Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Nucy » Вт, 14 декабря 2010, 7:17

Yella писал(а):
Так что такое "воровство на тонких планах"? Кто может сказать по своему опыту посещения РПЦ?
По своему опыту, могу сказать, приходят люди ( в основном - бабушки), и говорят: "милок, виновата во всех грехах, которые есть", священник - бабушке: " Вы воровали?" " Нет!" - отвечает бабушка, но! чувствую, что виновна во всех грехах, которые есть! В том числе и воровстве, давайте, я покаюсь.......
И это не единичный случай, таких бабушек - много! При этом, процедура покаяния в РПЦ - туфта! Об этом сказано в Коране!
Может прекратим подставлять тех же бабушек, и вспомним именно о своей ответственности! Перед Богом прежде всего! И запретим властям, в том числе и РПЦ, промывать нам мозги?

Пока земля русская рождает таких вороватых ,шныряющих по тонким планам бытия ,бабушек ,нам никогда не избавиться о т их наследников во власти и в РПЦ :evil: :evil: :evil: Предлагаю , со всей своей ответственностью , на тонких планах устроить воскресник и очистить их от Всех любителей халявы :aiai: :aiai: :aiai:
Nucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#61 Монархист » Чт, 13 января 2011, 15:48

Василий Декармированный писал(а):
И наконец, у Церкви есть мощнейший тысячелетний энергетический эгрегор, к-й может больно ударить по критикам./
Вот так мыслят современные язычники. Тысяча лет христианства на Руси их словно не коснулись.

Эгрегор есть у каждой общности людей. И у футбольных болельщиков "Спартака", и у последователей Дк.
Запомнился один случай в практике Лазарева, когда в Израиле умер от рака один его пациент, еврей, к-й проклинал и ненавидел фашистов.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#62 Nilstear » Чт, 13 января 2011, 16:25

Монархист писал(а):Эгрегор есть у каждой общности людей. И у футбольных болельщиков "Спартака", и у последователей Дк.
Запомнился один случай в практике Лазарева, когда в Израиле умер от рака один его пациент, еврей, к-й проклинал и ненавидел фашистов.
Эгрегор Лазарева как-то связан с фашистами? :huh: :grin:
Вообще антиресно, какой ереси наследует учение ДК и ЧБ...
Nilstear

#63 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 16:33

Монархист писал(а):Эгрегор есть у каждой общности людей.
Я ж и говорю, что это языческое представление.

/Запомнился один случай в практике Лазарева, когда в Израиле умер от рака один его пациент, еврей, к-й проклинал и ненавидел фашистов. /
А в Чили умер один негр, который ненавидел сельдерей, ага.
Верьте Лазареву и дрожите.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#64 Монархист » Чт, 13 января 2011, 18:03

Василий Декармированный писал(а):
Монархист писал(а):Эгрегор есть у каждой общности людей.
Я ж и говорю, что это языческое представление.

/Запомнился один случай в практике Лазарева, когда в Израиле умер от рака один его пациент, еврей, к-й проклинал и ненавидел фашистов. /
А в Чили умер один негр, который ненавидел сельдерей, ага.
Верьте Лазареву и дрожите.

Давайте не будем придираться к словам.
Поклонение иконам или святым мощам в Церкви - это такое же язычество, как и язычество коммунистов, поклонявшихся мумии Ленина.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#65 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 18:11

Монархист писал(а):Давайте не будем придираться к словам.
Поклонение иконам или святым мощам в Церкви - это такое же язычество, как и язычество коммунистов, поклонявшихся мумии Ленина.

Иконам и мощам не поклоняются. Их почитают. Поклоняются только Богу.
А Ваши слова об эгрегорах - это признак языческого мировоззрения. Ну, причесанного под 21-й век.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 Монархист » Чт, 13 января 2011, 20:18

Василий Декармированный писал(а):
Монархист писал(а):Давайте не будем придираться к словам.
Поклонение иконам или святым мощам в Церкви - это такое же язычество, как и язычество коммунистов, поклонявшихся мумии Ленина.

Иконам и мощам не поклоняются. Их почитают. Поклоняются только Богу.
А Ваши слова об эгрегорах - это признак языческого мировоззрения. Ну, причесанного под 21-й век.

Василий, мы все меняем наше тело после смерти в следующей жизни на другое. Когда я умру, мне будет безразлично, как прекратит существование моё тело - сгорит ли оно, съедят ли его черви, мумифицируется.
Это равносильно, если б я почитал бы свою старую ватную курточку, к-я не раз спасала меня от замерзания в полях и лесах в лютые холода. Оставил бы от неё клочок, молился бы ему и оставлял записочки, чтоб она похлопатала бы обо мне после утилизации пред Господом. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#67 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 20:23

Монархист,
Василий, мы все меняем наше тело после смерти в следующей жизни на другое.
Если это правда, то христианство - в корне ложная религия, так как отрицает переселение души из тела в тело. Т.е., христианства не жалко.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#68 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 22:55

Yella писал(а):Монархист, Вы сами себе противоречите, с одной стороны- не трогайте эгрегор РПЦ- а то вонять будет, да и опасно это, с другой стороны- только оно сдерживает обыдление народа......
Василий Декармированный писал(а):то христианство - в корне ложная религия, так как отрицает переселение души из тела в тело.
Конкретно. Слова Христа, где он говорит, что переселения души из тела в тело - нет. Вот, Христос пришел, и именно так и сказал.... :(

Спросите на любом христианском сайте, есть ли переселение душ. или у любого священника. Или в книгах. Вам скажут, что нет. Это настоящее реальное христианское понимание учения Христа. Вы можете на основании церковного Писания (где записаны слова Христа), с помощью больших ножниц и клея, создать свое личное нехристианское понимание, личное вероучение, где переселение душ будет признаваться. И будет в мире еще один сектант с еще одной сектантской "системой".
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#69 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 23:07

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Спросите на любом христианском сайте, есть ли переселение душ. или у любого священника. Или в книгах. Вам скажут, что нет.
И? Конкретно. Слова Христа. Зачем мне мнения, тем более, один православный Святой сказал: "плох тот человек, кто заражен мнением". Так что, конкретизируйте, Василий. Зачем самому заражаться и заражать других :wink:

Откуда я вам возьму слова Христа? Из какого источника? У меня лишь церковный христианский источник - Библия. Но вы же христианской церкви не верите - церковники могли все что угодно в Библию вписать :) Так что ситуация патовая. :)

Остается ждать, когда вам явится "христос" и надиктует "из первых уст". Уже многим несчастным лохам являлся.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 23:21

Yella писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Откуда я вам возьму слова Христа? Из какого источника? У меня лишь церковный христианский источник - Библия. Но вы же христианской церкви не верите - церковники могли все что угодно в Библию вписать Так что ситуация патовая.

Остается ждать, когда вам явится "христос" и надиктует "из первых уст". Уже многим несчастным лохам являлся.
Это Ваше личное мнение, говорящее о том, что в Библии (канонической) таких слов Христа - нет. Тогда зачем отрицать переселение душ из тела в тело?
Церковники и Вы, это откуда взяли? Из воздуха, али "христос" нашептал?

Так и я о том же! Откуда церковники взяли слова Христа, которые они потом записали и вшили в Библию?? Библия не из воздуха упала по типографиям - ее церковники писали и решали, что в Библию войдет, а что нет. Улавливаете логику? Церковь первична, а Писание - вторично. Сначала была Церковь, а потом Церковь составила Новый Завет, в котором записала все те слова Христа.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 23:30

Yella,
Да кончай уже тормозить!
Я вам уже сказал, что Библия не может быть для вас аргументом, поскольку ее писали христиане, а христиане отрицают переселение душ. Поэтому они априори не могли туда вписать ничего реинкарнационного.
Улавливаешь?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#72 Василий Декармированный » Чт, 13 января 2011, 23:52

Yella,

Ты это ведешь к тому, что первые христиане типа верили в переселение душ, а потом их веру исказили и извратили?
А правильная вера известна теперь лишь таким людям как Лазарев? :-D
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#73 Василий Декармированный » Пт, 14 января 2011, 0:25

Yella,
Ну и где то истинное неискаженное христианство? Где та истинная неискаженная Церковь Христова?
Ведь Лазарев посылает вас именно в искаженную православную!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#74 Монархист » Пт, 14 января 2011, 14:17

Василий Декармированный писал(а):Yella,
Да кончай уже тормозить!
Я вам уже сказал, что Библия не может быть для вас аргументом, поскольку ее писали христиане, а христиане отрицают переселение душ. Поэтому они априори не могли туда вписать ничего реинкарнационного.
Улавливаешь?

Василий, уже порядком надоели споры о том, что один из первых христианских философов Ориген учил о метампсихозе (реинкарнации). И только при Юстиниане в VI веке Оригена осудили.
При поздних редакциях Ветхого Завета всё же остались некоторые цитаты, свидетельствующие о переселении душ.
2 Маккавейская.
7;14. Будучи близок к смерти, он так говорил: умирающему от людей вожделённо возлагать надежду на Бога, что Он опять оживит; для тебя же не будет воскресения в жизнь.
(Это один жестокий царь, Антиох, принуждал схваченных семерых праведников-братьев с матерью под пытками отречься от Бога и есть свиное сало. Ответ 4-го погибающего брата царю.)
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#75 Василий Декармированный » Пт, 14 января 2011, 18:51

Монархист,

Ориген в этом вопросе заблуждался. Да и учил он не совсем так, как нонешние лазаревы.

Да и ваще, Лазарев сказал, что православие "доказало свою правильность не одной тысячей лет".
И что "Я не могу сейчас утверждать на 100%, что перевоплощение душ существует"
(С.Н. Лазарев, "ДК", кн. 10)
А доказанно правильное православие на 1005 уверено, что перевоплощения душ не существует. А теперь попробуйте подключить логику и сделать правильный вывод из этих утверждений.

/При поздних редакциях Ветхого Завета всё же остались некоторые цитаты/
Да чушь это! Если Ветхий Завет типа редактировали, то никаких упоминаний о каких-либо реинкарнациях там не оставили! :))

/7;14. Будучи близок к смерти, он так говорил: умирающему от людей вожделённо возлагать надежду на Бога, что Он опять оживит; для тебя же не будет воскресения в жизнь./
Снова взяли у церковников книгу Библию и начали ее толковать на нецерковный манер.
Да, Бог опять оживит - будет Воскресение мертвых. О чем и учит христианство. А для злых людей воскресение будет не в жизнь вечную, а в муку вечную.

Оккультята, вы просто смешны со своими жалкими потугами навязать христианству нехристианские языческие суеверия
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#76 Монархист » Пт, 14 января 2011, 23:40

Василий Декармированный писал(а):
/7;14. Будучи близок к смерти, он так говорил: умирающему от людей вожделённо возлагать надежду на Бога, что Он опять оживит; для тебя же не будет воскресения в жизнь./
Снова взяли у церковников книгу Библию и начали ее толковать на нецерковный манер.
Да, Бог опять оживит - будет Воскресение мертвых. О чем и учит христианство. А для злых людей воскресение будет не в жизнь вечную, а в муку вечную.

Оккультята, вы просто смешны со своими жалкими потугами навязать христианству нехристианские языческие суеверия

А ДО Страшного суда злые люди пока не мучаются с христианской точки зрения?
А цитату из Ветхого, согласен, я натянул за уши. Просто было интересно послушать ваше мнение о муках вечных.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#77 Василий Декармированный » Пт, 14 января 2011, 23:54

Монархист,

Мучаются. Но только душой. А когда при Воскресении мертвых душа воссоединится с телом, то будет мучиться и телом.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#78 Монархист » Сб, 15 января 2011, 0:02

Yella писал(а):Монархист, Вы сами себе противоречите, с одной стороны- не трогайте эгрегор РПЦ- а то вонять будет, да и опасно это, с другой стороны- только оно сдерживает обыдление народа......

Yella, в последнее время вижу, что у вас появилась чёткая и ясная позиция. И вы её отстаиваете. Это хорошо. Я это уважаю.
Yella, церковные обряды и ритуалы для кого-то должны совершаться. Даже несмотря на лживость и лицемерие, сытые лицы батюшек в "Мерседесах". Где-то слышал, что, как нельзя из колодца напиться без ведра и ковша, так нельзя многим без ритуалов приблизиться к Богу. Даже в такой форме РПЦ, лижущая зад властям и торгующая водкой, противостоит падению нравственности.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#79 Василий Декармированный » Сб, 15 января 2011, 0:09

Надо с другого конца подходить. Церковь основана Христом, который и есть Бог Любовь. О первых "ритуалах" - Крещении, Причащении - тоже еще в Библии написано. И там же написано, что среди священников будут истинные отцы (полагающие душу свою за паству) и будут наемники. И будут волки в овечьих шкурах. Так что все идет, как и предсказывалось.

И снова: врачи бывают разные, но медицина таки лечит. И лучше обращаться к медикам, чем к шарлатанам всяким.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Монархист » Сб, 15 января 2011, 0:11

Василий Декармированный писал(а):Монархист,

Мучаются. Но только душой. А когда при Воскресении мертвых душа воссоединится с телом, то будет мучиться и телом.

Я всегда думал, а куда на Страшном суде Бог денет питекантропов, неандертальцев, атлантропов и вообще всех, кто жил в каменном веке до того, как мир не знал Единого Бога? Там поклонялись родовым божкам, тотемам, богам плодородия и пр.? Простит ли Бог их? А они и друг друга, говорят, кушали
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php