Отношение к народу Сиона

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Agnea » Ср, 5 января 2011, 2:25

Собственно, вроде бы правильные вещи пишет, красивым , я бы даже сказала, интересным языком, но везде ненависть к евреям. Везде, почти в каждом его посте - во всех бедах виноваты Евреи , бОлее того, он цитирует всевозможные левые источники разных левых радикалов, вплодь до фразы выбирая антисемитские нотки, словно специально их выискивая и обвиняя конкретный народ, обратите внимание.
Я уже почти с месяц его посты читаю - везде эта тема, вплодь до того, что в строении кремля рукопись Торы в архитектуре углядел ))))
********************
Мне не понятна ваша ненависть к нам, ведь я лично, вам ничего плохого не делала, бОлее того, смею вас уверить, большинство Евреев вам ничего плохого не только не делали, но и не желали сделать, тогда откуда такая интеллигентная ненависть и юдофобия в ваших постах?
Если вы не богаты, не имеете своего дела(бизнесса) и не способны обеспечить свою семью на том уровне, который вы хотите, может стоит поискать причину в себе, а не винить во всём Евреев? :huh:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Отношение к народу Сиона

#1141 abot » Пт, 23 декабря 2011, 0:41

Nevermind писал(а):«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об Амалеке » — Зогар, 1, 2, 5, а.
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» — Зогар, 1, 25, б.
Не поленился и посмотрел что же на самом деле написано в книге "Зоhар" - главной книге Каббалы:
http://kabbalist.ru/zoar.html?

Книга 1 -«Брейшит» , строфа 2 -

2. Закрытый внутри закрытости от тайны Бесконечного расколол (бака בקע) и не расколол (расколотое – женское, не расколотое – мужское – Сулам), воздух (авира אוירא) Его (т.е., Дух Его – Сулам) не был узнан вообще, до того как из-за удара («дхико» [דחיקו], вариант перевода: «стеснённости») расколотости засветилась точка (некуда נקודא) одна закрытая, высшая. [То, что] после точки той не узнано вообще, и из-за этого называется «началом» (рейшит ראשית) – речение, предстоящее всему.

Книга 1 -«Брейшит» , строфа 25 -

25. «Тоhу» - на нём пребывает Имя «Ша-дай» (שדי). «Воhу» - на нём пребывает Имя «Цва-от» (צבאות). «Тьма» - на нём пребывает Имя «Эло-hим» (אלהים), «Дух» - на нёп пребывает Имя «Йуд-hей-вав-hей».

Не берусь толковать смысл написанного, но ясно, что кто-то в своем антисемитском рвении решил перевести книгу Зоhар по своему, в соответствии со своим интеллектуальным уровнем.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1142 abot » Сб, 24 декабря 2011, 21:10

Dmitrig писал(а):Nevermind, как-то давно я организовал тему с подобными выкладками. Но местные евреи устроили в отношении меня настоящий геноцид. Тема была удалена, а я был забанен. Приятно видеть, что в этой теме возобновилась честная дискуссия. :approve:
Уважаемый, пора уже понять, где честная дискуссия, а где примитивная юдофобская пропаганда.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1143 Nevermind » Вс, 25 декабря 2011, 16:53

abot писал(а):Nevermind писал(а):
Иудаизм выделяется доктриной богоизбранности Израиля, т.е. доктриной, провозглашающей особую роль в судьбах Земли
И не только иудаизм, так это положение вошло и в христианство. Если вам лично это не нравится - обращайтесь с претензиями к Господу Богу.

Т.е. вы считаете, что евреи - это богоизбранный народ, так?

abot писал(а): ... так это положение вошло и в христианство.

Укажите пожалуйста где конкретно об этом написано в "христианстве" (в кавычках, потому-что есть несколько направлений т.н. учений имени Христа).
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Отношение к народу Сиона

#1144 Adamas » Вс, 25 декабря 2011, 19:46

Nevermind, как быстро стерли ОНИ твой текст о любви евреев к неевреям :-D И везде и всегда так.
Сами то они за границей живут, зарплату наверно получают в ГОСДЕПе, а пишут против РФ везде на форумах.
Хотя тут есть праллели, Ленин из Швейцарии писал, Троцкий из Нью Йорка...
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1145 abot » Вс, 25 декабря 2011, 23:33

Nevermind писал(а):
abot писал(а):Nevermind писал(а):
Иудаизм выделяется доктриной богоизбранности Израиля, т.е. доктриной, провозглашающей особую роль в судьбах Земли
И не только иудаизм, так это положение вошло и в христианство. Если вам лично это не нравится - обращайтесь с претензиями к Господу Богу.

Т.е. вы считаете, что евреи - это богоизбранный народ, так?

abot писал(а): ... так это положение вошло и в христианство.

Укажите пожалуйста где конкретно об этом написано в "христианстве" (в кавычках, потому-что есть несколько направлений т.н. учений имени Христа).
В Библии, в Ветхом Завете, разумеется. Любое направление христианства признает Ветхий Завет за священный текст. Вам дать линк на текст Библии? Вот - http://bibleonline.ru/bible/rus/
Даже если вы человек неверующий, вам стоит хотя бы раз прочитать ее, так как эта книга в конечном счете лежит в основе нашей, иудео-христианской цивилизации.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1146 abot » Вс, 25 декабря 2011, 23:42

Adamas писал(а):Nevermind, как быстро стерли ОНИ твой текст о любви евреев к неевреям :-D И везде и всегда так.
Сами то они за границей живут, зарплату наверно получают в ГОСДЕПе, а пишут против РФ везде на форумах.
Хотя тут есть праллели, Ленин из Швейцарии писал, Троцкий из Нью Йорка...
Ну конечно, я получаю зарплату в госдепе. Так же как и все 120000 участников митинга на проспекте Сахарова. Вам ведь Путькин рассказал, кто оплачивает всех его политических противников, верно? А Путькин не соврет, у него на происки империализьма и сионизьма нюх настоящего гебера выработался давным-давно.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1147 Nevermind » Пн, 26 декабря 2011, 2:53

abot, а вы-то признаёте Ветхий Завет за священный текст? Т.е. где всё до единого слова - от Бога? Тот факт, что Библия лежит в основе нашей цивилизации, ещё не говорит о её священности.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Отношение к народу Сиона

#1148 Adamas » Пн, 26 декабря 2011, 4:33

abot писал(а):
Adamas писал(а):Nevermind, как быстро стерли ОНИ твой текст о любви евреев к неевреям :-D И везде и всегда так.
Сами то они за границей живут, зарплату наверно получают в ГОСДЕПе, а пишут против РФ везде на форумах.
Хотя тут есть праллели, Ленин из Швейцарии писал, Троцкий из Нью Йорка...
Ну конечно, я получаю зарплату в госдепе. Так же как и все 120000 участников митинга на проспекте Сахарова. Вам ведь Путькин рассказал, кто оплачивает всех его политических противников, верно? А Путькин не соврет, у него на происки империализьма и сионизьма нюх настоящего гебера выработался давным-давно.

120 тыс. человек, может в 4 раза меньше конечно, это не 140 млн. жителей РФ. Расстрелять можно спокойно, Сталин таких пособников запада к стенке ставил сразу, сопли не вытирал.

А на счет библии, в библии есть только евангилие от апостола иоана правильное, остальные три еванглии написаны людьми, не видившими даже христа, остальное кроме нескольких текстов в библии ветхий завет. А Христос пришел и сказал, Новый завет даю вам, живите по новому завету любви, то есть ветхий завет уже не при делах. А то что библия состоит на 90% из ветхого завета и является самой распростроняемой книгой в мире, в том числе бесплатно - понятно кто за этим стоит, кому это выгодно. Баранов же надо стричь как то, дать им ложную инструкцию, объяснить что все бараны и рабы, должны все кровное нести господам избранным. Лазарев об этом даже говорит, который тонкие планы видит. Тут и тонкие планы не надо видеть. прочитать только библию и поразмыслить, кому выгодна такая система рабовладения и перераспределения национального дохода. Интересно о том, как это внедряли в сознание людей пишет Раваж, личный историк Ротшильда. Я тут размещал текст, стерли как не богоугодный. В поисковике можете найти, почитать, все по полочкам разложено.
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1149 abot » Пн, 26 декабря 2011, 14:56

Adamas писал(а):120 тыс. человек, может в 4 раза меньше конечно, это не 140 млн. жителей РФ. Расстрелять можно спокойно, Сталин таких пособников запада к стенке ставил сразу, сопли не вытирал.
Адамас, вот такие пособники палачей и довели до краха социалистической идеи, залив ее кровью и тем надолго скомпроментировав ее в глазах всего мира. Впрочем вам этого не понять - для вас и подобных вам, кровь людская - водица.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1150 abot » Пн, 26 декабря 2011, 14:58

Adamas писал(а):А Христос пришел и сказал, Новый завет даю вам, живите по новому завету любви, то есть ветхий завет уже не при делах.
Я понимаю что вы атеист, но все же не надо так откровенно богохульствовать в общественном месте
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1151 abot » Пн, 26 декабря 2011, 15:07

Nevermind писал(а):abot, а вы-то признаёте Ветхий Завет за священный текст? Т.е. где всё до единого слова - от Бога? Тот факт, что Библия лежит в основе нашей цивилизации, ещё не говорит о её священности.

Речь не обо мне, а о верующих христианах. Христианство очевидно признает ВЗ за священный текст. Вы, как атеист, можете не признавать ее таковой.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1152 abot » Пн, 26 декабря 2011, 23:37

Adamas писал(а):
abot писал(а):Адамас, вот такие пособники палачей и довели до краха социалистической идеи, залив ее кровью и тем надолго скомпроментировав ее в глазах всего мира. Впрочем вам этого не понять - для вас и подобных вам, кровь людская - водица.
Вот это яркий пример ХУЦПЫ. Только ОНИ могут залить кровью народы земли, развалить СССР, потом обвинить в этом посторонних. Яркий пример касательно народа сиона.
Только сталинисты и могут стереть в лагерную пыль лучших представителей собственного народа, а потом свалить последствия на евреев, демократов, жидо-масонов и марсиан.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1153 Nevermind » Вт, 27 декабря 2011, 2:34

abot писал(а):Речь не обо мне, а о верующих христианах. Христианство очевидно признает ВЗ за священный текст. Вы, как атеист, можете не признавать ее таковой.

Во-первых, я не атеист. Во вторых, раз вы написали, что: "многие положения Талмуда отмерли сами по себе", и мы сейчас не имеем возможности судить, какие отмерли а какие нет, т.е. на Талмуд мы вообще не можем опираться, т.к. это говорит о том, что весь этот Талмуд - никакая не священная книга, а отсебятина тех, кто его сочинял, и тех, кто его бесконечно редактирует и "трактует" как им вздумается в соответствии с "историческим моментом". Иначе как Слово Божие может "отмереть само по себе" - это смехотворно!!!
Вот раз вы сами упомянули Ветхий Завет - я конкретный вопрос вам и задал - укажите где в Ветхом Завете написано о богоизбранности евреев. А вы уходите от ответа.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Отношение к народу Сиона

#1154 ивн » Вт, 27 декабря 2011, 3:59

Христианство очевидно признаёт ВЗ за священный текст"
Христианство очевидно признаёт, что земля плоская.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Отношение к народу Сиона

#1155 Исцхак » Вт, 27 декабря 2011, 11:14

Nevermind писал(а):Что касается Ветхого Завета - то, открыв Второзаконие, пророчества Исайи, там можно найти такие слова:

“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшиф-ровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современ-ной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).” - Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” - Второзаконие, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” - Исаия, 60:10 - 12.

Лазарев говорит надо жить в двух логиках, божественной и человеческой. Так вот, человеческая логика еще делится на еврейскую и нееврейскую. Еврейская логика считается абсолютно правильной и не подлежащий осуждению. Нееврейская логика отсутствует, так как подавляется народом сиона. Для сравнения - нееврейская логика - это Палестина в концлагере.
Исцхак
Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Отношение к народу Сиона

#1156 abot » Ср, 28 декабря 2011, 21:55

Nevermind писал(а):Во вторых, раз вы написали, что: "многие положения Талмуда отмерли сами по себе", и мы сейчас не имеем возможности судить, какие отмерли а какие нет, т.е. на Талмуд мы вообще не можем опираться, т.к. это говорит о том, что весь этот Талмуд - никакая не священная книга, а отсебятина тех, кто его сочинял
Вы невнимательно читали мой пост. Или сознательно его передернули. Талмуд - книга КОММЕНТАРИЕВ И ТОЛКОВАНИЙ к священной книге, а не сама священная книга .

т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма
Что-то у всех банки и банковский процент - основа современной экономики вызывает рвотный рефлекс. Наверно понабирали ссуд, а теперь не знаете как отдавать? :-D :-D :-D
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1157 abot » Ср, 28 декабря 2011, 22:01

Исцхак писал(а):Так вот, человеческая логика еще делится на еврейскую и нееврейскую. Еврейская логика считается абсолютно правильной и не подлежащий осуждению. Нееврейская логика отсутствует, так как подавляется народом сиона. Для сравнения - нееврейская логика - это Палестина в концлагере.

Бред замученного комплексами неполноценности юдофоба. Клона забаненного Адамаса, судя по всему.
Он бедный, воспринимает свою ущербную логику как некую всеобщую "нееврейскую логику" :rzhach: :rzhach: :rzhach:
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1158 abot » Ср, 28 декабря 2011, 22:21

Nevermind писал(а):Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” - Исаия, 60:10 - 12.

Переврать конечно можно все, (особенно мне понравился пассаж про "племя ростовщиков").
Исайя же говорит о том будущем времени, когда
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне – из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Книга пророка Исаии Глава 2)

Опять же, если вы человек неверующий - то это для вас просто словоблудие давно жившего еврея. Если же нет - обращайтесь с претензиями к Господу Богу.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1159 abot » Ср, 28 декабря 2011, 22:28

Nevermind писал(а):“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” - Второзаконие, 28:12.
Опять же, не надо перевирать Библию. В этом месте написано:

9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять…
(Втор 28:9-13)
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Отношение к народу Сиона

#1160 abot » Ср, 28 декабря 2011, 22:48

Nevermind писал(а):Необходимо разделять в своём сознании евреев и жидов - тех, кто действует в соответствии с приведённой мной выше Ветхозаветной доктриной паразитизма, прикрываясь "богоизбранностью".
Обычная инверсная логика антисемитизма. Я ненавижу евреев не просто так - это ведь они ненавидят весь мир.
Про их вклад в общечеловеческую цивилизацию я ничего не знаю и знать не желаю, стало быть, они все паразиты.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php