Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение


#281 Julia » Чт, 9 августа 2012, 10:12

Никодим Скромный, очень понравилсь все ваши посты. Кто вы по вероисповеданию? И как пришли к таким мыслям?
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#282 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 11:48

Кент писал(а):...Никодим,мне несколько симпатичны Ваши воззрения, но хотелось бы уточнить - Вы в Иисуса ,как в Бога веруете? :wink:
Верю и не имею в этом сомнения.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#283 Iren4 » Чт, 9 августа 2012, 11:58

Никодим Скромный,
Я в ВЗ читала, если сын безгрешен, то за грехи отца он не отвечает...


И От Иоанна, глава 9 , НЗ описано, как Господь исцелил слепого от рождения
Спойлер
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#284 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 12:03

Julia писал(а):Никодим Скромный, очень понравилсь все ваши посты. Кто вы по вероисповеданию? И как пришли к таким мыслям?
В прошлом я бывший маг. Не шарлатан, все было серьезно. 4года назад произошло откровение на все чем я раньше занимался . Отрекся от магического безумия . Иисусова молитва открыла другие тайны . Кое что вы уже нашли в нете... Я вижу... Зайдите в мой блог в моем мире,там найдете обо мне грешном многие ответы.:-)
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#285 Iren4 » Чт, 9 августа 2012, 13:21

.
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#286 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 13:36

Iren4 писал(а):Никодим Скромный,
Я в ВЗ читала, если сын безгрешен, то за грехи отца он не отвечает...


И От Иоанна, глава 9 , НЗ описано, как Господь исцелил слепого от рождения
Спойлер
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Если сын живет праведно, так и получается, что он своей праведностью очищает отца... Бог его освобождает, ибо жить в праведности уже жертва и подвиг.
А про слепых, так там ясно сказано, что слепые были избраны для этой мисси. Для проявления силы Божьей.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#287 Iren4 » Чт, 9 августа 2012, 13:47

Никодим Скромный писал(а):
Iren4 писал(а):Никодим Скромный,
Я в ВЗ читала, если сын безгрешен, то за грехи отца он не отвечает...


И От Иоанна, глава 9 , НЗ описано, как Господь исцелил слепого от рождения
Спойлер
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Если сын живет праведно, так и получается, что он своей праведностью очищает отца... Бог его освобождает, ибо жить в праведности уже жертва и подвиг.
А про слепых, так там ясно сказано, что слепые были избраны для этой мисси. Для проявления силы Божьей.
Не..я хотела сказать, что не все болени от грехов...
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#288 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 14:10

Все верно. Есть болезни для предупреждения греха... Как-то сломать руку или ногу... В моем блоге есть подобный случай... Сломанная нога, отвела человека от свального блуда. Это опять, по милости Божьей.
"Случайная молитва...
Месяц назад, я повстречал своего соседа по дому.Ему чуть больше за пятьдесят,не высокого росточка. Столкнулись на лифтовой площадке. Мне до четвертого этажа,ему выше. Поздоровались мы, и я вышел из лифта...Но меня преследовал какой-то запах, запах хозяйственного мыла...Закрыв глаза я попытался принюхаться откуда он идет, но вместо запаха увидел я этого человека,и блудные его страсти...Точнее, сексуальное пристрастие...Увидел разных женщин...в тонкости вдаваться не буду. Стало мне жаль его, вроде человек не плохой,но попал в адский блудный капкан."Господи! Смири и вразуми его!" помолился про себя я. Да и пошел домой. Но через неделю, меня самого стали одолевать блудные мысли и образы... Прилоги...Понимая от кого это, я старался не обращать на них внимания и не соглашаться на них, по учению Силуана Афонского. Две недели я боролся с ними. Но вот три дня назад,у меня ладони рук запахли хозяйственным мылом, а натиск помыслов, прекратился...Вчера,гуляя с детьми, я увидел своего "старого друга" - соседа, он был на костылях и со сломанной ногой. "Вот и вразумил,Господь"...подумал про себя я.
Случайная молитва за другого человека, поимела такой результат...А ведь, как еще можно было остановить человека, гуляющего от жены, и имеющего такую страсть...
Как Ты милостив, Господи, к нам, грешным твоим детям...
Слава Тебе Боже!"
http://blogs.mail.ru/list/vidart/
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#289 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 14:46

А есть такие как насморк, так это для терпения ... :-D
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#290 [Faust] » Чт, 9 августа 2012, 15:57

Никодим Скромный писал(а):Если сын живет праведно, так и получается, что он своей праведностью очищает отца...

Откуда эта уверенность?
Как вообще в чём-то можно быть уверенным?

Всё бездоказательно... и черти с хвостами, и другие миры... А может люди и вправду видели что-то такое,... от чего у них эта уверенность?...
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#291 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 16:40

[Faust] писал(а):
Никодим Скромный писал(а):Если сын живет праведно, так и получается, что он своей праведностью очищает отца...

Откуда эта уверенность?
Как вообще в чём-то можно быть уверенным?

Всё бездоказательно... и черти с хвостами, и другие миры... А может люди и вправду видели что-то такое,... от чего у них эта уверенность?...
Скажу так... Притяжение земли на всех распространяется? Все подчинены закону притяжения. Горячая вода передает тепло в контакте с другим объектом? По этому и чашка горячая, когда в нее горячую воду наливают. Света от свечи конечно не много,но и она в силу своих возможностей может осветить какой-то участок пространства... Так не ужели доброта и набожность, скромность и любовь,не могут, как эта свеча осветить то,что попадает под их влияние...? Доброта делает человека добрым? Любовь делает человека добрым? В большинстве случаев,на добро отвечают добром. Это закон бытия... Прошлое влияет на будущее. Но и настоящее влияет также на прошло и будущее одновременно.И в этом больше правды, чем в теории реинкарнации души.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#292 Julia » Чт, 9 августа 2012, 16:45

Никодим Скромный писал(а):
Julia писал(а):Никодим Скромный, очень понравилсь все ваши посты. Кто вы по вероисповеданию? И как пришли к таким мыслям?
В прошлом я бывший маг. Не шарлатан, все было серьезно. 4года назад произошло откровение на все чем я раньше занимался . Отрекся от магического безумия . Иисусова молитва открыла другие тайны . Кое что вы уже нашли в нете... Я вижу... Зайдите в мой блог в моем мире,там найдете обо мне грешном многие ответы.:-)

честно ничего про вас не искала, поискала только сейчас, нашла на азбуке православия))))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#293 Julia » Чт, 9 августа 2012, 16:52

Никодим Скромный извините за нескромный вопрос, как вы считаете способности и информация даются Лазареву и Вам Богом? Или кем то другим (духами, сущностями и тп). Вроде в православии считается что способности открываются только святым и то через много лет после аскезы и праведного образа жизни....
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#294 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 17:04

Julia писал(а):Никодим Скромный извините за нескромный вопрос, как вы считаете способности и информация даются Лазареву и Вам Богом? Или кем то другим (духами, сущностями и тп). Вроде в православии считается что способности открываются только святым и то через много лет после аскезы и праведного образа жизни....
На счет Лазарева не знаю...Думаю, что в большей степени догадки,внимательность и умозаключения... Всеми уважаемый Сергей Николаевич, заблудился,потому как шел по ложному пути реинкарнации души. Это путь тупиковый.Что сейчас и происходит. Ложная истина размыла под собой почву науки под названием "Диагностика кармы".
В этом мире просто нужно быть внимательным к тому что и кто тебя окружает, что с нами происходит...Чувствовать,понимать целостность мира...и никаких тайн тогда не будет...Господь ничего не прячет от человека, даже свое лице приблизил к нему...Чтобы мог человек без последствий ощутить дыхание Его...Чтобы не сгореть человеку в огне славы Господа, Сам вочеловечился и изменил природу человека... Так как мы все одно целое...
А то что Господь открывает только святым,не факт.По большей части приходит именно к грешникам,чтобы преобразить их мир. Ибо пришел не к праведникам,а к больным...Дух Святой живет - где хочет... Праведник или святой находится все время в этом контакте с Богом. А грешник,после преображения,после открытия ему Бога, оставшуюся часть жизни пытается Его снова найти...И никакие кавришки его уже не купят и не смутят с этой цели...
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#295 Julia » Чт, 9 августа 2012, 17:13

:huh: ну не буду с вами спорить, а то еще помолитесь....
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#296 [Faust] » Чт, 9 августа 2012, 17:20

Никодим Скромный писал(а): Света от свечи конечно не много,но и она в силу своих возможностей может осветить какой-то участок пространства...

Логично.

А другой закон сохранения равновесия говорит о том, что раз появился Свет- то он нарушил покой Тьмы.

И чем больше таких "Свечек" - тем больше в мире "Чертей".

Белые и Чёрные.

Заметьте, войну начали не Чёрные.
[Faust]
Аватара
Сообщения: 2530
Темы: 160
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев

#297 Iren4 » Чт, 9 августа 2012, 17:22

Никодим Скромный,
Как просто и доступно Вы пишете :smile:
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#298 Димид » Чт, 9 августа 2012, 17:29

Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток. Не знал куда написать о своей проблеме, решил сюда. У меня тяжело болеет родная тётя, врачи ничего не могут сделать,разводят руками, она чахнет на глазах, если среди вас есть люди которые знают к кому обращаться в таких случаях подскажите если не трудно.
Димид
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#299 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 17:36

[Faust] писал(а):
Никодим Скромный писал(а): Света от свечи конечно не много,но и она в силу своих возможностей может осветить какой-то участок пространства...

Логично.

А другой закон сохранения равновесия говорит о том, что раз появился Свет- то он нарушил покой Тьмы.

И чем больше таких "Свечек" - тем больше в мире "Чертей".

Белые и Чёрные.

Заметьте, войну начали не Чёрные.
Нет никакого закона равновесия... :roll: Опять бредовые сказки "Ночных дозоров"... Поймите, есть воля Бога. ВСЁ! Как Он пожелает, так и будет.Захочет и черное преобразит в белое... Но однажды Он дал свободу выбора всем,кто мог этот выбор сделать. И этот выбор делают постоянно люди, каждый божий день... А демоны свой выбор сделали, один раз...Их кстати ушло не половина,а только одна треть...(Апокалипсис Иоанна Богослова) так что,никакого закона равновесия нет тут.
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#300 Никодим Скромный » Чт, 9 августа 2012, 17:38

Julia писал(а)::huh: ну не буду с вами спорить, а то еще помолитесь....
Помоги Вам Господи,Julia, обрести свет истины и этим светом жить...а в конце и отойти в иной мир в лучах этого света...
Никодим Скромный
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 491
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 8 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php