Горбачев -великое....?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Сб, 16 апреля 2011, 18:05

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=90
Был ли Михаил Горбачёв слабым политиком или великим политиком? Были ли жертвы горбачёвских реформ ? Как оценить мнение политолога Сергея Кургиняна с позиции сегодняшний событий?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#121 Марк Омаров » Пн, 23 января 2012, 8:26

Svastha писал(а): Не согласна с Вами в том, что Жданов занимается бизнесом, который алкоголиков не излечивает, а промывает мозги трезвенников, которые начинают воспринимать пьяниц не как душевно больных людей, а как сластолюбцев и искателей легких удовольствий После его лекций я начала более глубоко понимать что Пьянство - это не наслаждение, а тяжелая болезнь. Такая же, как язва желудка, гепатит, ангина или инфаркт. Но, возможно, так я восприняла именно потому,что была уже подготовлена к той информации, которую дает Жданов. С трудами Лазарева тогда я была знакома и реально чувствовала, что человек - не только физическое тело.

Но вы ведь сами никогда не пили? Поэтому я и говорю, что теоретикам Жданов помогает прекрасно, устояться в своих теоретических знаниях, что алкоголь - зло. Но люди пьющие, прослушав его лекции пить не бросят. Потому что причина пьянства находится не в голове, не в мозгах, а на уровне души, энергетики. Не излечив от душевной боли, не заставишь отказаться от рюмки. Алкоголь - анастезия для страдающей внутренней сущности.
Помню свое первое знакомство со Ждановым. Кто то принес видеокассету с его лекциями. Мы втроем часа два ее слушали, затем прогулялись до моря, возвращаемся назад. И нам пришла мысль в голову, давайте возьмем шампанское и отравим себя, проверим на сколько прав профессор? :-D Ни один из троих так и не завязал, обладая всей полнотой научной информации, о вреде алкоголя.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#122 Svastha » Пн, 23 января 2012, 11:43

Марк Омаров
:( Ну надо же! После лекции :( Ваш опыт надо бы Жданову как-то переправить. :smile: А как Вам Маршак?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#123 Svastha » Пн, 23 января 2012, 11:56

Марк Омаров,
По поводу теоретиков. Это интересный вопрос. Я точно не пила, потому что мне это НЕинтересно, НЕ приносит удовлетворения. А как-то я лежала в больнице. Бывает, что там дают наркоз, а мне блокировали горло. После уже в палате меня начало трясти, стали очень сильно болеть кости и поднялась температура. И все это было реально видно, хотя я просто лежала и молчала. Медики напугались, а потом сказали что я никогда не стану наркоманом, что в моем организме есть к этому противоядие. Я могу сидеть в компании, пить воду и, как сказал один :wacko: :huh: закодированный, при этом не выделяюсь. Что такое в организме? Как этого достичь? Это уже другая тема. Это я для Вас и заинтересованных написала. А из нашего диалога и размышлений получается, что, имея возможности науки, консультирования и т.д., компания против пьянства осталась только компанией. Побузили и разошлись. :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#124 Марк Омаров » Вт, 24 января 2012, 8:55

Svastha писал(а):Ну надо же! После лекции :( Ваш опыт надо бы Жданову как-то переправить. :smile: А как Вам Маршак?

Ну как и ко всем кодировщикам. Пить бросают тогда, когда сами решили - все, больше не буду. Мне это мешает жить. Это иллюзия, что с помощью медиков можно бросить. Высоцкому несколько раз торпеду вшивали. Не помогло. Врачи могут временно спасти при интоксикации. Но если программа самоуничтожения на уровне души не остановлена, алкоголик когда-нибудь сам себя уничтожит водкой. Позже. Например Олег Даль перед сном выпил бутылку водки и ночью сердце не выдержало. Но до этого он несколько лет жил в аду. Полный душевных мук и самоистерзаний. А вот выявлять, а главное блокировать программу самоуничтожения мало кто умеет. Частично у Лазарева наверно получалось бы исцелять алкоголиков. И целителей его уровня.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#125 Svastha » Вт, 24 января 2012, 12:04

Марк Омаров,
Сегодня мне приснилась мама молодой. Я мотаюсь по городу, придумываю какие-то дела, а домой идти не хочу. Такое и в жизни бывало. Почему? Все дело в любви. И.И. Ветров на одном семинаре рассказал, что сейчас у него есть клиенты из очень, ну очень богатой семьи. Настоящие миллионеры. Когда родители вернулись с отдыха, то охранники, обратите на это внимание, охранники занесли в детскую много-много коробок подарков, а девочка несколько дней даже не подошла к этой куче. На ее рисунках ее мечты: с ней общаются мама и папа. Сама я тоже знаю такую уже девушку. Ее мечта - быть рядом с мамой, общаться с мамой. Но у мамы на нее нет ни времени, ни душевных сил. Да мама даже и не знает как это? :huh: Она поступает так, как поступали с ней. Помните Тургенева "Отцы и дети"? Писатель пытался понять в чем же проблема отцов и детей, откуда она взялась? :huh: А я вспомнила нынешнюю пенсионную систему, наши улицы, одиноких бредущих бабушек и дедушек, все увеличивающийся пенсионный возраст и постоянные причитания, что на этих стариков нет государственных средств. А еще вспомнила рассказ О.Г.Торсунова. Он зашел в лавку за дорогим камнем. (О.Г. лечит драгоценными камнями.)Хозяин лавки сказал, что нужный камень дома и послал за ним своего маленького сына. Ждали долго. Ребенок прибежал и оказалось, что он где-то камень потерял. А хозяин лавки ни слова упрека не сделал ребенку (он же ребенок) и только послал его за новым камнем. В ведической традиции к ребенку до 5 лет относятся как к царю. Так же к детям относятся и японцы. Это большая тема. Думаю, у Вас там сидит ад.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#126 Svastha » Вт, 24 января 2012, 12:36

Марк Омаров,

http://www.trainyou.lv/yoga/vyacheslav-smirnov-yo ... -kak-zhit-dolgo-i-schastlivo-2
Этот врач дает методы выхода из депрессий, дает приемы работы над собой. А пришел он к этому потому, что его депрессии были заложены в детстве. Возможно, Вам это поможет. Много информации сейчас идет на телеканале Психология21. А еще возможно Вам поможет опыт Ильи Черта. /viewtopic.php?f=148&t=40878&start=135
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#127 Марк Омаров » Ср, 25 января 2012, 9:31

Svastha писал(а): А я вспомнила нынешнюю пенсионную систему, наши улицы, одиноких бредущих бабушек и дедушек, все увеличивающийся пенсионный возраст и постоянные причитания, что на этих стариков нет государственных средств.
Мое детство прошло рядом с бабушкой и дедушкой. Сейчас вспоминаю то время и уже не верю, что когда то так было. В подъезде было 16 квартир. Все соседи жили одной большой семьей. Все знали друг о друге почти все. У кого какие родственники, кто где работает и т.д. Каждый вечер дружно сидели на лавочках у входа в подъезд. До темноты. Почти все дожили до 80-85 лет. Даже пьянчуга дядя Георгий, практически не бывавший трезвым, дотянул до 78.
В прошлом году был в тех краях. Стоит стальная дверь, у каждого свой ключ от замка. Возле подъезда ни одной лавочки! Больше никто не сидит и не воркует по вечерам. И вообще в городе моего детства снесли все скамейки во дворах и у крыльца!
Svastha писал(а):Этот врач дает методы выхода из депрессий, дает приемы работы над собой. А пришел он к этому потому, что его депрессии были заложены в детстве. Возможно, Вам это поможет. Много информации сейчас идет на телеканале Психология21. А еще возможно Вам поможет опыт Ильи Черта

Спасибо. Но в данный момент у меня нет депрессии. Сейчас период ремиссии.
А Черта я боюсь. :tongue:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#128 Svastha » Ср, 25 января 2012, 11:00

Марк Омаров,
Я думаю, что Вам самому нравится Ваше положение и другого Вы на самом деле не хотите. :smile: И это понятно :smile: У каждого человека есть что-то главное, за что он держится. Ведь если ЭТО уйдет, прийдется искать новое ЭТО. Пустота - разрушение.
Горбачев вот в Турции сказал, так пишет пресса, что всю жизнь мечтал разрушить страну. Всю жизнь мечтал быть РАЗРУШИТЕЛЕМ? А почему не СОЗИДАТЕЛЕМ? Веды говорят так: какой правитель, такая и страна. Правитель, царь, водитель - разрушитель и страна разрушилась. Не стало ЭТОГО, образовалась пустота.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#129 Марк Омаров » Чт, 26 января 2012, 7:14

http://www.chaspik.info/bodynews/8957.htm
Только глухой не слышит барабанов войны

Альфред Хайнц, The Daily Squib, перевод с английского Владислава Гулевича

Генри Киссинджер, Госсекретарь США в эпоху Никсона, пролил свет на то, что сейчас происходит в мире и, в частности, на Ближнем Востоке. Разглагольствуя в своем шикарном апартаменте на Манхэттене, этот престарелый государственный деятель, которому в мае исполнится 89 лет, проанализировал происходящие в мире события через геополитику и экономику.

«Соединенные Штаты нейтрализуют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но это быстрее приведет их к гибели. Мы, словно снайпер, не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попробуют что-то сделать, мы уже сделаем «бах-бах».

Грядущая война будет настолько жестокой, что ее сможет выиграть только одна сверхдержава, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопился, чтобы самому превратиться в сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно быть монолитным государством. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, чего ожидать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте!».

Контролируя нефть, вы контролируете государства. Контролируя поставки еды, вы контролируете народы.

Затем г-н Киссинджер добавил: «Если вы — обычный человек, вы можете приготовиться к войне и построить дом где-то в деревне. Но не забудьте захватить с собой оружие, потому что толпы голодных будут бродить по местности. Хотя элита будет иметь собственные убежища и укрытие для специалистов, они должны быть столь же осторожными во время войны, как рядовые граждане, так как их убежища можно будет обнаружить».

Сделав паузу, и собравшись с мыслями, г-н Киссинджер продолжил: «Мы говорили нашим военным, что завоюем семь ближневосточных стран из-за ресурсов, которые имеются в их недрах, и наши военные практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о нашей армии, но я должен сказать, что в этот раз они выполняли приказы с особым усердием. Это уже последний этап, потому что Иран действительно нарушает сложившийся баланс. Как долго Китай и Россия будут стоять, и смотреть, как Америка их убирает в сторону? Огромный русский медведь и китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, когда Израиль всеми силами вступит в войну, чтобы убить как можно больше арабов. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской. За последние десятилетия мы натаскали нашу молодежь, давая им играть в боевые компьютерные игры, это интересно видеть по новым играм «Зов долга» (Call of Duty) и «Военные действия 3» (Warfare 3), которые отражают именно то, что грядет для нас в ближайшем будущем. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому мы их запрограммировали быть хорошими солдатами, хорошим пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам.

Из пепла мы построим новое общество, где будет только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое будет победителем. Не забывайте, что у Соединенных Штатов — лучшее оружие, которого нет ни у кого больше, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время».
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#130 Марк Омаров » Чт, 26 января 2012, 7:20

Svastha писал(а):Я думаю, что Вам самому нравится Ваше положение и другого Вы на самом деле не хотите. :smile: И это понятно :smile: У каждого человека есть что-то главное, за что он держится. Ведь если ЭТО уйдет, прийдется искать новое ЭТО. Пустота - разрушение.
А разницы нет, трезвым жить или пьяным в безыдейном обществе. Нет цели у общества, какой смысл вкладывать свои силы в пустоту? О чем можно говорить с людьми, которые видят мир через призму своих личных эгоистических интересов? Или вы думаете, я не просыхаю? Я пью редко, но метко. По праздникам - Новый год, 9 мая.
А как по мне, сейчас 80% политиков - больные люди, которых надо принудительно лечить дурдомах. Они хуже наркоманов, те разрушают себя и семьям своим нервы треплют. А политики разрушают счастливую жизнь сотен миллионов людей. Сравните масштабы.
[quote="Svastha"]
Криминальная планета
http://www.lt90.narod.ru/video/vpered-7.html
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#131 ивн » Пт, 27 января 2012, 2:43

Марк браво!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#132 Марк Омаров » Сб, 28 января 2012, 18:47

Svastha,
:?
Мне даже неудобно спрашивать.
А кто помог вам исцелиться от алкогольной зависимости - професссор Жданов, Олег Торсунов или Игорь Чёрт? :?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#133 Svastha » Сб, 28 января 2012, 21:18

Марк Омаров,
Все вместе. :cool:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#134 Svastha » Сб, 28 января 2012, 21:20

Вернемся к М.С.Горбачеву. Его лицо меня тревожит. Такая одутловатость бывает при приеме гормонов. Да и выражение лица ИМХО было растерянным. Как-будто не он приглашал всех на свое деньрождение, а совсем все было по-другому.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#135 Марк Омаров » Вс, 29 января 2012, 10:38

Svastha писал(а):Вернемся к М.С.Горбачеву. Его лицо меня тревожит. Такая одутловатость бывает при приеме гормонов. Да и выражение лица ИМХО было растерянным. Как-будто не он приглашал всех на свое деньрождение, а совсем все было по-другому.

Горбачев болен диабетом. Вы разве не в курсе?
Теперь, что означает диабет:
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/98-d-l.html#TOC_id2743623
ДИАБЕТ
Физическая блокировка
Диабет – это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина – гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях – например, при ожирении – диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.
Эмоциональная блокировка
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела – солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальная блокировка
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия – сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, – не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#136 Svastha » Вс, 29 января 2012, 11:11

Марк Омаров,
Спасибо :smile: Не знала. Удивительно как все вытекает одно из другого. О-хо-хо....
А кто устраивал этот День Рождения Вы не знаете? Я, наверное, здорово отстала: не понимаю наличие билетов на день рождения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#137 Марк Омаров » Вс, 29 января 2012, 11:14

Svastha писал(а):Марк Омаров,
Спасибо :smile: Не знала. Удивительно как все вытекает одно из другого. О-хо-хо....
А кто устраивал этот День Рождения Вы не знаете? Я, наверное, здорово отстала: не понимаю наличие билетов на день рождения.
На счет билетов мне ничего не известно. Вы имеете в виду день Рождения в Лондоне? То там все его друзья либералы и западные политики. Которые благодаря ему отсрочили кризис на 20 лет. И успели пожировать за счет наших страданий.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#138 Svastha » Вс, 29 января 2012, 11:28

Марк Омаров,
Да, я имела в виду Лондон. Да и на других днях слышала о билетах. Новые традиции? Или в Лондоне у англичан - такая традиция? Историческая? Часто мы ведь неправильно информированы :( друг о друге
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#139 Платон » Вс, 29 января 2012, 12:03

Ну, что ждать от Михаила Сергеевича Горбачева? Он хороший семьянин, послушный муж. Мог бы стать хорошим механизатором. Старается.
Но, кость не царская, не государственная. Вероятно, он и домашнее хозяйство не смог бы вести. Такие политики специально готовятся и продвигаются для марионеточной работы при захвате государств целью их разрушения.
Платон
Аватара
Сообщения: 110
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#140 Марк Омаров » Чт, 2 февраля 2012, 17:57

Исчезающий класс
http://www.chaspik.info/bodynews/9001.htm
Автор: Владимир Губарь

В своем недавнем обзоре «Би-би-си» пожаловалось, что «в ближайшее десятилетие больше всех пострадает средний класс, при этом доходы состоятельных людей будут и дальше расти».

Англичан трудно заподозрить в наивности. Но в «прогнозах», что будет трудно только 10 лет, они, прямо скажем, слишком оптимистичны. Так называемый «средний класс» исчезает — у капитала больше нет необходимости в нем. «Средний класс» как явление мог зародиться в капиталистическом обществе исключительно из-за оглядки на советскую систему. Он должен был внушать обществу миф о том, что якобы при капитализме, как и при «советах», каждый желающий имеет возможность путем усердного труда реализовывать свой потенциал. Таким образом складывалась иллюзия, что капитал можно заработать. Это был своеобразный компромисс между олигархией и пролетариатом, без которого последний, воодушевленный успехами построения общества равных в СССР, вполне мог перейти к активным действиям и на Западе.

Однако, с устранением с геополитической арены СССР нужда в компромиссе отпала, а вместе с ним отпала и необходимость олигархам «играть в социализм». Маски сброшены, и теперь зародилось и развивается «общество избранных», которые хотят жить в Беверли-Хиллз и ездить на лимузинах, воспринимая остальных (от дворников до пресловутого «среднего класса») некой биомассой, имеющей такую же ценность, какую имеет бытовой мусор.

Капитал всегда формирует олигархию, следствием чего, в конечном итоге, становится вырождение социальной системы ценностей и отказ от морали. Еще со времен Горбачева нам внушают главную заповедь капитализма: «Кто сильнее, тот и прав; не можешь выжить — тихо умирай!». Это и есть единственно возможная «справедливость по-капиталистически», если капитал, не имея сдерживающих факторов, единолично правит бал.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php