Миф СНЛ о греховности Христа

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лесник » Вт, 12 апреля 2011, 19:06

С.Н.Лазарев в семинаре 2-3.04.11 сказал: " Христос говорил "не называйте меня безгрешным".

Милые форумчане, на мой взгляд, это - апофеоз, какое ещё нужно доказательство антихристианской направленности сегодняшней ДК?..

Очевидно, что в Новом Завете таких слов Христа нет. Наверно, Лазарев имеет в виду слова "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог", но они, в контексте того разговора и при учёте нижеследующих доказательств безгрешности Христа значат вот что:

Спойлер
«Никто не благ, как только Бог» -эти слова иногда служат «Свидетелям Иеговы» для подтверждения их учения, что Христос не Бог. Обратимся к контексту этого Евангельского эпизода.

«18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.»

Позиция «Свидетелей Иеговы» ясна: Христос говорит, что благ только один Бог,а значит, Христос не Бог. Однако обратим внимание: человек, который подошел и сказал о себе, что он от юности своей соблюл весь Закон, этот же Закон элементарно нарушил, назвав Христа благим! По Закону, который он «соблюл», слово «благий» нельзя было произносить в адрес кого-либо, кроме Бога! Получается такая картина – человек, элементарно нарушив Закон, через пару фраз скажет, что он соблюл Закон «от юности своей»! Явное несоответствие слов с действительностью. Очевидно, что в данном месте Сердцеведец Христос такими словами взывает к совести человека, чтобы он свои слова соотносил с искренней и нелицемерной верой. Христос как бы вопросил его совесть: «За Того ли ты Меня на самом деле считаешь, как говоришь?» И если бы тот человек действительно считал Христа за «благого» Бога, он, конечно, не посмел отвергнуть предложения от Самого Бога быть Его апостолом и учеником. Однако слова его были льстивыми, и Христос обнажил лесть таким способом.»

(с)Из книги «Опасность с Библией в руках.О секте Свидетелей Иеговы»автор-составитель священник Николай Дубинин.


Предлагаю вашему вниманию места Св.Писания, говорящие о безгрешности Христа, можете сравнивать, делать выводы и, что хотелось бы, настойчиво спрашивать об этом самого СНЛ (этот вопрос планируется направить ему в письме), пока он не даст чёткого ответа, считает ли он ошибкой слова ап. Иоанна, Петра, Павла и пророка Исайи или признаёт свою ошибку.:


"Господу Иисусу Христу также была свойственна и совершенная личная безгрешность.
За все время Своей земной жизни Господь не совершил ни одного греховного
действия и был свободен от всякой внутренней греховности.

Евангельское повествование свидетельствует, что у Христа, несомненно, было
сознание собственной безгрешности. Так, враждебно настроенных по отношению к
Нему иудеев Господь спрашивает:

"Кто из вас обличит Меня в неправде?" (Ин. 8, 46).
Накануне страстей Он говорит ученикам:
"Идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего" (Ин. 14, 30)
,
то есть не имеет ничего темного, сродного себе, что диавол мог бы рассматривать
в качестве своего, ему принадлежащего.

Многократно призывая всех к покаянию, Христос Сам никогда не чувствовал нужды в
покаянии. Нигде в Евангелии нет и намека на то, что Христос в чем-то
раскаивался, сожалел о содеянном; чувство личной виновности не было свойственно
Ему ни в какой степени.

О безгрешности Спасителя говорится и в Ветхом Завете, в мессианском пророчестве
Исайи:
"Он не сделал греха и не было лжи в устах его" (Ис. 53, 9).
Об этом же единодушно свидетельствуют и свв. апостолы:
"Он не сделал никакого греха" (1 Пт. 2, 22).
"В Нем нет греха" (1 Ин. 3, 5).
"Не знавшего греха Он сделал за нас жертвою за грех"
(2 Кор. 5, 21).

http://www.pravlib.ru/david1.html
...................................................................

И предлагаю усиленно молиться о здравии души р.Б.Сергия, о вразумлении его и о Божьей помощи ему..
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


#41 Els » Вс, 17 апреля 2011, 20:50

dinoelk писал(а):Вот потому "карма" это просто выдумка людей и ничего более... Ибо в случае со Христом, карма не сработала.. не за что было кармить!по Вашему так?
Водолей наоборот считает, что Христос совершил Зло, типа людям неготовым дал инфо - и за это его распяли :)

Водолей, Вы читали книгу "Две жизни"?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#42 Els » Вс, 17 апреля 2011, 20:57

Водолей писал(а):В детстве именно так и делала. И искренне думала, что попытка угодить идёт от желания сделать приятное.Да вот только, когда повзрослела, то оказалось, что угождать идёт от желания понравиться родителям. Потому что неосознанно сделала отца своим кумиром.А это совсем иное. И выработало это во мне серьёзный комплекс страха, что могу не угодить.И исправлять это в себе пришлось очень долго.Таким образом, желание угодить Богу, идёт от того, что уже выработалось рабское отношение к КУМИРУ.И в дальнейшем будет только усугубляться...
Надо душу же потерять.... Делать из-за любви. Просто так. Ничего не желая для себя (даже понравится). Отдавать любовь тому - кто тебя любит больше всех.
Неужели простая благодарность идет от желания "понравиться"....???
Водолей писал(а):Смысл моей жизни в том, чтобы научиться совершать поступки, которые НУЖНЫ другому. А такими могут быть только те, которые несут истинное Добро.
А может Вы только хотите нравиться другим???
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 Водолей » Вс, 17 апреля 2011, 21:04

Ибо в случае со Христом, карма не сработала.. не за что было кармить!
по Вашему так?
По моему, Вы не прочитали предыдущий пост...
А может просто не обратили внимание на то, что дать ГОТОВОЕ ЗНАНИЕ, предназначенное для мира духовного, людям, понятия не имевшим о том, что такое духовность вообще, а поэтому не готовым к принятию этого знания, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед человечеством, а особенно для того, кто обладает таким уровнем духовности, как Христос.
Дело в том, что человек может понять только того, кто стоит или ниже его по уровню, или на одном с ним уровне развития. Этот факт известен психологам.
Таким образом не было, да и сейчас нет ни одного шанса у тех, кто стоит ниже уровня Христа, понять без искажений то, что принёс Христос. И результаты искажений ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ нанесли огромный ущерб всему человечеству.
Но это тоже относится к "умом не постигаемому". Чтобы в это поверить необходимо самому иметь личный опыт наработки разных уровней...
Неужели простая благодарность идет от желания "понравиться"....???
У детей, да... Если только родители не сверхпродвинутые и не относятся к ребёнку, как к равному себе.
Мы не понимаем истинных мотиваций поступков, которые совершаем. И только Высшая Сила может "подсказать", что происходит на самом деле...
А может Вы только хотите нравиться другим???
Я для этого и УЧУСЬ, чтобы изменить внутреннюю неосознанную мотивацию...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#44 Els » Вс, 17 апреля 2011, 21:32

Водолей писал(а):И только Высшая Сила может "подсказать", что происходит на самом деле...
или запутать :wink: Откуда Вы различаете, что от Бога что нет.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#45 dinoelk » Вс, 17 апреля 2011, 21:59

Водолей писал(а):дать ГОТОВОЕ ЗНАНИЕ, предназначенное для мира духовного, людям, понятия не имевшим о том, что такое духовность вообще, а поэтому не готовым к принятию этого знания, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед человечеством, а особенно для того, кто обладает таким уровнем духовности, как Христос.
Это духовное знание давалось людям от Эдема, потом 40 лет в пустыне через манну небесную Бог его давал..потом через патриархов и пророков на протяжении всего времени и даже когда народ израильский был в плену, у него всегда была возможность, кому это было нужно, иметь связь с Богом.. и по нынешнее время дается эта возможность познания.. И тот, кому это знание нужно, всегда имеет доступ к нему... :roll:
Просто есть и тогда были другие люди, кому нужно нечто другое, а не истина и духовность.. как например Иуда Искариот тот же Каиафа со своей свитой.. им не нужно духовное - им нужна была власть над народом..

А Вам я советую изучить историю народа Божия, можно через Писания.. :smile: и вы поймете вообще о духовности этого народа.. :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#46 Бриджит » Пн, 18 апреля 2011, 1:07

Водолей писал(а):Els, уже писала, что имею МИСТИЧЕСКИЙ опыт.
мистический опыт не значит верный. Здесь на форуме многие с таким опытом. Да и не только на форуме. Счего вы взяли что вы видели что то или общались с кем то из высших миров? Очень часто на уровень землян выходят астральные сущности, выдающие себя за сущностей высшего порядка и испытывают людей.
Хотя я с вами согласна что Христос - не Абсолют, не Творец. Он аватар или бодхисаттва.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#47 007 » Пн, 18 апреля 2011, 1:25

Лесник писал(а):С.Н.Лазарев в семинаре 2-3.04.11 сказал: " Христос говорил "не называйте меня безгрешным".

Милые форумчане, на мой взгляд, это - апофеоз, какое ещё нужно доказательство антихристианской направленности сегодняшней ДК?..

Очевидно, что в Новом Завете таких слов Христа нет. Наверно, Лазарев имеет в виду слова "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог", но они, в контексте того разговора и при учёте нижеследующих доказательств безгрешности Христа значат вот что:

Спойлер
«Никто не благ, как только Бог» -эти слова иногда служат «Свидетелям Иеговы» для подтверждения их учения, что Христос не Бог. Обратимся к контексту этого Евангельского эпизода.

«18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.»

Позиция «Свидетелей Иеговы» ясна: Христос говорит, что благ только один Бог,а значит, Христос не Бог. Однако обратим внимание: человек, который подошел и сказал о себе, что он от юности своей соблюл весь Закон, этот же Закон элементарно нарушил, назвав Христа благим! По Закону, который он «соблюл», слово «благий» нельзя было произносить в адрес кого-либо, кроме Бога! Получается такая картина – человек, элементарно нарушив Закон, через пару фраз скажет, что он соблюл Закон «от юности своей»! Явное несоответствие слов с действительностью. Очевидно, что в данном месте Сердцеведец Христос такими словами взывает к совести человека, чтобы он свои слова соотносил с искренней и нелицемерной верой. Христос как бы вопросил его совесть: «За Того ли ты Меня на самом деле считаешь, как говоришь?» И если бы тот человек действительно считал Христа за «благого» Бога, он, конечно, не посмел отвергнуть предложения от Самого Бога быть Его апостолом и учеником. Однако слова его были льстивыми, и Христос обнажил лесть таким способом.»

(с)Из книги «Опасность с Библией в руках.О секте Свидетелей Иеговы»автор-составитель священник Николай Дубинин.


Предлагаю вашему вниманию места Св.Писания, говорящие о безгрешности Христа, можете сравнивать, делать выводы и, что хотелось бы, настойчиво спрашивать об этом самого СНЛ (этот вопрос планируется направить ему в письме), пока он не даст чёткого ответа, считает ли он ошибкой слова ап. Иоанна, Петра, Павла и пророка Исайи или признаёт свою ошибку.:


"Господу Иисусу Христу также была свойственна и совершенная личная безгрешность.
За все время Своей земной жизни Господь не совершил ни одного греховного
действия и был свободен от всякой внутренней греховности.

Евангельское повествование свидетельствует, что у Христа, несомненно, было
сознание собственной безгрешности. Так, враждебно настроенных по отношению к
Нему иудеев Господь спрашивает:

"Кто из вас обличит Меня в неправде?" (Ин. 8, 46).
Накануне страстей Он говорит ученикам:
"Идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего" (Ин. 14, 30)
,
то есть не имеет ничего темного, сродного себе, что диавол мог бы рассматривать
в качестве своего, ему принадлежащего.

Многократно призывая всех к покаянию, Христос Сам никогда не чувствовал нужды в
покаянии. Нигде в Евангелии нет и намека на то, что Христос в чем-то
раскаивался, сожалел о содеянном; чувство личной виновности не было свойственно
Ему ни в какой степени.

О безгрешности Спасителя говорится и в Ветхом Завете, в мессианском пророчестве
Исайи:
"Он не сделал греха и не было лжи в устах его" (Ис. 53, 9).
Об этом же единодушно свидетельствуют и свв. апостолы:
"Он не сделал никакого греха" (1 Пт. 2, 22).
"В Нем нет греха" (1 Ин. 3, 5).
"Не знавшего греха Он сделал за нас жертвою за грех"
(2 Кор. 5, 21).

http://www.pravlib.ru/david1.html
...................................................................

И предлагаю усиленно молиться о здравии души р.Б.Сергия, о вразумлении его и о Божьей помощи ему..
В Библии,как и во всех др. Писаниях - смесь "ядерная". Писалось многими людьми. Переводилось на др. языки. Времена появления писаний - те же,что и рождения сказок,которые не глупые Предки наши и мы сами - в будущее посылали. ЗАЧЕМ ? Для возвращения Истинного Понимания.
Не забывайте ФАКТ,что Христиансое учение еврейской сектой тех времен распространялось и принималось по земле теми,в ком гордыня преобладала,ведь это писание давало власть одного человека над сородичами своими и указывало на то,что все это "по Воле Бога" вершится,что в корне не так. Потому пали и Рим и Европа,когда им классовость привнесли,что и по сей день "попугайскими методами" передается. И Востока несправедливости,естественно,- коснулись.
Вообще,Библия написана к иным событиям и о "том распятии" - говорят ЛОЖЬ,как ЛОЖЬ и то,что с распятия отсчет времени пошел !
Не думаю,что мне поверят,может единицы,что в суть проникнут,тем более,что попы преградой встанут на защиту "истин" своих.
У БОГА МНОГО ДЕТЕЙ.
ЕГО Сила проявляется в сердцах простых и искренних.
Без греха,значит без ошибки,но этих времен давно нет.
ВЕЛИКИХ ВРЕМЕН,когда человек Замысел Сознавал и участие в со-Творении принимал на деле,когда Земля цвела и люди Счастья достигали и Пре-Ображения,о чем ЗАБЫТО.
И всеми силами пытаются представить Великое Прошлое народов в "обезьяньем обличии" !!!
К Будущему обращены Писания.
То распятие,- распятие сегодняшнего дня.
На голгофе человечество.
Не верите,посмотрите клип под скрытым текстом.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#48 Водолей » Пн, 18 апреля 2011, 8:59

Водолей писал(а):
И только Высшая Сила может "подсказать", что происходит на самом деле...
или запутать Откуда Вы различаете, что от Бога что нет.
В этом-то и СУТЬ...
Выбор - это всегда риск совершить ошибку. Но жизнь ,вообще, опасная штука :-D
Но человек учится на ОШИБКАХ. И преимущественно только на своих собственных.
Так он получает опыт различения Добра и Зла. Так он приобретает ответственность за свои поступки.
мистический опыт не значит верный. Здесь на форуме многие с таким опытом. Да и не только на форуме. Счего вы взяли что вы видели что то или общались с кем то из высших миров? Очень часто на уровень землян выходят астральные сущности, выдающие себя за сущностей высшего порядка и испытывают людей.
Опыт = это ОПЫТ. Он всегда верный, потому что это то, что происходит с человеком. Другое дело , как этот опыт применить- какой вывод сделать для себя.
Лично мне всё равно, кто вступает со мной в контакт- астральная ли сущность, божественная ли сущность -все одним мирром мазаны... Кроме неприятностей от них ждать нечего :approve:
Для того, чтобы это понять, не надо быть особенно одарённым. Если в человеке куча недостатков, то с чего ,скажите мне на милость, к нему "явится" божественная сущность ?
Только с одной целью - сотворить ЕГО руками Зло в мире.
И задача человека - не пустить это Зло в мир, изменяя себя в лучшую сторону.
А безгрешных на планете Земля нет...
Это долгий разговор и не в этой теме... :ugu:
Личный опыт Христа , оценённый теми, кто ищет избавление от душевной боли самым лёгким путём, как получения "халявы" не пойми за что (выгрыш в лотерею жизни), это результат стереотипного мышления, которое прививалоь долгие годы. " Человек рождён для счастья, как птица для полёта!"...
А вот мудрецы говорят иное. " Человек пришёл на Землю для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ быть счастливым".
Человек должен научиться быть счастливым от того, что счастлив тот, кто рядом...
Откуда Вы различаете, что от Бога что нет
По конечному результату :heart:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#49 Els » Пн, 18 апреля 2011, 14:21

Водолей писал(а):По конечному результату
ну в общем да, по плодам...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#50 Valery » Вт, 19 апреля 2011, 4:08

Водолей писал(а): Вот и тратит человек колоссальные усилия на то, чтобы превратить себя в РАБА, с тем, чтобы угодить...Но кому может угодить раб? Только рабовладельцу.
Мне не очень нравится русское "угождать" созвучное с угодничеством, что есть пресмыкание, заискивание. Глагол please, использованный в английском переводе Писания мне кажется более точно передает смысл - доставить удовольствие, порадовать, сделать приятно, как правильно сказала Els. Человек обычно стремиться радовать тех, кого любит, это природа любви.

Что касается рабства, если внимательно читать Писание, можно заметить переход от раба к другу и дитю Божьему. Христос говорил "вы друзья мои". Вы друзей не стремитесь радовать, нет? Кстати, если можно было что-то изменить в прошлом, я предпочла бы быть рабой Бога, чем рабой того, чего была.

Вообще можно долго спорить и по этому поводу, и по всем остальным, но что-то мне подсказывает, что это бесполезно. Так что всего доброго, водолей:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#51 Водолей » Вт, 19 апреля 2011, 9:43

Вы ,Valery. не поняли... Мы с Els не спорим, так как давно поняли, что стоим пока на разных точках зрения ...
Мы просто делимся своим мировоззрением. А вдруг что-то из моего понадобится ей, а мне её мировоззрение приоткроет завесу над вопросами, ответы на которые ищу я...
Человек не может объять необъятное....
если можно было что-то изменить в прошлом, я предпочла бы быть рабой Бога, чем рабой того, чего была.
Так как я русский человек, то для меня любое рабство Зло. И не важно чьей рабой является человек -суть от этого не меняется. Наверное это крайности, но так уж устроены те, кто Россию воспринимает как единственную родину для себя. Россия по гороскопу Водолей, и так или иначе все, кто воспринимает Россию как родину- водолеи.
Именно для Водолеев каждый человек товарищ, друг и брат. И все люди братья. И сделать с этим ничего нельзя... :dont_knou:
Наверное поэтому и Бога я воспринимаю как ДРУГА . И отношусь как к старшему ДРУГУ и УЧИТЕЛЮ. Самое любопытное, что и от него я вижу то же дружеское отношение. И никакого рабства.
Странно, не правда ли ?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#52 Valery » Вт, 19 апреля 2011, 23:20

Водолей писал(а):для меня любое рабство Зло.
Для меня рабство - это полное подчинение. Считаю, что не подчиняясь полностью Богу, человек будет подчинен чему-то или кому-то другому. Абсолютной свободы не существует, все равно от чего-то зависишь.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#53 Valery » Вт, 19 апреля 2011, 23:21

Варда-Сахара писал(а): Христос - аватар или бодхисаттва.
А можно какое-то обоснование? Ссылку на источник, цитату?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#54 Водолей » Ср, 20 апреля 2011, 10:02

Абсолютной свободы не существует, все равно от чего-то зависишь.
Зато существует более высокий уровень осознания Бога в себе-
свобода- это ОСОЗНАННАЯ необходимость.
И это не рабство, а прохождение обучения под руководством Высшей Силы.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#55 Els » Ср, 20 апреля 2011, 11:22

Водолей писал(а):И это не рабство, а прохождение обучения под руководством Высшей Силы.
:-D обучения чему?
Водолей писал(а):Россия по гороскопу Водолей, и так или иначе все, кто воспринимает Россию как родину- водолеи.
интересный вывод. Почему это Россия по гороскопу Водолей?
Я лично русская и родина моя Россия - но я чистый Скорпион :)))

И зачем вы прицепились к слову рабство. Валерия же сказала Вам :
Valery писал(а):Что касается рабства, если внимательно читать Писание, можно заметить переход от раба к другу и дитю Божьему. Христос говорил "вы друзья мои". Вы друзей не стремитесь радовать, нет?
чем по сути "угождение другу из любви" отличается от выполнения от "осознанной необходимости" (типо осознал что надо делать так то, потому что это морально и нравственно и тп). По сути в общем - ничем и спорить неочем.
Просто Валерия верующая, а Ваше мировоззрение Водолей, смахивает на атеизм. Атеизм нового "продвинутого" века. Если в 20 веке люди не верили в Бога а верили в теорию Дарвина, то в 21 веке верят в бесконечную цепь реинкарнаций, карму, влияние звезд, возможно в высшие силы, похожие на инопланетян либо законы ПРИРОДЫ, землю-инкубатор и тп. Атеизм основанный на гуманизме. ИМХО
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Лесник » Ср, 20 апреля 2011, 13:31

ну вот, письмо Лазареву отправлено, посмотрим, будет ли ответ?..
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#57 Водолей » Ср, 20 апреля 2011, 13:41

обучения чему?
Обучению ЛЮБИТЬ.
Почему это Россия по гороскопу Водолей?
Это не ко мне. это к Богу :-D
Каждая страна по ЕГО замыслу имеет свой знак . Россия под знаком Водолея. Америка под знаком Близнецов.
Этот знак страны определяет общую направленность развития человека, проживающего в этой стране, то, что называют менталитет . Так как Россия под знаком Водолея, то население занимается культивированием своего духовного развития под эгидой науки... :-D
В Водолее самую большую силу набирает знак Нептуна, отвечающий за сострадание человека к человеку (то, что составляет основу духовности). А сам Уран, управитель Водолея, отвечает за НАУКУ.
Вот и получается то, что написала выше... :? Научный коммунизм, что само по себе не более, чем научная религия
Скорпион воспринимает мир как Рабовладелец и Раб- Господин и его служитель.
Вот и получается - если Бог, то значит ТОТ, кто вершит судьбами своих рабов.
Мне довольно сложно, потому что я по гороскопу Водолей в Скорпионе (у человека два знака-день рождения, который определяет цель в жизни, и час рождения. который определяет способ достижения этой цели).
Вот и веду непримиримую борьбу сама с собой. :-D :cry:
чем по сути "угождение другу из любви" отличается от выполнения от "осознанной необходимости"
внутренней мотивацией поступков.
"угождение" идёт из рабской покорности КУМИРУ и отказу работы над собой-зависимость увеличивается, человек "зацепляется" за помощь Бога,
а "осознанная необходимость" идёт из осознания того, что так как твоё мировоззрение базируется на мировоззрении Раба, то Бог будет перед тобой ставить такие программы работы над собой, которые помогут тебе в себе преодолеть это мировоззрение.
Вроде одно и то же, а результаты кардинально разные... Просто "осознанная необходимость" создаёт в душе у человека некоторый сигнальный маячок-подсказку-типа "аллё, ты впадаешь в зависимость от своего рабского мировоззрения"...
Els, моя душа скорпиона увидела собрата сразу и потянулась к нему... :kiss1:
Ворон ворону глаз не выклюет :rzhach:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#58 Valery » Вс, 8 мая 2011, 4:02

Водолей писал(а):"угождение" идёт из рабской покорности КУМИРУ, человек "зацепляется" за помощь Бога
Водолей, зацепка это опора. Человек все равно на что-то опирается, во что-то верит и на что-то надеется. И если он не надеется на Божью помощь, он будет надеятся на себя. И если Бог ему не кумир, он кумира будет делать из себя. А следующим этапом будет атеизм, Els не зря его упомянула.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#59 Sirius » Вс, 8 мая 2011, 8:27

автору:

тааааааак, руки прочь от Николаича!!!)))))) значит, ждём любой ошибки от СН, чтобы не дай Бог он скажи что-то не так, тут же накинуться и объявить его не пойми кем, да? То, что люди сотнями и тысячами становятся добрее, человечнее, заботливее, жизнерадостнее, решаются проблемы по судьбе и здоровью - конечно же, не в счёт, видимо. Хорошо.

Если даже придираться к сказанному Лазаревым, как бы не понимая, что он имел в виду, то получается вот что. Христос спросил "что ты называешь меня всеблагим" - он мог с таким же успехом спросить "что ты называешь меня безгрешным" - эти слова были обращены к конкретному собеседнику, и суть этих слов была такая - "не надо творить себе кумира из моей человеческой оболочки". То, что Христос сказал это - не мешало ему оставаться фактически безгрешным, но данному конкретному человеку надо было дать именно такой ответ, по вышеупомянутой причине.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#60 Valery » Вс, 8 мая 2011, 9:09

Sirius писал(а):руки прочь от Николаича!!!
Sirius, нет людей, есть идеи:)
Sirius писал(а):решаются проблемы по судьбе и здоровью - конечно же, не в счёт, видимо.
Абсолютно точто так же мыслила раньше. А потом открыла Библию и обнаружила, что ЭТА жизнь с ее "проблемами по судьбе и здоровью" и жизнь вечная - далеко не одно и то же. И можно шикарно, богато и беспроблемно прожить эту жизнь, а потом оказаться в аду. Упс:)
Sirius писал(а):Христос спросил "что ты называешь меня всеблагим" - он мог с таким же успехом спросить "что ты называешь меня безгрешным"
Дело в том, что молодой человек лишь очередного учителя видел в Христе, и не более. Учителя не благи, благ лишь Бог, которого он в Христе в упор не видел. Многие и до сих пор не видят.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php