Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#101 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 20:48

Водолей писал(а):Посколько Лазарев оперирует только тем, что видит(поля), он не смог понять назначение кармы. Ему элементарно не хватило знаний астрологии
про астрологию .
есть у нас в городе (миллионик) астролог- очень известный , по телеку выступает , печатается часто , утверждает ( обоснованно и уверенно ) , что его предсказания сбываются на 90-95%.
нашёл я его , заплатил , договорился о встречи . был только один вопрос - как сложится судьба сына ( какие опасности , к чему быть готовым )
он тогда на 2 курсе универа учился. рассказал , план жизни на графике расписал :-D , да такой - лучше сразу за пузырём бежать :-D один негатив :
завАл в учёбе на 3 курсе , смена жизненных ценностей , проблема в семье .( семья - это я и его бабушка )
всё , всё не правда . ничего даже близко не сошлось . он шутит часто - пап , когда ты пойдёш деньги забирать у этого астролога :grin:
щас на 5 курсе , последнию сессию сдал вообше на все пятёрки !!!
так что - туфта эта , ваша астрология . :smile:
gosha65

#102 Aa1D » Сб, 9 апреля 2011, 21:16

Водолей писал(а):Пересмотреть концепцию кармы. Из-за этого все ошибки.
Ответ не принимается. Вы - просто "гений". Что делать, если есть ошибки? Конечно, исправлять. Либо конкретику указываете, либо прекращайте демагогию.
Водолей писал(а):Изменить своё мировоззрение таким образом, чтобы мотивация совершения поступков была одна- ЛЮБОВЬ к каждому человеку.
Нет.
Водолей писал(а):И мотивациями поступков не должны быть - любовь к Богу как к конкретной личности, восстановление справедливости,месть, ненависть и тому подобное.
Единственное, с чем согласен.
Водолей писал(а):он не смог понять назначение кармы.
В чём именно ошибка?
Водолей писал(а):Карму можно только ПРОЖИТЬ, пройдя соответствующие испытания и получив положенный опыт.
Можно и прожив, опыта не получить, а можно получить, не прожив.

Так и не увидел конструктива.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#103 Aa1D » Сб, 9 апреля 2011, 21:17

gosha65 писал(а):фигня , не верно всё это , что вы говорите . я могу сделать зло ,получить расплату , за совершённое зло , осознать это и .... не раскаяться .я буду опасаться ЭТОГО , не допускать ЭТОГО , потому что я осознал - за это будет расплата - НО ЭТО НЕ ПОКАЯНИЕ ,
Молодец. :approve:
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#104 Водолей » Сб, 9 апреля 2011, 21:37

с чего вы взяли , что Любовь к Богу ( личностному ) - это восстановление справедливости ?
Ничего подобного не имела ввиду...Там стояла запятая...
Совершенную божественную душу нельзя загрязнить. Потому что она божественна, а значит ИДЕАЛЬНА.

это вам душа сказала ? или вы просто так решили сами
?
Бог-это Абсолют,т.е. совершенство.И если Бог изначально сделал душу совершенной,то как её можно загрязнить?
Тогда и душу самого Бога можно загрязнить.Извините, но совершенство оно совершенство и есть.
Понимаете, ну кто в своём уме будет ломать совершенство? Здесь совсем другая причина.
Напр.та,что душа человека не совершенна.
вопрос - зачем нужна эта длительная работа над собой ????вот главная мотивация!
что бы после 50-100 млн. перевоплощений наконец то слиться с Богом ?
Главная мотивация удивительно проста-Чтобы воспитать до совершенства несовершенную душу.
Поэтому и необходимо душе трудиться...Человек с помощью Бога воспитывает свою душу.
Эта мистика и религия,отрицающая науку, до такой степени всё запутала, что человек перестал мыслить разумно.
Я приведу просто один из примеров.
Сверхцивилизация духовно развитых сущностей.Живут они очень долго-по человеческим меркам вечно. У них рождаются дети. Этих детей надо воспитывать.
Взрослая сущность имеет совершенную душу. А вот ребёнок-нет.
Они создают галактики для обучения своих детей. У них для этого есть время.Земля-обычная школа для воспитания души. Это обучающий мир.
И все концы с концами сходятся...
Бог-это ЛЮБОВЬ, т.е.необходимо вырасти духовно до такого состояния, когда мировоззрение станет совершенным,подобным божественному...
Ребёнок воспитает свою душу в определённых количествах инкарнаций-соответствующих нашим школьным классам и вернётся к Богу. Т.е. к взрослым "Богам".
Я привела только пример.... Но надо идти в этом направлении, а не уходить к магии и невежеству...
Ничего из ничего быть не может.
Высшая ценность во Вселенной-это РАЗУМ. И вот за этот разум, за каждую душу идёт борьба.
Похоже, что РАЗУМ нельзя создать искусственно.
А вот человека -биоробота, временного носителя этого разума-можно.
Водолей писал(а):
Покаяние нельзя достичь ментально( на уровне понимания).Покаяние это когда на собственном опыте человек получает расплату за совершённое им Зло.И только после этого он может осознать то Зло, которое причинил сам.

фигня , не верно всё это , что вы говорите . я могу сделать зло ,получить расплату , за совершённое зло , осознать это и .... не раскаяться .я буду опасаться ЭТОГО , не допускать ЭТОГО , потому что я осознал - за это будет расплата - НО ЭТО НЕ ПОКАЯНИЕ
,
Это действительно не покаяние...Раскаяние соответствует осознанию, когда, всё пройдя, вы наконец поймёте, какую БОЛЬ причинили другому человеку, и вам станет стыдно.А вот когда ваш уровень достигнет того,что вы не сможете больше причинить этой боли другому человеку, потому что будете воспринимать его боль, как свою собственную,-вот тогда и наступит покаяние.Это высокий уровень сострадания другому человеку,соответствующий уровню человека,достигшего духовности.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#105 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 21:47

Водолей,
я запутался :grin:
Водолей писал(а):Бог-это Абсолют,т.е. совершенство.И если Бог изначально сделал душу совершенной,то как её можно загрязнить?

а потом это
Водолей писал(а):Понимаете, ну кто в своём уме будет ломать совершенство? Здесь совсем другая причина.Напр.та,что душа человека не совершенна
gosha65

#106 Aa1D » Сб, 9 апреля 2011, 21:50

gosha65 писал(а):я запутался :grin:
Не только Вы. Помогите Водолею.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#107 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 21:57

Водолей,
а теперь пооонял вас
Водолей писал(а):Сверхцивилизация духовно развитых сущностей.Живут они очень долго-по человеческим меркам вечно. У них рождаются дети. Этих детей надо воспитывать.Взрослая сущность имеет совершенную душу. А вот ребёнок-нет.Они создают галактики для обучения своих детей. У них для этого есть время.Земля-обычная школа для воспитания души. Это обучающий мир.

судя по тому , какой прогресс идёт на земле -ваши " сверхцивилизованные духовно развитые сущности " - обречены на вымирание .
gosha65

#108 Водолей » Сб, 9 апреля 2011, 22:27

Я ведь написала, что это не более, чем пример мотивации создания мира для работы над собой в ряде инкарнаций.
судя по тому , какой прогресс идёт на земле -ваши " сверхцивилизованные духовно развитые сущности " - обречены на вымирание .
Это с чего сделан такой вывод ?
А если Земля эта одна из школ, которая проходит опыт проживания Зла? Как раз то, что на ней протисходит вписывается в такой сценарий...
А в другом месте, на другой планете ,люди,которые уже прошли испытания , получают опыт Добра...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#109 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 22:39

Водолей писал(а):Это с чего сделан такой вывод ?А если Земля эта одна из школ, которая проходит опыт проживания Зла? Как раз то, что на ней протисходит вписывается в такой сценарий...А в другом месте, на другой планете ,люди,которые уже прошли испытания , получают опыт Добра...
:wacko:
а всего то надо сказать - да - моя жизнь - полноё дерьмо , но я верю , что где то , когда то , не зная когда , нуууу может быть через 1000 лет , когда я всё же пройду эти все планеты - я наконец то окажусь дома . урааааа :yahoo:
gosha65

#110 Aa1D » Сб, 9 апреля 2011, 22:42

Так, сказочники, а можно поближе к теме?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#111 Водолей » Сб, 9 апреля 2011, 22:50

Водолей писал(а):
он не смог понять назначение кармы.

В чём именно ошибка?
Если считать, что человек на Земле совершенствует свою душу, то назначение кармы :
1.получить опыт борьбы со Злом, так как душа умеющая только ЛЮБИТЬ, не сможет бороться со Злом, которое несёт смерть...
2. научить душу состраданию. И уже писала про покаяние.
Для этого задействован механизм воздаяния за произведённое Зло. Так как безнаказанность порождает вседозволенность, то душа должна полностью получить урок воздаяния за Зло.
И поэтому нельзя ни уклониться от кармы, ни сжечь карму...( на чём настаивает Лазарев). А только полностью прожить...
Кстати, отсюда и так много инкарнаций...
а всего то надо сказать - да - моя жизнь - полноё дерьмо
то-то и оно, что моя жизнь из того, что Вы обозначили, в результате очень сложной работы над своими недостатками дала возможность увидеть другое назначение нашей Земли. И жизнь стала совсем иной -интересной и конструктивной. Извините, но я научилась себя уважать...
Да и кстати, я не имела ввиду астрологию, как игрушку галки. Есть другая астрология...Занимающаяся мотивациями человеческих поступков. Но эта астрология известна не многим. Она истинна, поэтому и денег на ней не заработать.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#112 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 22:51

Aa1D писал(а):Так, сказочники, а можно поближе к теме?
эта и есть тема . работай над сабой , всё в твоих руках , пройдёш все уровни - окажешся дома .
эта жизненный принцип водолея , как я понял , да и Лазарева - тоже .
только у Водолея - по мудрённее всё - а принцип один и тот же .
ну это я так понял .
gosha65

#113 ИраТрис » Сб, 9 апреля 2011, 22:56

Aa1D писал(а):А как надо? В стране развал. Виноват я? Так?
:-D тут на днях сидим разговариваем ,мне приятельница говорит -ну нету у страны денег что б прикрыть всех от ракет ,так только на пару городов хватает ,а мне почемуто ржачь напал ,вот говорю как нет ,ну ладно там богатые бедные -но правитель то может денег напечатать что б всё государство своё защитить или не может? :-D ведь может взял такой напечатал и живи себе правь в тихаря ,не говорит с экрана телевизора - денег нет и всё тут :-D
ИраТрис

#114 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 23:00

Водолей,
скажу одно - я уважаю ваш выбор жизненного пути .
не согласен , но ... это только моё мнение .
удачи :smile:
gosha65

#115 Aa1D » Сб, 9 апреля 2011, 23:01

Водолей писал(а):Если считать, что человек на Земле совершенствует свою душу, то назначение кармы :
1.получить опыт борьбы со Злом, так как душа умеющая только ЛЮБИТЬ, не сможет бороться со Злом, которое несёт смерть...
Что за... ? Почему не может? И почему ей надо с кем-то бороться? И причём тут смерть? Хотя, я кажется начинаю видеть Ваш уровень. Простите, но Вы до уровня Лазарева не дотягиваете явно...
Водолей писал(а):И уже писала про покаяние.
Это то, что не выдерживает никакой критики? Да, писали.
Водолей писал(а):Для этого задействован механизм воздаяния за произведённое Зло. Так как безнаказанность порождает вседозволенность, то душа должна полностью получить урок воздаяния за Зло.
Какое Воздаяние? По-Вашему получается, что Бог не Любовь, а месть.
Хотя, в общем-то я Вас понял. Ответами Мне можете себя более не утруждать! :wink:
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#116 Водолей » Сб, 9 апреля 2011, 23:10

По-Вашему получается, что Бог не Любовь, а месть
По -моему получается, что Вы придумали вместе с Лазаревым красивую сказку, которая очень отличается от действительности...
Бог -это ЛЮБОВЬ, но не бесконечное блаженство в ощущении благости...
И понять это можно только тогда, когда человек делает работу над собой смыслом жизни. И тогда он становится адептом духовного Учения.
Мне всё равно, что Вы считаете по поводу моего уровня, так как отвечала не Вам, а с Вашей помощью получала ответы на интересующие меня вопросы...
Спасибо за помощь... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#117 ИраТрис » Сб, 9 апреля 2011, 23:12

мне если чесно нечего не понятно про прошлые жизни ,я не понимаю ,вот например все говорят про гены ,ну ладно взять развитие на Земле от начало до сегоднешнего дня ,так получаеться и так всё в нас есть ,так зачем прошлые жизни вспоминать если они и так тут были так сказать по генетике ?а если сказать что жила я на Марсе ,то что отробатывать?.Тоесть по любому получаеться что где б ты не жил всё в тебе есть .
ИраТрис

#118 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 23:17

ИраТрис,
ты хандрить то перестала ? нормально у тебя всё ?
gosha65

#119 ИраТрис » Сб, 9 апреля 2011, 23:37

gosha65,спасибо ,но не за мужа конечно :-D нормально и так :-D
ИраТрис

#120 gosha65 » Сб, 9 апреля 2011, 23:45

ИраТрис, :rose:подожди чуток
gosha65

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php