Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nucy » Вт, 14 декабря 2010, 7:17

Yella писал(а):
Так что такое "воровство на тонких планах"? Кто может сказать по своему опыту посещения РПЦ?
По своему опыту, могу сказать, приходят люди ( в основном - бабушки), и говорят: "милок, виновата во всех грехах, которые есть", священник - бабушке: " Вы воровали?" " Нет!" - отвечает бабушка, но! чувствую, что виновна во всех грехах, которые есть! В том числе и воровстве, давайте, я покаюсь.......
И это не единичный случай, таких бабушек - много! При этом, процедура покаяния в РПЦ - туфта! Об этом сказано в Коране!
Может прекратим подставлять тех же бабушек, и вспомним именно о своей ответственности! Перед Богом прежде всего! И запретим властям, в том числе и РПЦ, промывать нам мозги?

Пока земля русская рождает таких вороватых ,шныряющих по тонким планам бытия ,бабушек ,нам никогда не избавиться о т их наследников во власти и в РПЦ :evil: :evil: :evil: Предлагаю , со всей своей ответственностью , на тонких планах устроить воскресник и очистить их от Всех любителей халявы :aiai: :aiai: :aiai:
Nucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#101 Луч Оk » Сб, 15 января 2011, 15:29

Василий Декармированный писал(а):доступа к их венам и задницам у меня нету.
Бирма писал(а):дряни хватает
Верю.
Анализ Мочи - не итальянец.

Василий Декармированный, свою береги. Чтоб Дух какой-нибудь туда не залетел. Вдрух нечистый :huh: .
/не болей,мазок/ :wink:
Луч Оk

#102 Бирма » Сб, 15 января 2011, 15:33

Василий Декармированный, да ну их задницы :-D
Пусть обращаются в платные клиники. Их там ждут. Или хорошо знают уже...
Бирма

#103 Луч Оk » Сб, 15 января 2011, 15:39

Бирма, а у мазков мазки в полном порядке ?
Это и есть трисветлая часть общества. :-D
Луч Оk

#104 igudym » Сб, 15 января 2011, 16:12

Тема переименована из "Обнаглевшее РПЦ" в "Ответственность РПЦ"
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#105 Луч Оk » Сб, 15 января 2011, 16:24

igudym писал(а):Тема переименована из "Обнаглевшее РПЦ" в "Ответственность РПЦ"
обнаглевший и ответственность - два одинаковых слова
а у того,кто открыл тему разрешения спросили ?
Луч Оk

#106 Василий Декармированный » Сб, 15 января 2011, 16:33

Спасибо за переименование темы.

Бандиты не могут быть глубоко верующими людьми по определению. Они могут накалывать на коже купола, могут ставить свечки, могут жертвовать из общака на храм, но внутри они не могут принять христианство - иначе перестанут быть бандитами (грабить, убивать, насиловать). Им от церкви нужна лишь внешняя форма религиозности. Как и лазаревцам. Им важнее правильно поставить свечку, чем правильно представлять себе, Кто есть Христос.

Грехи бандитов не ложатся на население. И с чего вы взяли, что Лазарев диагностирует правильно? Он сам вам так сказал? :)Так он сам признал, что в первых книгах ошибался, т.е. надиагностировал там неправильно.
РПЦ не крышует бандитов - это было бы слишком. Понимаете, если бы это было так, то об этом давно бы уже трубили гораздо более мощные критики РПЦ, чем лазаревцы.

/По своему опыту, могу сказать, приходят люди ( в основном - бабушки), и говорят:/
Вы ходили в храм РПЦ, чтобы подслушивать там исповедь бабушек?? Это такой опыт, да?

/ "милок, виновата во всех грехах, которые есть", священник - бабушке: " Вы воровали?" " Нет!" - отвечает бабушка, но! чувствую, что виновна во всех грехах, которые есть! В том числе и воровстве, давайте, я покаюсь......./
Бабушки хитрят. Они вместо серьезной работы и анализа своих грехов хотят отделаться общими словами. Это постоянно такое наблюдается,
"- Во всем грешна, батюшка! Во всем!
- Во всем? А мотоциклы по ночам угоняли?
- Нет, не угоняла.
- Тогда идите и подумайте, в чем на самом деле грешны"

/И это не единичный случай, таких бабушек - много!/
Много. Потому что народ у нас темный и ленивый. Но священники с этим борются по мере сил, а не утверждают исповедь типа "во всем грешна" как правило.

/ При этом, процедура покаяния в РПЦ - туфта!/
Не туфта. Вы на исповеди не были, а я был и не раз. И по себе ощущал, какая происходит перемена на душе

/Об этом сказано в Коране!/
Ой, да не было еще РПЦ, когда Коран писался! :))
И не в Коране было провозглашено, что Бог есть любовь, а в церковном "Новом Завете".
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#107 Saturnia » Сб, 15 января 2011, 17:57

Была на службе в главном католическом Храме Чехии(Соборе св.Вита,там мощи Вацлова(Вячеслава,папу зовут Вячеслав,вот туда и попали ,можно сказать случайно).РПЦ по сравнению с их священиками,просто -ангелы...
и в душе "ноль"после их службы....театр,шаблон....и хапужничество
что имеем не храним,потерявши,плачем....по другому стала смотреть на наше РПЦ,много недостатков,но оно живое пока...
Saturnia

#108 Монархист » Вс, 16 января 2011, 0:15

Василий Декармированный писал(а):И снова: врачи бывают разные, но медицина таки лечит. И лучше обращаться к медикам, чем к шарлатанам всяким.

Бесплатно никто сейчас не лечит. И за деньги они голову морочат, т.к. уже квалификации нет. Я НЕ хожу в поликлиники. Только я начинаю грешить - я заболеваю. Думаю о Боге - со мной всё хорошо.
Оставить бы только акушерство-гинекологию, травматологию, инфекционные и педиатрию, а остальных разогнать (это в Украине).

Василий Декармированный писал(а):
Постоялец писал(а): когда в Украине есть и УАПЦ, и Церковь Киевского Патриархата, и Украинская греко-католическая, т.е. большой фронт работ на ниве пропаганды?
То христианские церкви. И опасности от них для РПЦ тоже никакой. Они даже союзники в борьбе с оккультятиной (с оккультными суевериями). И католики союзники, и протестанты.

А чего Российскую Православную Автономную Церковь и о.Александра Меня не взлюбили? Чем они хуже УАПЦ и Киевского Патриархата?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#109 Василий Декармированный » Вс, 16 января 2011, 0:20

Что такое Российская Православная Автономная Церковь я не знаю. Какая-то тусовка отколистов, наверное. У нас в Украине их не слышно.
Книги о. Александра Меня в наших церковных лавках видел.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#110 Постоялец » Вс, 16 января 2011, 1:39

Василий Декармированный писал(а):Что такое Российская Православная Автономная Церковь я не знаю. Какая-то тусовка отколистов, наверное. У нас в Украине их не слышно.
Книги о. Александра Меня в наших церковных лавках видел.

"Видел". МЕня и почитать можно. Его проповеди и сейчас увлекательны.

Постоялец
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 123
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#111 Василий Декармированный » Вс, 16 января 2011, 2:09

Да, Лазарев так не умеет, как православные попы
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#112 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 14:55

Попы знают слишком мало.
Они осуждают воровство людей,которых давно ВСЕХ кинули на их Родину.
Те,кто наприпудрился Родину продавать. Burda Moden international.
Продажа Родины - вообще тема основная,сначала Родину продали /при помощи церкви,кстати,попы это не знают/,а потом о Любви к Богу бз__т и СПРАВЕДЛИВОСТИ ВЕЛИКОЙ !
Аминь.
/Слава Русскому Языку,где корень слова поп и попа одинаков,спроси у Балды почему/
Луч Оk

#113 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 15:23

Луч Оk писал(а):спроси у Балды почему :wink:
И ты,Вася,ниче не знаешь на САМОМ ДЕЛЕ.
Луч Оk

#114 Форумчанин » Пн, 17 января 2011, 16:38

Там есть еще один ролик А. Меня, которые мне очень понравились.

Там такие слова « Те люди, которым чуждо понимание, что есть иные точки зрения, что есть иные трактовки, эти люди всегда находятся в обществе на низком уровне культуры, потому что низкому уровню культуры соответствует НЕПРИЯТИЕ ЧУЖОГО. Человек высокого духовного уровня он понимает чужое, чужой стих, чужое искусство. Человек примитивный понимает только свое. И это тоже самое происходит в области Церкви. Короче это слабость, это грех, это немощь, это ограниченность….»

:approve:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#115 Василий Декармированный » Пн, 17 января 2011, 18:32

Форумчанин,

У меня есть понимание, что есть иные точки зрения.

/потому что низкому уровню культуры соответствует НЕПРИЯТИЕ ЧУЖОГО./
ой, я могу много чего чужого неприять. К атеизму у меня, напимер, неприятие. К сатанизму (особенно когда они собачек в жертву приносят). И т.д. и т.п.

Скажем короче словами Блаженного Августина:
"В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь"

О. Александр Мень говорил как раз о второстепенном.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#116 Форумчанин » Пн, 17 января 2011, 18:45

Василий Декармированный писал(а):У меня есть понимание, что есть иные точки зрения.

на самом деле у меня и раньше было такое ощущение относительно вас, и сейчас вы это подтверждаете все больше ! :approve:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#117 Василий Декармированный » Вт, 18 января 2011, 18:46

[quote="Yella"]Реклама ЗАО РПЦ. :cool: ( :-D )

Это лазарятушки любят - пойти без всякой христианской веры в то ЗАО, получить за деньги условные услуги и уйти с чувством выполненного ритуала.
Да и не только лазарятушки, а вообще широкие массы обывателей.
Больше туда не ходите и денежек своих не носите. Вы же лазаревцы, а не христиане. Вот и поступайте по вашей лазаревской вере - на встречи с СНЛ ходите. Ведь "что не по вере - грех".
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#118 007 » Вт, 18 января 2011, 18:54

Yella писал(а):Реклама
Василий Декармированный писал(а):Линк на мой скромненький
...христиане однако. :huh: Нападают.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#119 Василий Декармированный » Вт, 18 января 2011, 21:16

Yella,
Да то глупости ваще. Никто атеистов не проклинает - ни церковники, ни Вася. То придумали для пущего драйва ролика.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#120 Василий Декармированный » Вт, 18 января 2011, 21:44

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Yella,
Да то глупости ваще. Никто атеистов не проклинает - ни церковники, ни Вася. То придумали для пущего драйва ролика.
Василий, в ролике показано реальное объявление, висящее в одной ( в одной ли?) из церквей ЗАО "РПЦ".

Какое объявление? на какой секунде?
Сами православные часто высказываются критически по поводу всяких косяков в нашей Церкви (в т.ч. прайсов на требы и тд.), но этот ролик гадкий. Стебаться с Христа - это ваще уже симптом.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php