Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#41 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 11:38

На самом деле, меня больше всего интересует мой вопрос: считаете ли Вы, что Лазарев слишком сильно погружается в Карму? Также интересны и другие, на ваш взгляд, ошибки Сергея Николаевича.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#42 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 11:51

Марфа Меньшикова писал(а):Нора, ну ты считаешь - человек может это вместить: ваш род - это грибница, в ваших проблемах виноваты аборты бабушки... молитесь за нее...Это все равно что всем мужчинам, осуждающим Путина с Медведевым и разговаривающим по вечерам с телевизоров, сказать: - идите молитесь за Путина и Медведева...
При чём тут род и Путин с Медведевым. :wacko:
Я повторила то, что сказал Лазарев. Что надо молиться за предков.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#43 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 11:54

Aa1D писал(а):считаете ли Вы, что Лазарев слишком сильно погружается в Карму?
Так он и занимается диагностикой кармы. И описывает то, что он сам видит.
Что значит, "слишком сильно погружается"? надо это делать поверхностно?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 12:02

Nora писал(а):При чём тут род и Путин с Медведевым. :wacko:
Я повторила то, что сказал Лазарев. Что надо молиться за предков.

Потому что на мой взгляд это одно и тоже для человека услышать с точки зрения восприятия сознанием: в твоих проблемах виноватата пробабка, которой ты никогда не знал - иди молись за нее.

Либо же - в твоих проблемах виновато осуждение людей - иди молись за Путина и Медведева - через них у тебя идет неприятие.
По сути сказано одно и тоже....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#45 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 12:05

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что на мой взгляд это одно и тоже для человека услышать с точки зрения восприятия сознанием: в твоих проблемах виноватата пробабка, которой ты никогда не знал - иди молись за нее.
Здрасти. Прабабка твоя родная. Она умерла и от этого не перестала быть твоей прабабкой. А президенты и премьеры меняются :-D
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#46 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 12:07

Nora писал(а):Здрасти. Прабабка твоя родная. Она умерла и от этого не перестала быть твоей прабабкой. А президенты и премьеры меняются :-D

Здасти :-D
Какая же она мне родная - я знать ее не знаю, никогда не видела, и про аборты ее судить ничего не могу. И ваще не знала прежде что такая была прабабка у меня.
А президенты и премьеры может моими сыновьями были в прошлой жизни... или отцами....а у меня ненависть к ним... а может матерями, а я был их сыном...

п.с. если серьезно - на мой взгляд - это абсолютно одно и тоже...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#47 CYOKK » Пт, 8 апреля 2011, 15:07

Aa1D писал(а):Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?

Тебя видать тоже закормил? А ведь орлы на свободе должны находить пропитание сами. :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#48 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 15:41

Nora писал(а):
Aa1D писал(а):Что значит, "слишком сильно погружается"?
То, что есть Путь к Любви о Творцу иной, нежели его...
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#49 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 15:43

CYOKK писал(а):Тебя видать тоже закормил?
Вообще не понятно, про что Вы.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#50 kolobok » Пт, 8 апреля 2011, 16:51

Aa1D писал(а):Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Он пытается Бога познать умом, в чём-то так же как и Лев Толстой. У него есть способности в сфере аналитика человеческих бед и много других заслуг, тянет на себе тысячи а может и гораздо больше людей. Бог познается не умом, а Духом Святым. И многие с учением Сергея Николаевича заходят в тупик. Многие живут иллюзией, что познали Бога. Но есть и много тех, которым он помог, помогает и будет погать. Тут всё сложно :smile:
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#51 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 17:15

kolobok, что Вы подразумеваете под "Духом Святым"? И, по-моему, Лазарев не только умом познаёт, но и Сердцем, разве нет?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#52 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 17:38

Aa1D писал(а):То, что есть Путь к Любви о Творцу иной, нежели его...
Погодите... :aiai: Когда что-то изучают, нельзя не погрузиться. Он ведь начал с этого. А уж потом вышел
на путь любви. А у каждого путь свой, Лазарев никого не неволит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#53 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 17:55

kolobok писал(а):Он пытается Бога познать умом, в чём-то так же как и Лев Толстой. У него есть способности в сфере аналитика человеческих бед и много других заслуг, тянет на себе тысячи а может и гораздо больше людей. Бог познается не умом, а Духом Святым. И многие с учением Сергея Николаевича заходят в тупик. Многие живут иллюзией, что познали Бога. Но есть и много тех, которым он помог, помогает и будет погать. Тут всё сложно
поддерживаю , согласен полностью :approve:
gosha65

#54 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 18:38

Лазарев раньше говорил - вы молитесь не для того , что бы получить что то , а для того , что бы почувствовать, обрести Божественную Любовь .
как раз от этого и предостерегали люди , отдавшие этому делу ( умной молитве ) всю свою жизнь - старцы .
если вы молитесь , чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ , ОЩУТИТЬ эту любовь - вы глубоко заблуждаетесь . вы в прелести .
её никогда не надо ждать , это не наша прихоть . это ДАР БОЖИЙ . придёт он - хорошо , не придёт - ничего страшного .
так же и с любовью к БОГУ . на этом построена вся система Лазарева . а у неё ошибка в сааааааамом начале ...
про смирение и покаянии - вообще глухо .
- когда ум, ещё не очищенный покаянием , ещё блуждающийся в облати и мраке падения , ещё не просвящённый и не водимый Духом Святым , дерзнёт сам собой, собственными болезненными силами , из мрака гордыни рассуждать о Боге , тогда он непременно впадает в заблуждение. о Боге мы можем знать только то , что Он , по великому милосердию Своему , открыл нам _
И.Брянчанинов
gosha65

#55 kolobok » Пт, 8 апреля 2011, 20:02

gosha65, Когда Серафим Саровский узрел Бога, то находился в оцепенении. Затем ушёл жить в пустыньку. Наложил на себя многие подвиги, чтобы стать чище и чтобы Бог его помиловал. Силуан Афонский после такой встречи с Богом в своей книге привёл этот пример подвигов Серафима Саровского ...он сказал примерно так,-"Я теперь понимаю, почему Серафим Саровский после встречи с Богом ушёл в затвор и откуда у него силы были выстоять столько на камне. Ведь одних сил человеческих не хватило бы и на одну такую ночь. "
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#56 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 20:28

kolobok,
:approve:
а ещё Силуан Афонский писал про себя , что первую заповедь он выполняет с трудом .( трудно её выполнять )
у нас - хоп ля !!!! я люблю Бога !!!! и всё :-D просто и сердито .
gosha65

#57 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 20:54

gosha65 писал(а):это ДАР БОЖИЙ . придёт он - хорошо , не придёт - ничего страшного .
так же и с любовью к БОГУ . на этом построена вся система Лазарева . а у неё ошибка в сааааааамом начале ...
про смирение и покаянии - вообще глухо .
Не понятно, поясните. Что значит Дар Божий? Вы вообще знакомы с трудами Лазарева? Молились когда-нибудь? :-D
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#58 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 21:16

Aa1D,
Aa1D писал(а):Не понятно, поясните. Что значит Дар Божий? Вы вообще знакомы с трудами Лазарева? Молились когда-нибудь?
с трудами Лазарева знаком .
знаете , только не обижайтесь . неохото начинать заного повторять одно и тоже . не буду я доказывать ничегО . читайте форум . сдесь полно всего .
а на счёт молитвы ....
это серьёзный труд , по этому поводу ЦЕЛЫЕ ТРУДЫ написаны .
если вы называете молитвой - выискивание зацепок и обращение к Богу - типо - прости за то , что то то , или то-то я ставил выше твоей любви - тогда ДА , Я НЕ МОЛЮСЬ .
gosha65

#59 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 21:25

Aa1D писал(а):Что значит Дар Божий?
слова сами говорят за себя .
Дар Божий - это то , что Бог тебе дарит . то , что ты получаеш .
-твёрдо знай , что Любовь к Богу есть высший дар Святого Духа. человек может только приготовить себя чистотой и смирением к принятию этого великого дара , которым изменяются и ум , и сердце и тело .-
И .Брянчанинов .
gosha65

#60 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 21:30

gosha65 писал(а):если вы называете молитвой - выискивание зацепок и обращение к Богу - типо - прости за то , что то то , или то-то я ставил выше твоей любви - тогда ДА , Я НЕ МОЛЮСЬ .
На форуме Лазарева я называю молитвой то, что называет молитвой Лазарев. И в его понимании молитва гораздо шире, нежели описали Вы. Неужели я один тут читал Лазарева?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php