Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nucy » Вт, 14 декабря 2010, 7:17

Yella писал(а):
Так что такое "воровство на тонких планах"? Кто может сказать по своему опыту посещения РПЦ?
По своему опыту, могу сказать, приходят люди ( в основном - бабушки), и говорят: "милок, виновата во всех грехах, которые есть", священник - бабушке: " Вы воровали?" " Нет!" - отвечает бабушка, но! чувствую, что виновна во всех грехах, которые есть! В том числе и воровстве, давайте, я покаюсь.......
И это не единичный случай, таких бабушек - много! При этом, процедура покаяния в РПЦ - туфта! Об этом сказано в Коране!
Может прекратим подставлять тех же бабушек, и вспомним именно о своей ответственности! Перед Богом прежде всего! И запретим властям, в том числе и РПЦ, промывать нам мозги?

Пока земля русская рождает таких вороватых ,шныряющих по тонким планам бытия ,бабушек ,нам никогда не избавиться о т их наследников во власти и в РПЦ :evil: :evil: :evil: Предлагаю , со всей своей ответственностью , на тонких планах устроить воскресник и очистить их от Всех любителей халявы :aiai: :aiai: :aiai:
Nucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#21 dinoelk » Сб, 18 декабря 2010, 23:39

limma писал(а):По-моему, верующие люди спокойно ведут себе свою жизнь, ходят в церковь, как-то живут, ищут Бога без надрыва и истерик.
Верующие люди и РПЦ не одно и тоже... как бы не сравниваеца это понятие...имхо
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#22 Василий Декармированный » Сб, 18 декабря 2010, 23:41

..Они радостно приветствовали друг друга, а когда еврей отдохнул несколько дней. Джианнотто спросил его, какого он мнения о святом отце, кардиналах и других придворных. На это еврей тотчас же ответил; "Худого я мнения, пошли им Бог всякого худа! Говорю тебе так потому, что, если мои наблюдения верны, я не видел там ни в одном клирике ни святости, ни благочестия, ни добрых дел, ни образца для жизни или чего другого, а любострастие, обжорство, любостяжание, обман, зависть, гордыня и тому подобные и худшие пороки (если может быть что-либо хуже этого) показались мне в такой чести у всех, что Рим представился мне местом скорее дьявольских, чем Божьих начинаний. Насколько я понимаю, ваш пастырь, а следовательно, и все остальные со всяким тщанием, измышлением и ухищрением стараются обратить в ничто и изгнать из мира христианскую религию, тогда как они должны были бы быть ее основой и опорой. И так как я вижу, что выходит не то, к чему они стремятся, а что ваша религия непрестанно ширится, являясь все в большем блеске и славе, то мне становится ясно, что Дух Святой составляет ее основу и опору, как религии более истинной и святой, чем всякая другая. А потому я, твердо упорствовавший твоим увещаниям и не желавший сделаться христианином, теперь говорю откровенно, что ничто не остановит меня от принятия христианства.

Дж.Боккаччо "Декамерон"
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Agnea » Вс, 19 декабря 2010, 0:38

Василий Декармированный писал(а):..Они радостно приветствовали друг друга, а когда еврей отдохнул несколько дней. Джианнотто спросил его, какого он мнения о святом отце, кардиналах и других придворных. На это еврей тотчас же ответил;
Что вы опять врагов из евреев делаете?
Лучше напишите, как было имя того, кто спрашивал?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#24 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 1:01

Agnea писал(а):
Василий Декармированный писал(а):..Они радостно приветствовали друг друга, а когда еврей отдохнул несколько дней. Джианнотто спросил его, какого он мнения о святом отце, кардиналах и других придворных. На это еврей тотчас же ответил;
Что вы опять врагов из евреев делаете?
Лучше напишите, как было имя того, кто спрашивал?
фигня какая-то..
Где в этом отрывке сказано, что евреи - враги?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Agnea » Вс, 19 декабря 2010, 1:18

Василий Декармированный
фигня какая-то..
действительно!

Где в этом отрывке сказано, что евреи - враги?
а вы имя того "еврея" напишите?
это действительно еврей был, или автору - Дж.Боккаччо это только почyдилось, под влиянием пыток инквизиции? :smile:


PS:
Спойлер
почему везде "еврей" и никаких имён? ....Или может...это не еврей был вовсе, а ведь выгоднее списать всё на "некоего еврея", который без имени , чтобы не дай Бог! ...
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#26 Lana » Вс, 19 декабря 2010, 13:09

Василий Декармированный, похоже, сам не понимает, что привёл "во славу христианства и, главное, во славу РПЦ".

«Декамеро́н» (итал. Il Decamerone, от греч. δέκα «десять», ἡμέρα «день» — букв. «Десятиднев») — собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная в 1352—1354 годы.

Католици́зм или католи́чество (лат. catholicismus) (от греч. καθολικός — «всеобщий», буквально «по-всему» или «согласно всему»; впервые по отношению к церкви термин «ἡ Καθολικὴ Εκκλησία» применён около 110 г. в письме святого Игнатия к жителям Смирны и закреплён в Никейском символе веры) — крупнейшая по численности приверженцев (около 1 миллиарда 147 миллионов человек по состоянию на конец 2007 г.[1]) ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи. В историографии Раскол с восточной христианской церковью, за которой закрепилось название православной, относят к 1054 году. (Все сведения из Википедии)

Так что некий "еврей" высказал истинную правду. :smile:
Василий Декармированный писал(а):Насколько я понимаю, ваш пастырь, а следовательно, и все остальные со всяким тщанием, измышлением и ухищрением стараются обратить в ничто и изгнать из мира христианскую религию, тогда как они должны были бы быть ее основой и опорой. И так как я вижу, что выходит не то, к чему они стремятся, а что ваша религия непрестанно ширится, являясь все в большем блеске и славе, то мне становится ясно, что Дух Святой составляет ее основу и опору, как религии более истинной и святой, чем всякая другая.
:hi-hi:
Да здравствует католицизм, обративший "еврея" из новеллы Джованни Боккаччо в христианство, сиречь, в католичество, и сделавший это настолько изящно, что православие теперь не прочь приписать себе его заслуги.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#27 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 13:55

Lana,
От же ж темнота! Есть понятие "католическая церковь" и понятие "кафолическая церковь". В зависимости от способа прочтения той греческой буквы меняется терминологический смысл.

Атеистов и язычников больше, чем христиан. Значит, атеизм и язычество правильно, а христианство заблуждается?
Сравните еще число лазаревцев с числом безбожных буддистов, например :)
Православные в курсе, что Декамерон написан католиком, и что в те времена Франция была католической страной. Ну не все же учат историю по ляпам невежды-Лазарева, не все :)

И сам этот рассказ уходит корнями в истории восточных христианских отцов.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 14:30

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):безбожных буддистов
Просьба ответить за свои слова. Если что-то не понимаешь, лучше молчи, "за умного сойдешь" :(
Ану цыть мне тут! :rose:
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#29 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 15:03

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Ану цыть мне тут!
Вот-вот. Просьба не писать в моей теме. Спасибо.

Щааас! Все брошу и прекращу писать в этой общей теме!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 15:10

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Щааас! Все брошу и прекращу писать в этой общей теме!
Ну доказывай дальше наглось учителя в виде РПЦ. Пусть все видять чему учат! :smile:

Какого еще учителя? Я те не учитель - церемониться не буду!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 rita123 » Вс, 19 декабря 2010, 19:23

19 декабря в 14-00 на Пушкинской площади в Москве в рамках межрегионального протеста состоится митинг в защиту культурного наследия, отчуждаемого от государства в собственность религиозных организаций

Не укради :-D
В Калининграде задержаны участники акции против передачи имущества РПЦ
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D0E2A3630D36

Патриарх Кирилл высказался о беспорядках в Москве и Петербурге
http://www.fontanka.ru/2010/12/14/087/
Патриарх считает - то, что произошло на Манежной площади, высветило три проблемы.

Спойлер
Первое — это элементарное хулиганство, когда человек неспособен сдержать свои эмоции, когда он начинает сокрушать все, что вокруг него находится, когда он лезет в драку. "Нередко это хулиганство сопровождается распитием спиртных напитков, употреблением наркотиков. Ну а с хулиганством нужно разбираться, как полагается, наводить порядок. Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить.

Вторая, более сложная, проблема, которая стала совершенно очевидной, — то, что на Манежной площади было не только хулиганство, но и была политическая провокация. Существуют силы в нашем обществе, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию.

Наконец, о самом важном. Темы межнациональных, межэтнических отношений — очень сложные. Мировые религии внесли очень большой вклад в то, чтобы люди, принадлежащие к этим религиям, могли мирно жить друг с другом. Я бы хотел сказать об особом вкладе Русской православной церкви в сохранение межнационального мира и в Российской империи, и в современной России. Церковь всегда воспитывала мирный дух, способность разделить горе с ближним своим, вне зависимости от того, к какой вере человек относился. Вот это воспитание мирного духа и привело к тому, что никаких межрелигиозных и межэтнических войн в России практически не было.

Блин, собиратели земли русской. :(
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#32 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 20:09

Да фигня то. Роль Патриарха Московского в мировом Православии несравненно меньшая, чем роль Лазарева в мировой лазаревщине. Но никого ведь здесь не волнует облико морале и коммерческие делишки Сергея Николаевича, правда?
"Система работает и без него" Или как вы там говорите?

Еще раз: если РПЦ такая плохая, то какого хрена вы претесь в ее храмы???
Кармоверы, вон из православных храмов!
И пошлите подальше вашего гуру, который вас туда посылает!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 20:38

Yella,
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

(Лук.17:20-24)

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:24-27)
А то вот бывший мент Виссарион объявил себя "Христом" и толпы лоховы собирает.
а другой чувак объявил себя способным "диагностировать карму", и тоже не бедствует.
Но лазаревцы не должны особо верить Библии - Царствие Божие у Лазарева не предусмотрено. Как и второе Пришествие Христа.

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
Но вы не должны воспринимать всерьез и слова Христа относительно Церкви. Вы ведь сектанты, а значит самым главным источником инфы для вас являются слова вашего гуру (в их самой последней версии)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 20:52

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Но вы не должны воспринимать всерьез и слова Христа относительно Церкви. Вы ведь сектанты, а значит самым главным источником инфы для вас являются слова вашего гуру (в их самой последней версии)
Как и что мне воспринимать - мне решать, уважаемый, Василий. Вы тут - не при чем, извините.

Я здесь очень даже при чем! Я здесь вразумлятель заблудших сектантов-лазарят.
Которые одну цитату из Библии видят, а на другую у них полная слепота. Сектантский синдром.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#35 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 21:00

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Я здесь вразумлятель заблудших сектантов-лазарят.
Угу, есть такой диагноз, в том числе и в православной литературе. Зависть зовется. Еще раз, Василий, спасибо за Вашу заботу, меня спасать не надо.

Да-да, все православные завидуют Лазареву - ведь он способен Вселенную погубить! :-D
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 21:32

тема об РПЦ.
какое вам дело, что она творит, если у нее в корне ложное вероучение??
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 23:21

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):тема об РПЦ.
какое вам дело, что она творит, если у нее в корне ложное вероучение??
Ну да, "моя хата с краю - ничего не знаю" - хорошая позиция. От одной крайности в другую. Супер неинтересно, Василий.

Какая хата? Меня вот не удивляет, что вождь киевской секты "Посольство Божье" сколотил финансовую пирамиду и сейчас сидит в СИЗО.
Но было изначально ясно, что это секта, и что к Богу она на самом деле не ведет. Вот и с лазаревщиной. Никого не удивляют финансовые дела Лазарева. Если его даже посадят.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 Василий Декармированный » Вс, 19 декабря 2010, 23:50

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Но было изначально ясно, что это секта, и что к Богу она на самом деле не ведет.
Самая большая секта, которую знаю - РПЦ.
Предлагаю, всех посадить, тем более, в связи с последней инфо. Но! Государство почему-то поддерживает эту секту. А значит, все остальные секты в том числе. Так что, осталось одно - не быть сектантом самому, и по возможности - оградить близких.....

Не-а, РПЦ - не секта. :cannot: Иначе бы ваш гуру не называл ее священнослужителей "спецами в духовной работе" и не пиарил бы ее профессора богословия Осипова и не звал народ в ее храмы. :tongue:
Оградите близких, да! Чтоб на Крещение за водой в храм не перлись, а на Пасху не перлись яйца святить! Приду - проверю!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 Василий Декармированный » Пн, 20 декабря 2010, 0:05

А кого РПЦ насилует??
Моя проверка выше всяких твоих проверок! Так шо не надо!
И ваще, прекрати забывать, кто здесь на форуме самый крутой!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#40 Василий Декармированный » Пн, 20 декабря 2010, 0:28

Yella,
Ну а кто ж еще??! Ну не Лазарев же!
(точно темнота.. )
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php