"Основы христианства" от Василия Декармированного

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 rostok » Сб, 15 января 2011, 0:50

Это сборник цитат Василия Декармированного, подготовлен по материалам форума "Диагностика кармы. Человек будущего":

Василий Декармированный писал(а):
Папа и мама вас родили, а не создали. Иисус, Бога Сын, был рожден от Бога Отца, а не создан Им.
Рожден еще до создания Вселенной и времени как такового. Я рассказываю материал воскресной школы для деток. Основы Христианства.
Осилите? эх...

Христа христиане считают Богом. Кто не считает Христа Богом, тот не христианин.

На 50-й день после Пасхи Апостолы собрались вместе и на них сошел Святой Дух. Так образовалась Церковь.
"Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет". Лазарев.
Катлики же откололись от Церкви менее 1000 лет - в 1054 г.

Писание писала Церковь. Это церковная Книга. Не Васина, а церковная. И именно Православной Церкви (иных тогда еще не было).

Библия - это церковная книга. Что Церковь захотела, то туда и написала. А потом куча нецерковных людей пытаются ее растолковать, каждый как черт на душу положит..

Библию писали церковники-Апостолы, церковники же и решали, какую книгу в Библию включить, а какую нет. Но потом многие по гордыне своей решили, что у них больше Святого Духа, чем в Церкви Божьей, и что они способны правильнее понимать Библию, чем писавшая ее Церковь. И начали пложиться тысячи сект, каждая со своим толкованием Св. Писания. Но именно Церковь есть "столп и утверждение истины". Не Лютер, не Лазарев, не "Свидетели Иеговы", а Церковь

Это для вас Лазарев - великий гуру. Для Церкви он - всего лишь один из множества заблудших экстрасенсов-оккультистов, которого в лицо могут узнать лишь несколько священнослужителей во всей РПЦ.
Так что никто его не выгонит, конечно. Но он вне Церкви. Он выбрал такой путь, внецерковный. На церковном пути главный - Христос Бог, на нецерковном лазаревском главный - человек Лазарев. Он номер Один. Это здорово тешит самолюбие и подпитывает гордыню. Ну и деньга от клиентуры капает, конечно.

Причаститься он не может. Конечно, он может обмануть священника на исповеди и не сказать, кто он. Может вообще без исповеди проскользнуть к Чаше. Но Бога ведь не обманишь. Или тот невидимый голубь (о котором дети рассказывают - они чистые и могут видеть невидимое взрослым) склюнет Причастие с ложечки, а Лазареву в рот положат пустую, или причастится себе во осуждение, что еще хуже.
Может, вы этого не знали? Теперь знаете. Увлекаться лазаревщинами - грех. Будете на исповеди - покайтесь. Не захотите каяться - ваше дело. только "двойной грех будете иметь". Если это имеет для вас какое-то значение.

Дело не во мне, дурашка я или нет. Я всего лишь озвучиваю христианскую точку зрения. (Что Христос - это Творец Вселенной. Наш Творец. И так нас возлюбил, что умер за нас. Это Любовь. А не те сеансы самовнушения по ДК.) Ладно бы Лазарев с ней не соглашался - мало ли нехристей в мире? так ведь он при этом говорит, что Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет! вот уж шиза так шиза. или просто маркетинговый трюк. А то ж если он скажет всё как есть - что его самопальная ДК с Христианством в корне расходится, то тем самым оттолкнет от себя многих клиентов, которые все еще, по инерции, симпатизируют Христианству.

Книга, в которой написано, что Бог есть любовь, говорит также, что именно Церковь является столпом и утверждением истины. Церковь, а не Лазарев. Поэтому боголюбам надо бы искать Истину именно через Церковь. Но тогда бы они не были сектантами. Поэтому пускаются в ход всякие юления и кривляния. Лишь бы заглушить в своей голове этот элементарный вывод.

Вы верите столбам, а я тому что сказано: не от КНИГИ не от ЧЕЛОВЕКА научишся а от МЕНЯ.

Василий Декармированный


А это обращения администратора форума «Православный Севастополь»

Называется статья "Игры в православие"
http://pravoslavnie.gorojane.tv/index.php?option= ... =5:2010-06-11-13-45-09&lang=ru

Спойлер
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха» говорит апостол Иоанн, «уверовавший в Меня спасен будет» говорит Господь, все православные знают это, и тем не менее, время от времени можно услышать следующее: «который раз исповедуюсь, причащаюсь, а все окаянная(ый) не могу избавиться от греховной привычки».

Подобные фразы говорят прихожане со стажем, которые на вопрос: «вы верующие?», отвечают однозначно: «да!».

Есть ли вера в нас, если мы исповедовавшись и причастившись не избавляемся от греха? Не делаем ли мы вид, что мы православные, будучи таковыми только снаружи, а сами подобными словами ставим под сомнение силу Искупительной Жертвы?

Если мы действительно верующие, если действительно православные, то сбываются на нас слова апостола: «если же мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1,7) и «если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1,9).

Эти слова не ложь, и мы это знаем от апостолов, святых мужей, учителей Церкви.

Получается что мы просто подыскиваем себе оправдание, и всячески укоряя себя пытаемся прикрыть свою любовь - настоящую любовь.

Мы любим Мир и то, что в Мире. «Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская» - любовь наша.

Незаметно для себя мы играем в православие, при этом не давая себе отчет в том, что даже если это и игра, то ставка в ней, наша собственная жизнь!
Василий Декармированный, в Вы незаметно для себя не играете в православие?
rostok
Автор темы
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#61 Василий Декармированный » Вс, 27 февраля 2011, 2:01

Ладно,

Какое клеймо? "Свидетельница Лазарева"? А вы не считаете "систему" Лазарева истинной? Тогда он зря. Надо было написать "Ищущая" или что-то в этом роде, наверное. А если считаете лазаревщину истинной, тогда клеймо заслуженное.

Но то, чем занимается модератор - это натуральный психотерроризм.
Он вообще маньяк, да :ninja:

Решил забанить - значит, этот вопрос у вас решается единолично и авторитарно.
А как этот вопрос решать? Коллегиально на симпозиуме?

Я много чего не понимаю, но вера - вопрос интуитивный. Интуитивно я верующий человек, а для того чтобы разобраться, где правда, где ложь - жизни мало. Я не просветлена. Но верующая.
Я не спорю, что верующая. Только неправославная и не христианка вообще. Да таких как вы щас большинство. Это еще не повод к заклеймлению гнилыми помидорами.
Что вы хотите, чтобы там было указано вместо "Свидетель Лазарева"?

Он там самый главный - он там Админ. Я же потерял пароль от того форума, а искать уже темно. А вам зачем тот форум? Все же находите там что-то интересное для себя? Я в порядке любопытства спрашиваю.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#62 Saturnia » Вс, 27 февраля 2011, 2:04

Бирма, а почему Вася со мой не разговаривает?Херцигов сказал,что он в меня влюблён.Ну....внешне в меня можно влюбиться,но идейные ..... :rose: :?
Saturnia

#63 Бирма » Вс, 27 февраля 2011, 2:14

babochka, руки! руки!!!
отойдите, женщина :cool:
Бирма

#64 Бирма » Вс, 27 февраля 2011, 2:19

Ладно, а в чем претензия? ну свидетель, ну Лазарева. Разве ж это обидно?
Лазарев великий ученый! У него есть фирма ООО Наука плюс. Значит он научный работник. А ты, соответственно, свидетель его научных экспериментов!
Бирма

#65 Saturnia » Вс, 27 февраля 2011, 2:24

Бирма писал(а):Ладно, а в чем претензия? ну свидетель, ну Лазарева. Разве ж это обидно?
Лазарев великий ученый! У него есть фирма ООО Наука плюс. Значит он научный работник. А ты, соответственно, свидетель его научных экспериментов!
Хорошо,мозги запудрила :-D но ты не ответила ,почему Вася меня не любит и не общается
Saturnia

#66 Ьoьoрaмa » Вс, 27 февраля 2011, 17:02

Бирма писал(а): У него есть фирма ООО Наука плюс.
Не так.
ООО "НАУКА ПЛЮС".
В ОКВЭД кода "деструктивная секта" нет, поэтому пришлось ограничиться формулировками "деятельность астрологов и спиритов".

Спойлер
Я ж говорил - эта Ульянка хужа карасину! Вот тут ей пояснения
раз http://offtop.ru/ola3arenie/v19_699007__.php
два http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_8_.php
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#67 Ладно » Пн, 28 февраля 2011, 10:34

Какое клеймо? "Свидетельница Лазарева"? А вы не считаете "систему" Лазарева истинной? Тогда он зря. Надо было написать "Ищущая" или что-то в этом роде, наверное. А если считаете лазаревщину истинной, тогда клеймо заслуженное.


Вася, мне непринципиально, называть систему истинной или ложной. Она просто интересная, а значит, каким-то образом меня развивает. Ну, допустим...
...Насколько мне известно, Маркс в юности был сатанистом. Так формировалось его мировоззрение. Не знаю, насколько истинным является его главный труд, но если бы меня не воротило от экономических учений после нескольких лет обучения в экономическом вузе, то, возможно, "Капитал" бы я исследовала уже самостоятельно. Как эта книга, там, считается антиправославной?


Решил забанить - значит, этот вопрос у вас решается единолично и авторитарно.
А как этот вопрос решать? Коллегиально на симпозиуме?

Минимум нужны объективные рамки, понятные любой стороне.

Я не спорю, что верующая. Только неправославная и не христианка вообще. Да таких как вы щас большинство. Это еще не повод к заклеймлению гнилыми помидорами.
Что вы хотите, чтобы там было указано вместо "Свидетель Лазарева"?

У меня иконы православные, крест - тоже, церковь посещаю - православную, Библию изучаю - христианскую. Намерена заниматься возрождением должной репутации Церкви в нашем государстве.
Если к христианству меня это ни на шаг не приближает - пусть так и считается.

Если таких, как я большинство - это хорошие новости!

Знаете, администратор сменил гнев на милость. Он снял статус, теперь там написано - бакалавр - наверное, потому что я постов уже много оставила.

Он там самый главный - он там Админ. Я же потерял пароль от того форума, а искать уже темно. А вам зачем тот форум? Все же находите там что-то интересное для себя? Я в порядке любопытства спрашиваю.

Интересны нормальные люди с противоположными моей точками зрения на важные вопросы.
Интересно попытаться найти с ними общий язык, понимать их ясно, осознать их мотивы отторжения оккультных систем. Узнать о себе кое-что новое тоже. И в принципе - гармония требует.

К тому же вы сам настойчиво предлагали нашей группе по Лазареву прогуляться на ваш сайт.

Спасибо за участие, Вася.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#68 Ладно » Пн, 28 февраля 2011, 10:43

Бирма писал(а):Ладно, а в чем претензия? ну свидетель, ну Лазарева. Разве ж это обидно?
Лазарев великий ученый! У него есть фирма ООО Наука плюс. Значит он научный работник. А ты, соответственно, свидетель его научных экспериментов!

Бирма, да не против я наблюдать его эксперименты.
Просто Свидетель Лазарева - это явно какой-то каламбур на Свидетеля Иеговы.
Это точно что-то антирелигиозное и мне неблизкое.
Значит называть человека так - это надругательство над вероисповеданием.
Но сейчас вопрос решён - спасибо администратору за понимание, ярлык с меня сняли.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#69 Василий Декармированный » Пн, 28 февраля 2011, 12:25

Бирма, да не против я наблюдать его эксперименты.
Где??! Хоть об одном его эксперименте расскажите

Просто Свидетель Лазарева - это явно какой-то каламбур на Свидетеля Иеговы.
Каламбур -то что-то иное

Это точно что-то антирелигиозное и мне неблизкое.
Антикакой религии? антииеговистское? антилазаревское? Вы все же считаете лазаревщину религией? молодец, уже тепло. Но какие тогда могут быть эксперименты??

Значит называть человека так - это надругательство над вероисповеданием.
Это аллюзия на сектанскость человека и сектанскость лазаревской веры. Называть свидетеля иеговы сектантом - это сказать правду, а не надругиваться. Так же и с лазаревцами.

Но сейчас вопрос решён - спасибо администратору за понимание, ярлык с меня сняли.
Да? Таки снял? Он добрый внутри, оказываецца!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Василий Декармированный » Пн, 28 февраля 2011, 12:39

Как эта книга, там, считается антиправославной?
Глупый вопрос. "Капитал" - научная книга по экономике, а не по религии. "Диагностика кармы" - ненаучная книга по религии. И Маркс в экономике разбирался, а Лазарев в религии не знает даже элементарного.

У меня иконы православные, крест - тоже, церковь посещаю - православную, Библию изучаю - христианскую. Намерена заниматься возрождением должной репутации Церкви в нашем государстве.
Если к христианству меня это ни на шаг не приближает - пусть так и считается.
Приближает, приближает. Но христианкой пока не стали.
Китайские туристы тоже храмы посещают. А буддисты Коран порой изучают. Но от этого первые не становятся христианами, а вторые - мусульманами.

Если таких, как я большинство - это хорошие новости!
Это плохие новости. Расхристанность и проязыченость народа - это плохо.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Бирма » Пн, 28 февраля 2011, 13:48

Человек, который добровольно ходит вздремнуть на семинары Лазарева и есть его свидетель.
Бирма

#72 Ьoьoрaмa » Пн, 28 февраля 2011, 14:10

Василий Декармированный писал(а):Да? Таки снял? Он добрый внутри, оказываецца!

Отнюдь, я ничо не снимал. Тем более после шаблонной свидетелелазаревской фразы этого Ладносогласия
"Где гарантии, что церковных истин вы при этом не искажаете?"
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#73 Ладно » Пн, 28 февраля 2011, 14:38

Василий и Ьоьорама:

В любом случае, я благодарна:

1) тому, кто снял-таки ярлык;
2) тому, кто меня не банит.

Так как я верю, что на самом деле проблема непонимания прежде всего заключается в том, что мы говорим на разных языках.
Расхождение во взглядах, возможно, происходит преимущественно на понятийном уровне.

Время - это то, что могло бы помочь нам расставить всё по местам.

Насчёт цитаты: Ьоьорама, мне кажется, вы просто снова неверно меня поняли.
Пожалуйста, не торопитесь обличать, прежде всего надо бы убедиться, что мы говорим об одном и том же.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#74 Василий Декармированный » Пн, 28 февраля 2011, 14:53

И я ничего там не снимал.

То всемогущий Лазарев его снял!... :ninja:
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#75 Ладно » Пн, 28 февраля 2011, 19:06

Василий Декармированный писал(а):
Как эта книга, там, считается антиправославной?
Глупый вопрос. "Капитал" - научная книга по экономике, а не по религии. "Диагностика кармы" - ненаучная книга по религии. И Маркс в экономике разбирался, а Лазарев в религии не знает даже элементарного.

Ну, вдруг его отлучали от церкви - я просто не в курсе. Тогда и книг его читать не стоило бы, потому что они пропитаны логикой и мировоззрением автора.
То что Лазарев не знает элементарного в религии - это... в общем, несогласна.

У меня иконы православные, крест - тоже, церковь посещаю - православную, Библию изучаю - христианскую. Намерена заниматься возрождением должной репутации Церкви в нашем государстве.
Если к христианству меня это ни на шаг не приближает - пусть так и считается.
Приближает, приближает. Но христианкой пока не стали.
Китайские туристы тоже храмы посещают. А буддисты Коран порой изучают. Но от этого первые не становятся христианами, а вторые - мусульманами.

Да.

Если таких, как я большинство - это хорошие новости!
Это плохие новости. Расхристанность и проязыченость народа - это плохо.

Расхристанность - это плохо.
А я - это хорошо.

Бирма, да не против я наблюдать его эксперименты.
Где??! Хоть об одном его эксперименте расскажите

Это был ответ для Бирма на шутливое высказывание. А вообще, экспериментирует он всё время, так как исследует жизнь. Вам очень нужны подробности?


Это точно что-то антирелигиозное и мне неблизкое.
Антикакой религии? антииеговистское? антилазаревское? Вы все же считаете лазаревщину религией?

Не считаю.

Значит называть человека так - это надругательство над вероисповеданием.
Это аллюзия на сектанскость человека и сектанскость лазаревской веры. Называть свидетеля иеговы сектантом - это сказать правду, а не надругиваться. Так же и с лазаревцами.

Про сектанскость уже очень много было сказано вами и нами - везде, где можно.
Время покажет.

Но сейчас вопрос решён - спасибо администратору за понимание, ярлык с меня сняли.
Да? Таки снял? Он добрый внутри, оказываецца!

Вполне допускаю.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#76 Alexandrums » Ср, 1 июня 2011, 9:53

Основы христианства очень хорошо поясняют на православном телеканале "СОЮЗ" и не один только профессор Осипов, а если честно, то в мире сколько людей - столько и мнений, а если мнения вообще не сходятся, то значит так и должно быть. У нас в мирской жизни всё пропитано дуализмом, т.е. все мысли и мнения грешны (с примесью нечистых) - это и так понятно, и Лазарев не исключение, но в религии он смыслит. Я поддерживаю мнение за интеррелигию, но её придумал не Лазарев, а за долго до него. А если мы посмотрим на религии, то основы у многих едины, даже в язычестве, т.е. всё идет от одного БОГА - АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ. А как уж называть её без разницы, главное верить и любить и не забывать надеяться на хорошее (оптимизм) - три кита (троица), всё символично. :grin:
Alexandrums
Я новенький...
Откуда: Россия - Вологда
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#77 Alexandrums » Ср, 1 июня 2011, 10:03

А вообще почитал Васю и смешно стало - нам друг-друга не понять, по-крайней мере не в этой жизни, а мнения все можно и нужно выслушать и уважать их - это святое (почти), ведь информация - это сила.
Alexandrums
Я новенький...
Откуда: Россия - Вологда
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#78 ЦДК » Ср, 31 октября 2012, 19:54

ну так уточняйте значение слов ,ведь информация великая сила.везде с Богом хорошо.
ЦДК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 31 октября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#79 kivida » Чт, 17 января 2013, 0:13

Василий Декармированный писал(а):Учение, принимаемое на веру - вероучение. Лазаревцы верят своему гуру без доказательств. Лазаревщина - это форма религии, но очень примитивная.

Нет. Не согласен. Причём категорически несогласен с последним замечанием. "Лазаревщина" в её современном виде это мощнейший механизм психологического воздействия на сознание человека.
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php