Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nucy » Вт, 14 декабря 2010, 7:17

Yella писал(а):
Так что такое "воровство на тонких планах"? Кто может сказать по своему опыту посещения РПЦ?
По своему опыту, могу сказать, приходят люди ( в основном - бабушки), и говорят: "милок, виновата во всех грехах, которые есть", священник - бабушке: " Вы воровали?" " Нет!" - отвечает бабушка, но! чувствую, что виновна во всех грехах, которые есть! В том числе и воровстве, давайте, я покаюсь.......
И это не единичный случай, таких бабушек - много! При этом, процедура покаяния в РПЦ - туфта! Об этом сказано в Коране!
Может прекратим подставлять тех же бабушек, и вспомним именно о своей ответственности! Перед Богом прежде всего! И запретим властям, в том числе и РПЦ, промывать нам мозги?

Пока земля русская рождает таких вороватых ,шныряющих по тонким планам бытия ,бабушек ,нам никогда не избавиться о т их наследников во власти и в РПЦ :evil: :evil: :evil: Предлагаю , со всей своей ответственностью , на тонких планах устроить воскресник и очистить их от Всех любителей халявы :aiai: :aiai: :aiai:
Nucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#241 Valery » Чт, 8 декабря 2011, 0:57

ku_ka_re_ku писал(а):Хиневич о христианства
Ах, какие мы умные и хитрые:) То, что Христос послан к дому израилиевому он помнит. А то, что воскресший Иисус заповедал ученикам нести благую весть миру - "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" он "забыл" упомянуть.

А то что северные народы "не ведают греха" это вообще смешно. Совершенно не обязательно быть христианином чтобы иметь совесть и знать себя. Самоправедность ведет только в одно место - ад.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#242 Valery » Чт, 8 декабря 2011, 0:58

Yella писал(а): Я туда завтра тоже собираюсь :-D
А с какой собственно целью?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#243 Valery » Чт, 8 декабря 2011, 1:06

Yella писал(а): по-ржать, кстати, так и не сходила, по-ржала заочно.
И что, посветлело на душе ?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#244 ивн » Чт, 8 декабря 2011, 6:20

Вы думаете поможет? Слепого сколько не долби не прозреет.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#245 Feuer » Чт, 8 декабря 2011, 21:19

Yella,
РПЦ - крышует, грехи бандитов
"Деньги не пахнут" Знаете, откуда это выражение? С Древнего Рима. Всеобщее процветание, всего по ноздри, и вдруг, сын правителя вводит плату за общественные туалеты. Отец возмутился, но сын принес деньги и попросил их понюхать. Оказалось, деньги запаха не имеют. Если "братки" принесли жертву на храм, то почему Церковь должна отказываться? Грех прощает Бог, а не поп. И на исповедь человек приходит сам в Дом Бога и батюшка на должность назначен не для того, чтобы выбирать: кто достоин и кто не достоин. Перед Богом все равны, как дети одной семьи. И если человек оступился, он имеет право на покаяние. Откуда такой тон? И какие права, лично у Вас, на осуждение таинства Церкви? Не суди ибо тебя будут судить тем же судом, которым ты судишь. Язык, вроде и без костей, но вредит самому себе. Как в народе говорят: для красного словца, не пожалею и отца. :aiai:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#246 Ашикирахо » Чт, 8 декабря 2011, 21:53

сколько скрытой хулы в одном посте!
Ашикирахо

#247 Ашикирахо » Чт, 8 декабря 2011, 21:57

отстань.
Ашикирахо

#248 Ашикирахо » Чт, 8 декабря 2011, 22:11

нет. не касался! что значит касался! и касался, и касается!!! :vom:
Ашикирахо

#249 Feuer » Пт, 9 декабря 2011, 11:17

Прежде, чем "катить бочку" на РПЦ, надо изучить всю систему Церкви. Это тоже самое, что и система государства со всеми ее институтами власти. Мозгов, хватит? А "не зная броду, не лезь в воду". Это все, что Вам, друзья мои, хочу сказать. Будьте здоровы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#250 Feuer » Пн, 12 декабря 2011, 17:27

Yella писал(а):
Feuer писал(а):Прежде, чем "катить бочку" на РПЦ, надо изучить всю систему Церкви. Это тоже самое, что и система государства со всеми ее институтами власти. Мозгов, хватит? А "не зная броду, не лезь в воду". Это все, что Вам, друзья мои, хочу сказать. Будьте здоровы.
Помнится, Ваши знания православия - я проверяла, их даже на уровне не то что воскресной школы - обычного прихожанина - нет! Зато, бьете себя в грудь, и рассказываете, что Вы - православная :-D
Да, я православная. Благодарю Бога за всю информацию, которой владею. Если Вы учились в "Воскресной школе", это не означает, что можете меня инспектировать. Вы много на себя берете. Скромнее надо быть.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#251 eXcoRRps-OTETS » Сб, 17 декабря 2011, 19:53

Ну вот, "дождалИсь":
22-11-2011
Патриарх получил кабинет в Кремле
http://www.metronews.ru/novosti/patriarh-poluchil ... -v-kremle/Tpokkv!bM32XD2YwBQA/

и при этом, наш дорогой Кирилл просит:
17.12.2011
Патриарх Кирилл призвал не повторять ошибок прошлого
http://www.vesti.ru/doc.html?id=664195&cid=7

И это у нас, где церковь отделена от государства и никакая идеология не может быть признана главной или обязательной.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#252 Лесник » Сб, 17 декабря 2011, 20:25

Feuer писал(а):Да, я православная
Здравствуй, сестра! рад, что Вы есть!..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#253 Feuer » Вс, 18 декабря 2011, 19:35

eXcoRRps-OTETS писал(а):Ну вот, "дождалИсь":
22-11-2011
Патриарх получил кабинет в Кремле
http://www.metronews.ru/novosti/patriarh-poluchil ... -v-kremle/Tpokkv!bM32XD2YwBQA/

и при этом, наш дорогой Кирилл просит:
17.12.2011
Патриарх Кирилл призвал не повторять ошибок прошлого
http://www.vesti.ru/doc.html?id=664195&cid=7

И это у нас, где церковь отделена от государства и никакая идеология не может быть признана главной или обязательной.
А что Вас так напрягает? Церковь, православная, не имеет права стоять во главе государства, у нее другие задачи. Я не знаю, для чего в Кремле кабинет Кириллу (если это не "утка"), но даже если и есть, то чем это угрожает лично, Вам? До революции 17 - го года, все служители Церкви были на содержании у государства и получали жалование, как тогда говорили. Ленин отделил Церковь от государства, как вражеский элемент. И уничтожил под корень. Но корень дал побеги. Жизнь у людей приобрела свежий импульс. Люди стали свободно ходить в Дом Бога. Что Вам неймется? Что Вы все выискиваете "подвох"? Почему не о своей душе заботитесь, а "страдаете за народ"? Совесть, она и атеистам нужна, только:evil: о ней не заботится. Такая ненависть к собственному народу!:cannot:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#254 ивн » Пн, 19 декабря 2011, 3:20

"До революции 17-го года все служители церкви были на содержании "!!! Ну и к чему это привело??? Хотите повторения?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#255 eXcoRRps-OTETS » Пн, 19 декабря 2011, 6:58

ивн,

До революции 17 - го года, все служители Церкви были на содержании у государства и получали жалование, как тогда говорили
Мало того, после свержения царя, церковь ПЕРВАЯ присегнула на верность временному правительству.

...Боже, царя храни...
так что )))
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#256 eXcoRRps-OTETS » Пн, 19 декабря 2011, 7:00

Feuer,

А что Вас так напрягает?
Меня напрягает, что РПЦ является ВНЕпраламентской партией, и получает льготы от государства (от меня в том числе получется) в нарушение конституции.
Почему таких же льгот не получил главный раввин или мулла России, к примеру?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#257 Feuer » Пн, 19 декабря 2011, 19:41

eXcoRRps-OTETS писал(а):Feuer,

А что Вас так напрягает?
Меня напрягает, что РПЦ является ВНЕпарламентской партией, и получает льготы от государства (от меня в том числе получется) в нарушение конституции.
Почему таких же льгот не получил главный Раввин или Мулла России, к примеру?
А откуда Вы знаете? И если хотите знать, во всех странах так: какая религия страны является официальной, та имеет преимущество. Например: обучение в СШ, а остальные религии - на усмотрение и по оплате родителей. Если в Татарии и Башкирии преобладает Ислам, то Байрам - день отдыха. В Беребиджане, то же самое. Внутренние дела Субъектов Федирации. Не переживайте, а если сомневаетесь: в Конституционный Суд.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#258 ивн » Ср, 21 декабря 2011, 5:56

Официальны религии,официально зарегистрированные. РПЦ НЕ лучше других,даже сатанистов!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#259 eXcoRRps-OTETS » Ср, 22 февраля 2012, 9:35

"Концерт" в церкви: Pussy Riot доставлены в полицию
21.02.2012
http://www.vesti.ru/doc.html?id=722524&cid=520

Дебош в храме: РПЦ требует ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств
22.02.2012
http://www.vesti.ru/doc.html?id=723484&cid=7

)))даже не стали выжидать - сразу ужесточить.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#260 Марк Омаров » Ср, 22 февраля 2012, 9:57

eXcoRRps-OTETS писал(а):Почему таких же льгот не получил главный раввин или мулла России, к примеру?

А так же главный лама и главный атеист? :-D
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php