Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#181 MAXim » Вс, 11 сентября 2011, 14:28

babochka писал(а):Поэтому кто что видит,тот то и говорит.У кого есть знание религиозные,ищет неточности в этом,у кого есть политические,ищут политические ошибки...
А многим это до барабану
а почему об этом не поговорить?
обзательно должно быть всем по барбану?
babochka писал(а): Если человек хочет иметь знание,он его и без Лазарева получит.У Лазарева другая цель исследований.
в перлы :-D
MAXim

#182 Saturnia » Вс, 11 сентября 2011, 14:33

MAXim писал(а):
babochka писал(а):Поэтому кто что видит,тот то и говорит.У кого есть знание религиозные,ищет неточности в этом,у кого есть политические,ищут политические ошибки...
А многим это до барабану
а почемe об этом не поговорить?
обзательно должно быть всем по барбану?
babochka писал(а): Если человек хочет иметь знание,он его и без Лазарева получит.У Лазарева другая цель исследований.
в перлы :-D
Я ж не против,конечно, говорите..
Я высказала свою ТЗ
В перлы значит в перлы,я имела ввиду знания религиозные,политические и тд.Те люди,которых коробят ошибки Лазарева.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#183 MAXim » Вс, 11 сентября 2011, 14:36

babochka писал(а):MAXim, вот вы слово "злопызатели"заметили....а мимо меня оно мимо прошло...а как реализрвать ДК в жизнь?И для чего фильтровать инфу?В основном он правильно говорит.Нюансы,они и есть нюансы и многую инфу он дает как тенденцию.
в основном
о нюансах и речь
иногда от этого и жизнь может зависеть
babochka писал(а):Я женщина и мне проще инфу принять,хотя многие не принимают,считая его женоненавистником.Зато мужчинам нравится,что женщина должна меняться и не убивать мужщину)))
Видите,всегда можно найти в то,в чем он не прав.

:smile:
так почему об этом не поговорить????
не осуждать, а просто поговорить, обсудить?
я надюсь вы с этим не согласны?

Еще раз повторяю. Я в системе С.Н.Лазарева вижу только одни достоинства. Недостатков я не вижу. И для меня их нет. В системе С.Н.Лазарева, - я считаю, - недостатков нет. И быть не может. Для меня. Система несовершенна - да, - но она развивается. А недостаток - это уже некий изъян, а не просто несовершенство. Если вы видите изъяны - значит, вы хотите их видеть. Вот все, что могу сказать. А я хочу видеть достоинства, и вижу их. Так что, просто наши взгляды различаются, вот и все.
Если вы хотите видеть “недостатки” - вы всегда их найдете. Но у меня направление совсем другое. Для меня в системе С.Н.Лазарева нет недостатков - есть только несовершенство. А единственный “недостаток”, какой теоретически существует и может быть - это признание самого С.Н.Лазарева в том, что раньше он в каком-то аспекте несколько ошибался, а сейчас - считает иначе. Вот это, - я считаю, - и есть “конструктивная критика”. Т.е. признание самим автором несовершенства своей системы, и того, что его взгляды на тот или иной вопрос сейчас изменились. Если о таком изменении взглядов говорит сам С.Н.Лазарев - вот только это для меня является “конструктивной критикой” его системы. Критику старых взглядов, которые были не совсем точны, и формулирование новых. Вот и все.
MAXim

#184 Saturnia » Вс, 11 сентября 2011, 14:41

MAXim, :-D
Читать не смогла)))знакомые букывы...
Ну,этот человек так считает)))И это его мнение...нууу он тоже думаю изменится)))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#185 MAXim » Вс, 11 сентября 2011, 14:52

babochka писал(а):MAXim, :-D
Читать не смогла)))знакомые букывы...
Ну,этот человек так считает)))И это его мнение...нууу он тоже думаю изменится)))
надеюсь не в обратную сторону - не станет олазарившимся - " от любви до ненависти..."

я вот думаю что если отделить мух от котлет то и злопыхателей глядишь и не останется :-D
MAXim

#186 Saturnia » Вс, 11 сентября 2011, 15:04

MAXim писал(а):надеюсь не в обратную сторону - не станет олазарившимся - " от любви до ненависти..."

я вот думаю что если отделить мух от котлет то и злопыхателей глядишь и не останется :-D
Согласна,и надеюсь не станет олазаревшим,он много делает полезной работы на новом сайте.Но и перегибает палку,очень идейный. Общалась с ним и спорила и говорила,что он кумирит Лазарева,но у него свои доводы и им бесполезно возражать.Каждого рихтуют по индивилуальной програме Сверху... :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#187 Вася » Ср, 21 сентября 2011, 17:07

Методика Лазарева - регресивная психотерапия известна в психологии и давно применяется. Но на Западе что то психов все больше.
А буддисты и некоторые психологи говорят что такие методики закрепляют негатив.
Шакямуни и ОШО правы - все что нужно человеку - осознанность. А талмуды правил нужны фарисеям чтобы стать между богом и человеком и зарабатывать деньги.
Вася
Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#188 Aa1D » Ср, 21 сентября 2011, 20:51

Лазарев как раз вроде старается свести всё к одному. Бог есть Любовь. А все эти талмуды - просто описание опасностей, где человек может сбиться с пути, приняв то или иное за божественную Любовь.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#189 Steel1 » Чт, 22 сентября 2011, 15:28

Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Николаевич не прав в том, что все еще продолжает искать виноватых и находит их по-прежнему... даже в последней своей книге.
А поскольку его информация каждым читающим воспринимается в соответствии с своим личным мироустройством - некоторые читающие автоматически начинают находить подтверждение виновности кого-то в тех или иных своих траблах. Ухватываются за эту мысль и с ней не расстаются.

а где это СНЛ ищет виноватых, интересно??? можно поконкретнее-с примерами и ссылками на конкретные цитаты?
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#190 Steel1 » Чт, 22 сентября 2011, 15:30

Марфа Меньшикова писал(а):Но, правда, по наработкам из прошлых жизней видимо, он еще наделен способностями.

главное слово в этой фразе "ЕЩЕ"!!
мне бы такое "ЕЩЕ" :-D думаю, не одну жизнь нужно прожить аскетом, чтобы пробудить подобные "жалкие" способности. :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#191 Steel1 » Чт, 22 сентября 2011, 15:33

Марфа Меньшикова писал(а):Потом, его это утверждение, что любовь - это радость и боль одновременно - ну оно верное лишь для человека, находящегося в эго.
Не, ну он все правильно писал, это его путь. И путь многих, путь большинства.

Но вот вещи типо "твоя прабабка там в четвертом колени делала аборты - поэтому у тебя развал судьбы" - в ранних книгах особенно - ну вот эти вещи конечно не есть гуд.
Потому что для человека в эго - о , отлично.... прабабка там какая-то делала аборты... все, я нашел... задница объяснима... закон кармы рулит - я свободен от дальнейших поисков.

Марфа, вы как СНЛа читаете то? я не с претензией, просто удивляюсь :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#192 Steel1 » Чт, 22 сентября 2011, 15:36

dised писал(а):Конечно, у СНЛ, как и любого человека бывают ошибки. Он их признает. Он спокойно относится к критике. Где-то на главной странице сайта у него есть ответ критикам, где он говорит, что критика необходима, но пусть критики попробуют сделать лучше. Здесь на форуме вряд ли найдутся люди, которые смогут лучше, чем Лазарев объяснить происходящее вокруг нас, найти причину событий, болезней, развалов по судьбе и.т.д.
На мой взгляд, СНЛ не ищет виноватых. Все - таки в первую очередь он учит ориентироваться на свое внутреннее состояние,гармонизируя которое, мы можем изменять в лучшую сторону мир вокруг нас. Критика с его стороны происходящего в России и мире, конечно, есть, но эта критика человека, который приводит свою душу в порядок, прежде чем дать какую-либо информацию. То есть здесь все происходит как в изречении: "Люби Бога и делай, что хочешь".
Искать виноватых и критиковать при отсутствии любви в душе, может быть очень опасно. К сожалению, есть люди на форуме, которые этого не понимают.
:approve:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#193 seamanSPB » Чт, 22 сентября 2011, 20:17


Сергей Николаевичу, не мешало бы,смотреть и читать и такую информацию.
а то он так "ругает" древнюю языческую Русь. Но есть и иное мнение историков.
И напротив, дикарями и "живодерами" были на западе.
С.Н. не клеймите позором наших великих руководителей и царей, не разобравшись,как было на самом деле.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#194 TACC1 » Пн, 24 октября 2011, 23:48

seamanSPB писал(а):Сергей Николаевичу, не мешало бы,смотреть и читать и такую информацию.а то он так "ругает" древнюю языческую Русь. Но есть и иное мнение историков.И напротив, дикарями и "живодерами" были на западе.С.Н. не клеймите позором наших великих руководителей и царей, не разобравшись,как было на самом деле.
Я думаю,что ему за предательство хорошо платят.
За малую сумму он не стал бы делать то,за что потомки его добрым словом никогда не помянут.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

#195 Luke » Чт, 27 октября 2011, 4:05

мотивирует человека его страхом нежели любовью ... может мне так кажется ...
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#196 Марфа Меньшикова » Чт, 27 октября 2011, 7:13

Steel1 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Николаевич не прав в том, что все еще продолжает искать виноватых и находит их по-прежнему... даже в последней своей книге.
А поскольку его информация каждым читающим воспринимается в соответствии с своим личным мироустройством - некоторые читающие автоматически начинают находить подтверждение виновности кого-то в тех или иных своих траблах. Ухватываются за эту мысль и с ней не расстаются.

а где это СНЛ ищет виноватых, интересно??? можно поконкретнее-с примерами и ссылками на конкретные цитаты?
У меня книги сейчас под рукой нет - но если надо - дома могу посмотреть.
А поиск виноватых хотя бы в том, что он постоянно ругает чиновников, банкиров, православную церковь и т.п.
ТО есть видно, что сам он на осуждение налегает достаточно сильно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#197 Марфа Меньшикова » Чт, 27 октября 2011, 7:15

Steel1 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но вот вещи типо "твоя прабабка там в четвертом колени делала аборты - поэтому у тебя развал судьбы" - в ранних книгах особенно - ну вот эти вещи конечно не есть гуд.

Марфа, вы как СНЛа читаете то? я не с претензией, просто удивляюсь :-D

Я читаю, как умею.
Хотите поговить об этом? Я не против - тока своими словами, и мыслями, пожалуста, а не цитатами из книг.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#198 Nik » Чт, 27 октября 2011, 7:26

Марфа Меньшикова писал(а):А поиск виноватых хотя бы в том, что он постоянно ругает чиновников, банкиров, православную церковь и т.п.
ТО есть видно, что сам он на осуждение налегает достаточно сильно.
Ну, насчёт осуждает - это громко наверное сказано.. :dont_knou:
А вот то, что он стал больше ворчать, как старик.. так это возрастное видать. :sleep:
Та и мы тоже не ангелы, тока дай кого-нить покусать. И за уши не оттащишь, прямь гурманы.. :ugu:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#199 Марфа Меньшикова » Чт, 27 октября 2011, 7:42

Осуждать вообще кого-то бессмысленно - и человек со сверхспособсностями должен понимать это как никто другой (хотя, конечно может я идеализирую :Meditation: ).
Потому что все люди в своих действиях и поступках так или иначе ведомы определенными установками/потребностям.
СНЛ как раз таки называет эти установки/потребности зависимостями.
Есть много разных зависимостей, условно говоря их можно назвать волнами. Есть волна "х", есть "y", "z" и т.п.
Каждый человек в определенный момент времени находится на определенный волне.
В зависимости от того, как сам человек над собой работает, на что обращает свое внимание, и чему старается отдавать свою энергию, он может переходить с одной волны на другую. Соответственно будут меняться его установки/потребности.
Может никуда не переходить и всю жизнь находится на одной волне.
Так, вот, бессмысленно осуждать людей за то, что они, предположим, находятся на волне "y", а не на волне "x", как того хотелось бы....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#200 Aa1D » Чт, 27 октября 2011, 11:35

Luke писал(а):мотивирует человека его страхом нежели любовью ... может мне так кажется ...
Это лишь в начале, как толчок.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php