или я не права?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Svastha » Вс, 17 апреля 2011, 12:20

А вот еще:
Л. ШЛЯХОВЕР: Они нам очень сильно помогают сейчас. Это же не просто – мы взяли и отдали деньги. Они очень сильно помогают, они собирают английскую знать, они активно работают в прессе, для того чтобы это мероприятие поддержали.
Вроде бы странно! Английскую знать собирают, а своих не собирают. Даже среди оставшихся дворян знати нет?
А почему Сорокина говорит, что ИМ посоветовали обратиться в институт в Питере? Кто-то болен?

Л. ШЛЯХОВЕР: Вот это бытующее мнение, что Михаил Сергеевич отрекламировал пиццу или Louis Vuitton и заработал деньги, это же полный бред. Михаил Сергеевич получил эти деньги от Pizza Hut, и ровно всё до копейки ушло в фонд Михаила Сергеевича, он не получил за это ровным счетом ни копейки.
Главное не в том участвовал ты в рекламе или нет, а что ты рекламировал. Вспоминаю времена, когда человек, идущий по улице с куском чего-нибудь, был белой вороной. Тогда это считалось неприличным, а тем, кто вынужден был кушать вне дома, соболезновали. Значит этих людей жизнь совсем прижала. Были традиции - большой стол, за которым собирается вся семья, обсуждают события, дела. Хозяйка разливает, пища свежая.
Михаил Сергеевич рекламирует совсем другой подход :( Где-то из чего-то слепили тесто, заморозили, транспортируют...Такая пища пуста. Кушаешь-кушаешь, живот полный, а тело еще просит. :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Марк Омаров » Вс, 17 апреля 2011, 15:47

Svastha писал(а):Nevermind, Марк Омаров,Синтипулькин, Спасибо!

Марк! Читаю Вашу тему и :wacko:


Главный человек, водитель страны! Это же особая роль! В ведические времена такой человек периодически переодевался так, чтобы его никто не узнал, и шел на улицу. Там он начинал ругать сам себя: "Наш главный такой плохой,........." Если у него появлялись сторонники,он делал вывод: я плохо руковожу страной. А тут получается, что водитель даже через жизнь одного поколения не признан своим народом. Или я не права?
Смотрите, кто ругает Сталина сейчас, те же, кто нахваливает Михаила Сергеевича. Хапуги, барыги, барды сытого желудка и материальных удовольствий.
Конечно, благодаря ему захватили то, что принадлежало всему обществу. Столько жертв - миллионы людей погибли в лагерях, на стройках, целине, шахтах. Чтобы потом за символическую цену отдать Березовским и Абрамовичам? Воюют за Кавказ мстительный и неблагодарный, а потом и кровью пролитые целину в Казахстане, Донбасс. Одессу и Севастополь отдали безропотно украинским фашистам.
Svastha писал(а):Главное не в том участвовал ты в рекламе или нет, а что ты рекламировал. Вспоминаю времена, когда человек, идущий по улице с куском чего-нибудь, был белой вороной. Тогда это считалось неприличным, а тем, кто вынужден был кушать вне дома, соболезновали. Значит этих людей жизнь совсем прижала. Были традиции - большой стол, за которым собирается вся семья, обсуждают события, дела. Хозяйка разливает, пища свежая.
Михаил Сергеевич рекламирует совсем другой подход :( Где-то из чего-то слепили тесто, заморозили, транспортируют...Такая пища пуста. Кушаешь-кушаешь, живот полный, а тело еще просит.
Ему самому не стыдно было? Променял власть над шестой частью планеты ради того, чтобы жрать в место здоровой деревенской пищи пиццу и фаствуд. Разве в этом свобода?
И ведь не кается в ошибках!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#9 Svastha » Вс, 17 апреля 2011, 16:00

Nevermind
А Вы вот в этом уверены: надо было рассказать про связи Горби с ЦРУ, про его масонское посвящение, про то как он наплевал на референдум кажется 1991г., когда 76% граждан СССР высказались ЗА сохранение страны, и вопреки этому осуществил вместе с Яковлевым и К* развал СССР ...
ЦРУ - центральное разведывательное управление, а он - правитель самого высокого ранга, к тому же мужчина. В чем выражались эти связи? Где подтверждения?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Вс, 17 апреля 2011, 16:06

Марк Омаров
Читая материал Сорокиной, я подумала что он, видимо, хотел войти в историю как великая личность на все времена. Царей было много, а запомнились или вспоминаются только единицы. Как Петр 1, прорубивший окно в Европу. И в продолжении этого: в стране были лозунги, которые превозносили сами себя. Мы - самые лучшие, самые правильные, мировая революция - всем счастье принесем. Слава советской женщине! А в подсознании: слава мне. И ведь людям в основном это нравилось и принималось. И вот на основе этих энергий из масс вышел человек, который стал мессией.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Марк Омаров » Вс, 17 апреля 2011, 16:29

Svastha писал(а):Марк Омаров
Читая материал Сорокиной, я подумала что он, видимо, хотел войти в историю как великая личность на все времена. Царей было много, а запомнились или вспоминаются только единицы. Как Петр 1, прорубивший окно в Европу. И в продолжении этого: в стране были лозунги, которые превозносили сами себя. Мы - самые лучшие, самые правильные, мировая революция - всем счастье принесем. Слава советской женщине! А в подсознании: слава мне. И ведь людям в основном это нравилось и принималось. И вот на основе этих энергий из масс вышел человек, который стал мессией.
К сожалению, в этой жизни, мы объективно не разберемся, было ли в Горбачеве больше положительного или отрицательного. Но как человек слабый на атрибуты славы и ради этого не замечающий, как много боли он принес простым людям в бывшем СССР, он вошел в историю. Конечно США, Зап.Европа, Израиль им довольны. Благодаря крушению социалистического лагеря они отсрочили коллапс своей экономики. Появились новые рынки сбыта залежалых товаров. Рекой в обмен на пустые зеленые бумажки потекли материальные ценности, людские ресурсы в виде мозгов, рук и секретных технологий.
Но мы все здорово потеряли. Цели и оптимизм. Хотя благодаря этому окунулись с головой в мистику и религию.

Где бы вы хотели жить: в СССР или нынешней России?
http://kp.ru/daily/25670/831161/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Nevermind » Пн, 18 апреля 2011, 3:06

Svastha писал(а):Nevermind
А Вы вот в этом уверены: надо было рассказать про связи Горби с ЦРУ, про его масонское посвящение, про то как он наплевал на референдум кажется 1991г., когда 76% граждан СССР высказались ЗА сохранение страны, и вопреки этому осуществил вместе с Яковлевым и К* развал СССР ...
ЦРУ - центральное разведывательное управление, а он - правитель самого высокого ранга, к тому же мужчина. В чем выражались эти связи? Где подтверждения?

Да, я в этом уверен, т.к. в свое время интересовался вопросом развала СССР и как это всё было осуществлено. Если вы знакомы с КОБ, на их сайтах есть инфа ... только надо искать, так сразу ссылку не могу дать.

Ну вот например просто навскидку инфа про референдум о сохранении СССР: http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР (сорри за кривую ссылку, редактор тупит :( )

А вообще, Горби всего-лишь одна из множества отвлекающих "людей-вывесок", марионетка в руках тех, кто действительно разрабатывает сценарии ... и над развалом СССР работала целая команда, и у каждого была своя "ниша", которую он "валил" ... Кургинян про это не расскажет, тут надо глубже копать ...
Вобщем это конечно интересная, но и сложная тема, и чтобы найти действительно реальную фактологию, надо повозиться!
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#13 Svastha » Пн, 18 апреля 2011, 9:30

Марк Омаров
:? Вообще-то я затеяла эту тему совсем не для того, чтобы, как Вы пишите, объективно не разберемся, было ли в Горбачеве больше положительного или отрицательного.Я ее затеяла для себя и для таких, как я так сказать с собой разобраться :grin: Потому что в последнее время эта тема постоянно. А позиция Кургиняна привлекла тем, что он анализирует, ищет хорошее и предлагает это хорошее не бросать в прошлом.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Svastha » Пн, 18 апреля 2011, 9:38

Nevermind
То, что работала масса людей, знаю. Да и многие знают. Только один факт: при внедрении последних изменений пенсионного законодательства СССР, дату может вычислить любой, на одном из совещаний в министерстве докладчик нарисовал планируемые события. Они не скрывались.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Nevermind » Вт, 19 апреля 2011, 0:43

Да, надо и знать и понимать как это всё делается для того чтобы вновь и вновь не оказываться в ж.пе! Надо учиться на ошибках и не позволять недобросовестным людям крутить собой как вздумается ... ведь отсутствие наказания за содеянное - порождает лавину безнравственности и вседозволенности. Ну и конечно в себе вскрывать определённые моментики ... многие ратующие за справедливость и сами не прочь хапнуть побольше да на халяву, если бы представилась возможность!
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#16 Марк Омаров » Вт, 19 апреля 2011, 6:13

Svastha писал(а):Вообще-то я затеяла эту тему совсем не для того, чтобы, как Вы пишите, объективно не разберемся, было ли в Горбачеве больше положительного или отрицательного.Я ее затеяла для себя и для таких, как я так сказать с собой разобраться :grin: Потому что в последнее время эта тема постоянно. А позиция Кургиняна привлекла тем, что он анализирует, ищет хорошее и предлагает это хорошее не бросать в прошлом.
Никто не спорит, в СССР было как объктивно много положительного - занятость населения, здравохранение, образование, культура, литература, спорт, высокая продолжительность жизни, оптимизм и т.д. Было много и негатива - бюрократия, косность мышления, цензура, раздутая военная машина. отсутствие гибкости в производстве и рынке товаров первой необходимости. Надо было сохранять позитивы и внедрять одновременно свободу слова, мелкий рынок товаров и услуг, сокращать ненужное производство танков и т.д. Но не допускать приватизации недр земли и стратегических преприятий.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#17 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 9:37

Марк ОмаровNevermind
Гордачев начал с "нового мЫшления". Мы здесь тоже, слушая, читая, разговаривая друг с другом,ведь тЕм же занимаемся. Так в этом то он был прав! Только как все это развивалось? Видимо, вот в чем вопрос. У нас первым делом стали внедрять критику. Мы тут тоже критикуем. А что тогда получилось? Вспоминаю как готовились доклады до перестройки: хорошее превозносилось до небес, а плохое затушевывалось до невидимости. При перестройке...помните фильм "На Моховой хорошая погода. На Брайтан Бич опять идут дожди". :-D :lol: :rzhach:
Горбачев и его команда не смогли объяснить!!! Они открывали бутылку шампанского, не только не подготовив ее для этого правильно, а и разболтав до такой степени, что она разорвалась в руках... :cry: :cry: :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Nilstear » Вт, 19 апреля 2011, 11:37

Не жажду участвовать в теме, но пугает кондиция Svastha...
Svastha писал(а):Марк ОмаровNevermind
Интересная сцепка :ninja: :ninja:
Svastha писал(а):Гордачев начал с "нового мЫшления".
Кто? :huh: Горбачёв начал с "нАчать и углУбить". Сексуальный мотив :wub:
Svastha писал(а):помните фильм "На Моховой хорошая погода. На Брайтан Бич опять идут дожди".
А... так вы из города Питера убыли? Фильм иначе назывался... :?
Svastha писал(а):Они открывали бутылку шампанского, не только не подготовив ее для этого правильно, а и разболтав до такой степени, что она разорвалась в руках...
Вы там с этим продуктом осторожнее... Опасайтесь подделок! :hi-hi:
Спойлер
Чтоб совестская бронебойная бутылка взорвалась в руках от внутреннего давления газа это... я даже не знаю какие руки надо иметь :aiai:
Nilstear

#19 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 11:57

Nilstear писал(а):Не жажду участвовать в теме, но пугает кондиция Svastha...

Вот тут поподробнее: как меряете кондицию, в каких единицах она выражается? Хотя Вы не диагност: делаете неправильные выводы обо мне, я никуда не убывала, мне Вы сами интересны :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 11:59

Nilstear писал(а):
Svastha писал(а):Марк ОмаровNevermind
Интересная сцепка :ninja: :ninja:


Это не сцепка. Они индивидуальны каждый по своему. Они навели меня, как мне кажется, на главное для меня. За это им мой поклон и мой ответ :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Вт, 19 апреля 2011, 12:02

Nilstear писал(а):
Svastha писал(а):Они открывали бутылку шампанского, не только не подготовив ее для этого правильно, а и разболтав до такой степени, что она разорвалась в руках...
Вы там с этим продуктом осторожнее... Опасайтесь подделок! :hi-hi:
Спойлер
Чтоб совестская бронебойная бутылка взорвалась в руках от внутреннего давления газа это... я даже не знаю какие руки надо иметь :aiai:

Возможно мой пример некорректен. Только, когда отправила комент, опять подумала, что у русских есть такое утверждение: кто не рискует, тот не пьет шампанского. Мужиков понесло чисто по-русски...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php