Горбачев -великое....?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Svastha » Сб, 16 апреля 2011, 18:05

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=90
Был ли Михаил Горбачёв слабым политиком или великим политиком? Были ли жертвы горбачёвских реформ ? Как оценить мнение политолога Сергея Кургиняна с позиции сегодняшний событий?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#141 Марк Омаров » Сб, 4 февраля 2012, 17:30

Svastha,
Откопал любопытнейшую информацию! Не поленитесь, изучите!
http://www.ymuhin.ru/node/674/globalizatsiya-v-chislakh-i-imenakh
С 1913 года валютой Соединенных Штатов владеет и управляет частная корпорация международных банкиров, известная как Федеральная Резервная Система. Группа печатает “Банкноты Федерального Резерва” и одалживает их Казначейству Соединенных Штатов. Затем американские налогоплательщики платят проценты банкирским семьям Федерального Резерва за право пользоваться их деньгами. Таким образом, банкирские семьи Федерального Резерва могут печатать столько денег, сколько хотят, и тайно отдавать их тому, кому хотят, без всякого надзора или вмешательства со стороны правительства Соединенных Штатов.
Благодаря героическим усилиям Конгрессмена Рона Пола, бывшего Конгрессмена Алана Грейсона и Конгрессмена Берни Сандерса провести аудиторскую проверку Федерального Резерва, сейчас мы знаем, что с 2007 по 2012 год Федеральный Резерв тайно ссудил 26 триллионов долларов американских денег иностранным банкам.
Двадцать. Шесть. ТРИЛЛИОНОВ. Долларов.

А сейчас остановитесь и подумайте о том, что мы узнали в ходе этого исследования. ФРС передало 26 триллионов долларов на “спасение” самих себя. Своих собственных компаний. Своих собственных банков.
Представляется, ФРС контролирует, прямо или косвенно, 1.318 корпораций, которые зарабатывают 80% благосостояния мира. Внутри этой группы 147 корпораций тесно взаимосвязаны друг с другом и зарабатывают 40% доходов мира.
Глобальные СМИ консолидировались из 50 независимых корпораций в пять гигантов всего за 20 лет – с 1983 до 2004 годов.
Один из двух или трех самых прибыльных бизнесов в Америке – здравоохранение. Чтобы “супер-субъект” из 147 корпораций мог контролировать 80% благосостояния, ему определенно требуется вкладывать деньги в здравоохранение.
Шесть из девяти главных корпораций СМИ имеют директоров с контролирующими интересами в фармацевтических компаниях. Восемь из девяти корпораций СМИ имеют в своих Советах Директоров представителей страховых или фармацевтических компаний.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#142 Svastha » Сб, 4 февраля 2012, 21:35

Марк Омаров,
На прошлое Ваше сообщение вот что мне прислали, чему я была удивлена.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/vike-frej ... ogo-ne-pridumali.d?id=42089754
Вот некоторая инфа из этого материала:
В 1991 году многие утверждали, что коммунизм распался, а капитализм победил. Сейчас видно, что и капитализм переживает серьезный кризис, но никакой альтернативы этому устройству нет, отметила изданию Diena экс-президент Латвийской Республики Вайра Вике-Фрейберга.

"Как психолог я считаю, что люди просто двинулись умом. К сожалению, у человека в мозг не встроены необходимые тормоза. Если животное поело, оно спит. Питон заглатывает козу и спит три месяца, он не будет снова бездумно заглатывать. У человека таких тормозов нет", — сказала Вике-Фрейберга.

А ведь про тормоза она сто раз права!!! Я - человек, выросший на телеграммах: "Поздравляю днем рождения зпт желаю счастья личной жизни тчк". Зачем надо было писать зпт, тчк? А еще помню, как мы добивались в отдел печатные машинки, чтобы не зависеть от машинописного отдела. Если кто не знает, все машиноипсные машинки стояли на учете в особом отделе, боялись что мы начнем не то печатать...Сейчас вот... От всего этого надо бы радоваться и радоваться....Мечты исполнились :-D Но тут мне вспомнилась "Поднятая целина" и Давыдов с его мечтой....Интересно, до чего еще я доживу? Вспомнила как не пустили в ФРГ в рабочую командировку и как я по приезде в Берлин не могла дождаться утра, чтобы пойти по улицам, куда меня тогда не пустили :smile: Вообщем, надо радоваться :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#143 Svastha » Сб, 4 февраля 2012, 21:43

Марк Омаров писал(а):Один из двух или трех самых прибыльных бизнесов в Америке – здравоохранение. Чтобы “супер-субъект” из 147 корпораций мог контролировать 80% благосостояния, ему определенно требуется вкладывать деньги в здравоохранение.
Шесть из девяти главных корпораций СМИ имеют директоров с контролирующими интересами в фармацевтических компаниях. Восемь из девяти корпораций СМИ имеют в своих Советах Директоров представителей страховых или фармацевтических компаний.

Да, информация :wacko: А про здравоохранение: спасибо Богу и нашим врачам, которые открыли мне и сами доказали, что есть во мне что-то. Это "что-то" я и изучаю. И уже набралась храбрости немного рассказать об этом :? на своем форуме.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#144 Марк Омаров » Чт, 9 февраля 2012, 9:37

Горбачев: Путинская система - это объект разрушения
http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/08/6691 ... ma-eto-obekt-razrusheniya.html
материал размещен 8 февраля 2012 в 10:16

Экс-президент СССР дал интервью тележурналистам

Последний глава СССР Михаил Горбачев вновь высказался по острым вопросам современной политической ситуации в России. Он заявил, что если власть не пойдет на уступки вопрос будет решаться на площадях, сообщил, что Сурков сделал много плохого, размышлял о Прохорове и Навальном.

фото: Михаил Ковалев

Давая интервью телеканалу "Дождь" Михаил Горбачев рассказал, как, по его мнению, может измениться политическая ситуация в России.

Ведущий адресовал ему вопрос, не боится ли, по его мнению, премьер-министр РФ Владимир Путин коллапса политической системы. Горбачев ответил: "Наверно. Такая система, как путинская - только и есть объект разрушения, ее надо разрушить". Но потом политик оговорился: "Систему надо менять", отмечает "Интерфакс".

Горбачев также напомнил, что уже во время второго митинга "За честные выборы" демонстранты потребовали от любого кандидата в президенты РФ, который придет к власти в стране в марте 2012г., распустить нынешнюю Госдуму. "Если это не делается, надо прямо говорить, что тогда вопрос начнет решаться на площадях", – цитирует "РБК" слова политика.

Радио "Свобода" подчеркивает, что в интервью Горбачев все же подчеркнул, что российские власти вряд ли пойдут по пути «закручивания гаек», а скорее попытаются «умиротворить» протестующих.

Горбачев также отметил, что, по его мнению, одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, следовало бы зарегистрировать.

Говоря об одном из оппозиционных лидеров Алексее Навальном, экс-президент назвал его "интересным феноменом, перспективным человеком".

Однако Горбачев пока не готов голосовать за него на президентских выборах, если бы его кандидатура была в списке. Но Навального может ждать большое будущее. По крайнее мере Горбачев высказался о нем цитатой Тургенева, когда классик говорил о Толстом: "Молодо-зелено, перебродит – будет напиток, достойный богов". А вот по по поводу Михаила Прохорова Горбачев сказал, что тут "можно думать".

Кроме того, Горбачев высказался насчет личностей и профессиональной деятельности нынешнего главы правительства Владимира Путина и вице-премьера РФ Владислава Суркова.

Политик рассказал, что "ходил к Суркову" около пяти лет назад, когда создавал Социал-демократическую партию России (СДПР). "Партию раскассировали, там же Титов (экс-губернатор Самарской области Константин Титов) продался за еще один срок губернаторства", – сообщил последний советский лидер. "Я все время говорил: пока будет Сурков вести дела по строительству партийной системы, ничего у нас не будет. Он обижался, считал, что я незаслуженно его... Нет, я думаю, Сурков много плохого сделал", – констатировал Горбачев.

Автор Перестройки также выразил мнение, что Путину уйти из политики "что-то мешает". По его словам, первый президент России Борис Ельцин и нынешний премьер – разного масштаба личности.

"Я надеюсь, что поколение, которое мы с вами видели на площадях столицы - очень важный сигнал. Вышли люди, которым было что сказать. У них огромный запас смелости. Я включился в этот диалог, высказывал свое мнение. Думаю, оно чего-то стоит. Мы должны до конца довести этот завязавшийся исторического масштаба диалог, чтобы выбраться из этого периода, где нам очень живется тяжело. Мы много раз упускали шансы, в том числе и при мне. Давайте не упустим этот шанс все вместе", – заключил Горбачев.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#145 просто Соня » Чт, 9 февраля 2012, 22:37

Нужно помнить, что и Горбачева, Рыжкова и Ельцина привел Андропов.
Смешно объяснять системный кризис злой волей одного человека.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#146 Марк Омаров » Пт, 10 февраля 2012, 11:18

просто Соня писал(а):Нужно помнить, что и Горбачева, Рыжкова и Ельцина привел Андропов.
Смешно объяснять системный кризис злой волей одного человека.

Только не волей, а глупостью Горбачева и его соратников. А так же злой волей серых кардиналов внутри партии и КГБ. Которые прекрасно понимали, к чему приведет развал СССР. К возможности деребанить собственность.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#147 Svastha » Пт, 10 февраля 2012, 12:05

Марк Омаров,
Он и в правду верит, что "если власть не пойдет на уступки вопрос будет решаться на площадях"? :rzhach: На площадях знают что делать? :rzhach:
Люблю я иногда посмотреть канал "Усадьба". На нем рассказывают куда забредает фантазия человека. :roll: Представляете, огромная хайтековская гостиная, черное с белым, стекло и металл, бар в виде аквариума, где проживают два небольших ската (небольшую акулу не нашли в продаже) и главное украшение: мотоцикл. А из этой гостиной лестница из стекла. Собачатину свою большую они долго носили на руках, пес не мог понять куда ноги ставить :wacko: Потом подъемник придумали :lol: И вот эта лестница приводит в другую гостиную, которая предназначена для отдыха от первой гостиной. И спальня с балдахином в виде волн по всему потолку. Такая матерчатая коробочка с искусственными большими цветами в напольных вазах. Юная хозяйка, которая рассказывает о том, что муж личность НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ . На детскую даже намека нет. А в другой раз гостиная с полом из малахита. Это ж сколько рабочих мест в виде уборщиц и химчисток :roll:
Кто мне расскажет что построил Абрамович или Березовский, кроме дворцов и любовниц? А ведь как красиво поют :roll: о равенстве и братстве. Я бы еще взяла интервью у жен и деток Немцова. У них, у всех, предполагаю, ВЫЫЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#148 Svastha » Пт, 10 февраля 2012, 12:12

Марк Омаров писал(а):Горбачев ответил: "Наверно. Такая система, как путинская - только и есть объект разрушения, ее надо разрушить". Но потом политик оговорился: "Систему надо менять", отмечает "Интерфакс". .

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#149 Марк Омаров » Сб, 11 февраля 2012, 9:21

Svastha писал(а):Он и в правду верит, что "если власть не пойдет на уступки вопрос будет решаться на площадях"? :rzhach: На площадях знают что делать?

Кто выходит на Болотную? Журналисты, адвокаты, писатели, бизнесмены, студенты, "правозащитники". Т.е. люди не работающие своими руками. Да и ум их направлен только в сторону раскручивания различных бизнес схем и получения грандов с Запада. Ну и наивные простаки. Часто прекраснодушные, как Горбачев.
Но вот если принять Закон, что пойманный на коррупционных схемах, пожизненно не имеет право занимать кресло чиновника, юриста, заниматься бизнесом, а остаток дней работать грузчиком или слесарем, продавцом в супермаркете. Много ли осталось желающих поддерживать либеральные реформы.
При условии конечно неотвратимости наказания за участие в теневой экономике? Плюс Закон полностью запрещающий вывод за пределы РФ денег полученных от продажи энергоносителей и сырьевых ресурсов.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#150 Svastha » Сб, 11 февраля 2012, 11:32

Журналисты, адвокаты, писатели, бизнесмены, студенты, "правозащитники". Т.е. люди не работающие своими руками.

Марк Омаров, а Вы значит за пролетариат? :wacko: :huh:

А я за изучение как манипулируют сознанием. Тема большая. Можно начать вот с этого:
http://www.youtube.com/watch?v=jWNDPwOyPb4
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#151 Svastha » Сб, 11 февраля 2012, 23:15

СЕНСАЦИЯ!

http://www.youtube.com/watch?v=-A42-BmAncA&feature=related

Почему Хрущев передал Крым Украине.
Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую Республику.
Далее заложили Крымскую землю американским банкирам - евреям по национальности, а затем
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#152 Марк Омаров » Вс, 12 февраля 2012, 9:20

Svastha писал(а):а Вы значит за пролетариат?

Нет.
Я за реальную экономику. Против создания мыльных пузырей.
На Болотную выходят сторонники англосаксонского корпоративного либерализма. Они получили все блага от разорения российских недр. И желают жить в шоколаде дальше. На Поклонной те, кого либералы оставили не у дел. Кому нет места на дележе пирога от продажи ресурсов РФ.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#153 Марк Омаров » Вт, 14 февраля 2012, 7:15

Svastha,
Последнее интервью с Горбачевым на "Эхо Москвы" 13 февраля.
http://www.echo.msk.ru/programs/exit/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#154 просто Соня » Вт, 14 февраля 2012, 17:19

Сравните высказывания Суркова и Геббельса
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».
Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 г.
"Протестующие представляют собой лучшую часть нашего общества, или, вернее, наиболее продуктивную его часть, и они требуют уважения к себе. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения"
Горбачева и других реформаторов привел в Кремль Андропов.
Ф. Бурлацкий утверждает, что идеи перестройки вынашивались именно им.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#155 Svastha » Ср, 15 февраля 2012, 14:00

просто Соня,
http://www.youtube.com/watch?v=fDUi8b1-Q84
убийство Андропова
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#156 Svastha » Ср, 15 февраля 2012, 14:14

Марк Омаров,
Большое спасибо! :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#157 Svastha » Ср, 15 февраля 2012, 14:29

Все болезни делятся на 2 группы: энергию зла и энергию селезенки...
Китайцы забывают о бактериях и анализируют, что изменилось в организме больного и в результате чего он ПОДДАЛСЯ БОЛЕЗНИ.
Если в вашем организме инь и ян находятся в равновесии, а ваша жизненная энергия течет гармонично, вы не должны болеть!
В Лексиконе китайских врачей нет выражения "неизлечимые болезни". Если использовать определение УНЕИЗЛЕЧИМЫЙ", оно всегда относится к БОЛЬНОМУ, а не к болезни.
Ситуация станет другой, если мы примем иную точку зрения, если не станем выяснять название болезни, а сосредоточимся на состоянии больного и на том, как оно отличается от того состояния, когда он был здоров.
Важность психологических факторов в китайской медицине отражена в названиях семи эмоций как внутренних причин болезней: радость, гнев, подавленность, беспокойство, печаль, страх и потрясение.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#158 Svastha » Ср, 15 февраля 2012, 14:34

Страх наносит вред почкам. Он лишает их энергии, и в результате человек теряет контроль над выделением экскрементов и мочеиспусканием...Эмоциональное потрясение отрицательно действует на психологическое состояние и на сердце: оно рассеивает энергию. Результатом может быть учащенное сердцебиение, бессонница, неспособность сосредоточиться, судороги, потеря сознания и психические нарушения. Эмоциональное потрясение наносит также вред мочевому пузырю и почкам.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#159 Svastha » Ср, 15 февраля 2012, 14:40

По воспоминаниям из интервью: М.С.Горбачев и Ю.В.Андропов отдыхают, но не могут отключиться от работы (лес и подлесок, состав правительства и т.д.).
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#160 Graf » Ср, 15 февраля 2012, 15:55

просто Соня писал(а):Сравните высказывания Суркова и Геббельса
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».
Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 г.
Просто Соня, вы с какой целью на форуме ДК распространяете фальшивки а-ля Геббельс?

Цитата из Геббельса оказалась подделкой.

служба утерянных цитат - 9

12 февраля 2012 г. вам уже намекал, в этом сообщении. :aiai:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php