Убийство Сергея Есенина

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 лора25 » Пн, 27 декабря 2010, 21:11

Сегодня день памяти Сергея Есенина .
Ровно 85 лет не стало Великого русского поэта Сергея Александровича Есенина .
Обстоятельства смерти Сергея Есенина до сих пор не выяснены , любой здравомыслящий человек , кому не безразлична судьба поэта , прекрасно понимает , что дело о самоубийстве поэта сфалцифицировано . Предлагаю статью В.А.Мешкова " О смерти Есенина надо говорить , как перед судом"
http://esenin.ru/gibel-poeta/meshkov-v- ... sudom.html
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Убийство Сергея Есенина

#3 лора25 » Пн, 27 декабря 2010, 23:05

Мир таинственный, мир мой древний,
Ты, как ветер, затих и присел.
Вот сдавили за шею деревню
Каменные руки шоссе.

Так испуганно в снежную выбель
Заметалась звенящая жуть...
Здравствуй ты, моя черная гибель,
Я навстречу к тебе выхожу!

Город, город, ты в схватке жестокой
Окрестил нас как падаль и мразь.
Стынет поле в тоске волоокой,
Телеграфными столбами давясь.

Жилист мускул у дьявольской выи
И легка ей чугунная гать.
Ну да что же! Ведь нам не впервые
И расшатываться и пропадать.

Пусть для сердца тягуче колко,
Это песня звериных прав!..
...Так охотники травят волка,
Зажимая в тиски облав.

Зверь припал... и из пасмурных недр
Кто-то спустит сейчас курки...
Вдруг прыжок... и двуногого недруга
Раздирают на части клыки.

О, привет тебе, зверь мой любимый!
Ты не даром даешься ножу!
Как и ты, я, отвсюду гонимый,
Средь железных врагов прохожу.

Как и ты, я всегда наготове,
И хоть слышу победный рожок,
Но отпробует вражеской крови
Мой последний, смертельный прыжок.

И пускай я на рыхлую выбель
Упаду и зароюсь в снегу...
Все же песню отмщенья за гибель
Пропоют мне на том берегу.

1921
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#4 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 23:30

Это тут очень даже при чём - Есенин бым мистиком и ведал душу. Он очень древнняя душа - чистый Ангел. Светлая память его воплощению Сергею. :heart: :heart: :heart: :heart:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#5 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 23:35

Живя, двигаясь и волнуясь, человек древней эпохи не мог не задать себе вопроса, откуда он, что есть солнце и вообще что есть обстающая его жизнь? Ища ответа во всем, он как бы искал своего внутреннего примирения с собой и миром. И, разматывая клубок движений на земле, находя имя всякому предмету и положению, научившись защищать себя от всякого наступательного явления, он решился теми же средствами примирить себя с непокорностью стихий и безответностью пространства. Примирение это состояло в том, что кругом он сделал, так сказать, доступную своему пониманию расстановку. Солнце, например, уподобилось колесу, тельцу и множеству других положений, облака взрычали, как волки, и т. д. При такой расстановке он ясно и отчетливо определял всякое положение в движении наверху.

В наших северных губерниях про ненастье до сих пор говорят:

Волцы задрали солнечко.

Сие заставление воздушного мира земною предметностью существовало еще несколько тысяч лет до нас и в Египте. Эдда построила мир из отдельных частей тела убитого Имира. Индия в Ведах через браман утверждает то же самое, что и Даниил Заточник: «Тело составляется жилами, яко древо корением. По ним же тече секерою сок и кровь, иже память воды». Как младшее племя в развитии духовных ценностей, мы можем показаться неопытному глазу талантливыми отобразителями этих пройденных до нас дорог. Но это будет просто слепотой неопытного глаза.

Прежде всего, всякая мифология, будь то мифология египтян, вавилонян, иудеев и индийцев, носит в чреве своем образование известного представления. Представление о воздушном мире не может обойтись без средств земной обстановки, земля одинакова кругом, то, что видит перс, то видит и чукот, поэтому грамота одинакова, и читать ее и писать по ней, избегая тожественности, невозможно почти совсем.

Самостоятельность линий может быть лишь только в устремлении духа, и чем каждое племя резче отделялось друг от друга бытовым положением, тем резче вырисовывались их особенности. Это ясно подчеркнул наш бытовой орнамент и романский стиль железных орлов, крылья которых победно были распростерты на запад и подчеркивали устремление немцев к мечте о победе над всей бегущей перед ними Европой. Устремление не одинаково. В зависимости от этого, конечно, не одинаковы и средства. Вавилонянам через то, что на пастбищах туч Оаннес пас быка-солнце, нужна была башня. Русскому же уму через то, что Перун и Даждьбог пели стрелами Стрибога о вселенском дубе, нужен был всего лишь с запрокинутой головой в небо конек на кровле. Но то, что средства земли принадлежат всем, так же ясно, как всем равно греет солнце, дует ветер и ворожит луна.

Вязь поэтических украшений подвластна всем. Если Гермес Трисмегист говорил о том, что «что вверху, то внизу, что внизу, то вверху. Звезды на небе и звезды на земле», если Гомер мог сказать о слове, что оно, «как птица, вылетает из-за городьбы зубов», то и наш Боян не мог не дать образа перстам и струнам, уподобляя первых десяти соколам, а вторых стае лебедей, не мог он и себя не опрокинуть так же, как Трисмегист, в небо, где мысль, как древо, а сам он, «Бояне вещий Велесов внуче», соловьем скачет по ветвям этого древа мысли, ибо то и другое рождается в одних яслях явления музыки и творческой картины по законам самой природы.

КЛЮЧИ МАРИИ
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#6 лора25 » Пн, 27 декабря 2010, 23:38

Да , Есенин , чистый ангел , как правильно вы сказали . :heart: :heart: :heart: :heart:
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#7 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 23:39

Наш Боян поет нам, что «на Немизе снопы стелют головами, молотят цепы харалужными, на тоце живот кладут, веют душу от тела. Немизе кровави брези не бологомь бяхуть посеяни, — посеяни костьми русьскых сынов».

Ангелический образ есть сотворение или пробитие из данной заставки и корабельного образа какого-нибудь окна, где струение являет из лика один или несколько новых ликов, где и зубы Суламифи без всяких как, стирая всякое сходство с зубами, становятся настоящими живыми, сбежавшими с гор Галаада козами. На этом образе построены почти все мифы от дней египетского быка в небе вплоть до нашей языческой религии, где ветры, стрибожи внуци, «веють с моря стрелами», он пронзает устремление почти всех народов в их лучших произведениях, как «Илиада», Эдда, Калевала, «Слово о полку Игореве», Веды, Библия и др. В чисто индивидуалистическом творчестве Эдгар По построил на нем свое «Эльдорадо», Лонгфелло — «Песнь о Гайавате», Гебель — свой «Ночной разговор», Уланд — свой «Пир в небесной стороне», Шекспир — нутро «Гамлета», ведьм и Бирнамский лес в «Макбете». Воздухом его дышит наш русский «Стих о Голубиной книге», «Златая цепь», «Слово о Данииле Заточнике» и множество других произведений, которые выпукло светят на протяжении долгого ряда веков.

Наше современное поколение не имеет представления о тайне этих образов. В русской литературе за последнее время произошло невероятнейшее отупение. То, что было выжато и изъедено вплоть до корок рядом предыдущих столетий, теперь собирается по кусочкам, как открытие. Художники наши уже несколько десятков лет подряд живут совершенно без всякой внутренней грамотности. Они стали какими-то ювелирами, рисовальщиками и миниатюристами словесной мертвенности. Для Клюева, например, все сплошь стало идиллией гладко причесанных английских гравюр, где виноград стилизуется под курчавый порядок воинственных всадников. То, что было раньше для него сверлением облегающей его коры, теперь стало вставкой в эту кору. Сердце его не разгадало тайны наполняющих его образов, и вместо голоса из-под камня Оптиной пустыни он повеял на нас безжизненным кружевным ветром деревенского Обри Бердслея, где ночи-вставки он отливает в перстень яснее дней, а мозоль, простой мужичий мозоль, вставляет в пятку, как алтарную ладанку. Конечно, никто не будет спорить о достоинствах этой мозаики. Уайльд в лаптях для нас столь же приятен, как и Уайльд с цветком в петлице и лакированных башмаках. В данном случае мы хотим лишь указать на то, что художник пошел не по тому лугу. Он погнался за яркостью красок и «изрони женьчужну душу из храбра тела, чрез злато ожерелие», ибо луг художника только тот, где растут цветы целителя Пантелимона.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#8 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 23:46

Серёжа знал законы Вселенной, законы развития души, древнейшую историю мироздания, понимал вибрационные значения звуков и наполнял их своей ангельской энергетикой когда писал свои произведения. Он гроаздо глубже и эзотеричнее чем до сих пор принято считать.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#9 Moonlight » Пн, 27 декабря 2010, 23:49

Очень рекомендую внимательно прочитать его Ключи Марии - удивительное по глубине эзотерическое произведение.

http://esenin.ru/stati-zametki-otveti-na-voprosi-anket/kluchi-marii.html
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#10 лора25 » Пн, 27 декабря 2010, 23:56

Да , Есенин , это волшебник . Я читаю и перечитываю "Анну Снегину " и физически чувствую запах травы и сирени от его стихов .
Спасибо , я тоже очень люблю " Ключи Марии " (одно название о многом говорит ) можно читать и перечитывать , там столько мудрсти .
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#11 лора25 » Вт, 28 декабря 2010, 0:04

Кому Есенин это написал ?

А тебе желаю мужа,
Только не поэта,
С чувством, но без дара,
Просто комиссара.

лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#12 лора25 » Вт, 28 декабря 2010, 0:34

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя! иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

1921
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#13 лора25 » Вт, 28 декабря 2010, 0:47

Быть поэтом — это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души.

Быть поэтом — значит петь раздольно,
Чтобы было для тебя известней.
Соловей поет — ему не больно,
У него одна и та же песня.

Канарейка с голоса чужого —
Жалкая, смешная побрякушка.
Миру нужно песенное слово
Петь по-свойски, даже как лягушка.

Магомет перехитрил в Коране,
Запрещая крепкие напитки.
Потому поэт не перестанет
Пить вино, когда идет на пытки.

И когда поэт идет к любимой,
А любимая с другим лежит на ложе,
Влагою живительной хранимый,
Он ей в сердце не запустит ножик.

Но, горя ревнивою отвагой,
Будет вслух насвистывать до дома:
«Ну и что ж! помру себе бродягой.
На земле и это нам знакомо».

Август 1925
лора25
Автор темы
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#14 Ьoьoрaмa » Вт, 28 декабря 2010, 1:05

Moonlight писал(а):Есенин бым мистиком и ведал душу. Он очень древнняя душа - чистый Ангел. Светлая память его воплощению Сергею.
:huh: пошел сжигать книжки Есенина :huh:
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Убийство Сергея Есенина

#15 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 2:25

Кому Есенин это написал ?

А тебе желаю мужа,
Только не поэта,
С чувством, но без дара,
Просто комиссара.
сестре Шаганэ... хотя мог бы многим.. Бениславской в том числе :smile:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#16 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 2:26

Глупое сердце, не бейся.
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.

Месяца желтые чары
Льют по каштанам в пролесь.
Лале склонясь на шальвары,
Я под чадрою укроюсь.
Глупое сердце, не бейся.

Все мы порою, как дети,
Часто смеемся и плачем.
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.
Глупое сердце, не бейся.

Многие видел я страны,
Счастья искал повсюду.
Только удел желанный

Больше искать не буду.
Глупое сердце, не бейся.

Жизнь не совсем обманула.
Новой нальемся силой.
Сердце, ты хоть бы заснуло
Здесь, на коленях у милой.
Жизнь не совсем обманула.

Может, и нас отметит
Рок, что течет лавиной,
И на любовь ответит
Песнею соловьиной.
Глупое сердце, не бейся.

Август 1925
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#17 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 2:27

Ты сказала, что Саади
Целовал лишь только в грудь.
Подожди ты, Бога ради,
Обучусь когда-нибудь!

Ты пропела: «За Ефратом
Розы лучше смертных дев».
Если был бы я богатым,
То другой сложил напев.

Я б порезал розы эти,
Ведь одна отрада мне —
Чтобы не было на свете
Лучше милой Шаганэ.

И не мучь меня заветом,
У меня заветов нет.
Коль родился я поэтом,
То целуюсь, как поэт.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#18 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 2:28

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому что я с севера, что ли?

Я готов рассказать тебе поле,
Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь, на палец вяжи —
Я нисколько не чувствую боли.
Я готов рассказать тебе поле.

Про волнистую рожь при луне
По кудрям ты моим догадайся.
Дорогая, шути, улыбайся,
Не буди только память во мне
Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне...
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#19 Рагдай » Вт, 28 декабря 2010, 9:54

Есть версия, что это было ритуальное убийство и его голова вместе с головами членов царской семьи заложена в постамент зиккурата. Найду ссылку, выложу.
Рагдай
Аватара
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Рус

Re: Убийство Сергея Есенина

#20 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 13:07

что это было ритуальное убийство и его голова вместе с головами членов царской семьи заложена в постамент зиккурата
я уверена что это было ритуальнос убийство, но про зиккурат слышу впервые... какой зиккурат? Уж не мавзолей ли???? А что - очень реалный расклад...ФИГГАССЕ! :huh: :ninja: :(
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Убийство Сергея Есенина

#21 Moonlight » Вт, 28 декабря 2010, 13:09

Агентство Русской Информации никак не является медицинским и даже парамедицинским ресурсом, тем не менее, очень часто читатели пишут нам о спонтанных нарушениях своего самочувствия, патогенез чего самостоятельно становить не могут. Причина таких обращений именно к нам очевидна: мы первые из исследователей, кто обратил внимание на то, что странные массовые ухудшения самочувствия людей коррелируют с теми или иными мероприятиями, проводимыми с Зиккуратом на Красной Площади – будь то митинги или какие-то профилактические работы. Последний митинг, точнее «парад победы» состоялся на Красной Площади 9-го мая и как-то так «совпало», что масса людей, живущих в сотнях и тысячах километрах от Красной Площади после «парада» этого почувствовала странное недомогание. Сопоставив по времени «парад», и ухудшение своего самочувствия ( вялость, сонливость, апатию, головные боли), люди начинают задавать друг другу вопросы и, в первую очередь, адресуют эти вопросы к нам. К нам, потому что мы единственные, кто последовательно ведёт работу по просвещению нашего народа, относительно этой черномагической машины.


К сожалению, исчерпывающе всё объяснить мы не можем, ибо не мы построили на Красной Площади халдейскую башню. Тем не менее, основные принципы его работы мы описывали в ряде материалов (на пару монографий, наверное, набралось), и если говорить коротко, по научному, то Зиккурат является оккультным устройством для манипуляции некими, пока и не вполне понятными современной науке тонкими энергиями, полями и сущностными образованиями. Да, науке не понятно, но оккультисты, маги, всё это знают с древнейших времён. Граждане из материалистов тихо или громко посмеиваются над нашим подходом, поэтому специально для них приводим две интереснейшие цитаты.
http://ariru.info/news/3473/
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php