Сергей Николаевич не прав!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 9:06

Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение


#21 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 10:20

Странно Вы как-то читали. Он же пишет, что никто не рождается случайно. Вы родились в семье, где прабабка такая потому, что Вы и сами имеете нечто подобное в предыдущих жизнях.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#22 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:22

Aa1D писал(а):Странно Вы как-то читали. Он же пишет, что никто не рождается случайно. Вы родились в семье, где прабабка такая потому, что Вы и сами имеете нечто подобное в предыдущих жизнях.

Я читала нормально. Вы не поняли что я сказала.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#23 на пути » Пт, 8 апреля 2011, 10:23

Grinch, согласна, с этого и начала, что если и изменять что-то в мире,
то прежде всего себя.
Как изменить себя, другой вопрос.
на пути
Сообщения: 1310
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет

#24 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:24

Aa1D

В жизни человека ничего не изменится от того, что он узнает, что кто-то там 200 лет назад делал аборты, понимаете? Эта информация не нужна.... Она помогает лишь найти оправдание либо виноватого.... Все. Путь она никакой не указывает... вот как-то так...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#25 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 10:25

Что я не понял? Ну, узнал человек, что нагрешила прабабка его. И что? Где конец поисков-то?
В вашем личном характере, поведении, мировоззрении проявляется этот поступок, потому это и необязательно знать.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#26 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 10:27

Марфа Меньшикова писал(а):Она помогает лишь найти оправдание либо виноватого.... Все. Путь она никакой не указывает... вот как-то так...
А ты не забыла, что СНЛ ещё говорил, что надо молиться за предков? Это, по-твоему, не путь?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:29

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Она помогает лишь найти оправдание либо виноватого.... Все. Путь она никакой не указывает... вот как-то так...
А ты не забыла, что СНЛ ещё говорил, что надо молиться за предков? Это, по-твоему, не путь?

Да я молюсь за всех предков, которых знаю......
Не помню правда, чтобы я прочитала это у Лазарева... кажется что само пришло....сама эта мысль пришла...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#28 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:31

Aa1D писал(а):Что я не понял? Ну, узнал человек, что нагрешила прабабка его. И что? Где конец поисков-то?
В вашем личном характере, поведении, мировоззрении проявляется этот поступок, потому это и необязательно знать.

Ой, не хочу с вами спорить.
Вы меня толкаете к спору. Спор - это страсть.... В вас много страсти. Все, я вас продиагностировала.
У меня страсти ваще дофигищи. Щас я включусь на полную катушку - потом буду себя сутки успокаивать.
Все, ушла из этой темы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#29 Brittany » Пт, 8 апреля 2011, 10:34

Марфа Меньшикова писал(а):Не помню правда, чтобы я прочитала это у Лазарева... кажется что само пришло....сама эта мысль пришла...
В ранних книгах ДК он это говорил на приёмах.
Ведь род это как грибница - все связаны такими тоненькими ниточками. Порушишь ниточки - грибов больше не вырастет (это не СНЛ, это я).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#30 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:37

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не помню правда, чтобы я прочитала это у Лазарева... кажется что само пришло....сама эта мысль пришла...
В ранних книгах ДК он это говорил на приёмах.
Ведь род это как грибница - все связаны такими тоненькими ниточками. Порушишь ниточки - грибов больше не вырастет (это не СНЛ, это я).

Нора, ну ты считаешь - человек может это вместить: ваш род - это грибница, в ваших проблемах виноваты аборты бабушки... молитесь за нее...
Это все равно что всем мужчинам, осуждающим Путина с Медведевым и разговаривающим по вечерам с телевизоров, сказать: - идите молитесь за Путина и Медведева...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#31 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 10:40

Я не спорю с Вами, но считаю, что в системе Лазарева в плане предков всё достаточно понятно и логично, хоть и кажется на первый взгляд тупиковым.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#32 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:44

Aa1D писал(а):Я не спорю с Вами, но считаю, что в системе Лазарева в плане предков всё достаточно понятно и логично, хоть и кажется на первый взгляд тупиковым.

Дык я понимаю, что вы сказали.
Это вы не понимаете, что сказала я.
Щас я начну продвигать свою мысль, чтобы вы меня поняли... кому это надо?
Никому...
Потрачу при этом определенное количество энергии...
Вы будете слушать и думать - вот ей дело нечего....какая-то странная...
Я буду продвигать и злиться -какой-то непонимающий....
У каждого из нас произойдет выброс энергии в пустоту.
Вам нужно выбрасывать энергии в пустоту? Мне - нет.
Поэтому я с вами больше не спорю. Каждый находится на том уровне понимания, на котором находится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#33 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 10:49

Марфа Меньшикова писал(а):кому это надо?
Мне. А может и ещё кому. И причём тут нервы и энергия? Не понимаю. Просто выясняем рабочие моменты...
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#34 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 10:56

Aa1D,

В спорах истина не рождается.
Истина существует. И ей нет дело до того, что кто о ней спорит.
Потребность в споре на внешнем уровне всегда обусловлена внутренней потребностью остоять какую-то для себя ценность. Поэтому тратится энергия на сам спор, и соответственно, на то, что кажется важным и что нужно отстоять.
Мне отстаивать нечего. Вы создали эту тему - значит у вас есть потребность что-то отстоять... что-то важное. Поэтому вы можете обратить свой внутренний взор на себя и попытаться понять, что именно это, какова ценность.
А я вам своими словами вряд ли что-то донесу. Тем более на тему третьего человека.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#35 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 10:59

Верно. Не рождается. Более того, не спорю я. Вы про что вообще? Я не собирался спорить. Спрашиваю точку зрению Вашу. Вы в очередной раз уходите от ответа, закрываясь и рассказывая мне про энергетику и спор. Не хотите отвечать - просто не отвечайте. Нет проблем! :grin:
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#36 dised » Пт, 8 апреля 2011, 11:03

Aa1D писал(а):Хотелось бы в этой теме обсудить то, что, на ваш взгляд, кажется у Лазарева неправильным. Где он допускает ошибки? Как считаете?
Конечно, у СНЛ, как и любого человека бывают ошибки. Он их признает. Он спокойно относится к критике. Где-то на главной странице сайта у него есть ответ критикам, где он говорит, что критика необходима, но пусть критики попробуют сделать лучше. Здесь на форуме вряд ли найдутся люди, которые смогут лучше, чем Лазарев объяснить происходящее вокруг нас, найти причину событий, болезней, развалов по судьбе и.т.д.
На мой взгляд, СНЛ не ищет виноватых. Все - таки в первую очередь он учит ориентироваться на свое внутреннее состояние,гармонизируя которое, мы можем изменять в лучшую сторону мир вокруг нас. Критика с его стороны происходящего в России и мире, конечно, есть, но эта критика человека, который приводит свою душу в порядок, прежде чем дать какую-либо информацию. То есть здесь все происходит как в изречении: "Люби Бога и делай, что хочешь".
Искать виноватых и критиковать при отсутствии любви в душе, может быть очень опасно. К сожалению, есть люди на форуме, которые этого не понимают.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#37 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 11:05

Aa1D писал(а):Вы в очередной раз уходите от ответа, закрываясь и рассказывая мне про энергетику и спор

Хитрый какой. Буду я тут открываться, ага щас.
Ход конем понят
Спойлер
:tongue:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#38 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 11:06

dised, поддерживаю. А так называемая его критика больше звучит, как пример, для объяснений или при ответе на конкретные вопросы. Мне кажется данное обвинение несколько надуманным.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#39 Aa1D » Пт, 8 апреля 2011, 11:09

Марфа, в очередной раз удивили меня. Я же написал "не хотите - не отвечайте". Дон Кихот - любимый герой? :grin:
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#40 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2011, 11:10

Aa1D писал(а):Марфа, в очередной раз удивили меня. Я же написал "не хотите - не отвечайте". Дон Кихот - любимый герой? :grin:

О, видите.... и вы меня сразу поняли... ну надо же :grin: :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php