Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#61 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 21:32

gosha65 писал(а):Дар Божий - это то , что Бог тебе дарит . то , что ты получаеш .
Может и дар, но доступно всем. Кстати, "получаешь" с мягким знаком пишется, глагол всё-таки.. :wink:
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#62 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 21:43

Aa1D писал(а):Может и дар, но доступно всем. Кстати, "получаешь" с мягким знаком пишется, глагол всё-таки..
безусловно - доступен всем .тут ворос то не в этом .
ты выполняеш заповеди Христа , живёш Христом , молитвою , ПОКОЯНИЕМ ,смирением - готовишь(так правильно ? я в школе плохо учился - хулиганом был ) почву , для принятия этого Дара ( опять же , если ты делаеш всё это с ожиданием Благодати - ничё не получится )
у Лазарева - всё перевёрнуто с головы на ноги .
всё - хватит . щас залезем в такуууууую полемику - неохото .
извините :?
gosha65

#63 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 21:50

Где ж перевёрнуто-то? Я почему-то отчётливо увидел в его книгах, что не следует просить у Бога ничего, кроме Любви божественной.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#64 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 22:04

Aa1D писал(а):Где ж перевёрнуто-то? Я почему-то отчётливо увидел в его книгах, что не следует просить у Бога ничего, кроме Любви божественной.
БЛИИИИИИИИИИИИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :on_the_wall:
я пишу , пишу .....
в том то и вся хрень и состоит !!!!
не надо её просить , не надо её ждать !
- люби Бога так , как Он заповедовал любить Его , а не Так , как думают любить Его самообольщенные мечтатели -
И . Брянчанинов .
и молиться в ожидании этой любви - нельзя !
я вам говорю - всё перевёрнуто у него .
gosha65

#65 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:08

Не в ожидании, но молишься в Любви о Ней же
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#66 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 22:15

Aa1D писал(а):Не в ожидании, но молишься в Любви о Ней же
а это как . Господи - дай мне твоей любви .... и т.д
а зачем она вам ?
gosha65

#67 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:17

Вы не читали его трудов? Например, "Дай мне возможность любить Тебя, больше чем свой Порш Кайен, свой завод, свой счёт в банке!"
Зачем Она? Так Она - счастье. В состоянии Любви ты так счастлив и гармоничен, что невозможно забыть сие состояние. И снова тянешься к Любви, к Творцу.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#68 gosha65 » Пт, 8 апреля 2011, 22:25

Aa1D писал(а):Вы не читали его трудов? Например, "Дай мне возможность любить Тебя, больше чем свой Порш Кайен, свой завод, свой счёт в банке!"Зачем Она? Так Она - счастье. В состоянии Любви ты так счастлив и гармоничен, что невозможно забыть сие состояние. И снова тянешься к Любви, к Творцу.
это не молитва - уверяю вас .
вот что сказал о Любви ТОТ , кто , поверте - лучше Лазарева разбирается в этом вопросе :wink:

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

…кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим...

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви...

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Иоан.14:21,23; 15:10,12).
gosha65

#69 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:34

Вы уверены, что Ваше понимание слов сих истинно?
По сути вопроса противоречий между Христом и Лазаревым не увидел. Буду признателен, если по пунктам распишите, где ошибки.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#70 Els » Пт, 8 апреля 2011, 22:35

kolobok писал(а):Он пытается Бога познать умом, в чём-то так же как и Лев Толстой. У него есть способности в сфере аналитика человеческих бед и много других заслуг, тянет на себе тысячи а может и гораздо больше людей. Бог познается не умом, а Духом Святым. И многие с учением Сергея Николаевича заходят в тупик. Многие живут иллюзией, что познали Бога. Но есть и много тех, которым он помог, помогает и будет погать. Тут всё сложно
Вот действительно человек очень точно все сказал. :approve:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:36

Els писал(а):Вот действительно человек очень точно все сказал. :approve:
Вы из тех, кто в тупик зашёл? :(
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#72 Els » Пт, 8 апреля 2011, 22:39

Aa1D писал(а):Вы из тех, кто в тупик зашёл?
я из тех, кто не спрашивает - кто такой Святой Дух.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#73 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:41

А я просто ознакомился с его трудами, причём не всеми. И хочу сказать, что всё объяснено.

Можно более предметно? Есть у кого-то ещё какие-нибудь мысли на сию тему?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#74 Els » Пт, 8 апреля 2011, 22:48

Aa1D писал(а):Буду признательным, если по пунктам распишите, где ошибки.
по пунктам тяжело. вообще словами тяжело все объяснить. В общем когда в Духе молишься, ни про какой порше кайен и прочее все что вы там перечислии не думаешь вообще, ни о каких зацепках ни о чем земном - все кажется тленом. Ты прямо чувствуешь что это все тлен. Даже, могу сказать большее, вот то возвышенное состояние, о котором вы так красиво пишите, как о чувстве переполняющего счастья типа то что вы считаете любовью - тоже как бы на втором плане. Это все земное. А на первом плане - ощущение что нашел сам себя, пришел домой так сказать, к Отцу. Иногда в церкви такое чувство тоже бывает
Лазарев не дает этого, он на пол пути,ИМХО.

Aa1D писал(а):И хочу сказать, что всё объяснено.
Дорогой, как же это так можно Бога словами объяснить??? :-D :-D :-D В том то и дело, что он объясняет нечто, какие то переживания, чувства - но не Бога.
Кто такой /что такое Бог по Лазареву - как вы поняли из его книг?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#75 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:52

Бог есть Любовь.
Как можно объяснить? Ну, а чем талантливый писатель от обывателя отличается?
Как же Лазарев такое не даёт, когда именно после книг его, ещё в прошлом тысячелетии я лично испытал такое? Хотя, наверно, да, соглашусь. Он больше внимания зацепкам уделяет, нежели научению именно в Любви молиться. Немного начинаю понимать, о чём Вы. Спасибо!
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#76 Els » Пт, 8 апреля 2011, 22:55

Aa1D писал(а):Бог есть Любовь.Как можно объяснить? Ну, а чем талантливый писатель от обывателя отличается?Как же Лазарев такое не даёт, когда именно после книг его, ещё в прошлом тысячелетии я лично испытал такое?
Ну что значит Бог есть ЛЮБОВЬ? Бог это чувство????
те чувство сотворило Адама и Еву, сказало им - плодитеся и размножайтесь ? :)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#77 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 22:59

То и значит, что Бог есть Любовь. Или мы сейчас будем в Иерархии богов разбираться? Можно и поразбираться, если Вы объясните, как это относится к теме.
А может Вы мне хотите описать трансцендентного Бога посредством слов, которыми, как Вы считаете, даже мир души описать нельзя? Ну, что ж, буду рад послушать.
P.S.: ... не надо сейчас об этом. Это примерно, как на вопрос первоклассника: "А, правда, дважды два четыре?", начать ему рассказывать о комплексных числах. Это ни к чему не приведёт, кроме как проявлению у некоторых форумчан зацепки за мудрость. Потому считаю разумным пресечь это сейчас, либо Вы объясните, как это связано непосредственно с темой.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#78 Els » Пт, 8 апреля 2011, 23:02

Aa1D писал(а):Он больше внимания зацепкам уделяет, нежели научению именно в Любви молиться.
вот именно...
Христос сказал "верующий в Него - не судится, а не верующий - уже осужден" - я думаю что он это про закон кармы как раз и сказал - "не судится". А Лазарев все про то как карму снять да обойти. Да не надо ее снимать - надо просто верить! И стремиться в Боге всегда жить - карма сама уйдет, даже не надо зацикливаться :)))
(хотя для тех кто только приходит к Богу все книги Лазарева безусловно полезны. Главное не останавливаться на них, переходить к Святому Писанию и разуметь уже самому, слушать свой внутренний голос)
ИМХО
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#79 Els » Пт, 8 апреля 2011, 23:03

Aa1D писал(а):То и значит, что Бог есть Любовь
Это чувство ????
Бог это ЧТО или это КТО???? Ваше мнение, как вы поняли из Лазарева?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 23:07

Els писал(а):
Aa1D писал(а):То и значит, что Бог есть Любовь
Это чувство ????
Бог это ЧТО или это КТО????
Aa1D писал(а):То и значит, что Бог есть Любовь. Или мы сейчас будем в Иерархии богов разбираться? Можно и поразбираться, если Вы объясните, как это относится к теме.
А может Вы мне хотите описать трансцендентного Бога посредством слов, которыми, как Вы считаете, даже мир души описать нельзя? Ну, что ж, буду рад послушать.
P.S.: ... не надо сейчас об этом. Это примерно, как на вопрос первоклассника: "А, правда, дважды два четыре?", начать ему рассказывать о комплексных числах. Это ни к чему не приведёт, кроме как проявлению у некоторых форумчан зацепки за мудрость. Потому считаю разумным пресечь это сейчас, либо Вы объясните, как это связано непосредственно с темой.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php