Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение


#241 Водолей » Сб, 10 марта 2012, 11:37

Aa1D писал(а):Те боли, испытать которые за счастье
Мазохизм по научному называется... :cry:
Не могу понять только одного : в какой букве слова ЛЮБОВЬ записано, что ОНА проявляется через боль...
Ну ведь религиозные адепты, описывая "безусловную Божественную любовь" ни словом не обмолвились про то, что это чувство связано с болью...
Какое отношение имеет боль к счастью ?
Боль тела это проявление "болезни" души... Человеку свыше при помощи индикатора (боль) дана возможность распознавания зла от добра...
Человек, преодолевая боль, пытается исцелиться... А у вас цель заболевание, а не исцеление :wacko:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#242 Фиалка » Сб, 10 марта 2012, 12:28

Aa1D писал(а):боли, испытать которые за счастье
так а что это за боли - почему счастье их испытывать? мне такие не попадались - разве что при родах :unsure: :dont_knou: но это так - теоретическая мысль - потому что практически с испытанием счастья от их тоже как то напряжно :unsure:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#243 Aa1D » Сб, 10 марта 2012, 12:29

Неет. Я говорю о трансмутации тела и трансформации сознания. Как и роды они могут сопровождаться болью. Если интересно, об этом можно ознакомиться в Учении Живой Этики, например.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#244 Aa1D » Сб, 10 марта 2012, 12:32

Вы понимаете, что до времен Христа, люди, идя за Любовью, также страдали и умирали, но Христос дал людям возможность идти за Любовью и иметь успех на физическом плане. Но у человека есть ещё Огненное тело. Приходили Рерихи и запустили тот же процесс с Огненным телом, но он ещё не совсем запущен, потому, порой двигаясь к Богу, развиваясь, мы можем ещё испытывать физические боли, но это нормально. Лазарев это не учитывает. Также, как человеку не надо жить вечно. Но, опираясь на систему Лазарева, получается, что идя к Любви, можно жить вечно. Но надо ли это?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#245 Фиалка » Сб, 10 марта 2012, 12:36

так тогда получается - что любая боль - если ее появление правильно понимать - ведет к трансмутации - для того она и дана - НИколаич вроде это и говорит :dont_knou:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#246 Aa1D » Сб, 10 марта 2012, 12:47

Он воспринимает её иначе. Боль - индикатор, что идешь не туда, а я говорю, что не любая боль может быть таковой.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#247 погода » Сб, 10 марта 2012, 13:04

Водолей,

Как будто Христу на кресте было не больно телу. Как будто в Гефсиманском саду у Христа не было то, что обычные люди называют унынием или болью души "Боже мой! Боже мой! На кого Ты меня покинул?" от Марка, 15, 4.

Но при этом исчезла ли его безусловная Любовь ? И был ли он не счастлив ?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#248 Марианна » Сб, 10 марта 2012, 13:55

Я думаю так, что если зацепиться за определенную фразу или этап, в работе Лазарева, то можно сказать:"Вот тут он не прав!"А если слушать все его семинары, читать книги, и воспринимать в целом, то понимаешь, что он ошибся и сам же ошибку свою исправил.Он человек в поиске, как и мы все, только у него хорошо получается, делать выводы, и освещать их для нас.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#249 Aa1D » Сб, 10 марта 2012, 14:43

Марианна, поверхностно рассуждаете.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#250 1234 » Сб, 10 марта 2012, 15:17

да, боль от при трудном изменении убеждений вполне значительна, как при улучшении, так и при ухудшении.
Марианна, вы метко подметили, что частности не полностью отражают целое. что частности живут по другим законам, чем целое. как и СНЛ говорил, что только по достижении некоторого понимания души он понял что ревность и гордыня- это частные случаи из жизни души, нравственности, идеалов.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#251 Aa1D » Пн, 12 марта 2012, 11:09

Агни-йога, 220 писал(а):Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением Кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой. Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#252 Aa1D » Вт, 13 марта 2012, 16:14

Агни-йога, 235 писал(а):Также для йога нет знания худого и хорошего, он впитывает в себя всякое знание и находит полезность всему.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#253 Aa1D » Ср, 14 марта 2012, 20:39

Агни-йога, 240 писал(а):Нужно пересмотреть все соображения о смерти. Если нет мысли о самоубийстве, если все было полно трудом, то разве нужен долгий век в одном теле?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#254 Фиалка » Ср, 14 марта 2012, 21:51

Aa1D, а - понятно :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#255 Aa1D » Ср, 14 марта 2012, 22:38

Что теперь делать будем?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#256 Фиалка » Чт, 15 марта 2012, 4:26

ждать новую мысль :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#257 Aa1D » Чт, 29 марта 2012, 12:50

Агни-йога, 273 писал(а):Воздействия тончайших энергий неочевидны, переходящие, так называемые, священные боли мучительны.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#258 Aa1D » Сб, 31 марта 2012, 20:14

Агни-йога, 302 писал(а):После известной ступени можно замечать боли в спине, нельзя нагибаться, ибо, как ртуть в стекле градусника, подымается столб энергии.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#259 Неуверенный Игорь » Сб, 5 мая 2012, 12:15

Доброе время суток!
Я на "старом" форуме человек новый - сначала зарегистрировался на лазарев.рф (ныне - lazarev.org). Надеялся, что на своём новом официальном сайте СНЛ будет бывать чаще... Увы! Поклонники СНЛ по-прежнему "варятся в собственном соку", преобладает "женский" менталитет и стиль общения. Скучно и печально...
Вот, набрёл на эту замечательную тему, тоже захотел поделиться мыслями и ощущениями. Но, чтобы одного ребёнка не рожать дважды, решил процитировать себя, любимого... :smile:

Спойлер
Лично у меня за последние несколько лет появилось ощущение, что “системе ДК сильно не хватает” именно диагностики. Именно “диагностика” СНЛ, его исследование окружающего мира с помощью “экстрасенсорного восприятия” так привлекли меня и моих близких. У СНЛ, в отличие от других авторов, законы существования окружающего мира находили подтверждение в конкретных примерах из нашей жизни. Но, чем дальше развивалась “СДК”, чем больше СНЛ от частных закономерностей подходил к общим законам мироздания, - тем меньше становилось диагностики, тем больше “философских” обобщений...
Да, это естественно и закономерно, всё должно развиваться... И “Система диагностики кармы С.Н.Лазарева” (как “костыли”) стала не нужна самому автору, она превратилась в “Мировосприятие С.Н.Лазарева”.

СНЛ теперь больше интересуется глобальными нравственными, политическими и экономическими процессами, “диагностировать” которые опасно со всех точек зрения...
Он и не диагностирует. Теперь, в основном, идёт анализ информации, полученной из Интернета и от знакомых. Но, чтобы выводы были верными, они должны основываться на проверенных фактах, а не на непроверенной информации из сомнительных интернет-источников. И, опять же, анализ факта должен быть всесторонним, а не однобоким.
А, когда берётся какой-то один аспект ситуации и из него делается поспешный вывод, на котором строится цепочка умозаключений, — это, простите, не анализ ситуации, а демагогия... Я такое часто вижу (и не я один) в видеозаписях семинаров последних 2-х лет (особенно в первый день семинара) и в последних книгах.
Меня это огорчает. Но, “не сотвори себе кумира”! Наверное, СНЛ таким образом лечит своих поклонников от “зацепленности” за его авторитет...

Возможно, “Система диагностики кармы С.Н.Лазарева” выполнила свою задачу в изменении мировосприятия читателей, помогла им понять, что в этом мире “всё - не просто так”, что Законы Мироздания существуют... А дальше - каждый сам должен “бросить костыли” и осознанно сделать свой шаг...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/728/P150/
Меня тоже смущает толкование СНЛ понятий “дух” и “душа”.
Когда я в юности читал “эзотерическую” литературу (Блаватская, Ледбитер, Безант, Рерих и др.), было всё логично: вечная частичка Бога - Дух, когда обрастает боле материальными слоями - Душа.
Т.е., в физическом теле человека заключается Душа (сохраняющаяся, как писал и СНЛ в 1-й книге, 3-5 человеческих жизней),а в Душе заключён почти вечный (одну Манвантару) Дух.
Но СНЛ зачем-то поменял термины местами, и логичность пропала...
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq_oderzhanie1/P30/
Неуверенный Игорь
Откуда: Санкт-Душанбург
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 21 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#260 Aa1D » Сб, 5 мая 2012, 14:07

Агни йога, 532 писал(а):Мы избегаем всего, что касается механики мускулов. Ведь даже мускулы должны выражать посылки воли. Мы не любим механического письма, ибо оно всегда затрудняет восхождение сознания. Оно не дает совершенствования тонкой энергии. Отправным обстоятельством, все-таки, будет чувствознание. При развитии чувствознания не угрожает опасность, которая связана с механическими видами сообщений.
Так будем давать преимущество всему, что возвышает культуру мысли.
Агни йога, 533 писал(а):Способ автоматического письма несовершенен, получается постоянное раздвоение. Воздействие идет на центр над кистью руки, но сознание тоже привыкло владеть тем же центром — два канала будут бороться и тонкость выражений не достигается.
А Лазарев именно что автоматическим или механическим письмом пользуется.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php